9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (466)

9 окт 2019 в 14:57

Позор! Приезжал в Новосибирске в июне этого года - 9 лет не был в родном городе - ужаснулся. Город "на кортах". А вместе с ГУ МВД надо еще вашего главного архитектора судить.

Мнение
9 окт 2019 в 15:05

Ни копейки ни мигрантской помойке под названием хилокский рынок, ни перекупщикам с нее. А по поводу их разборок, так пусть хоть покрошат друг друга, в городе спокойнее будет.

Андрей
9 окт 2019 в 15:16

Ну что вы кричите?? Все же как всегда. Толоконский всем все объяснит!!! Кого трогать кого нет.Не зря же Турновские ему денег на выборы давали. С губернатором поговорит как надо и с мэром. Ваше дело навоз топтать!!!1

Фото пользователя
9 окт 2019 в 15:28

..."мутная водичка" для этого и создана-это вам не телевизор с бесконечными разговорами "умников"...

9 окт 2019 в 16:27

Не понимаю плохо скрываемого злорадства, по поводу того, что это какие-то внутренние разборки гостей с юга и, дескать, так им надо, развели там "грязь". Хотя здесь важен сам прецедент того, в какую сторону шагает новая демократическая Россия. Беспредел, рэкет, бандитизм от людей, кому не хватило места в теплых кабинетах правительства. Ну, не будет Хилка и что, всякие Жеки, Слоны работать побегут что ли? нет, они придут в малый/средний бизнес предлагать свои услуги, поэтому, в каком-то смысле, мигранты - просто первый эшелон, отправленный на встречу с беззаконием, если они "падут", белым воротничкам придется самим учиться ботать по фене, чтобы понимать, что от них хочет новый продавец услуг.

Фото пользователя
9 окт 2019 в 16:40

что интересно, в красавице Москве такого давно уже нет! А вы тут все стреляете?!

9 окт 2019 в 16:58

Милицию переименовали в Полицию, и... ничего не изменилось совершенно. Нет доверия к тем, кто там работает, они алчные , жадные, ленивые , как были так и остались. Если посмотреть на тенденции, то в полицию стремится попасть куча народа, потому-что там деньги и возможности их поиметь. Если у вас бизнес (любой) и еще и родственник в полиции, то у вас все будет хорошо. Им другой жизни не надо и вам они не позволят что-то менять.

Гость
9 окт 2019 в 16:59

Не трогайте людей дайте ИМИ заработать.

9 окт 2019 в 17:12

Мэрия, ты ничтожна.

Инженер
9 окт 2019 в 17:23

Так у нас везде бандитизм - от высшей власти, разграбляющей страну, до самого низа и мелких бандитов.

Александр
9 окт 2019 в 17:44

Снимать генералов по статье о несоответствие! И начальнику РУВД ленинского с лишением всех пенсий и званий

Т90
9 окт 2019 в 17:56

Все в доле у Тамерлана,и силовики и мэрия, за такое всю верхушку города снимать нужно.

Фото пользователя
9 окт 2019 в 18:00

Если вы знаете участников «фирмы Тамерлана» либо являетесь представителем этой организации, то свяжитесь с журналистом НГС и расскажите свою версию событий (с). Битва интеллектов - Тамерлан vs НГС.

Гость
9 окт 2019 в 18:00

1. Привлечь к ответственности МВД просто необходимо... а зная, какие они трусливые, они всех этих Тамерланов и Абдурашидов сами с потрохами сдадут.
2. Если всё так плохо на этом рынке, и такие поборы, что ж граждане из стран ближнего Зарубежья едут ? Было бы не выгодно, ну и не ехали бы...

Фото пользователя
9 окт 2019 в 18:31

Спасибо за материал, стало гораздо понятнее.
---
Очень жаль простых торговцев... Тем более что многие новосибирцы пользуются этим рынком, и надо сказать - там вполне можно найти качественные продукты по самым низким в городе ценам.

Будет интересно прочитать про развитие событий. Ведь найти этого "Тамерлана", при желании - дело нескольких часов.

Фото пользователя
9 окт 2019 в 19:00

"С машины берут по 1500 рублей. Не трогают только большегрузы с российскими номерами да группу водителей из Дагестана" - это как?

9 окт 2019 в 19:36

Это же самоуправство кидаться на вооружённых бандитов с кирпичами , куда смотрит полиция, бандитов надо беречь их и так мало осталось))))), а если серьезно то если торгаши с хилка наведут порядок на рынке и желательно в городе то молодцы, правильно сделали что объединились.

9 окт 2019 в 19:38

Ладно солодкин , тот хоть свой, нам ещё тамерланов в городе нехватало))))

Фото пользователя
9 окт 2019 в 19:43

Массовые беспорядки - вот они какие.
Одного не понял: почему взбунтовались-то, всё же хорошо до этого было?

Фото пользователя
9 окт 2019 в 19:45

Не удивлён <гостям> в комментариях. <Они> специализируются именно на хайпе к таким статьям. С начала хайповали в плане того что полицейских в Энске много а, значит, РФ полицейское государство. Прошло сокращение, итог-не хватка в органах МВД Энска. Соответственно, работу работать в отделах МВД некому...+ надо организовывать охрану всевозможным протестным акциям ( одиночные пикеты\ митинги\ собрания, закон их обязывает этим заниматься. мы же не хотим как в случае с Т. Фельгенгауэр, не, а чё так? Сидите дома во время выборов и дальше, наслаждаясь тишиной в полной иллюзии того что, твой голос ничего не решает. пысы: как я уже писал ранее о том что населения в РФ ( в данном случае Энска) с дипломом ВУЗа всё больше а, думающих всё меньше. Катастрофа.

нло
9 окт 2019 в 19:48

Не учить, не лечить, квартиры не сдавать, гражданство не давать.
Кто успел приехать - домой!

Гость
9 окт 2019 в 19:56

Приезжие торговцы молодцы, могут так сплочиться и дать отпор. Мы, наши торговцы, обычно просто платят и жалуемся на жизнь друг другу.

василий
9 окт 2019 в 20:00

Я конечно не очень приветливо отношусь к хилокским торговцам, но к бандитам еще хуже, и в данном случае, скажу, что молодцы работяги, дали отпор бандитам, те хоть и с автоматами , а видно что зассали , могут только по одному прижимать. Еще одно подтверждение тому, что вместе мы - сила.

9 окт 2019 в 20:05

Помню старую поговорку: "Моя милиция меня бережёт!"
Теперь иначе: "Моя полиция себя бережёт!"
Стыдно за город науки, столицу Сибири!
Бардак.

Фото пользователя
9 окт 2019 в 20:05

Город находится в самом центре глухой, непроходимой тайги, связи нет. И о всех этих хилокских бунтах ни кто раньше 2024 года не узнает. И поэтому министр внутренних дел, глава росгвардии, примьер министр, президент не могут знать о крышевании и т.д.
Денег нет, но вы держитесь.

славянка
9 окт 2019 в 20:06

Всё что сейчас происходит - это борьба за место под солнцем. Только почему приежие борются за место под солнцем для своих детей на нашей территории? Нас же они задвигают назад. Но мне как-то ближе и роднее мои дети, дети моих друзей и знакомых. Нам-то как жить?

Любовь
9 окт 2019 в 20:32

Какой ужас.Узаконенный бандитизм.Бандиты уничтожили СССР,а теперь что хотят,то и творят

Алексей
9 окт 2019 в 20:32

Цитата "задом как двинул в сторону бандитов... будто танк идёт... А за ним как пехота — рабочие с базара с кирпичами, палками" Видимо, достало это всё рабочих, раз под пули полезли. Это всё, что нужно знать о "путинской стабильности" в 2019 году. Зачем вообще бандитов ловить? Проще беззубого 55-летнего "шамана" ночью выкрасть и, за отсутствием состава преступления, признать его невменямым... по канонам карательной психиатрии

9 окт 2019 в 20:35

Надо у квадратного борца-депутата поинтересоваться....

Гвость
9 окт 2019 в 20:41

Так..а куда мой комментарий пропал?! Был опубликован и исчез..

Фото пользователя
9 окт 2019 в 20:53

Для чего вообще тогда у нас полиция ? З.П.получают .Просто происходит грабёж и война на рынке. Там же рядом кладбище , у меня там брат похоронен.А вот так и опасно сходить к родным на кладбище , престрелят.

111
9 окт 2019 в 21:01

Люди , Вы с Луны что ли ? На планете Земля проишествий не произошло ))
Все по намеченному плану , одни берут (бандиты , чиновники , и т.д) , другие дают (торгаши , перевозчики , и т.д ). Тут видать в цене не сошлись ))

9 окт 2019 в 21:02

Измельчал нынче бандит, чуть что сразу бежит в уазик ппс прятаться.

Саша
9 окт 2019 в 21:09

Откуда у них оружие? Так давайте и мы возьмем оружие в руки, чтобы наши шансы с бандитами были равны. А полиции лучше сейчас определится на чьей она стороне на стороне бандитов или законопослушных граждан

Саша
9 окт 2019 в 21:11

А про депутата Оксану Бобровскую все и забыли

9 окт 2019 в 21:16

В России только две напасти...в низах - власть тьмы, в верхах - тьма власти.

скептик
9 окт 2019 в 21:17

Зато путинские генералы Росгвардии дворцы себе строят, сколько народных денег ими прожрано, и все зря

Ачуметь
9 окт 2019 в 21:40

Не понятно.. А где из Москвы спецназ? А где маски шоу? А где посадки всех этих местных якобы правоохранителей? В 2019 году в России не пойми какие-то бандиты в 10 рыл с автоматами и пистолетами ходят и стреляют в людей! Это что за бардак? Где эти все генпрокуратуры, альфы и все остальные изловители террористов и бандитов? Это что за вообще такое творится? Город должен быть оцеплен, найдены все бандиты и привлечены к ответственности. При попытке оказать сопротивление они должны быть уничтожены как шайтаны. И все кто ничего не сделал - уволены и наказаны. И их кураторы тоже. Беспредел и бардак!

Из погреба
9 окт 2019 в 21:42

Надо выше жаловаться до международных организаций. На территории страны процветает бандитизм. Отобрали миллион у Винограда и не отдают! Машины дорогие себе купили, Иномарки.

9 окт 2019 в 21:52

Зачем нам эта история? Тамерланы и тд. Вообще неинтересно.

Ачуметь
9 окт 2019 в 21:54

Че-то не видно журналиста "Честного детектива" с Эдуардом Петровым.
Они небось заняты какой-нибудь фигнёй..
А тут можно приехать и разогнать всю коррупционную бандитскую систему в 3м городе России. Это оценка -2 всем силовикам Нска. Их всех надо выгнать. И поставить сюда людей назначенных лично президентом.
Ложились. В 2019 году по городу бегают бандиты с автоматами, а никого даже не задержали кроме несчастных торгашей. Это позор!

вася
9 окт 2019 в 21:57

Как навальнята-то истерят!
Любо-дорого посмотреть!

Дальше воплей дома перед компьютером, под разными никами, у карманных боцунов дело не идёт, и никогда идти не будет!

9 окт 2019 в 22:22

Я в шоке просто... Как будто видео репортаж из Сектора Газа или из Сирии посмотрела.. Страшно просто жить, кругом бкспредел и круговая порука... Может сравнять уже с землей этот рынок, а всех участников на историческую Родину отправить без права возврата, вместе со всеми членами, которые здесь оседают, и беспредельничают..Может пора уже границы закрывать??? . Как мне одна барышня сказала, их аксакалы говорят, что они приехали сюда порядок наводить... Вот результат налицо

9 окт 2019 в 22:55

И за что мы налоги платим чтоб Вован с министром обороны бухал на природе, а абреки воевали потихоньку, а где мэр Локать мило празднует победу на выборах в течений 5 лет походу а по том жить на Юга.

Фото пользователя
9 окт 2019 в 22:56

Сейчас с них будет получать другая структура.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 00:25

Очевидно, что все причастные "силовики" кормятся, к гадалке не ходи! Мне лет пять назад посредник предлагал курировать точки на улицах по продаже фруктов и овощей, тоесть нанимать продавцов и ездить закупаться на Хилокском рынке, я должен был платить ему, а он распределял, с его слов: полиции, мэрии и себе. К сожалению, ничего не поменялось, все в курсе и все в наглую "берут на лапу"! Нужно максимально освещать эти темы в СМИ и давить на местную власть, может с Центрального аппарата кого вышлют, чтобы шорох навёл, наши только вид делают!

10 окт 2019 в 05:47

приехал ОМОН и провёл проверку торговцев, забрав с собой около 50 человек. ))

10 окт 2019 в 07:33

Блин. Вам мозги засерают, а вы и рады строчить. Это не Хилокский рынок!!! Это территория за ним!!! Несколько лет назад эти "мирные" курбаши пытались захватить сам Хилок, который, кстати, существует с 90-х и там всегда порядок был!!! Чайхану сожгли. Сам там, в то время, работал. Но руководство рынка не сдалось и не опустило руки. Видимо это просто очередная волна рейдерства началась на именно сам Хилокский.

10 окт 2019 в 08:09

Да незачто неповерю что в красном городе какие-то тамерланы и ерболы собирают дань без разрешения районного и городского полицейского начальства, не тот город.

Владислав
10 окт 2019 в 08:11

Думаю теперь ясно, что ВВП растёт у нас хуже чем на украине и в СНГ по бандитской причине как со стороны бандитов так и со стороны бандитской власти так и со стороны бандитоохранительных органов

гость
10 окт 2019 в 08:22

Почему помойку на Малыгина, на месте бывшего дисбата, называют Хилокским рынком?