NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Новосибирского патологоанатома посадили в СИЗО по делу о миллионной взятке

Новосибирского патологоанатома посадили в СИЗО по делу о миллионной взятке

За эти деньги он должен был заставлять подчинённых рекламировать услуги похоронной фирмы

Заведующего патологоанатомическим отделением отправили в СИЗО, а менеджера похоронной фирмы — под домашний арест

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело в отношении заведующего патологоанатомическим отделением городской больницы № 1 — его обвиняют в получении взяток за рекламу похоронной фирмы перед родственниками умерших.

«По данным следствия, в период времени с января 2010 по июль 2019 года заведующий патологоанатомическим отделением ГБУЗ НСО "Городская клиническая больница № 1" <…> систематически получал лично от менеджера ООО "Некрополь" взятки на общую сумму более 1 миллиона рублей», — сообщили в Следственном управлении СК России по Новосибирской области.

По версии следователей, за эти деньги заведующий отделением должен был просить своих подчинённых, чтобы они рекомендовали родственникам умерших обращаться к ООО «Некрополь» как к организации, которая способна качественно оказать ритуальные услуги.

В свою очередь пресс-служба областной полиции сообщила, что 47-летнего заведующего патологоанатомическим отделением задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Новосибирску.

В Следственном управлении уточнили, что патологоанатом отправлен в СИЗО, ему предъявили обвинение в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). 44-летнюю менеджера ООО «Некрополь» поместили под домашний арест — ей, соответственно, предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Корреспондент НГС направила в пресс-службу минздрава Новосибирской области официальный запрос с просьбой уточнить, будет ли заведующий патологоанатомическим отделением ГКБ № 1 уволен в связи с возбуждением уголовного дела. Связаться с руководством компании «Некрополь» оперативно не удалось.

Дополнение: Борис Якушин, брат руководителя похоронного дома «Некрополь» Родиона Якушина, сообщил корреспонденту НГС, что, по его мнению, дело сфабриковано ради передала рынка ритуальных услуг и что в его квартире тоже накануне прошли следственные действия.

Ранее новосибирского полицейского заподозрили в получении взятки от представителя ритуального агентства за сведения о смерти двух человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления