NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Приставы вернули ребёнка маме — отец прятал его 2 года, а потом уехал в Москву без сына

Приставы вернули ребёнка маме — отец прятал его 2 года, а потом уехал в Москву без сына

Новосибирские приставы нашли мальчика у родственников отца

Мужчина оставил ребёнка на родственников, а сам жил в Москве

Судебные приставы вернули жительнице Новосибирска сына — бывший муж прятал ребёнка от матери больше 2 лет.

«В отдел судебных приставов по Новосибирскому району на исполнение поступил исполнительный документ об определении места жительства ребенка 2015 года рождения с матерью. Как выяснилось, пару лет назад после развода отец забрал младенца к себе и не позволил родной матери видеться с сыном», — рассказали в Управлении ФССП по Новосибирской области.

Когда приставы приехали по адресу, где был прописан отец во время судебного процесса, оказалось, что мужчина с ребёнком там больше не живёт. По словам новых хозяев квартиры, он продал жильё и собирался уехать в другой город, также появилась информация, что он вместе с сыном переехал в микрорайон Матрёшкин двор. Тогда приставы выехали по предполагаемому адресу отца.

«Чтобы дверь открыли, судебным приставам пришлось пойти на хитрость и представиться соседями. В итоге выяснилось, что мальчик действительно находится в квартире с родственниками, а сам должник, как оказалось, уехал на заработки в Москву. В результате решение суда было исполнено, ребенок теперь будет проживать с родной матерью», — пояснили в ведомстве.

Судебные приставы зачастую работают с проблемными семьями. Так, одна из самых больших категорий должников — это родители, которые уклоняются от алиментов. Сотрудники ФССП практически каждую неделю совершают рейды по должниками — летом НГС прошёл вместе с ними по злостным неплательщикам. Каково это, убеждать мам и пап не бросать в беде своих детей — в репортаже НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления