NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Бывшего работника аэропорта Толмачёво отдали под суд за кражу гаджетов из багажа

Бывшего работника аэропорта Толмачёво отдали под суд за кражу гаджетов из багажа

Ему грозит до 5 лет лишения свободы

Полицейские пришли к выводу, что работник аэропорта поднимался на борт самолётов и забирал дорогие вещи из багажного отсека

В Новосибирске завершилось расследование уголовного дела об исчезновении вещей из багажа пассажиров в аэропорту Толмачёво.

Ответить за это предстоит бывшему работнику аэропорта.

Как рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, в начале мая в транспортную полицию обратились несколько пассажиров, у которых пропали ценные вещи при вылете из Новосибирска в разные регионы страны. Предварительное следствие показало, что преступления происходили каждый раз после двух часов ночи во время загрузки багажа в самолёты.

«Так, на чемодане пассажирки, вылетавшей в Иркутск, злоумышленник вскрыл замок и похитил музыкальную колонку, зарядное устройство для мобильного телефона и чехол, в который был упакован чемодан потерпевшей. Позже при аналогичных обстоятельствах у пассажиров рейса, следовавшего в город Мирный, были похищены смарт-часы, мужские духи и смартфон», — привели примеры в транспортной полиции.

В итоге полицейские и работники службы безопасности аэропорта выяснили, кто мог украсть эти вещи, рассказали в МВД. Под подозрение попал 27-летний приемосдатчик багажа и груза, который, по версии следствия, поднимался на борт самолётов для выполнения своих непосредственных обязанностей, находил в багажном отсеке дорогие вещи и забирал их себе.

«Работник уволен незамедлительно по факту выявления кражи», — сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе аэропорта Толмачёво.

В транспортной полиции уточнили, что сейчас расследование уголовного дела завершено. Украденные вещи вернули владельцам, а бывшему приемосдатчику багажа предъявили обвинение по ч. 1, 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение». Санкции статьи за эти преступления предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Весной этого года у одного из пассажиров пропал квадрокоптер за 50 тысяч рублей во время поездки на такси из аэропорта Толмачёво. В итоге водитель попал под уголовное дело о краже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления