14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Подрядчик получил условный срок за падение шкафов на пятиклассниц в новосибирской школе

На уроке труда на девочек рухнули шкафы — одна из учениц серьёзно пострадала

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Фото пользователя
11 сен 2019 в 13:31

"здоровью ещё одной ученицы был причинён тяжкий вред"...грамотность зашкаливает)))

Точняк
11 сен 2019 в 13:32

Мне как раз в Чопе шкаф на голову упал, в итоге шкаф пополам...

хрусталь гусинный
11 сен 2019 в 13:34

неудобно смотреть фото, наклонив голову влево до щелчка.

11 сен 2019 в 13:39

Зашибись-то как. Подрядчику лишь условняк за тяжкий вред здоровья, нанесенный результатом действий его кривых рук и мозгов, а директора, который физически не имел возможности проверить длину шурупов, уволили, блин.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 13:42

Судя по фото, там не только шкафы упали, но и все помещение серьезно накренилось.

Адвокат
11 сен 2019 в 13:48

А митингующего погладившего омоновца по каске - на три года реального срока. Норм.

11 сен 2019 в 13:49

Надо было на химический анкер вешать.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 13:59

поди перфоратора нормального не было и сверлил ударной дрелью с тупым сверлом

Народ
11 сен 2019 в 14:14

Народ хочет, чтобы ещё посадили проектировщика шкафов, изготовителя шурупов, главного технолога шуруповертов, водителя поставки и поставщика почтмейстера. У народа возникает вопрос: на чью дочь упал шкаф? Ждём продолжения...

Вассермунд
11 сен 2019 в 14:17

Маразм крепчал и танки наши быстры. Поневоле вспомнишь советскую школу где все на соплях, мела нет, магниты на железную доску дефицит, пол страшно сказать сами мыли (сейчас бы директора с родителями посадили). Кино соплякам крутили старшаки (и я в том числе) без всяких допусков - прав. А говорят - бюрократия была. А сейчас, надо сидеть и ничего не делать что бы не дай бог... А вон в минобороне совсем вообще с ума сошли (из той же оперы) за самолеты на учениях с летчиков за ущерб высчитывать. Так они и воевать так же будут. А то не дай бог кого застрелют. Авось и так обойдется.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 14:22

Рухнул под весом клопов, на это не рассчитано

Фото пользователя
11 сен 2019 в 14:46

Шкаф сам сорвался и упал на девочку?
Мы, скорее, имеем дело с чудом, чем с недобросовестным подрядчиком и неудаленной пылью.
Кто хоть раз был в школе и имел дело с детьми, вряд ли поверят в историю с самопадающими предметами. А мужика жалко. Слишком поздно доходит до некоторых, что бизнес, связанный с детьми в нашей стране настолько опасен, что никакая маржинальность не должна позволять вам забывать об осторожности.
Кстати, в мое время (лет 40 назад) за упавший шкаф девочка получила бы такую выволочку от учителя, что условный срок показался бы лёгким укором.

951
11 сен 2019 в 14:55

Нашли подешевле и хотят чтобы не падали?

veu treoua
11 сен 2019 в 16:04

Где справедливость? Реальные шкафы реально упали на реальных школьниц - никакой условности. А наказание условное. Школьниц много лишних в стране?

12 сен 2019 в 07:02

за то дёшево и быстро!