21 октября среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

10 сен 2019 в 14:27

Как по мне, так камазист виновен. Куда он так летел?

ОТВЕТИТЬ
Луковый аромат
10 сен 2019 в 14:28

У адвоката масло с рук не капает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2019 в 14:31

Что за моральный урод. Совесть видимо совсем не мучает и спится хорошо. Суду стоило бы и его зарплатой заинтересоваться. Выплаты 4 тысячи ежемесячно, учитывая что это 50% от ЗП. Как же с такой ЗП он кредитов набрал на не малую сумму. Как земля-матушка таких только жуков носит.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2019 в 14:32

Лучше увеличить сумму и арест наложить на имущество, чтоб не слинял этот криворукий водило.

терапевт
10 сен 2019 в 14:32

Есть масса примеров, когда человек с одной почкой чувствует себя прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
color
10 сен 2019 в 14:35

Ну, так платит же. Почему бы и не снизить. Банки больше не дадут, уйдет в суицид. Ну и кто тогда платить то будет.

ОТВЕТИТЬ
Oliv
10 сен 2019 в 14:36

Судя по профилю мамы Вконтакте, она любит отдыхать в Крыму. А реабилитацию хочет проходить в Сочи. Согласна, дело хорошее. Но не дёшевое. А если в Карловы Вары, а если на Мальдивы? ещё будет дороже, не так ли? Сложный вопрос, но должен ли виновник ей оплачивать любые места, куда она захочет слетать, реабилитироваться? Можно же и дешевле, не так ли? В НСО тоже есть санатории.

ОТВЕТИТЬ
Oliv
10 сен 2019 в 14:37

В интернете пишут, что мама может и к комазисту иск выставить. Но почему-то не хочет.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2019 в 14:42

Дядька на микроавтобусе попал конечно - без вины виноват.
На "камазиста" надо было "вешать" иск, на крайний случай - солидарную ответственность, поскольку вина его.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 сен 2019 в 14:43

Человек законными методами пытается уменьшить бремя непосильных платежей. Это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Апр
10 сен 2019 в 14:48

Желаю ребенку скорейшего выздоровления. А родителям побольше сил и терпения.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 14:49

Ну пусть считает, что взял ещё один кредит (беспроцентный) на лечение (теперь точно будет знать на что).
А банк войдёт в положение своего клиента, и снизит ему выплаты.
Ась?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2019 в 14:49

пусть на камазиста подают в суд, накинулись на очкарика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2019 в 14:55

если рассуждать с точки зрения водителя микрика, если он и виноват, то виноват частично. и все его мытарства с судами, выплаты потерпевшим слишком дорого ему обходятся. вот он и пытается как может уменьшить выплаты

ОТВЕТИТЬ
Санчо
10 сен 2019 в 14:55

Господи, да простите человеку часть долга, раз ему жить не на что. Вы же сумму на лечение всем миром собрали, не из своего кармана выложили. Будьте людьми.

ОТВЕТИТЬ
Thurman
10 сен 2019 в 14:56

Интересно, на какие цели был взят кредит. Это важно для суда. Человек должен по суду выплачивать деньги, а потом берет кредит (например, на машину) и это является аргументом, что ему трудно выплачивать компенсацию на больного и настрадавшегося ребенка. То есть, банку он конечно обязан платить и не просит банк снизить размер выплат (ха-ха), ну а семье этой можно и перетерпеть.

Арчи Гудвин
10 сен 2019 в 15:03

Оба виноваты водители: четко на записи видно, что едут на красный сигнал светофора. Оба хороши. КАМАЗ - с такой скоростью, да на красный. Микроавтобус - на красный, да еще и не пропустил. Как говорится: на тропинке утром рано повстречались два... автолюбителя. А отдуавется ребенок за этих... автолюбителей. Не знаю, чего бы и на водителя камаза иск не подать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2019 в 15:05

Подождите. Деньги собирают всем новосибирском на лечение, а мать потом еще по суду с виновника возвращает себе? Я что-то не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2019 в 15:06

Так с камазиста также требовать выплат! Там обоюдная вина, ну или доля вины. Оба на красный свет выехали на перекресток.

ОТВЕТИТЬ
Арчи Гудвин
10 сен 2019 в 15:06

Молодец, пацан, что выжил. Это самое главное. Здоровья тебе и счастья!

10 сен 2019 в 15:09

В принципе, можно теперь взыскивать деньги с сумм поступающих на погашение кредита, т.к. выплаты на возмещение ущерба здоровью идут перед выплатами по кредиту. Ну, а банк подождет.

10 сен 2019 в 15:10

Всем водителям, проскакивающим на запрещающий сигнал, где-то там вас поджидает та же участь - камаз или сбитый вами пешеход, и долги.

Белка N1
10 сен 2019 в 15:13

Просто жадность мамаши не знает предела.
На царапинах решила поправить мат положение.
Так только нищие поступают.
Душой и умом.

ОТВЕТИТЬ
maxxxx
10 сен 2019 в 15:17

Там дорога должна быть на 1.5 метра или шире, или уже.

10 сен 2019 в 15:27

"Суд отказал водителю, виновному в аварии возле НГУ, снизить ежемесячные выплаты пострадавшему мальчику" - суд отказал снизить... Аффтор хотя бы 9 классов СОШ закончил в свое время?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2019 в 15:31

"Второй раз, когда мы ездили [c ребёнком] на реабилитацию, мне собрали деньги всем Новосибирском. По идее он тоже должен это компенсировать" - а вот это уже наглость, дорогая мамаша. Вы эти деньги не из своего кармана тратили, чтобы Вам их кто-то второй раз выдавал. Тратила не свои - нечего компенсировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2019 в 15:38

во мамка пробивная. молодец.
большинство бы махнули рукой.
только одно это упорство заслуживает уважения.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 16:04

Местами непонятно....как ему в принципе дали кредит после всех решений суда?и на каком основании он хочет снизить выплаты по суду, выплачивая полученный кредит?имхо, это не основание....давайте сейчас все, кто компенсирует по суду, будут требовать уменьшения выплат, т.к. взяли ипотеку после этого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2019 в 16:13

А разве выплаты по возмещению вреда здоровью не приоритетнее кредита?Пауюцана лечить надо, пока не поздно, а кредит подождёт....или как?

10 сен 2019 в 16:13

А теперь внимание тем кто любит давить тапок и потом кричать что он не виноват. Пострадавший сам имеет право выбирать как лечиться, и пофиг сколько это стоит. А в некоторых случаях содержать придется пожизненно. Так что включайте мозги перед тем как давить тапок.

10 сен 2019 в 16:14

Хорошо, пусть снизят до 10 тысяч. Того уже не вернуть, а этот научился на ошибках.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2019 в 16:16

А вот камазиста надо посадить! Всех камазистов надо проверить и отправить на права сдавать.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 16:41

Интересно, почему он просит уменьшить размер выплат по компенсации, а не размеры выплат по кредиту? Почему кредит перед банком свят, а перед ребёнком (между прочим результат судебного решения) нет?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2019 в 16:56

Точно, пускай продаст все и даже пятую точку.! А потом четвертуем его на площади под народные овации! Ведь он же виноват! Нет ему прощения!

ОТВЕТИТЬ
моя увидела
10 сен 2019 в 17:02

обоюдку

Видимо маме надо в суд подать, что плохо платит, мол если бы не институте сидел а в ИТК платил бы стабильнее.

Гена
10 сен 2019 в 17:33

Подсказываю женщине ,нужно писать исковое заявление в арбитражный суд на банкротство Винкса, тогда будет выставлено арбитражным управляющим все его имущество на торги.Поэтому глупо не подаете еще иски на компенсацию.Примитивное авось людей не грамотных.

ОТВЕТИТЬ

Надо ему посоветовать прибегнуть к ампутации конечностей. Тогда ему нечем будет деньги зарабатывать и вот тогда с него действительно взять будет нечего. А то он уже не знает, что бы такого придумать, лишь бы отстали.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 18:36

Водителя можно понять - камаз тоже виноват, но там, видно, шерсти клок не возьмешь, вот и заставили отдуваться его одного. Обидно, наверное. Тем не менее - платит же, из 900 оплатил почти четверть и продолжает платить. Хотел уменьшить долг (причем не полный, а месячную выплату) - не вышло, обычные судебные дела, зачем об этом вообще писать, сотни людей каждый день друг с друга деньги трясут. Статья странная какая-то - почему-то в рубрике криминал, хотя сами пишут, что речь о взыскании в гражданско-правовом порядке.

10 сен 2019 в 19:07

Вот и мне не понятно, зачем вообще эта статья. Вполне вероятно, что человеку жить неначто. Решил уменьшить выплату. У него, возможно, тоже есть жена и дети свои есть. Сколько он получает? Сколько платил в месяц? На сколько хочет уменьшить платёж? Это почему-то в статье не пишут.

Пирогов
10 сен 2019 в 19:39

вот бедняга, когда надо платить по суду он взял кредит на свои нужды и теперь ему кушать нечего...я думаю судам нужно на момент подачи заявления отклонять такие случаи и не рассматривать, он обязан платить, а то что ему не хватает пусть работает по ночам таксует, разгружает на хилокском рынке машины, колымит на стройке по выходным может тогда дойдет до него как себя нужно вести, и как это быть человеком.

10 сен 2019 в 23:23

Как теперь живется водятлу на КамАЗе?

Гость
10 сен 2019 в 23:51

Согласно ст. 1079 ГК РФ компенсацию должны солидарно нести оба водителя. Почему не предъявили требования и к камазисту?
Пострадавшему выздоровления и крепкого здоровья!✊

ОТВЕТИТЬ
Инга
11 сен 2019 в 00:38

Очень жаль маму мальчика. Мало того, что такое с ребенком горе, столько сил надо на его восстановление и видеть страдания своего ребенка, так еще и бегать потом по судам весь этот бред слушать

степа
11 сен 2019 в 14:01

так то судя по видео в более ранних материалах, виновником однозначно является камазист. А Дмитрий Винс виновен лишь косвенно, и его действия я считаю вполне правильными - трясти его на деньги совершенно несправедливо. Мамане пацана бы подумать хорошо - правильно ли она поступает.