NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Полицейские поймали серийного вора кладбищенских оградок

Полицейские поймали серийного вора кладбищенских оградок

Чугунные ограждения новосибирец сдавал в металлолом

Всего сибиряк успел похитить больше 30 металлических оградок

Полиция задержала новосибирца, который воровал и продавал оградки с кладбищ Новосибирска — всего он успел похитить больше 30 металлических оградок.

В пресс-службе МВД России по Новосибирской области корреспонденту НГС подтвердили информацию о задержании подозреваемого. В ведомстве уточнили, что получили более 30 заявлений от горожан о кражах оградок.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан мужчина, житель Калининского района 1991 года рождения. Известно, что он похищал оградки металлические, после чего сдавал их в пункт металлолома. Установлено также, что он совершал хищения оградок с кладбища, расположенного в Заельцовском районе. В общей сложности больше 30 заявлений в двух районах. И заявления продолжают поступать. Сейчас он находится под подпиской о невыезде», — объяснили в полиции.

Информацию о задержании обсуждают и в группе Академгородка на Facebook. По словам одного из её подписчиков, задержанный может быть причастен к кражам до 20 ограждений и на Южном кладбище в Советском районе города, а задержанного видели на месте на автомобиле Mercedes.

В МВД уточнили, что стоимость каждой оградки составляет от 1,5 до 30 тысяч рублей, однако полный материальный ущерб ещё не установлен. Подозреваемого новосибирца обвиняют в преступлении по ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В июне этого года на Заельцовском кладбище даже усилили охрану после того, как вандалы разобрали чугунную ограду одной из могил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления