NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Новосибирца отправят под суд за убийство собаки Шанти в лифте дома в «Матрёшкином дворе»

Новосибирца отправят под суд за убийство собаки Шанти в лифте дома в «Матрёшкином дворе»

После жестокого убийства обвиняемого взяли под стражу

После убийства собаки в «Матрёшкином дворе» в центре Новосибирска прошли акции с требованием строго наказать виновного

Следователи завершили расследование дела об убийстве собаки Шанти в Кировском районе Новосибирска — 45-летнему мужчине грозит наказание, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

По версии следствия, 24 апреля житель «Матрёшкиного двора» через интернет приобрёл собаку по кличке Шанти. В тот же день он избил и задушил пса поводком, когда был пьян.

«Труп животного обнаружили в лифтовой кабине жители дома, где было совершено преступление, и сообщили о находке в полицию. По факту жесткого обращения с животным было возбуждено уголовное дело. Согласно заключению биологической экспертизы, смерть собаки наступила в результате механической асфиксии», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

В полиции заверили, что жителю «Матрёшкиного двора» уже предъявлено обвинение, сейчас он находится под стражей. Уголовное дело передали прокурору.

«Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности — в июне 2019 года суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию"», — добавили в пресс-службе областного управления полиции.

В марте в Новосибирском районе завершился суд по делу об убийстве среднеазиатской овчарки из охотничьего ружья: стрелок получил 60 часов обязательных работ и обязан выплатить 50 тысяч рублей хозяйке погибшего алабая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления