3 марта среда
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

20 авг 2019 в 09:34

Коллектор прав полностью. Взяла бабки в долг - теперь отдавай. И про пасть тоже верно.

ОТВЕТИТЬ
читательнгс
20 авг 2019 в 09:36

Если человек не смог отдать долг, это одно, а вот если не захотел - другое. Считаю кредитной организации нужно простить и забыть.

ОТВЕТИТЬ

Девушка здесь не причем... а отцу хочется сказать - ну не бери ты кредит, если нечем расплатиться потом, подумай 100 раз, прежде чем брать у этих микрозаймов

20 авг 2019 в 09:36

Вообще-то, коллекторов быть не должно - все долги должны взыскивать государственные приставы. Но если будет так (я даже не беру во внимание нехватку приставов и на нынешний объем работ), то оппозюки всех мастей будут вопить в интернете про то, как "государство отбирает у людей имущество в пользу кровососов-банкиров". И пока такие заявления не будет опасно делать под угрозой огромного штрафа, а то и посадки, государство не станет глубоко влазить в эти разборки (не считая явных угроз).

ОТВЕТИТЬ
Угу.
20 авг 2019 в 09:38

Представь на каком уровне эту кормушку покрывают.То людей калечат,то угрозы жизни идут,даже детей в этом грязном деле используют.Берут подобные кредиты от нищеты,а вся защита государства только на словах.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
20 авг 2019 в 09:38

а зачем папаша дочкин номер дает?

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
20 авг 2019 в 09:40

В 90-е все решалось проще , должник все равно долг отдавал , но у него все таки был выбор . Кому отдать . Тем кто наезжает или тем кто в итоге впрягается и эту тему разводит. Ну и я не помню что бы разводящие брали меньше 50% и больше тоже не помню. Сейчас угрозы и методы коллекторов как у рекетиров в 90-е , вот только заступится за человека не кому , вообще . Вот и жалуются люди в том числе на НГС ...ибо помощи нет . Вот и думается мне , что в 90-е все таки порядка было больше , настоящую правду всегда можно было найти , беспредельщиков всегда наказывали и на любую силу всегда находилась еще более сильная сила. Сейчас всё тоже самое , только беспредел процветает и нет обычному гражданину защиты даже в полиции . наоборот , таже самая росгвардия наровит тебя по спине дубинкой ударить.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 09:45

Микрофинансовые организации - зло абсолютное, никаких проблем они не решают, только усугубляют и создают новые. Обращаться туда за деньгами нельзя категорически! Пока люди это не поймут, подобные истории будут происходить.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
20 авг 2019 в 09:46

Настоящие профессионалы. Все по делу пишут, рассказывая что и как будет происходить, и готовятся к встрече заранее

Фото пользователя
20 авг 2019 в 09:49

Ну у нас 95 % населения её полощет и платит всем и вся: Предложение вот поступило утилизационный сбор на все ввести что производится в РФ вот и полощем опять.
А то что развелись все эти деньгисразудобросразу так это поле то непаханое да ещё и под 2,5 процента в день

Фото пользователя
20 авг 2019 в 09:54

А писал эти сообщения прыщавый ботаник.....

ОТВЕТИТЬ
С Богаткова
20 авг 2019 в 10:01

"эксперты рассказали, что делать в похожей ситуации" - полоскать пасть?

пришелец
20 авг 2019 в 10:02

Если "РЖАКИ" и "ЛЕНЫ Путины" -основная масса ,наполняющая Россию - То тогда и само слово Россия вызывает такое же отвращение как все эти ржаки ,лены путины и павлы (всея руси ) -и всегда первые строчки ИХ и уже отвращение и к НГС ,что это "ЛИЦО ИХ САЙТА ",что не надеясь на материал статей ,пускаете вход "бомбардировку фекалиями ",чтобы расшевелить и пополнить таким образом количество комментариев а жаль - интересно было бы ,если бы ,да кабы -не эти ваши -которые ничем не лучше тех ,кто пишет гадкие СМС людям ,пусть и должникам .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 10:06

Давно нужно запретить такое РОСТОВЩИ́ЧЕСТВО!

ОТВЕТИТЬ
1234
20 авг 2019 в 10:06

Девушке надо срочно долг отца погасить , а после уже ходить и жалобы во все инстанции подавать. и на отца тоже.
Если она сейчас долг не погасит, не поможет отцу, то долг будет огромным --- а потом самое интересное для девушки начнется!
Отец останется без имущества и сядет на её же шею. А через некоторое время подаст в суд с требованием от девушки содержания (как престарелый родитель).
Так что сейчас самое важное --- ПОГАСИТЬ ДОЛГ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 10:09

в блэклист этот номер и всего делов

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
20 авг 2019 в 10:15

Долги людям по зарплате большие ,НО ПОЧЕМУ ТОГДА КОЛЛЕКТОРЫ НЕ РАБОТАЮТ С ТЕМИ ,кто ставит людей в статус должников ? Почему коллекторские конторы не выбивают долги по зарплате ? Вот вопрос ,а ответ сам себе напрашивается - выгодно одним не платить а другим давать возможность людей в долги загонять .А не думают ли люди ,что это одни и те же конторки на взаимовыгодных условиях сосуществуют .ИХ мало ,народу много - народ плачет и ноет . А его в долги гонят :завлекая ,вовлекая - вопрос - доверчивость это или простота русская ? И не пеняйте люди на капитализм ,который в ЕВРОПЕ работает изначально ,что в РОССИИ -это не капитализм ,нечто другое .

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 10:18

Девушке совет, идти в сотовую компанию брать подтверждающие сей факт хамства и количества звонков документ. После этого идти в полицию, обязательно указать что "угрозы для себя и своих детей считаю существенными", если без мужа живет, указать, наличие детей указать, указать что боюсь выходить из дома, если можно справку взять о наличии стресса и в полиции взять талон о принятии заявления. Если в течении трех дней не действуют и не рассматривают, идти с аналогичным количеством бумаг в прокуратуру с жалобой уже на полицию о бездействии. Этому который звонил уже сто процентов не поздоровится, вспомните проблемы у дочки Альфа Банка, Сентинел. Сейчас регулирование работы околоколлекторских и иже с ними агенств носит весьма и весьма жесткий характер. Регламентируется все от количества звонков в неделю, не более двух, до изложения и манеры речи при общении с должником. Штрафы очень серьезные для организаций, людей, самих коллекторов не ставят в грош, юридически они не застрахованы. У многих организаций имеется свой офис по взысканию именно в Новосибирске, местонахождение не афишируется, звонки чаще всего с ай пи телефонии, ввиду чего номера всегда разные, с непонятным кодом города и проч.Мало того, многие организации отдают долги на аутсорс и звонят вам уже третьи лица, работающие по агентскому договору. Лидером подобных действий является бывшее Долговое Агенство Пристав, сейчас НСВ.

Сибирский Мороз
20 авг 2019 в 10:20

Ну а в итоге то что? Рекомендации из СМС выполнены или нет?

20 авг 2019 в 10:27

Зачем брать деньги у каких-то бандитских микроконтор? Неужели нет друзей? Несчастную десятку занять...

ОТВЕТИТЬ
Бывший коллектор
20 авг 2019 в 10:28

Стандартная схема взыскания: МКК передает как правило своей контролируемой коллекторской компании на "телефонное взыскание" долг, а там уже коллекторы звоня с "серой" телефонии звонят всем подряд и представляются выдуманными коллекторскими организациями, и творят всякую дичь без учета требований ФЗ О коллеторской деятельности.
Так что лукавят Деньги сразу, когда говорят, что ничего не знают об этом случае.

Ваха
20 авг 2019 в 10:32

В этой ситуации больше всего не прав папа. Раздражают такие люди, которые не хотят нести ответственность за свои действия. У самого часто занимали и попадались такие персонажи, которые когда нужны деньги клянутся, божатся, слово дают. А потом исчезают. И всё. В мыслях, если честно, готов был таких убить. А уж какие менее тяжелые кары в голове представлялись! Считаю нужно таких наказывать и наказывать. Коллекторы перегнули палку, не одобряю, но я всегда с уважением отношусь к людям, которые стараются максимально полно выполнить свою работу. В нашей стране такой рабочий пыл в любом случае достоин уважения. Но методы не одобряю. Ну и девушка самая пострадавшая, ни в чем не виноватая. Что делать когда её папа оказался не мужчиной, а так, мужичишкой....

ОТВЕТИТЬ
KBY
20 авг 2019 в 10:32

Типичное поведение маргинальной личности. У нас такой стилистики фразочки можно услышать где угодно: автобус, парк, пляж и т.д. Это характеризует правовую незащищенность людей и полную безнаказанность хамов за их свинское поведение и безобразные разговоры.

20 авг 2019 в 10:32

Так же хотелось бы пояснить, что в ходу все, от покупки левых аккаунтов вконтакте и ОК, до приобретения и использования левых симкарт. Так же весьма распространена практика автодозвона с помощью специальной программы в ноутбуке, когда должнику с периодичностью полминуты совершаются звонки на личный номер телефона, с записанным на автоответчик сообщением, при особых случаях его родственникам, знакомым и даже на рабочие номера. Все это противозаконно, и понять попавшему в такую ситуацию нужно одно - ничего не прекратится, нужно противодействовать, никакие угрозы на них не подействуют, только действие, хамить по телефону этим людям нет никакой надобности - они оттачивают свое мастерство в канализационной речи месяцами и годами, им платят за это, возводят это в систему и учат правильно подбирать эпитеты, выражения, интонацию и периодичность. Все носит характер вывести из себя, заставить совершать глупости, выйти из правового поля, что развяжет им руки. Действуйте правильно, с холодной головой, последовательно и разумно.И минимизируйте общение.Ничего разумного и нужного либо важного коллектор вам не скажет, ибо среди них встречается крайне, крайне мизерный процент действительно неглупых, образованных и профессиональных людей, которые ставят себе цель создать условия погашения займа либо кредита на обоюдо выгодных для займодавца и заёмщика условиях с минимальными на вас воздействиями

ОТВЕТИТЬ
Седина в бороду, бес в ребро
20 авг 2019 в 10:35

Ну какие "любимые женщины на Алтае", когда в кармане даже десяти тысяч нет и работа такая, что могут заплатить, могут нет? Живите по средствам.

20 авг 2019 в 10:36

Да мне тут из Ситибанка названивали. Мол у них пропал клиент, который мой знакомый, якобы. Найдите нам его. Передайте ему, что у него просрочка. На все мои ответы, что я вообще не знаю кто это - ноль реакции, а повторные звонки и бубнёжь: найдите, сообщите... На уровне государства это надо запрещать. А пока это разрешено, так и будут выдавать/вымогать.

ОТВЕТИТЬ
Чел за пекой
20 авг 2019 в 10:38

Многие спрашивают - зачем МКФ, откуда они? Очень просто это теневой рынок наших больших банков. Денег у них много, но кредиты им дать сложно. Потому что нормальные люди с хорошими доходами брать кредиты не хотят исходя из тек экономической ситуации. Жесткая монетарная политика ведет к очень высоким реальным ставкам (номинальная минус инфляция). Просто так давать бедным слоям населения банки тоже не могут, ибо аудит безжалостен и беспощаден (за исключением банков связанных с силовиками). Вот банки и выводят деньги в теневую зону и создаются так МКФ. А на МФК есть спрос у бедных людей, которым сложно получить кредит в банке (например плохая кред история и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 10:42

красавчик, чо) трубы горят, надо ехать! надо обязательно взять "кредит" под 1000 процентов годовых)

ОТВЕТИТЬ
Джон Фрум
20 авг 2019 в 10:42

Ну не власть же оскорбляют!

20 авг 2019 в 10:42

Это "микрозаймы" нужно объявить вне закона и подвести под статьи УК. Просто наши воры-олигархи в правительстве покрывают более мелких воришек и т.д. Понятно же, что жертвами этих "микрозаймов" становятся социально незащищенные слои населения, которые в силу финансовой безграмотности, состояния здоровья и т.д., не могут оформить банковскую кредитную карту цивилизованным путем рассчитываться за небольшие кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
20 авг 2019 в 10:43

Вот смотрю на таких людишек, как этот папашка, который за свою жизнь ответственность не несет, так ещё и детей своих подставляет. Он и ему подобные проклинают несправедливость жизни, они потрясая хилыми ручонками клянут банки-кровопийцы, власти, которые не обеспечили им достойной жизни. Вот мы с ним живем в одной стране, но этот персонаж занимает под 1000 % (Тысяча!!! Твою дивизию).....У меня тоже некоторое время назад, случившийся ремонт нарушил финансовый план и оказался я без наличности. Нет, денег было много, но они на вкладах, в валюте, в акциях и облигациях. Любой перевод этих денег в более ликвидные активы ведет к потерям, через потери процентов, комиссии. И тут решил в своем банке же заказать кредитку и опробовать, что это за без процентный период в 55 дней. Заняло ровно 2 минуты- вводить ничего не надо было, нажал на кнопочку- Заказать и через 2 минуты мне одобрили карту с их максимальным лимитом в 300 тысяч, через день карту привезли прямо в офис. Начал пользоваться и....Работает! Мало того, что если ты закрываешь в срок, то не платишь проценты, так они тебе возвращают 1 % от покупок! Т.е ты берешь их деньги, пользуешься ими и не ты им платишь (как этот безумный папаша 1000 %), а они тебе! Мало того, в этом банке куча акций- я купил ОСАГО (а машин у нас две и дорогие) и мне они 10 % вернули. Мда...Я говорю каждый сам свою жизнь строит. Девочку жаль из-за папаши.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 10:50

В начале 2000-х знакомый, мастер спорта по боксу, обналичил карту на 50 000, ему коллекторы 200 000 сказали отдавать, так он их домой пригласил...всё, перестали угрожать.

20 авг 2019 в 10:50

Россия - это страна ,где за умершего человека кредит должны отдавать родственники ,зато после смерти пенсионера накопительную часть забирает себе государство,а не родственники.Вот такой у нас феодализм при царе.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
20 авг 2019 в 11:01

Доходы населения продолжают падать, буржуазия загоняет трудящихся в долговую яму - так их легче эксплуатировать.
"Реальные располагаемые денежные доходы (доходы за вычетом обязательных платежей с поправкой на инфляцию) населения в России снизились в первой половине 2019 года на 1,3 процента, говорится в аналитической записке Счетной палаты, опубликованной на сайте ведомства."

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 11:04

Почему родственники должно нести ответственность за долги?

ОТВЕТИТЬ

Дело в этой семейке. Папаня явно подписал бумагу, что в случае просрочкус звоните дочери, и САМ дал её номер. И вообще позор, взял и не отдаёт, как не стыдно? Какое воспитание дал такой родитель своей дочери?

Директор Совхоза
20 авг 2019 в 11:05

А что Сибирячка не в курсе, что в таких ситуациях нужно обращаться в полицию, а не бежать к корреспонденту НГСа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 11:07

Да уж, не хотела бы я быть на ее месте

20 авг 2019 в 11:14

А где эта хваленая распиаренная президентская Росгвардия, полиция и ОМОН ? Почему они руки, ноги не скрутили этим коллекторам и в тюрягу не бросили за оскорбления и угрозы? Или они только мирных митингующих за справедливость людей могут дубасить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 11:30

ужасно!

А кто заставляет-то?
20 авг 2019 в 11:32

До какой степени глупости нужно дойти, чтобы занимать деньги в МФО? Если никто не будет глупить, занимая в МФО деньги, то не стане на свете никаких МФО. Короче говоря, тут самый банальный вывод: сами дураки! Связываясь с преступниками, сами становитесь преступниками.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 11:39

Это правда юрист в статье был?

Фото пользователя
20 авг 2019 в 11:40

Да хоспади, эти же коллекторы и сидят в офисе фирмы выдающей деньги и могут писать и говорить не стесняясь в выражениях, а если потерпевший (должник) позвонит и спросит почему с ним так разговаривают ему вежливо ответят: "А мы ничего про это не знаем, мы ваш долг передали в коллекторское агентство, с ними и разбирайтесь " Удобно же? ;)

123
20 авг 2019 в 12:01

У меня только один вопрос: Какие к черту жалобы, разве это не уголовщина?!!!

Или я всё проспал, и теперь здесь африканская трущоба, где всем заправляют бандиты.

20 авг 2019 в 12:09

Они быстро найдут новый номер. Мне по кредиту родственника звонили на телефон, который я вообще никому не говорила. Сначала звонили на один номер, я их блокировала, потом начали трезвонить на второй.

Фото пользователя
20 авг 2019 в 12:21

кто вообще придумал микро-займы??? зачем они нужны??? понимаю, что это сверхдоход. но пусть запретят законом!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Если она не была поручителем, созаёмщиком, не ставила каких либо подписей в договоре. Может посылать всех лесом.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2019 в 12:35

Кошмар! 21 век на дворе! Люди опустились и деградировали на столько, что уму непостижимо! Как можно писать подобное? Это какие-то звери, нелюди!

Юрий 1
20 авг 2019 в 12:55

Должников у нас расплодилось в большой степени по причине беспредела банковских сотрудников , которые меняют условия , как захотят , особенно , это в "Русском стандарте" , поэтому , чтобы прекратить беспредел , надо Тарико перевести в разряд Сулико .

20 авг 2019 в 12:56

Номер записал, иногда буду звонить , когда скучно будет.

ОТВЕТИТЬ
Должник
20 авг 2019 в 13:18

Если случайно в целях самозащиты покалечить коллектора, то просто наградят или все таки дадут ещё и медаль ? Просто интересуюсь.

ОТВЕТИТЬ