29 мая пятница
СЕЙЧАС +19°С

«Это была детская обида»: ученики рассказали, зачем обвинили директора школы в избиении

Они признались во лжи, из-за которой учитель попал под суд, — НГС вёл онлайн-репортаж с заседания

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

555
16 авг 2019 в 12:41

Страшно.. Малолетние отморозки могут оболгать кого угодно.. Без всяких доказательств.. По-хорошему, это "дело" должно было закончиться уже после доследственной проверки.

Ghocha Hwicho
16 авг 2019 в 12:47

У судьи свои интересы: отчетность, показатели, планы по карьерному росту. Такое дело упускать не выгодно поди. Засудит, конечно, хоть сколько пикетируйте.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 12:51

Наши правоохранительные органы не ошибаются.

Гость
16 авг 2019 в 12:52

Какое-то ощущение от комментариев детей, что их чем-то сейчас запугали и они теперь оправдывают директора...

Спасение утопающих?
16 авг 2019 в 12:57

В каком учреждении фсин он служил? Это любопытно.

Фифа
16 авг 2019 в 12:58

"Я бы хотел, чтобы Дмитрия Матвеевича отпустили и нас наконец-таки оставили в покое (Смеётся.)», — рассказал Иван."
Смеется.... Обхохочешься

ГостьГость
16 авг 2019 в 12:59

Не дай бог работать с этими кошмарными существами - с детьми!

Спасение утопающих?
16 авг 2019 в 13:00

Отзывы контингента исправительного учреждения в котором служил обвиняемый исследуется судом?

16 авг 2019 в 13:10

Все идет к тому, что в классах будут ставить камеры. Наверное, это к лучшему, чтоб не было обвинений. Школьник очень легко может придумать, наговорить и ему за это ничего не будет! а человек теряет работу, репутацию.
Но и история, как школьника швыряли - нужен-не нужен меня тоже возмутила!
какое отвратительное отношение к парню, который хотел заниматься!

Babrak
16 авг 2019 в 13:11

"Ты зачем портишь чужое имущество? Нельзя так делать" :DDD
из бородатого:
"Товарищ рядовой, зачем Вы льёте за шиворот Вашему товарищу расплавленное олово?"

Спасение утопающих?
16 авг 2019 в 13:12

Заведомо ложный донос это преступление. У каждого преступления есть мотив. И просто забрать свои слова назад не так просто. Надо разбираться во всех обстоятельствах, выяснять почему отказ от показаний, чем мотивирован.

Елена
16 авг 2019 в 13:13

Дети сами себя не воспитают. Только окружение и родители. Пока взрослые не будут заниматься детьми, в мире всегда будет непонятное общество, которое в случае чего будет отвечать: "я, я, я...не понимаю что происходит, как так получилось..."биологичка"..." Кошмар.

16 авг 2019 в 13:16

Эээ, а пацанята то удар держать не могут если по справедливости. Если было, то поделом, а не было - родители должны ответить за клевету. В любом случае мущщинкам далеко до ответственности будущих мужчин.

наблюдатель
16 авг 2019 в 13:18

к родителям учеников, кто вдруг стал на защиту курицкого делались подкаты разной степени направленности.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 13:19

всё и везде у нас как на зоне

Спасение утопающих?
16 авг 2019 в 13:26

Слегка удивляют комменты наивных и легковерных читателей. И дело даже не в способности к элементарному анализу, но будто в школе никто не учился и в ик не бывал.

678678
16 авг 2019 в 13:37

что показывает полиграф?

2121
16 авг 2019 в 14:19

"Максимальное наказание по этой статье — от трёх до десяти лет лишения свободы" ©, это как, тот кто пишет сам сможет объяснить?

Фото пользователя
16 авг 2019 в 14:33

Дети уже столько жизней искалечили взрослым своим враньем. Пусть на родителей своих клевещут, а не на посторонних людей.
Реакция родителей удивила. Нучетакова, 2 года жизни у мужика отобрал сынок, подумаешь. Этожедети.

Дима
16 авг 2019 в 14:39

Почему не отражено мнение педагогического коллектива? По данным других СМи оно крайне негативно в отношении бывшего директора.

123
16 авг 2019 в 14:44

Лжецов под суд за клевету!

Дима
16 авг 2019 в 14:46

Опять же по данным других ресурсов среди педагогов и других учащихся школы есть свидетели обвинения .

из офиса
16 авг 2019 в 14:49

теперь надо дело заводить на малолеток, однозначно.

чтоб в следующий раз думали головой, а не одним местом.

обидки у них, надо же... а человека год по судам мотали.

Дима
16 авг 2019 в 14:53

Эх родители потерпевших... Не стыдно?...

Гостьпригость
16 авг 2019 в 15:08

сколько ж денег пришлось отдать родителям детей? всем ж очевидно, что раз и показания изменил не просто так. рассчитано на тех, кто из деревни, которые не станут вопросы задавать? а н нет. адекватные люди, вопросы будут задавать

Павел2019
16 авг 2019 в 15:26

Ощущение предвзятости. Заказной материал, кампания по защите директора.

Зеленый
16 авг 2019 в 15:49

Сотрудник ФСИН полковник ВВ - директор школы. Ха.
Детки конечно все попутали. Ввели в заблуждение следствие и суд и все из-за детских обид, накричал ведь. Кто-то верит в это фуфло?

Евгений
16 авг 2019 в 16:11

Учитель пения (мужик) дал пинка мне как то.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 16:12

Вообще не понимаю, как работают в школах и детских садах(полный перегруз групп, классов)... Приходится проходить около двух школ... - полный неадекват от местных детишек(дым и нескончаемый ор). Это, уже в институтах, более менее, они ходят сгорбленные в свои гаджеты.

рагим
16 авг 2019 в 16:40

настоящий Макаренко..

16 авг 2019 в 16:42

Подросток обиделся, соврал об учителе яжематери. Та побежала писать заявление.

Лили
16 авг 2019 в 21:06

Ну теперь точно надо применять меры физического воздействия к врунишкам, ремнем по пятой точке, а в деревне бабки раньше и крапиву пользовали. У знакомых пара таких детишек чуть дом не подожгла в деревне, несколько лет детишек к психологу водили с пироманией, кучу денег потратили, а тут в деревне бабка то не знала и спички не прятала. Вообщем, успели потушить, а потом бабка взяла крапивы и по задам и рукам пироманов. Что вы думаете, сколько лет прошло, проблема пироманов больше не возникала.

Гость
17 авг 2019 в 08:07

Меры надо применять к следствию. В чистую дело шьют человеку ни за что. Работают для галочек.

Максим
17 авг 2019 в 08:57

На следствие надо отправлять. Такие противоречия в суде не решить.

Фото пользователя
17 авг 2019 в 11:49

Хорошо что они учителя в домогательствах не обвинили,а то бы препод сидел давно.