NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Недовольная тарифом пассажирка такси закатила скандал в полиции и получила срок

Недовольная тарифом пассажирка такси закатила скандал в полиции и получила срок

Сначала пенсионерка обматерила полицейских, а потом ударила одного из них по лицу

Пассажирка такси получила условный срок за оскорбление полицейских и удар по лицу одного из них — приговор в законную силу ещё не вступил

В Новосибирске завершился суд над 65-летней пенсионеркой, которая обматерила полицейских и ударила одного из них по лицу.

Происшествие случилось в ночь на 13 апреля 2019 года. Как следует из материалов уголовного дела, подсудимая начала оскорблять полицейских ещё возле дома № 81 по улице Гастрономической, когда сидела в машине такси вместе с дочерью, рассказала корреспонденту НГС помощник прокурора Первомайского района Наталья Харитонова.

По словам помощника прокурора, на стадии следствия пенсионерка пояснила, а её дочь подтвердила, что они вместе ехали на такси с торжественного мероприятия. Машину для них заказала родственница.

«О цене поездки им не было известно. Когда они уже находились в автомобиле такси и следовали к пункту назначения, у них с водителем произошёл диалог по поводу цены поездки. Они не сошлись в цене, в связи с чем произошёл конфликт дальнейший словесный. Во время этого конфликта водитель остановился и вызвал сотрудников полиции», — привела показания пассажирок Наталья Харитонова.

При этом, по её словам, сам таксист в своих показаниях пояснил, что полицейских вызвал не он, а вторая сторона конфликта.

«Когда сотрудники полиции приехали, водитель сразу вышел из автомобиля и по требованию одного из сотрудников полиции прошёл в патрульный автомобиль и начал давать пояснения. Сотрудники полиции также попросили выйти из автомобиля <…> мать и дочь и также дать пояснения по данному факту, однако они отказались покидать автомобиль, в связи с чем и произошёл дальнейший конфликт. Они начали оскорблять сотрудников грубой нецензурной бранью, так как посчитали, что сотрудники действуют неправомерно, что водитель такси был неправ, высказывая требования о цене поездки, которая, по их мнению, была завышена», — описала происшествие помощник прокурора Первомайского района.

По данным прокуратуры, после этого пассажирок такси увезли в отдел полиции. В фойе дежурной части пенсионерка продолжила оскорблять полицейских. Эта сцена происходила при понятых, которых сотрудники пригласили, чтобы досмотреть задержанную. Кроме того, тут же, в фойе, она ударила одного из полицейских рукой по лицу.

В итоге сибирячка оказалась на скамье подсудимых по обвинению в «оскорблении представителей власти» (ст. 319 УК РФ) и в «применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ), следует из карточки дела на сайте суда.

Как уточнила Наталья Харитонова, в суде пассажирка такси свою вину полностью признала, при этом показания как она, так и её дочь давать отказались. Сегодня Первомайский районный суд Новосибирска приговорил пенсионерку к 1 году 6 месяцам 10 дням лишения свободы условно. Также на этой неделе мировой судья рассмотрит уголовное дело в отношении её дочери — оно возбуждено по ст. 319 УК РФ.

Ранее Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор двум посетительницам кафе, которые сначала устроили пьяный дебош, а потом напали на приехавших за ними полицейских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления