27 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

12 авг 2019 в 13:30

А когда деньги снимали с заблокированных счетов, тут вины банка тоже нет?

Татьяна
12 авг 2019 в 13:36

Да, к сожалению и ужасу, эта история с сильным душком не единственная!!! И схема реагирования банком именно такая неприглядная! С моей родственницей пенсионеркой случилось то же самое. Банк , кроме того, посодействовал в оформлении страховки вклада и, денежки благополучно перекочевали к другому собственнику до вступления в силу этой самой страховки (заметьте- страховка это по договору должна была начать действовать через 15 дней с момента ее оформления!!!). Писали жалобы на бездействие органов... Бездействие процветает! Не считая активных действий мошенников от банка!!!

Жорж
12 авг 2019 в 13:41

"Хочеш ограбить банк тебе нужен пистолет,,, хочеш ограбить весь мир тебе нужен банк". Сбербанк паленая кантора, люди не храните деньги в сбербанке.

Джон Фрум
12 авг 2019 в 13:58

Государство пытается выставить себя этаким заботливым кормильцем, которому граждане должны прощать строгость и жесткость, раздутые бюджеты силовиков, коррупцию, должны соглашаться с контролем и ограничениями - все ради безопасности, которую государство, при всех его "небольших" недостатках, якобы обеспечивает. Но когда дело доходит до настоящей безопасности граждан, а экономическая безопасность - это тоже она, - выясняется, что патернализм он такой односторонний получается.

12 авг 2019 в 14:06

Сбербанк уже обчистил все население страны в 90-х. При том сделал это якобы на законных основаниях. Но народу этого мало и люди снова несут деньги в "самый надежный банк" Там постоянно обкатываются новые жульнические схемы , а банк говорит, что все у них замечательно. Мол сами клиенты виноваты. Если бы банк нес прямые потери (не только репутационные), они бы наверняка чесались, а так зачем? Выход один - бегите с этого тундрабанка. Есть же другие банки, которые по надежности не уступают сберу, но порядка там гораздо больше. По крайней мере такого повального мошенничества нет.
Сколько нужно знать случаев, чтобы не быть на месте этих бедолаг ? Для одних достаточно одного и на чужом примере, но боюсь большинство думает, что с ним то такого не случится. Так что таких новостей будет еще много. ТУНДРАбанк Вам в помощь!

вокруг ворье
12 авг 2019 в 14:13

сбербанк самые настоящие жулики забирайте у них деньги пока не поздно....я не придумываю сам .лично пострадал от них!!

12 авг 2019 в 14:24

просто поражает абсурд ситуации!!! ни банки ни чиновники, ни какие другие структуры у нас просто не знают, что такое репутация!! несут всякий бред! вот недавно где то вице-президент (но это не точно) сбера не смог ответить, почему у нас ипотека 12, а в европе 6%?? и ниже даже... вот как так?? ни кто не хочет ни чем заниматься! как можно снять с заблокированного счета?? без участия сотрудника банка, это не сделать, ты же сам не можешь снимать деньги, как кто то другой смог?? позорище!

Наталья
12 авг 2019 в 14:28

Очень мутная история.Кто тут прав.трудно рассудить.? Я со сбером дружу много лет. Внушает мне доверие. Пока не обманули.назкий процент вкладов не в счет. Очень часто клиент бывает сам виноват что у него украли.

Странник
12 авг 2019 в 14:31

Что за странное объяснение банка:" Деньги украдены мошенниками поэтому вины банка нет". Банк по ГК и ФЗ "О банках и банковской деятельности" не снт ответственность за сохранность денежных средств клиентов. Почему не обжаловано решение суда первой инстанции? Похоже, что информация о произошедшем не полная, иначе это правовой абсурд.

Ух ты
12 авг 2019 в 14:36

Вопросов только два:
1. Зачем на 2-х листах расписывать трудовые заслуги клиента банка?
2. СМС уведомления подключить - жаба заела?

Мухацокотуха
12 авг 2019 в 14:59

Если бы дедушка был членом Единой России, то дело бы завели очень быстра, да и воры нее украли бы деньги а наоборот положили. Это Путинская Росиия.

Светлана
12 авг 2019 в 15:06

Вспомните огромную армию обманутых владельцев "детских вкладов". Обещали миллионы, кому-то выплатили копейки. Мой отец судится с этими мошенниками уже 16 ле, так же всё бесполезно - что местные власти, что приёмная гаранта. Их представители пытаются запугивать: не прекратите обращаться в суды - самих засудим за урон репутации. Это у них то репутация!!!!!

Фото пользователя
12 авг 2019 в 15:12

Хранить деньги в сбере? Лучше уж просто под наволочкой...

Наталья
12 авг 2019 в 15:20

И люди еще верят Грефу и его Сбербанку после того, как он обманул всех с советскими вкладами.За столько лет он не может их вернуть, да не собирается он это делать. На слезах и горе вкладчиков заработал миллиарды. Люди не сите деньги в Сбербанк Грефу, ему все мало.

12 авг 2019 в 15:21

Ту удивлялись про действия полиции. Вы что , народ. Не будьте наивны. Полиция , росгвардия и прочие силовики не для вас придуманы. Они защищают властьимущих.
Про вас они быстро вспомнят, когда вы выйдите на митинг за свои украденные права.... Вот тут они быстро помнят о себе

Фото пользователя
12 авг 2019 в 15:39

Господин потерпевший сам перевёл эти деньги, подключив Сбербанк онлайн на чужой номер. Проще говоря его развели.
«В материалы дела представлена видеозапись с банкомата №, расположенного по адресу г. Новосибирск, ул. Ильича, д.6, которая обозревалась в судебном заседании в присутствии сторон.
На видеозаписи запечатлен холл, слева на экране виден банкомат зеленого цвета, справа двери, ведущие в операционный зал. Внизу экрана видна дата 11.06.2014 и время 12-05 (НСК). В 12-11 в помещение входит истец Лепезин Г.Г., подходит к банкомату, затем отходит. Потом вновь подходит, достает телефон, набирает номер на телефоне, производит манипуляции в банкомате, при этом, все время разговаривает по телефону. В 12:19:55 (НСК) (09:19:55 МСК) Лепезин Г.Г. находится около банкомата, производит манипуляции. В правой руке Лепезина Г.Г. виден листок бумаги (при поднятии руки на уровень камеры). Произведя манипуляции, уходит, разговаривая по телефону. Запись заканчивается в 12 часов 30 минут.
Истец Лепезин Г.Г. не оспаривал, что на видеозаписи запечатлен именно он, на уточняющие вопросы о том, с кем он разговаривал по телефону в указанное время и что за листок держал в руке, ответить затруднился, объяснив данное обстоятельство истечением большого промежутка времени.»

Гость
12 авг 2019 в 15:40

Это полный беспредел !!! Сбербанк совсем обнаглел, его закрывать надо, это воры. Куда правительство смотрит, почему не взгреет их так , чтоб знали что воровать нельзя!!!

nataly
12 авг 2019 в 15:43

У моей знакомой подобная история уже года четыре длится.В полиции сказали что можно забыть о деньгах.Обидно за людей. Все нас обдирают как могут...(((

Леший
12 авг 2019 в 15:44

Может так депутутов почистить? Хотя,у них бабло явно не в сбере..

Ольга
12 авг 2019 в 15:48

У моего свекра (87 лет) несколько месяцев назад пытались увести деньги в Сбербанке. Он тоже ученый, член-корреспондент РАН. Но, наверное, подумали, старый человек, ничего не понимает. Он пришел снять 70 тысяч рублей, которые и получил на руки. А в сберкнижке пропечатали 700 тысяч. Хорошо, что он живет недалеко, и свекровь перепроверила запись. Быстро вернулись в банк, и еле-еле заставили все исправить в сберкнижке. Пенсионерам нельзя ходить в банк одним. Их могут обмануть.

Маняша
12 авг 2019 в 16:30

Вся суть сбера это обокрасть клиента! Хочу только сберкнижку и никаких мобайлбанков и пластиковых карточек!
Но нет, сбер обязует брать карту, втюхивает пароли для онлайнбанкинга иначе как тогда обчистить клиента? С книжки в кассе тяжко украсть деньги, а с цифрой воруй не хочу!!

Вольный Плиточник
12 авг 2019 в 16:33

Видишь вывеску "БАНК" - перейди на другую сторону дороги и ничего, вроде этой статьи не случится. Получил деньги - сразу потрать, ведь их могут отменить в любой момент.
Тем более "Сбер", который так и не ответил за кидалово всей страны в 1991г., да и не ответит никогда и ни за что.

Марина
12 авг 2019 в 16:59

У нас пропали в С\бербанке 14 миллионов рублей в 2017 году. Мошенничество при участии сотрудников банка. Поведение банка - аналогичное- наглое и лживое.
Выход один- обращаться в Европейский суд по правам человека.

гость
12 авг 2019 в 17:04

сбер = темная сторона мира

12 авг 2019 в 17:09

Под матрасом надо хранить.

Анечка
12 авг 2019 в 17:12

Заберу деньги в Сбере и мужу скажу

Фото пользователя
12 авг 2019 в 17:19

Этот Сбер во главе с ухмыляющимся Грефом уже давно превратился в шарашкину контору.Большие суммы там однозначно хранить нельзя.Получил пенсию - тут же снимай.А Греф только на всяких экономических форумах "годится толкать речи про всякие инновации"(как сказал про него один эк.эксперт).Типичный "эффективный менеджер гос.розлива"(вроде Чубайса).
Понятно,что без гос.поддержки Сбер уже бы давно пошёл ко дну...

скальпель
12 авг 2019 в 17:21

сбер это большое помойное болото

Гость
12 авг 2019 в 17:37

Безобразие.

александр
12 авг 2019 в 18:09

Обыкновенный пофигизм,
Предохраняет организм,
И как заботливый отец,
Поможет пережить пипец...

Гость
12 авг 2019 в 18:15

Найдите и почитайте судебный акт. Там есть про о, как он сам до кражи подходил к банкомату и совершал действия с картой разговаривая по сотовому. Возможно, сам по телефону давал доступ мошенникам. Сбер причем?

Фото пользователя
12 авг 2019 в 18:37

Уже учёные, далёкие от нашего мира, начали что-то подозревать.

12 авг 2019 в 19:37

Подать гражданский иск к Мокроусову и Семёнову по поводу необоснованного обогащения.

гость
12 авг 2019 в 20:59

читал в одном популярном паблике выписку из решения суда, где тёмно-серым по светло-серому написано, что истец сам подключил мобильный банк и следовал инструкциям по телефону. так что дело пора закрывать. дедуля сам виноват в том, что его облапошили мошенники.

Фото пользователя
12 авг 2019 в 21:10

Внимание друзья! Книжки были открыты на имя- ВНУЧКИ, ЖУЧКИ и БАБКИ!!!
Но о них никто НЕ ЗНАЛ!)). После ЭтОгО Читать даже не стал....
И про внучку, жучку и бабку в статье ни слова! Я раз такую семейку в 1992 году видел.
Дед фронтовик, прознал что у него деньги из шкафа пропадают и к бандитам. Попросили нас эти "добрые" люди "поработать". В общем когда внука 22 летнего посадили на газовую печку. И щелкнули зажигалкой. Он обделался и все рассказал.
Как бабка, жучка(медсестра) и он красавчик таскали по тыще каждый месяц.
Деду до А.У.Е сходить и 300 штук предложить за возврат. Ухххх круто будет))

Фото пользователя
12 авг 2019 в 21:27

Всё что нужно знать о самом старом и надёжном банке...стеклянная банка таки надёжнее)

Сергей
12 авг 2019 в 22:20

Интересно было бы почитать ответ сбера.
Вероятнее всего, злоумышленники через троян в андроиде получили доступ в личный кабинет, в котором хозяйничали длительное время, ну а смс-подтверждения благополучно пересылались тем же трояном куда нужно. Согласно правилам банковского обслуживания, операции, подтверждённые одноразовыми паролями, оспариванию не подлежат, и на этом основании умыл руки. А вот к правоохранителям в связи с зашкаливающим количеством нераскрытых случаев онлайн-мошенничества очень много вопросов.

Артур
12 авг 2019 в 22:31

СМИ зазомбировали людей настолько, что даже ученый человек поддался их чарам. Нельзя доверять жуликам, а сбербанк это Греф, а он жулик и путинской шайки. И никто не вернет, и искать не будут, по той простой причине, что рука руку моет, а вор вора кроет

12 авг 2019 в 22:52

У меня в Сбербанке была сберкнижка и больше ничего, с этой сберкнижки в июле 2013 списали 10000р. Писала 3 претензии, сказали техническая ошибка. В декабре сама подала в суд. По этой книжке все операции подтверждаются первичными документами ( приходник, расходники, заявления), естественно бумаги с моей подписью у сбербанка не было. В марте 2014 вернули 16000р. (Украли 10000р.) Если бы была карта, интернет-банк вряд ли бы вернула деньги! Да, кстати, претензии в Сбере не читают, т.к их очень много- они в углу стопкой их сваливают!!!

юрий
12 авг 2019 в 22:53

Глупо хранить такое бабло в сбере ! Проще в др. банке ( курс выгоднее ) покупать валюту и хранить где угодно , но не в банке , если только она не стеклянная ! Житейский опыт с 91 - го до наших дней показывает - не прогодаете !

Вольный Плиточник
12 авг 2019 в 23:04

Скоро в кассах сбера, при снятии крупных сумм, вместо пачек с деньгами будут "куклы" выдавать, да плечами пожимать.

Апачка
12 авг 2019 в 23:41

Не храню деньги в сбере сознательно. Как только пришли на карту деньги, бегу бегом, изо всех сил и быстро снимаю все до копейки. Кто обчистил карманы граждан в 90-е? Сбербанк!!! Банк давно не государственный, еще с 90-х. Люблю зайти на сайт налоговой и посмотреть, а кто же учредитель 100% сбербанка или иной какой организации. И все понятно становится. Ну сколько можно сберу доверять???

Арнольд
13 авг 2019 в 00:02

В Сбербанке полный бардак, банк что хочет, то и делает. Как ему выгодно. Судится с ним безполезно. На жалобы и претензии банк не реагирует или дает отписки достойные фельетона. Совет всем, из Сбера нужно уходить, но вот вопрос, куда?

Art&K
13 авг 2019 в 00:10

Махинации со счетами и вкладами нынче не редкость, особенно в Сбербанке. Тот настолько чувствует себя королем, что может внаглую красть деньги клиентов, а затем бегай и доказывай, что не верблюд. Сумел побегать, убедить и доказать- повезло. Но многие после двух отказов готовы расстаться со своими честно заработанными. У знакомого так украли с зарплатной около 70 тр. Долго бегал, доказывал, отвечал на каверзные вопросы и добился. Притом украли как обычно,через он-лайн, которого у него отродясь не было. Никаких покупок, засветок тоже не делал. Явный сговор. Поэтому:
- не храните много денег в одном месте: не более 20 тр на счете и не более 150-200тр на вкладе;
-не светите информации о счетах, банковских картах ни при каких обстоятельствах. Воришки всюду, даже в банках сидят и найдут как на вас поживиться;
-при подозрительных действия и сообщениях блокируйте счет.
О сохранности ваших честнозаработанных можете побеспокоиться только вы и никто более. Уровень финансовых преступлений в России очень высок, а с учетом наглости, изощренности и нераскрываемости занимаем первые места в мире.
Честно, жалко ученого.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 00:11

что такое сберкнижка?
это счёт? тогда почему книжка? и зачем она? если достаточно паспорта. чтобы помнить номер счета? а зачем?
если был подключен онлайн банк, то памятуя о том что речь идет о 2014г, когда система доступа в него была организована еще через коды доступа, печатавшиеся непосредственно на чеке из банкомата, могу предположить, что упомянутое в статье "Переводы начались после того, как профессор снял со своей карточки пенсию" стоит читать как - "Запросил информацию по логину и паролям для входа в СО и скомпрометировал данные с чека".

Дамир
13 авг 2019 в 00:49

Сбербанк давно надо переименовать в Спёрбанк.
Бойкот Спёрбанку!

13 авг 2019 в 01:21

Друзья,скажу вам больше, у меня друг с семьей поехали в Мегу подошли к банкомату начали снимать деньги сумма около 40 тысяч была. Банкомат распечатал чек о получении денег и выплюнул карту, а денег не дал. Тут же они позвонили в банк сообщили о случившемся. Видеокамеры везде.Дело было полтора года назад,банк не отдал ни рубля. К слову друг юридечески подкованный человек,бесполезно. У меня у мамы с пенсионного счета украли 30 тысяч тоже история год назад была. Вот и представьте сколько воруют банки в масштабах страны.

Мих
13 авг 2019 в 02:10

У меня Росбанк так же деньги тырит регулярно

Basmach
13 авг 2019 в 02:16

Люди в России нельзя держать деньги в банках они за вклады не отвечают.

Александр
13 авг 2019 в 02:29

С заблокированного счета даже собственник снять не сможет. Поэтому это только работники сбера, причем не рядовые. А менты крышуют.

13 авг 2019 в 03:38

Геннадия Григорьевича полностью поддерживаю и желаю удачи!