24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Mda
8 авг 2019 в 15:12

Сумма для нее значительная, но она забыла ее забрать из банкомата? А вообще - вот вам рецепт мошенничества. Снимаете в банкомате 50 тыс., забираете 45 но "забываете" 5 тыс. Подходит следующий клиент, в недоумении крутит 5 тыс., раздумывая, что с ними делать, и тут вы его - хвать за руку: а где все мои 50 тыс., которые я забыл(а)? Так что если видите какие-то деньги в банкомате - не прикасайтесь к ним. И ждите, когда банкомат их слопает обратно.

ОТВЕТИТЬ
Трезвый
8 авг 2019 в 15:19

Не тобой было забыто,не тебе это в руки брать.Сама себе подняла статью и проблемы.

Трезвый
8 авг 2019 в 15:21

Не подбирайте забытых/потерянных кем-то денег,мобильных телефонов.

ОТВЕТИТЬ
ХиХи
8 авг 2019 в 15:21

Мужчина пояснил, что банкомат скорее всего забрал деньги.
Значит там никаго лотка не было, это раз.
Второе- у сбера смс приходит моментально, ты порой еще деньги забрать не успеваешь.
Значит получается, что пенсионерка буквально выхватила деньги из банкомата, буквально как только типа пострадавшая отвернулась.Ведь через сорок пять секунд, что карточку, что деньги, банкомат всасывает обратно.

Фывап
8 авг 2019 в 15:22

А интересно, что будет если только не взять, а наоборот положить туда ещё больше денег? Будет ли это считаться добровольным пожертвованием сбербанку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2019 в 15:26

- Не умеешь воровать, даже не пытайся.. (с).

(Васильева).

ОТВЕТИТЬ
Ваха
8 авг 2019 в 15:30

У меня так телефон подрезали. В магазине на прилавке оставил. Хватился очень быстро, но один неосознаный товарищ, тут же положил его себе в карман, потом отключил, потом продал за 10 % от его цены. Видеокамеры момент хищения зафиксировали. Нашли его где-то через пол года, когда он и думать про этот случай забыл. В итоге он получил условный срок и выплатил мне всю стоимость, включая карту и чехол, чеки у меня были. Получилось больше 1000 долларов.
Вопрос и надо ли было быть такой скотиной? Мог бы вернуть мне за вознаграждение, получить в качестве благодарности не 100, а 200 долларов и пойти тратить их с чувством того, что сделал кому-то добро.
Хорошо, что зло наказывают. Хоть иногда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 15:54

"Сибирячка поясняла, что эта сумма для неё значительная" - ага, такая значительная, что она может забыть забрать её из банкомата. Вот прямо так, нажала на выдачу средств, тут отвлеклась на запах круассанов с фуд-корта, развернулась и пошла от банкомата. "Преступление средней тяжести" за 6 тысяч рублей тоже порадовало. Вот если миллиард украл, тут очевидно будет небольшая тяжесть.

сердюковщина
8 авг 2019 в 15:55

Бабку посадят, ведь 6,5 тыс забрать - это серьезное преступление, это вам не миллиарды у минобороны украсть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2019 в 15:57

женское воровство - прямое следствие ее природы: глупость, лживость развращенность.

так что вообще не удивлен.

ОТВЕТИТЬ
сердюковщина
8 авг 2019 в 15:59

Нисколько не оправлываю бабку, но сам факт выборочного наказания бесит.
Сколько надо сжечь деревьев, чтобы причинить ущерб в 6,5 тысяч? Одно?

8 авг 2019 в 15:59

А почему вы удивляетесь, что за то, что если забрать чужие (!) забытые деньги из банкомата должно последовать наказание? это та же кража. Банкомат забирает не взятые деньги, так и должна была поступить гражданка - подождать когда банкомат их заберет обратно.
Помню, был случай, что кто-то в поликлинике забыл мобильный телефон и одна гражданочка решила что имеет моральное право забрать его себе, а не отдать в регистратуру / администрации. Это тоже кража. Ребята, это - КРАЖА.

Почему вас это так удивляет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2019 в 16:03

Забавная потерпевшая, не забрать денег и снять еще раз. Не дай бог ее зациклит на часок...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2019 в 16:16

Ограбление века раскрыто! ура!

Демократ
8 авг 2019 в 16:21

Бойко собирает новый митинг по этом поводу. Слоган - Бойко дает бой пенсионеркам!

8 авг 2019 в 16:21

А без суда не могли это дело разрешить?

Фото пользователя
8 авг 2019 в 16:46

Это инстикт. Верховный суд Италии давно признал, что за них не судят. Побег из тюрьмы, например, или кража из магазина продуктов из-за отсутствия денег, чтобы самомк поесть.
А у нас всё Dura lex...

Фото пользователя
8 авг 2019 в 16:55

Сумма для "пострадавшей" настолько значительна, что она забыла её забрать из банкомата. Что-то в последнее время участились такие случаи, и есть основания полагать, что это перерастает в новую схему мошенничества. Ещё в 90-е на стихийных рынках была подобная разводка с "потерянным" кошельком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2019 в 17:31

Иными словами ограбили пенсионерку на 6000, и нигде не ёкнуло? Потому что двое детей и ипотека? Вот же люди

Фото пользователя
8 авг 2019 в 18:32

Банкоматы зло

Фото пользователя
8 авг 2019 в 18:39

Я всегда так делаю, только хожу в торговом центре в костюме свиньи возле банкоматов и жду когда дамочка деньги забудет, потом раздаю купюры прохожим

Фото пользователя
8 авг 2019 в 20:44

Кражу без умысла не возбуждают! Думаю бабушка стояла и врала в глаза. А когда попалась, ее опознала потерпевшая. Вот и все...

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2019 в 21:10

6сь пятьсот два раза.. муж то знает с кем ты гуляешь

8 авг 2019 в 21:28

Обе хороши, и ворона, и лисица. Забыть значительную сумму? Детей своих она нигде не забывает? И вторая - хапать, что не приколочено и бежать тратить.

Грустящий мужчина
8 авг 2019 в 21:56

Тоже так флешку потерял. На ней важных данных на сумму 10 тысяч. И есть мой телефон, кто нашёл, мог бы созвониться. Я бы отблагодарил, но нет. Тишина.

Снумпумжмурик
9 авг 2019 в 01:24

Забыл карту в банкомате в ТЦ, через 5 минут вернулся и ничего,не вернули

Сан Саныч
9 авг 2019 в 06:38

Ещё раз убедился: открыто воруют вагонами и живут классно , а нашла бабуленция деньги , взять с неё побольше и срок дать😂

9 авг 2019 в 06:50

Раз вечером снял 600 р. в банкомате в продуктовом магазине.
Дошел до машины, положил пакеты с продуктами и тут понял что деньги-то не забрал!
Вернулся к банкомату, деньги все еще там были!

Survivor
9 авг 2019 в 07:41

Если деньги видишь, то бери и сразу вали... не суй карту в банкомат... по видео будут годами определять... )))))

Фото пользователя
9 авг 2019 в 11:16

Мне интересно, а как нужно правильно поступить? Бегать по улицам искать хозяина денег? В полицию нести (ха-ха)? Звонить в банк? В мусорку для чеков их выкидывать?

ОТВЕТИТЬ
Потерпевшая)
9 авг 2019 в 11:59

Как непосредственная участница, хочу прояснить некоторые важные подробности:
1. Видео от Сбербанка не было, и только получив через месяц ответ (после нескольких обращений) о том что деньги были забраны на 43 сек., я обратилась в службу безопасности ТЦ и они предоставили подробные видео с места событий, за что сердечно благодарю! Съёмка этого видео на телефон инициировала развитие дела. Полиции не хватило ресурсов обратиться непосредственно в ТЦ.
2. Деньги вернулись бы в банкомат через 2 секунды, но женщине "повезло" сначало больше , а потом меньше. Вставленная затем собственная карта раскрыла ее личность. И если бы не это, то конечно бы её не нашли и приходит с поличным она бы не стала)
3. Женщина, к которой я обратилась спустя минуту, что подтверждает видео, сказала, что денег она не видела, и скорее всего они вернулись в банкомат. Но как я снимала она не видела, а успела подойти за эти 40 сек.
4. Виноватой она себя не считает,но это уже её личная история .
5. Примирение или нет было для меня непринципиально, идея с компенсацией была не моя. В противном случае штраф или иные взыскания были бы больше.
6. Эта история послужила мне уроком... и наверное не только мне)
Будьте внимательны к своим действиям 😜