30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

8 авг 2019 в 15:59

А почему вы удивляетесь, что за то, что если забрать чужие (!) забытые деньги из банкомата должно последовать наказание? это та же кража. Банкомат забирает не взятые деньги, так и должна была поступить гражданка - подождать когда банкомат их заберет обратно.
Помню, был случай, что кто-то в поликлинике забыл мобильный телефон и одна гражданочка решила что имеет моральное право забрать его себе, а не отдать в регистратуру / администрации. Это тоже кража. Ребята, это - КРАЖА.

Почему вас это так удивляет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2019 в 16:03

Забавная потерпевшая, не забрать денег и снять еще раз. Не дай бог ее зациклит на часок...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2019 в 16:16

Ограбление века раскрыто! ура!

Демократ
8 авг 2019 в 16:21

Бойко собирает новый митинг по этом поводу. Слоган - Бойко дает бой пенсионеркам!

8 авг 2019 в 16:21

А без суда не могли это дело разрешить?

8 авг 2019 в 16:46

Это инстикт. Верховный суд Италии давно признал, что за них не судят. Побег из тюрьмы, например, или кража из магазина продуктов из-за отсутствия денег, чтобы самомк поесть.
А у нас всё Dura lex...

Фото пользователя
8 авг 2019 в 16:55

Сумма для "пострадавшей" настолько значительна, что она забыла её забрать из банкомата. Что-то в последнее время участились такие случаи, и есть основания полагать, что это перерастает в новую схему мошенничества. Ещё в 90-е на стихийных рынках была подобная разводка с "потерянным" кошельком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2019 в 17:31

Иными словами ограбили пенсионерку на 6000, и нигде не ёкнуло? Потому что двое детей и ипотека? Вот же люди

Фото пользователя
8 авг 2019 в 18:32

Банкоматы зло

Фото пользователя
8 авг 2019 в 18:39

Я всегда так делаю, только хожу в торговом центре в костюме свиньи возле банкоматов и жду когда дамочка деньги забудет, потом раздаю купюры прохожим

Фото пользователя
8 авг 2019 в 20:44

Кражу без умысла не возбуждают! Думаю бабушка стояла и врала в глаза. А когда попалась, ее опознала потерпевшая. Вот и все...

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2019 в 21:10

6сь пятьсот два раза.. муж то знает с кем ты гуляешь

8 авг 2019 в 21:28

Обе хороши, и ворона, и лисица. Забыть значительную сумму? Детей своих она нигде не забывает? И вторая - хапать, что не приколочено и бежать тратить.

Грустящий мужчина
8 авг 2019 в 21:56

Тоже так флешку потерял. На ней важных данных на сумму 10 тысяч. И есть мой телефон, кто нашёл, мог бы созвониться. Я бы отблагодарил, но нет. Тишина.

Снумпумжмурик
9 авг 2019 в 01:24

Забыл карту в банкомате в ТЦ, через 5 минут вернулся и ничего,не вернули

Сан Саныч
9 авг 2019 в 06:38

Ещё раз убедился: открыто воруют вагонами и живут классно , а нашла бабуленция деньги , взять с неё побольше и срок дать😂

9 авг 2019 в 06:50

Раз вечером снял 600 р. в банкомате в продуктовом магазине.
Дошел до машины, положил пакеты с продуктами и тут понял что деньги-то не забрал!
Вернулся к банкомату, деньги все еще там были!

Survivor
9 авг 2019 в 07:41

Если деньги видишь, то бери и сразу вали... не суй карту в банкомат... по видео будут годами определять... )))))

Фото пользователя
9 авг 2019 в 11:16

Мне интересно, а как нужно правильно поступить? Бегать по улицам искать хозяина денег? В полицию нести (ха-ха)? Звонить в банк? В мусорку для чеков их выкидывать?

ОТВЕТИТЬ
Потерпевшая)
9 авг 2019 в 11:59

Как непосредственная участница, хочу прояснить некоторые важные подробности:
1. Видео от Сбербанка не было, и только получив через месяц ответ (после нескольких обращений) о том что деньги были забраны на 43 сек., я обратилась в службу безопасности ТЦ и они предоставили подробные видео с места событий, за что сердечно благодарю! Съёмка этого видео на телефон инициировала развитие дела. Полиции не хватило ресурсов обратиться непосредственно в ТЦ.
2. Деньги вернулись бы в банкомат через 2 секунды, но женщине "повезло" сначало больше , а потом меньше. Вставленная затем собственная карта раскрыла ее личность. И если бы не это, то конечно бы её не нашли и приходит с поличным она бы не стала)
3. Женщина, к которой я обратилась спустя минуту, что подтверждает видео, сказала, что денег она не видела, и скорее всего они вернулись в банкомат. Но как я снимала она не видела, а успела подойти за эти 40 сек.
4. Виноватой она себя не считает,но это уже её личная история .
5. Примирение или нет было для меня непринципиально, идея с компенсацией была не моя. В противном случае штраф или иные взыскания были бы больше.
6. Эта история послужила мне уроком... и наверное не только мне)
Будьте внимательны к своим действиям 😜

Загрузка...