29 мая пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Фото пользователя
29 июл 2019 в 15:55

Городских чинуш надо всех проверить и лучше без повода это делать, тогда точно есть шанс найти несостыковки.

Хохмач
29 июл 2019 в 15:56

В других странах мэры городов после таких случаев либо автоматически снимаются, либо сами подают в отставку. А нашему всё равно.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 15:56

Надо было бы сразу всех ответственных арестовать и собрать документы, а то боюсь сейчас дорисовать чего нибудь могли.

Захар
29 июл 2019 в 15:57

Районные администрации не следят за территориями, городские не следят за районными вот и творят все что хотят.

Жорик
29 июл 2019 в 15:58

Наказать надо всех от самых низов до самых верхов.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 15:59

Какая же помойка в головах у людей ,которые планируют какие то работы .... отвал грунта,дорога на остановку, кабели с током .. Когда люди научатся думать о людях у нас ...

Людовик 14
29 июл 2019 в 16:00

Просторный, это хуже Плющихи в разы. Неужели даже бюджетное жилье нельзя сделать более или менее приличным? Как можно выдавать разрешения на строительство этим фавеллам, неужели нельзя проявить уважение к людям и хотя бы немного в эконом режиме благоустроить раойн? А про отсутствие инфраструктуры вообще молчу, нашей мэрии на это все равно.

Чуча
29 июл 2019 в 16:00

Вот вам результат работы городских властей, работают только после трагедии. Пусть теперь за все ответят.

Шорох в ночи
29 июл 2019 в 16:01

К сожалению, только после таких трагедий и большого пинка в виде всяких проверок наши городские чиновники начинают хоть как то шевелиться.

Ладушка
29 июл 2019 в 16:02

Жаль мальчишку и его семью. Не справедливо это.

29 июл 2019 в 16:04

На фото, вроде бы, провод вообще лежит на земле. Неужели на подстанции аппаратура не показала наличие тока утечки и не сообщила, что линия функционирует в аварийном режиме?

таня
29 июл 2019 в 16:06

"по словам представителей компании, ещё в феврале расстояние от воздушной линии до земли соответствовало норме". В феврале??? А метр снега под ногами считали???

29 июл 2019 в 16:36

Наказание должно быть показательным чтобы каждый чинуша или бюджетник следил за вверенной ему территорией.

без комментариев
29 июл 2019 в 16:45

показуха началась. сейчач обвинят бульдозериста какого-нибудь, а те кто давал команды останутся в тени

Хрюша
29 июл 2019 в 16:48

Во всем виноват Локоть, Путин и Травников! Они должны были стоять с метлами у отвалов и отгонять от них детей!
уходите!!
Наг президент Навальный! Он будет стоять и отгонять!

29 июл 2019 в 17:07

почему родители не следят за детьми? сейчас мода такая пошла дать планшет и авось пронесет ничего не случится! на стройки мелкие пролезают под забором, охранники только успевают бегать

Фото пользователя
29 июл 2019 в 17:08

Хорошо, что идет разбирательство, очень жалко мальчкика. Из-за халатности подрядчика пострадал ребенок! Просто ужас!

Галина Мирова
29 июл 2019 в 17:10

Мне вот интересно как вообще родители отпустили гулять пусть даже и с кем-то в незнакомом районе! А теперь обвиняем всех кроме себя

Фото пользователя
29 июл 2019 в 17:10

Энергетики утечку на мониторе не заметили. Это очень странно, потому что их оборудование при любой аварии сразу же в защиту уходит. Похоже, что кто-то из местных воровал электричество и пробило провод, результат видите сами.

29 июл 2019 в 17:11

я бы вообще своего ребенка ни за что гулять одного не отпустила. только тем более переехали в незнакомый район! тот кто не обесточил провода конечно тоже виноват не меньше, будем ждать окончание проверки.

Старушенция
29 июл 2019 в 18:03

Никогда не поверю, что этот грунт "перемещали" государственные или муниципальные организации. Они лишний раз пальцем не пошевелят.

Джек
29 июл 2019 в 18:58

Надо полагать, что под «государственными учереждениями» понимается РЭС. И поделом - не следили они за своим хозяйством. Еще будет здорово если «Дискус» привлекут - они же эту кучу и нагребли.

Фото пользователя
29 июл 2019 в 19:00

Это ужас! мой сосед 4 года такой кабель 10000 вольт убирал с участка. Ростехнадзор говорил, ничего страшного, такой кабель под землей проложенный еще никого в мире не убил. Это их реальные слова.Кабель ьыл пположен в интересах самаго нищего в городе - Газпромнефти-Новосибирск. Четыре года они уверяли в его безопасности, но в октябре 2018 обесточили и демонтировали. 5 лет мы не подозревали,что летом бассейн ставили на этот кабель. Дети со всей улицы в нем плюхались летом. Теперь Ростехнадзору не кажется нестрашным нахождение таких неучтенных и необозначенных кабелей вблизи жилых территорий? СК тоже начал действовать? А на заявления соседа только отказняки писал. Так вот, уважаемые СК, Полиция,Ростехнадзоры, губернатор и полпред- все те, куда писал о кабеле сосед! Получается он на своем участке еще в 2018 году спас ваши .. кресла и должности. Родителям погибшего мальчишки- стойкости и терпения.

что толку
29 июл 2019 в 20:12

Когда месяц-полтора, пока сваливали горы мусора, ни одной "персоне" затеявшей и выполнявшей это или безучастно наблюдавшими за происходящим было всё глубоко фиолетово.
Цена - жизнь ребёнка.

29 июл 2019 в 21:12

В разборке между Дискусом и СГК
погиб ребенок, последний ли?

Из погреба
29 июл 2019 в 21:14

Мерзко читать такое! Верх цинизма! У меня тоже мог бы быть мальчик или девочка, свой ребёнок, если бы Следственный комитет занялся своими прямыми обязанностями. А не крышеванием бандитов в белых воротничках, отбирающих жильё у людей и все деньги. И заставляющих горбатиться в три смены за копейки, которые то ли выплатят, то ли нет.

29 июл 2019 в 21:26

Бедный Антонов. Всё о народе думает....

30 июл 2019 в 03:12

А почему не к Джулаю!?!? Чей строительный мусор!?!? Администрации Кировского района что ли!?!?