NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Арест министра Абызова Экс-министру Михаилу Абызову продлили арест в СИЗО — его адвокат намерен обжаловать это решение

Экс-министру Михаилу Абызову продлили арест в СИЗО — его адвокат намерен обжаловать это решение

Также срок ареста продлили двум другим фигурантам этого дела Николаю Степанову и Галине Фрайденберг

Срок ареста продлили на три месяца

Басманный суд Москвы продлил срок ареста бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова — об этом сообщает ТАСС. Бизнесмен останется под стражей до 25 октября.

«Суд Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета РФ о продлении срока ареста на три месяца в отношении <...> Михаила Абызова, обвиняемого в мошенничестве», — пишет агентство.

Как передаёт ТАСС, адвокат бизнесмена Александр Аснис намерен обжаловать это решение в Московском городском суде.

Суд продлил арест и двум другим фигурантам этого дела — Николаю Степанову и Галине Фрайденберг. Теперь все пять сообщников останутся в СИЗО до 25 октября.

Три дня назад Абызов впервые дал показания по делу об инкриминируемых ему преступлениях — экс-министр заявил, что ему до настоящего времени так и не разъяснено существо предъявленного обвинения, а это лишает его возможности понять обвинение и эффективно защищаться.

Михаила Абызова, бывшего министра по делам Открытого правительства и обладателя 162-й строчки рейтинга Forbes, подозревают в хищении 4 миллиардов рублей у СИБЭКО и «Региональных электрических сетей» и выводе их за границу. Сделать это, по версии следствия, ему помогли пять человек, с которыми он организовал преступное сообщество: Александр Пелипасов, Николай Степанов, Галина Фрайденберг, Максим Русаков и Сергей Ильичёв.

Виктория Брылёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления