26 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

19 июл 2019 в 17:09

А к мэру и депутатам когда заглянут на чаёк?

Фывап
19 июл 2019 в 17:21

Давайте уж прямо скажем - это никак не может быть налоговая проверка. СОБР, обыски, ломание дверей - они чё думают, недоплаченные налоги в холодильнике лежат? Или всех за дураков считают?

Гурман
19 июл 2019 в 17:22

Командиру собра не понравились пельмени. Надо лечить желудок...

Наледра
19 июл 2019 в 17:25

Кто-то конкурента убрать с дороги хочет или бизнес отобрать.

Ну вот и на
19 июл 2019 в 17:26

Простой арифметический подсчёт по уплате 200 млн. руб. налогов с зарплаты 1000 сотрудников говорит о 1,5-2-х кратном их занижении.
За подобную "минимизацию" налогообложения ИФНС будет рыть и копать.

19 июл 2019 в 17:28

Сплошная соя в пельменях. Не беру у них никогда.

Фото пользователя
19 июл 2019 в 17:30

Налоговая еще думает, а обыски уже идут...как это так.

Фото пользователя
19 июл 2019 в 17:31

Больше, больше материалов по одному инфоповоду!

Фото пользователя
19 июл 2019 в 17:35

Шлагбаум то зачем сломали?

чотак
19 июл 2019 в 17:35

Изымать серверы по УПК, по данной статье УК, уже не могут, Балян, прямое нарушение!

Фото пользователя
19 июл 2019 в 17:35

Налоговая ничему не учится. Если и прежде предприятие успешно обжаловала ее претензии, то наверняка нанесенный налоговой службой ущерб был ею возмещен. На фотографии я вижу, как дверь выламывают, а это уже порча имущества.

палата №-6
19 июл 2019 в 17:38

а тролли и боты с орали орали отжимают бизнес.. а оказывается 50 миллионов...

Антон
19 июл 2019 в 17:39

Средняя зарплата на официально предприятии 14 т.р. Налогов платят 1,6 % от выручки (Выручка 2 миллиарда в год). На зарплату уходит 5-6 % от выручки. Интересно кто там за такие деньги работает. По-любому, честное предприятие, скрывать нечего раз все в белом ходят на производстве. Да уж, докатились.....Какие плохие силовики, кошмарят бизнес..... Отжимают поди.....?

789456
19 июл 2019 в 17:41

Работают честно, стряпают вкусно (наверное, не пробовал), раз столько выпускают значит народу нравится, ну что их тиранить из-за каких то 50 лямов, некоторые ярдами воруют в открытую из бюджета при этом ничего не производя и ничего, всё норм!

...)
19 июл 2019 в 17:42

воровитые владельцы - жалуется в сеть что сломали, вскрыли, обыски, поднимают волну общественности "боты троли свестят ботвой своей в, защиту воровитости )) :) ..пожелеть бедненьких надо, надо - же обидели как...

19 июл 2019 в 17:54

А не в кипрские офшоры деньги уходят от продажи пельмешек?
Полуфабрикаты покупаю очень редко но если и возникает желание купить пельмени то продукцию этого производителя не покупаю более 10 лет.

19 июл 2019 в 17:55

Недоплатили 50 000 000, ничего страшного, не построит виллу или не купит яхту очередной чиновник! Платят такие огромные налоги, а жить вынуждены в этом убожестве: ни дорог, ни нормальных мест отдыха - ничего для людей. Зато у чиновников все в шоколаде.

Сэр
19 июл 2019 в 18:01

Походу гурман москалям интересен..отжимают...у сибиряков..

19 июл 2019 в 18:14

Почему всегда в этой стране так ? Нельзя в суде разобраться? Зачем останавливать и ломать всё на предприятии ? Это же контракты, обязательства, сотрудники.
Потом потери , иногда до закрытия и ликвидации компании.

Оптимист
19 июл 2019 в 18:25

Когда закроют все предприятия,силовикам придется вламываться друг к другу.Какой бизнес можно вести в России ,ответ лучше никакой, даже нефтяники просят дотации,т.к не выгодно работать обложили налогами, вот систему создали, вначале все отбирают,потом выборочно помогают кому хотят.И песни поют про инвестиционный климат.Бизнесмены нарушают,не потому, что так уж жадны,а просто,что бы выжить.После введения онлайн касс,все будки закроются и где потом будут люди работать,чем будут семьи кормить.В Китае,других странах люди возятся в маленьком бизнесе их никто не трогает,особенно налогами не напрягает,работают,есть не просят и здорово ,а тут уже не знают ,где что собрать в бюджет в разваливающейся экономике, дачные дома и те давай узаконивай, а построены они 30-40 лет назад с нарушением норм и при таких маленьких участках вообще нельзя было дом,баню построить по нормам с 3-х метровым расстоянием от соседа.В общем дело идет к краху ,скоро не рабочих мест не будет не малого бизнеса.

vladimir
19 июл 2019 в 18:31

перестаньте кошмарить бизнес.

19 июл 2019 в 18:33

Спалились на своей соевой муке с запахом мяса.
Похоже не только у меня на второй день после их "пельменей"
желудок скрутило.

Батрак
19 июл 2019 в 18:38

Бизнесс должен понимать, что прятать деньги от людей не стоит. Не стоит экономить на зарплатах сотрудников и на уплате налогов. А всех кто жадный и предприимчивый ждёт неминуемая рассплата. Я всегда сообщаю в налоговые органы всю нужную информацию о работодателе, если он регулярно не повышает зарплату и пытается экономить на работниках. Нельзя терпеть жадность руководства, нужно активно бороться за повышение зарплаты, всеми методами.

19 июл 2019 в 18:44

о возможных доначислениях налогов на сумму около 50 миллионов рублей.
Двери сломаны,работа парализована! Если подозрения не оправдаются,кто будет компенсировать и за счёт какого бюджета?

Ласка
19 июл 2019 в 19:49

Никто не кошмарит этот бизнес. Очень напоминает события пятилетней давности , после которых Септиму закрыли. Только тогда никого не посадили, хотя считаю что некоторых топов и хозяев этой компашки стоило бы привлечь , но они почему то полегкому отделались

Юлия
19 июл 2019 в 21:27

Система отчетности уже давно и кардинально поменялась, а налоговики как динозавры до сих пор живут во временах «плановых доначислений в проверке, в зависимости от оборотов». Дико! Скоро работать вообще негде будет.

Из погреба
19 июл 2019 в 21:58

Давно пора прикрыть алчных фабрикантов! Цены-то на пельмени видали? Не всякий может себе позволить пачку самых дешёвых пельменей с соей, субпродуктами. Фабрики - рабочим!

Фото пользователя
20 июл 2019 в 00:22

Проверьте заодно, что они стали совать в вареники с картошкой и грибами. Есть невозможно стало!

Фото пользователя
20 июл 2019 в 02:45

"работу предприятия парализовало изъятие серверов, которую провели силовики.
«Они прибыли сегодня до начала рабочего дня и взломали ряд помещений, не дожидаясь, пока придут сотрудники, которые там работают"

Что там у нас пели на федеральному уровне? Россия - страна возможностей? Теперь мы видим для кого эти возможности

20 июл 2019 в 17:27

Ха-ха. Возвращаются старые добрые времена, когда любой бизнес работал с информационными системами через РДП, РАдмин и цитрикс метафрейм, а сервера стояли в таких местах, о которых знал ограниченный круг лиц. Так и до девяностых дойдем и что высшее руководство нас ими пугает, а?:)))

20 июл 2019 в 20:32

кому приглянулся Гурман?

22 июл 2019 в 12:34

А как у компании нерезидента может быть уклонение от налогов. Они же Киприоты больше чем наполовину, классическая схема с 6-ю учредителями