20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

Вареник
19 июл 2019 в 11:51

Пельмени у "Гурмана", конечно, отвратные.

прохожий
19 июл 2019 в 11:57

Шебуршание началось перед выборами ,чем то всех привлекает Новосибирск .хотят попасть во власть его .Но где уверенность .что у всех благие намерения относительно НОВОСИБИРСКА ? Жириновский ещё перед губернаторскими выборами очень сильно распинался по поводу Новосибирска, шумиха вокруг города нездоровая . Кажется именно ЛОКОТЬ всем поперёк стал ,поэтому и много задействовали сил и кандидатов .Но если честно ,то ведь при Локоть-МЭР ,город обозначился городом ,а не вотчиной очередного "ГОРОДЕЦКОГО".

Фото пользователя
19 июл 2019 в 12:00

Похоже наконец-то нашли и ломают ту дверь, за которой все неуплаченные налоги и сборы))
Скоро заживем!

Фото пользователя
19 июл 2019 в 12:00

Ключи! Ключи же есть! ― Привычка.

Фото пользователя
19 июл 2019 в 12:02

Я вообще то думал что к ним еще лет три назад придут: но видимо кое кому этот бизнес понадобился только сейчас

19 июл 2019 в 12:03

А что,кто-то ест их продукцию??

Бгг
19 июл 2019 в 12:03

Бизнес отжимают?

Фото пользователя
19 июл 2019 в 12:12

Налоги платить надо. Смотрю, к примеру, отчеты конкурентов в общедоступных налоговых базах и смешно становится. Увы, мы настолько игнорируем законы, an mass, что любого есть за что наказывать.

И не надо оправдывать своё преступление тем, что кто-то совершает другое.

Вася
19 июл 2019 в 12:15

Заголовок как всегда убийственный (рукалицо)

Фото пользователя
19 июл 2019 в 12:21

Опять Москва под себя все поджимает, ужас!!!

Яяяяяя
19 июл 2019 в 12:23

Один вопрос- а что они будут делать, когда заберут у нас всё? То есть совсем всё- украдут наши пенсии, заберут наш местный бизнес, и заставят платить за воздух, которым мы дышим?

Фото пользователя
19 июл 2019 в 12:27

Проверьте из чего они пельмени делают! Как-то на проходной слышал, как водитель грузовика сказал, что привёз говяжьи жилы.

Я не робот
19 июл 2019 в 12:28

НГС, а не боитесь что к вам ОМОН и следователи нагрянут? Что за не уважение к представителям власти? Или редактор там свечной цех имел на этом заводике?

8888
19 июл 2019 в 12:29

Нормально нельзя приехать следователю с проверкой? Обязательно нужно сносить шлагбаумы и ломать двери? Может ещё парочку гранат со слезоточивым газом предварительно в окна закинули бы, для пущей убедительности? Силовики привыкли относиться к народу как к стаду. Любая акция сопровождается устрашением, чтобы холопы знали своё место. Ну а по сути происходящего - ничего нового, кто-то уважаемый решил отжать ещё немного бизнеса.

Зачем ломать шлагбаум, там ,что террористы ? 800 человек работающих не могут попасть на рабочие места - это и есть поддержка бизнеса???? Все сломать , растоптать, Идиоты ! Если есть вопросы по налогам , то решать нужно не такими драконовскими методами . Злорадствующие по этому поводу ,сами то задумывались перед тем как писать коменты , где эти 800 человек будут искать работу ???? Нет слов дибилизация полнейшая, этим здоровенным парням правоохранителям не лучше бы заняться своим делом по защите граждан от убийц, насильников , террористов и прочей нечисти?

Империя провалов
19 июл 2019 в 12:35

Путинским дружбанам приглянулось успешное предприятие?

Всехорошо
19 июл 2019 в 12:39

А где же сломанный шлагбаум?) На последних фото с ним все в порядке)

Гость
19 июл 2019 в 12:40

"При заходе сломали шлагбаум"
Сильно. Можно было ещё десантироваться с вертолётов, залетая на тросах в выбиваемые окна, а в качестве артподготовки скинуть на комплекс парочку бомб, чтобы уж точно подавить возможное сопротивление неплательщиков. Не так давно, помнится, шестнадцатилетнюю школьницу "брали" с полком автоматчиков и выбиванием дверей. Спецназ соскучился по развлечениям, давненько митинги не разгоняли, засиделись без практики?

Фото пользователя
19 июл 2019 в 12:43

"Дали ствол и крутись как хочешь..."
Ну может хоть пельменями СК разживётся...

Имярек
19 июл 2019 в 12:46

А приехали бы не в 6 утра, а к началу рабочего дня, глядишь и шлагбаум, и двери были бы открыты. ;) Но очевидно внутренний Халк хотел "крушить".

19 июл 2019 в 12:46

Ну в принципе трактовать можно как угодно. Если на местах мелкие конторки и ИП массово уходят от налогов, то думаете, что в больших иначе? Несмотря на белую ЗП и современное производство, ничего не гарантирует, что часть налогов не платилась))

19 июл 2019 в 12:48

"Белые" придут граблют.."Красные " придут тоже граблют..,куда бизнесменам податься?

Какое рвение
19 июл 2019 в 12:50

На сириюи чечню с домбассом бабла не хватает катастрафиссски

19 июл 2019 в 12:53

Уклонение от уплаты налогов проверить проще простого: создать липовое идеальное резюме на вакансию интересующей фирмы и посмотреть на собеседовании, предлагают ли они зп в конверте. Многие, даже известные брендовые компании нашей области этим грешат, разговор стандартный: типа 15 рублей на карту по договору, а остальные в конверте((

горожанка
19 июл 2019 в 12:56

нормальные съедобные пельмени,вареники,блинчики, не супер,но вполне приличные..Не нравятся,лепите сами,будет вкуснее.Покупаю уже лет 10 их продукцию и представьте себе жива и бодра..Знакомые люди работают там в цехе и заверяют о чистоте на производстве и нормальном сырье.

Фото пользователя
19 июл 2019 в 12:56

Пельмени решили отжать?

Дубль
19 июл 2019 в 12:57

"Охрана уверяет, что информация, которая появилось о происходящем в соцсетях, — ложная"
Ага, а фотка с в меру упитанным товарищем с ломиком - коллаж, сфабрикованный на конспиративной квартире. :))

Фото пользователя
19 июл 2019 в 12:57

А когда какой-нибудь "гурман" траванется продукцией этой же богадельни то все эти "защитники бизнеса" заверещат: "Почему же власти не закрыли этот заводишко!"

Беспроигрышная позиция.

789456
19 июл 2019 в 13:01

Это ж надо было так жрать захотеть в шесть утра!

nikola
19 июл 2019 в 13:02

Продукция гурмана полный трешь !!!!! Гнилое мясо замачивают в формальдегиде . Работает на предприятие полк гастробайтеров 60%, 20% русское местное население с нарисованными за 3000 руб мед книжками , остальной состав предприятия посаженные менеджеры топ менеджеры , так как хозяева в другом регионе .. Повторюсь внешне все в порядке , так вот водилы которым навешивают 2-3 тонны продукции и 30 точек различных магазинов раскиданных по всей Новосибирской области чисто физически не успевают развести товар , в результате за день продукция теряет температурный режим даже если в авто реф работает отлично, двери в кунге постоянно открываются . В конечном результате вечером все это дерьмо везешь на гурман , сдаешь , все это морозят глубоко , а утром следующего дня все за ново. И это только что я знаю. Люди не кушайте это дерьмо это просто опасно.

Фото пользователя
19 июл 2019 в 13:02

Увольте заголовочника, мой вам квалифицированный совет. Уж совсем ниже дна уже... Ну что за "маски-шоу" на передовице новостного портала третьего города страны...

Фото пользователя
19 июл 2019 в 13:05

Если Альфе и Вымпелу можно,то почему остальным нельзя.

somebody
19 июл 2019 в 13:07

Не заплатил налоги - подъем в 6 утра!

Гость
19 июл 2019 в 13:14

А может быть рОзыскные мероприятия??

Фото пользователя
19 июл 2019 в 13:14

Торговую площадь надо еще тряхнуть на предмет уплаты налогов , сырьё и работников....вангую, что у них тоже резко потеряются ключи от бухгалтерии...пысы. продукция гурмана редкое гуано

19 июл 2019 в 13:16

Мужики, чтобы окорока пожрать не обязательно всю свинью валить. К чему я это? Ну, чтобы пельменями перекусить не обязательно ломать двери.

Фото пользователя
19 июл 2019 в 13:18

Господа, ну не просто так силовые структуры приезжают на предприятия! Что ж вы везде видите отжатие бизнеса и то, что честного труженика-бизнесмена хотят лишить его предприятия. И снова вой подняли. Вы же всего не знаете, и большинство из вас не в силовых структурах. Пусть следствие разберётся.
Пельмени у них, кстати, не самые вкусные.

Белка 🐿
19 июл 2019 в 13:19

Гурман -отличное предприятие! Реально местная динамично развивающаяся компания ! Жаль , что таким компаниям не дают нормально работать, давят !

я не робот
19 июл 2019 в 13:25

Я не понял это завод или не завод?
Если это завод то у путиноидов может случится кирпечометание пукана

Фото пользователя
19 июл 2019 в 13:26

Если ломают двери, то это потому что их очевидно не открывают, если не открывают значит что то прячут. Честным предпринимателям нечего прятать от государства.

789456
19 июл 2019 в 13:27

"Нет, я не на месте. Комментариев пока не готов дать." - ответил руководитель, забыв добавить что находится в аэропорту и готовится к посадке на самолёт.

гость
19 июл 2019 в 13:27

А это вообще СОБР?!!

гость2
19 июл 2019 в 13:29

А это вообще СОБР?!

19 июл 2019 в 13:30

Никакой это не захват, ребята без масок работают. Значит, чувствуют свою правоту. Так бывает, когда накопившихся вопросов больше, чем ответов. За ответами и пришли, стало быть.

Фото пользователя
19 июл 2019 в 13:39

В наше время любую компанию тряхни и уклонение от уплаты налогов на крупные суммы найдешь. Почему "Гурман" попал в прицел вопрос уже другой? Видимо на верху виднее чьи "безхозные" активы проще к рукам прибрать после уголовного дела и банкротства компании.

Фото пользователя
19 июл 2019 в 13:40

Когда госудаство убьет весь бизнес, что будут кушать семьи силовиков, исполняющих это безобразие?

Фото пользователя
19 июл 2019 в 13:42

Силовики дербанят остатки рынка.

19 июл 2019 в 13:43

Срок исковой давности по налоговым правонарушениям - 3 года, как тогда 14 год зацепили?

Я не робот
19 июл 2019 в 13:45

пофиксили название, молодцы, молодцы...

Фото пользователя
19 июл 2019 в 13:46

"Конечно, ещё уголовного дела нет: обычно если есть уголовное дело, то оно происходит после обысков, после суда, после определённых процедур..." - сказал представитель компании.
Вообще-то, сначала возбуждается дело, а потом уже идут процедуры в виде обысков, санкцию на которые даёт суд.

Патриот
19 июл 2019 в 13:50

>генеральный директор управляющей компании предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов

поясните по существу, двери на производстве для чего ломать?