NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Дело банды Трунова Судья продолжает читать приговор Радченко: подсудимый слушать его отказался

Судья продолжает читать приговор Радченко: подсудимый слушать его отказался

В Новосибирске завершается один из самых громких судебных процессов последних лет

Вчера Анатолий Радченко отказался слушать приговор и не вернулся в зал заседаний после перерыва, сегодня подсудимого тоже нет

В Новосибирском областном суде завершается один из самых громких процессов последних лет: сегодня судья продолжает читать приговор Анатолию Радченко по прозвищу Челентано. Его называют возможным руководителем банды киллеров, которая входила в состав криминального сообщества бизнесмена Александра Трунова.

Оглашение приговора началось в четверг, 4 июля. С самого начала из формулировок, произнесённых судьёй, стало понятно, что приговор будет обвинительным. В тексте прозвучала фраза о том, что вина Анатолия Радченко подтвердилась в судебных заседаниях. А доводы о том, что подсудимого пытались оговорить, не подтвердились, зачитала судья.

Вчера после перерыва Анатолий Радченко отказался участвовать в процессе и не вернулся в зал заседаний, поэтому судья продолжила оглашать приговор без него. Сегодня подсудимый также отказался приходить на чтение приговора.

Анатолия Радченко обвиняют в четырёх убийствах, трёх покушениях на убийства и ещё нескольких преступлениях, совершённых в составе организованной преступной группировки «Труновские». После задержания её лидера Александра Трунова Радченко уехал за границу. В 2014 году его задержали в Австрии, а спустя полтора года экстрадировали в Россию.

Суд над ним продолжался почти два года.

Дмитрий Здорников, Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления