NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Испанский суд дал 14 лет сибирячке, которая жестоко убила мужа

Испанский суд дал 14 лет сибирячке, которая жестоко убила мужа

Подсудимая настаивала, что на мужа напали собаки

Тело 70-летнего Хорста Хенкельса нашли в его доме в Кала-Мильор на острове Майорка в 2016 году

Испанский суд приговорил гражданку России Светлану Батукову к 14 годам лишения свободы за убийство мужа.

Тело 70-летнего гражданина Германии Хорста Ганса Хенкельса нашли в его доме в Кала-Мильор на острове Майорка в 2016 году. Прокуратура обвинила в убийстве его жену, бывшую жительницу Новосибирска Светлану Батукову. По версии обвинения, она дала мужу некие препараты, которые его обездвижили. После этого Батукова отрезала куски мяса с его рук и бросила собакам. Хенкельс умер от потери крови.

Батукова виновной себя не признала, по её словам, на мужа напали собаки.

Дело рассматривал суд присяжных провинции Пальма-де-Майорка. По мнению судьи Хайло Тартаро Эрнандеса, действия женщины были «чрезвычайно тяжкими не только потому, что они лишали человека самого дорого права — права на жизнь, но и из-за хладнокровия, с которым она действовала», — цитирует судью РИА «Новости». Судья также подчеркнул, что Хенкель не мог защищаться из-за состояния здоровья, а Батукова не вызвала медиков.

Адвокаты россиянки намерены обжаловать приговор.

В профиле Батуковой в Facebook указано, что она родилась в Новосибирске и училась в НГМУ. В социальных сетях женщина регулярно публиковала фото своего пса.

В апреле в Новосибирске раскрыли жестокое убийство жительницы Первомайского района Татьяны Г. — 22-летний новосибирец, как предполагают в полиции, посреди ночи ударил прохожую по голове, а затем порезал её горло.Тело 54-летней Татьяны Г. нашли рано утром 14 апреля — прямо у лестницы первомайского Дома молодёжи на улице Эйхе, где работают десятки детских кружков. Жуткие фотографии появились в социальных сетях. На них видно, что на земле рядом с телом разбросаны зелёные осколки бутылки. О происшествии в полицию сообщили рано утром 14 апреля, в 06:30, но, как предварительно выяснили оперативники, убийство произошло еще раньше — около 03:00. За помощь в поимке убийцы в полиции даже назначили награду.

Подозреваемого в убийстве нашли спустя пару дней — полицейские задержали 22-летнего местного жителя Александра Ш.

Маша Вьюн
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления