3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Фото пользователя
29 июн 2019 в 23:48

я в шоке,что админы пропускают....вплоть до открытых оскорблений,комментирование превратили в помойку,дав волю неадекватным троллям,которые пишут откровенную чушь.зато даже за нейтральные упоминания некоторых руководителей и религиозных организаций-сразу отказ в публикации...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2019 в 23:50

проверки на безопасность в трц в итоге ни к чему не приводят.
пример как говорится на лицо.

ОТВЕТИТЬ

Эвакуационный выход, короче, выбили молотком.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2019 в 23:57

неадекватов море развелось,люди очень злые,садишься в таси,он смотрит на тебя ненавидящим взглядом,либо кто то его раздраконил предыдущий,либо просто жизнь у человека такая.Кондуктора злые,толкаются,наступают на ноги,юди когда идут задевают локтями,либо станут на тротуаре с знакомыми и детьми и обходите их все.Вообще отсутствует культура быта среди населения этого городка.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
29 июн 2019 в 23:58

Посетителю этой забегаловки не дали жалобную книгу, вот он и...

29 июн 2019 в 23:58

Дичают, звереют люди...А всё потому, что жизнь нищая, беспросветная и всем на всех, на всё и ваще пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 июн 2019 в 00:01

Была в Эдем в это время на 4 этаже. Раздался громкий хлопок. Через некоторое время еще один. Подошла посмотреть вниз, на первом этаже бегали люди, охрана. Закричали, чтобы все эвакуировались через боковую лестницу. Внизу выход на улицу оказался закрыт. Почему-то не разбили стеклянную дверь, все массово побежали обратно, при этом кто-то кричал, что кого-то застрелили. Спустились вниз со второго этажа по эскалатору. Уже очень много людей стояло на улице. Когда шли по улице мимо здания видели два разбитых эвакуационных выхода. Что произошло, так и не знаю.

ОТВЕТИТЬ
шггшп
30 июн 2019 в 00:02

внатуре ... ружьё пронести ..

Как страшно жить в Академгородке....

ОТВЕТИТЬ
Огородовец
30 июн 2019 в 00:05

Наверное, сессия в НГУ..

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2019 в 00:12

Ну вот, это день города уже отметился неординарным событием.

ОТВЕТИТЬ

Как раз сегодня был с сынишкой в эдеме. Его оставил в игровой на третьем этаже, она ему люто, бешено нравится, сам пошел в магазин, купил, в машину отнес... Посмотрел, как мой бандит веселится.
Маме (моей) рассказал об этом, она меня осудила. Мол, опасно, зимняя вишня и проч. Отмахнулся, мол, да чего там... А оно вон че. Как предупреждение. Я, конечно, по ТЦ поздно не хожу, тем более, с сыном, но думаю, что долго ждать, пока начнут стрелять днем, не придется. Поэтому я и вооружаюсь.
Нам долго вдалбливали, что 90е далеко позади, что время сейчас спокойное и пр., что мы с удовольствием в это поверили и расслабились. За все надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2019 в 00:14

Хватит строить догадки. Ждем официальных комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2019 в 00:18

Звереет народ(((

Ого
30 июн 2019 в 00:21

Пишут вроде сдался и увезли уже его

ОТВЕТИТЬ
я не робот
30 июн 2019 в 00:25

это скорей всего на почве ревности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2019 в 00:32

Так что в итоге произошло? Можно не писать то что пишут очевидцы. А писать по факту что кто как итд

Фото пользователя
30 июн 2019 в 00:33

Я вам скажу более скоро будет война гражданская от 1 года до трех лет примерно в этот срок она начнётся

ОТВЕТИТЬ

Если бандит вооружённый вышел на улицу, значит полиция, ФСБ его проспали. Это их зона ответственности. Общественного порядка нет.
Начальника УВД г.Новосибирска в отставку, за провал в работе. Всех начальников в чей зоне ответственности этот КРЦ в отставку.
Этого стрелка должны взять на крыльце дома при выходе на дело!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2019 в 00:54

Ну что госдеповские прихвостни, будем злорадствовать и плясать на костях?

ОТВЕТИТЬ
С Богаткова
30 июн 2019 в 01:04

Наш ЧОП первым эвакурировался с места проишествия через запасной выход, о чем немедленно сообщил собственнику здания! У нас потерь нет.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
30 июн 2019 в 01:05

все подробности есть в сообществе академа в вк, причина сей ситуации - реаность

Уважаемая
30 июн 2019 в 01:08

Уважаемые! Не надо размещать ролики сомнительных авторов. Не надо сеять панику. Этот горе-ютубер сейчас поднимит панику про "300 жертв" как после Кемерово

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2019 в 01:21

В тех краях сумасшедших чуть больше, чем в среднем в городской местности. Иногда они встречают на улицах или пугают в лесу. А за рулём совсем неадекваты попадаются. Но большинство жителей воспитаны и интеллигентны, такое вот неравномерное и ненормальное распределение.

Ну вот и ЭДЕМ "прославился". А вообще, судя по тому, что происходит в мире, в стране, да даже на улице в любой подвороте, далеко даже идти не надо, по настроению большинства людей - в недалеком будущем мы вероятно будем с ностальгией вспоминать про наши "лихие девяностые"...

знаток
30 июн 2019 в 01:30

Стабильность, чо....

30 июн 2019 в 01:35

Можно подумать, что в советские времена такого не было. Уязвленное самолюбие, ревность и пр. Разница лишь в том, что оружие стало доступнее

ОТВЕТИТЬ
Хъ31
30 июн 2019 в 01:40

Отвратительно, мерзко!!! Какой жуткий контраст: "Эдем" и стрельба, убийство!!! Надо изменить название этого ТРЦ. Назовите его "Град земной"

ОТВЕТИТЬ
андрей
30 июн 2019 в 01:43

причем тут 90е и нищета?... все в масле живут в основоном, у всех айфоны и кушать есть что... я не вижу голодающих че то и пробки все сильнее с каждым годом... сходят с ума от капитализма люди как раз, а не от нищеты... сегодня все дозволено, и все можно, только вот счастья у людей от этих вещей, которые ты можешь купить, нет... если ты не соответствуешь нормам капитализма, то тебя не воспринимают даже как человека... отсюда и ревность, отсюда и исход этой истории

ОТВЕТИТЬ
Око
30 июн 2019 в 01:51

А автора ролика в ютьюбе надо привлекать. Для начала - за фейк.

Фото пользователя
30 июн 2019 в 02:27

Жесть парень дурак, с одной стороны жалко его тоже молодой ещё все в переди, но убить в 22 года это тоже жесть. И как он прошёл с автоматом в тц вопрос к безопасности тц?

30 июн 2019 в 03:18

Нешутошные страсти.

30 июн 2019 в 03:26

А кто ранен?

Фото пользователя
30 июн 2019 в 06:16

а любовь-то есть оказывается!
снимите по этой истории сериал немедленно!
и хорошо если и жертва и убийца были любовниками

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
30 июн 2019 в 06:26

Накусанное райское яблоко - это символ смерти. Чего еще хотели дизайнеры, расставляя райские яблоки вокруг этого ТРЦ? Собственно, получили именно то, что заказали.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 июн 2019 в 06:54

Побольше показывайте криминальных сериалов. Там учат как быстро решать конфликтные ситуации и демонстрируют много наглядных примеров. Молодёжь быстро всё это вносит в свою жизнь. Ну и возню в доме 2 продолжайте крутить побольше.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2019 в 07:12

девочки глядите с кем встречаетесь-ЖИЗНЬ СМЕРТИ НЕ ПОДОБНА!!!

ОТВЕТИТЬ
Дарья
30 июн 2019 в 07:13

Это не сбежавший недавно ревнивец отомстил?

Посетители
30 июн 2019 в 07:14

Были с семьёй 29го там. Мы с ребёнком на 3м этаже, жена с другим кино смотрели.
Уже не знаю сколько времени закрыт эскалатор спуска на второй этаж(где туалеты). Плюс закрыты наглухо лестницы. Плюс наклеен напрет прохода на лифте где эти самые лестницы.
Бесят эти владельцы ТРЦ зачем закрыта лестница? Между этажами как быстрее ходить? Лифт постоянно занят и он ездит всегда с 3на 4й этаж а потом сниз. Т. К. Лестницы закрыты, то вариант только спуска по эскалатору. А если он один на весь этаж??! А тот в углу где кинозал.
Снег вечно не чистят зимой. Скользко. Охране говорили, им почхать. Мол мы снег не чистим. На телефон ТРЦ никто не отвечает. Ни автоответчик.. Ничего.
Короче с переходом с этажа на этаж в эдеме проблема. Если закрыты эти лестницы, то в случае паники пока их не откроют, с этажа будет не выбраться.
Кстати днем около 15.30 часов у главного входа стояла машина полиции и девушка в белом, и они там мило общались о чем-то.

ОТВЕТИТЬ
инспектор Рекс
30 июн 2019 в 07:16

Я не понял, почему преступник убил молодого человека девушки, а не саму девушку? Причем тут молодой человек, если девушка сама сделала другой выбор? Или он любил молодого человека?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
30 июн 2019 в 07:32

Больше волнует вопрос каким образом проверяют владельцев карабинов, что им в голове не екает, что нельзя в людное место брать оружие. Что оружие кроме охоты в охотугодьях больше нельзя доставать. Почему им при прохождении медосвидетельствования не вдалбливают эту простую вещь? Охрана в ТРЦ должна визуально чётко находить буйных и тех кто подозрительно выглядит, пьяных, не адекватных. Будет большой ошибкой установка дебильных рамок и потрошение сумок. Это ничего кроме отвращения и траты времени не даст. Можно поставить камеры и "без охраны" внимательно смотреть. А по необходимости по рации на месте сотрудника отправлять. Сейчас могут начать после ЧП закручивать гайки. Но это же просто будет показуха и тупость. Неадеквата поморгали то задолго до этого дня. И плюс как с ним участковые работали.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
30 июн 2019 в 07:38

Да преступность уже на уровне бразильских фавел становится,где стрельба и убийства норма,докатимся до уровня нищих латиноамериканских стран с такой стабильностью!

ОТВЕТИТЬ
Павлик
30 июн 2019 в 07:49

Куда смотрела охрана ТЦ? Или он в футляре от контробасса ствол пронес?

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск
30 июн 2019 в 07:51

Люди с собаками шляются по ТЦ и прочим магазинам, а человек с ружьем - что-то новое.
Слишком легко в России приобретать водительские права и оружие, конечно, если деньги есть на это.
Может, ветеран локальных войн с поврежденной психикой ?

ОТВЕТИТЬ
Zmn
30 июн 2019 в 07:56

Мда, раньше на НГСе все инциденты случившиеся в городе оперативно выкладывали, теперь в группах в ВК. И информативности там больше.

30 июн 2019 в 08:34

ну теперь то ,,как в цивилизованных странах,, ? где надписи-МыЭдем?

30 июн 2019 в 08:39

Это капитализм, дикий и ужасный: лучше не будет.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2019 в 08:41

охрана что разбежалась сразу?там с рациями на каждом метре бродят ,, секьюрити,, с юга...

ОТВЕТИТЬ
санитар
30 июн 2019 в 08:47

Очень много больных на голову в городе,с этим надо что-то делать.И по комментам здешним это видно - а сколько еще бреда не пропускают.И распущенности слишком много.

ОТВЕТИТЬ
Мисс
30 июн 2019 в 08:51

Ужас, у парня явно с головой не в все порядке. Ни одна женщина не стоит того, чтобы из-за неё лишать жизни другого человека и самому умирать. Ровно так же как этого не стоят мужчины. Ушёл/ушла и скатертью дорога...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2019 в 09:00

Это какая-то жесть! Не знаю, может, со мной что-то не так, может сухарь я какой-то, но никогда мне не понять, какой же снаряд в голове иметь надо, чтобы из-за бабы или мужика стреляться да еще и других к святому Петру раньше времени за собой тащить, вот не понимаю!

ОТВЕТИТЬ