27 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Наш ЧОП в таких ситуациях сам все разруливает, но у нас профессионалы работают, в т.ч. ветераны БД.

ОТВЕТИТЬ
Точняк...
29 июн 2019 в 23:05

уже спать пора, завтра на работу. откуда так много бездельников?

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 июн 2019 в 23:09

Эвакуировались из зала кинотеатра очень оперативно. Девушки из персонала молодцы, очень резво оббежали залы, и народ не заставил себя ждать.

Фото пользователя
29 июн 2019 в 23:09

Так боевик показывали!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2019 в 23:09

Совсем незадолго до этого мы разошлись из поганки. Ничо такого не слышали

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2019 в 23:09

Я закрывал магазин в котором работаю в тот момент когда выстрелы были. Выстрелов пять не меньше, всех эвакуировали и минуты через 3 подъехала полиция, после эвакуации. Трясёт от страха до сих пор

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2019 в 23:13

Детки балуются петардами?

ОТВЕТИТЬ
Катерина
29 июн 2019 в 23:16

Ночью надо спать, а не шляться по торговым центрам. Как на работу собираются вставать ночные гуляки? Или их родители содержат?

ОТВЕТИТЬ
пушистик
29 июн 2019 в 23:18

на днях ,стреляли в человека,на остановке ,из машины... погиб от выстрелов... а сейчас уже до академа добрались.... что творится... разборки начались..как в 90-х...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2019 в 23:20

90-е возвращаются??

ОТВЕТИТЬ
Павлушенька
29 июн 2019 в 23:28

Господь Иисус учил не отвечать злу насилием. Нужно соборно молиться и крепко веровать, и Господь позаботится о всех нас.

ОТВЕТИТЬ
Тигр-Мигр
29 июн 2019 в 23:31

Ну чё с людьми - то происходит в последнее время???

ОТВЕТИТЬ
Точняк
29 июн 2019 в 23:37

Это я сиги стрелял, все нормально

29 июн 2019 в 23:42

а админы вообщн фильтруют комментарии? может стоить банить людей, которве пишут чушь, или провокационные комментарии, кто то пострадал, а они тут шутят, вы вообще в своем уме?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2019 в 23:45

НСК по рейтингу один из самых добрых городов россии, одно\двух порежут в день (в маршрутке например или на пляже), застрелят (на Гоголя и пр.) и опять все спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2019 в 23:48

я в шоке,что админы пропускают....вплоть до открытых оскорблений,комментирование превратили в помойку,дав волю неадекватным троллям,которые пишут откровенную чушь.зато даже за нейтральные упоминания некоторых руководителей и религиозных организаций-сразу отказ в публикации...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2019 в 23:50

проверки на безопасность в трц в итоге ни к чему не приводят.
пример как говорится на лицо.

ОТВЕТИТЬ

Эвакуационный выход, короче, выбили молотком.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2019 в 23:57

неадекватов море развелось,люди очень злые,садишься в таси,он смотрит на тебя ненавидящим взглядом,либо кто то его раздраконил предыдущий,либо просто жизнь у человека такая.Кондуктора злые,толкаются,наступают на ноги,юди когда идут задевают локтями,либо станут на тротуаре с знакомыми и детьми и обходите их все.Вообще отсутствует культура быта среди населения этого городка.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
29 июн 2019 в 23:58

Посетителю этой забегаловки не дали жалобную книгу, вот он и...

29 июн 2019 в 23:58

Дичают, звереют люди...А всё потому, что жизнь нищая, беспросветная и всем на всех, на всё и ваще пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 июн 2019 в 00:01

Была в Эдем в это время на 4 этаже. Раздался громкий хлопок. Через некоторое время еще один. Подошла посмотреть вниз, на первом этаже бегали люди, охрана. Закричали, чтобы все эвакуировались через боковую лестницу. Внизу выход на улицу оказался закрыт. Почему-то не разбили стеклянную дверь, все массово побежали обратно, при этом кто-то кричал, что кого-то застрелили. Спустились вниз со второго этажа по эскалатору. Уже очень много людей стояло на улице. Когда шли по улице мимо здания видели два разбитых эвакуационных выхода. Что произошло, так и не знаю.

ОТВЕТИТЬ
шггшп
30 июн 2019 в 00:02

внатуре ... ружьё пронести ..

Как страшно жить в Академгородке....

ОТВЕТИТЬ
Огородовец
30 июн 2019 в 00:05

Наверное, сессия в НГУ..

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2019 в 00:12

Ну вот, это день города уже отметился неординарным событием.

ОТВЕТИТЬ

Как раз сегодня был с сынишкой в эдеме. Его оставил в игровой на третьем этаже, она ему люто, бешено нравится, сам пошел в магазин, купил, в машину отнес... Посмотрел, как мой бандит веселится.
Маме (моей) рассказал об этом, она меня осудила. Мол, опасно, зимняя вишня и проч. Отмахнулся, мол, да чего там... А оно вон че. Как предупреждение. Я, конечно, по ТЦ поздно не хожу, тем более, с сыном, но думаю, что долго ждать, пока начнут стрелять днем, не придется. Поэтому я и вооружаюсь.
Нам долго вдалбливали, что 90е далеко позади, что время сейчас спокойное и пр., что мы с удовольствием в это поверили и расслабились. За все надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2019 в 00:14

Хватит строить догадки. Ждем официальных комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2019 в 00:18

Звереет народ(((

Ого
30 июн 2019 в 00:21

Пишут вроде сдался и увезли уже его

ОТВЕТИТЬ
я не робот
30 июн 2019 в 00:25

это скорей всего на почве ревности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2019 в 00:32

Так что в итоге произошло? Можно не писать то что пишут очевидцы. А писать по факту что кто как итд

Фото пользователя
30 июн 2019 в 00:33

Я вам скажу более скоро будет война гражданская от 1 года до трех лет примерно в этот срок она начнётся

ОТВЕТИТЬ

Если бандит вооружённый вышел на улицу, значит полиция, ФСБ его проспали. Это их зона ответственности. Общественного порядка нет.
Начальника УВД г.Новосибирска в отставку, за провал в работе. Всех начальников в чей зоне ответственности этот КРЦ в отставку.
Этого стрелка должны взять на крыльце дома при выходе на дело!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2019 в 00:54

Ну что госдеповские прихвостни, будем злорадствовать и плясать на костях?

ОТВЕТИТЬ
С Богаткова
30 июн 2019 в 01:04

Наш ЧОП первым эвакурировался с места проишествия через запасной выход, о чем немедленно сообщил собственнику здания! У нас потерь нет.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
30 июн 2019 в 01:05

все подробности есть в сообществе академа в вк, причина сей ситуации - реаность

Уважаемая
30 июн 2019 в 01:08

Уважаемые! Не надо размещать ролики сомнительных авторов. Не надо сеять панику. Этот горе-ютубер сейчас поднимит панику про "300 жертв" как после Кемерово

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2019 в 01:21

В тех краях сумасшедших чуть больше, чем в среднем в городской местности. Иногда они встречают на улицах или пугают в лесу. А за рулём совсем неадекваты попадаются. Но большинство жителей воспитаны и интеллигентны, такое вот неравномерное и ненормальное распределение.

Ну вот и ЭДЕМ "прославился". А вообще, судя по тому, что происходит в мире, в стране, да даже на улице в любой подвороте, далеко даже идти не надо, по настроению большинства людей - в недалеком будущем мы вероятно будем с ностальгией вспоминать про наши "лихие девяностые"...

знаток
30 июн 2019 в 01:30

Стабильность, чо....

30 июн 2019 в 01:35

Можно подумать, что в советские времена такого не было. Уязвленное самолюбие, ревность и пр. Разница лишь в том, что оружие стало доступнее

ОТВЕТИТЬ
Хъ31
30 июн 2019 в 01:40

Отвратительно, мерзко!!! Какой жуткий контраст: "Эдем" и стрельба, убийство!!! Надо изменить название этого ТРЦ. Назовите его "Град земной"

ОТВЕТИТЬ
андрей
30 июн 2019 в 01:43

причем тут 90е и нищета?... все в масле живут в основоном, у всех айфоны и кушать есть что... я не вижу голодающих че то и пробки все сильнее с каждым годом... сходят с ума от капитализма люди как раз, а не от нищеты... сегодня все дозволено, и все можно, только вот счастья у людей от этих вещей, которые ты можешь купить, нет... если ты не соответствуешь нормам капитализма, то тебя не воспринимают даже как человека... отсюда и ревность, отсюда и исход этой истории

ОТВЕТИТЬ
Око
30 июн 2019 в 01:51

А автора ролика в ютьюбе надо привлекать. Для начала - за фейк.

Фото пользователя
30 июн 2019 в 02:27

Жесть парень дурак, с одной стороны жалко его тоже молодой ещё все в переди, но убить в 22 года это тоже жесть. И как он прошёл с автоматом в тц вопрос к безопасности тц?

30 июн 2019 в 03:18

Нешутошные страсти.

30 июн 2019 в 03:26

А кто ранен?

Фото пользователя
30 июн 2019 в 06:16

а любовь-то есть оказывается!
снимите по этой истории сериал немедленно!
и хорошо если и жертва и убийца были любовниками

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
30 июн 2019 в 06:26

Накусанное райское яблоко - это символ смерти. Чего еще хотели дизайнеры, расставляя райские яблоки вокруг этого ТРЦ? Собственно, получили именно то, что заказали.

ОТВЕТИТЬ