23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (0)

не понял
28 июн 2019 в 10:27

А почему условно, кто то похлопотал? это же вроде мошенничество, да и сумма немалая!

***
28 июн 2019 в 10:29

за суммы во много раз меньшие дают реальные сроки, а тут условка? Чей то сын, внук, племянник?

28 июн 2019 в 10:29

т.е. пенсионер (успел выйти на пенсию в 60 лет) взял кредит для того, чтобы совершить коммерческий подкуп )))

789456
28 июн 2019 в 10:29

Хорошие друзья у этого пенсионера.

Зазелло
28 июн 2019 в 10:37

Вот так пропал мужик в жир ногами!

кузя
28 июн 2019 в 10:38

За преступление совершённое с явным умыслом условно ? тут уже не прокатит отмазка типа я не хотел, я не знал! Мошенник должен сидеть!!!

Det
28 июн 2019 в 10:39

Понятно, путинский электорат друг у друга ворует уже

Фото пользователя
28 июн 2019 в 10:40

в 40 лет, устроится на хорошее место, это большая удача...а тут 60 с хвостом...на что надеялся то??

лена путина
28 июн 2019 в 10:41

если дети у нас защищены на законодательном уровне, то старики, увы.

28 июн 2019 в 10:43

Чтобы работать водителем ПАЗа, надо на УАЗе потренироваться.
После этого работать на Тойоте, если сильно повезёт.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 10:51

Бытовая коррупция, она такая.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 10:51

>>> также, согласно приговору, он должен выплатить обманутому пенсионеру оставшуюся сумму ущерба — 143 тысячи рублей <<< а проценты по кредиту кто выплатит?

С той стороны
28 июн 2019 в 10:55

Его дважды обманули:
1. выдав кредитов на суммы не обсепеченные его доходом
2. обманным путём забрав эти самые деньги .

осудили только за один пункт
второй пункт считается у нас условно-законным , бери пока дают .

Очень интересно. Как это сбер выдал кредит если знал, что заемщик не сможет выплачивать по нему? Может стоит еще разобраться с сотрудниками банка?

Гость
28 июн 2019 в 10:58

У меня вопрос к банку на каком основание выдали кредит ,если платёж по кредиту превышает его доход (пенсия)

мухаха
28 июн 2019 в 11:08

Вот те раз, до старости дожил, а ума не нажил! Если работодателю нужны сотрудники, он сам им зарплату платит, а не ему сотрудники!

Фото пользователя
28 июн 2019 в 11:10

Уже не пенсионер! Что за обман? Дедушке ещё трудиться и трудиться на благо олигархов! Просто дедушка больше ничего не умеет или боится умереть от голода или на другой , более тяжёлой и непривычной, работе, кроме той, что умеет - профессионал-водитель. 65 лет скоро, наверное...

noname
28 июн 2019 в 11:16

новость в которой прекрасно все с первой строки до последней. ладно один мошеник, но человек берет кредит, что бы по сути дать взятку и остаеться не при делах. но.... берет еще чтобы дать еще раз взятку. и оказываеться жертвой...... ни че что его тоже не помешало бы по этапу отправить.

вопрос
28 июн 2019 в 11:21

ботанический тип, а статью почитать?
Случай произошел в 2018 году, у 61 летнего пенсионера был свой Пазик.
Т.е на пенсию он вышел в 2017 году, в 60 лет.
А в 2017 году никому и в страшном сне не могло присниться, что скоро с пенсией всех обуют.

28 июн 2019 в 11:23

Всего-то 60 лет, а в детство уже успел вернулся.

40+
28 июн 2019 в 11:24

Ох уж эти убыточные пассажирские перевозки!

мухаха
28 июн 2019 в 11:25

Пазик продаст и рассчитается с кредитом. В следующий раз наступит на те же грабли или нет, интересно? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Белка N1
28 июн 2019 в 11:26

Только в нищей россии обманывают из дружеских побуждений.
Гиблая

Фото пользователя
28 июн 2019 в 11:37

а где оправдатели жоглика???

Фото пользователя
28 июн 2019 в 11:39

Пенсионер похоже совсем без ума, сколько бы ему нужно было работать, что бы рассчитаться по этим кредитам, при условии, что его не обманули и кто-то взял на работу.
А знакомый конечно весьма подло поступил, пусть полностью возмещает ущерб, кредит + проценты+ моральный ущерб глупому пенсионеру.

28 июн 2019 в 11:43

Только два вопроса:
1. Это сколько же тот пенсионер планировал зарабатывать, что так легко согласился заплатить 160 тыс.руб. за трудоустройство? Сам себя своей жадностью наказал.
2. Какой, интересно, банк выдал мужику второй кредит, при том, что были известны и размер пенсии, и размер ежемесячных кредитных платежей по первому кредиту, а также есть правило - не выдавать кредиты, если кредитные платежи превышают половину дохода? Название банка в студию, чтобы люди нормальные его стороной обходили.
Пы.Сы. "состояли в дружеских отношениях" - очень верна народная мудрость, гласящая, что с иными друзьями и родственниками и врагов не нужно.

28 июн 2019 в 11:47

В силу природной тупости не понимаю: это сколько ж он рассчитывал получать зарплаты, чтобы рассчитаться с нехилым кредитом да еще заработать?

Фото пользователя
28 июн 2019 в 11:48

пенсионеров все обмануть хотят

Фото пользователя
28 июн 2019 в 11:54

Возместил частично, получил условный срок, и живёт дальше в свое удовольствие

Фото пользователя
28 июн 2019 в 12:27

Обманывать кого- либо - грех, обманывать пенсионеров - грех втройне. Совесть мало- мальскую имейте, граждане мошенники !!!

Фото пользователя
28 июн 2019 в 12:34

странный такой приговор получился. Непонятно когда жулик рассчитается с не сильно умным пенсионером, но точно не скоро, но последний то должен будет выплачивать банку всю сумму плюс проценты на нее. Так почему суд не переложил бремя кредита на мошенника?

Rat Racer
28 июн 2019 в 13:28

Новость просто мерзкая - от неё как будто разит зловонием. И это не в обиду журналистам, наоборот, спасибо, что вскрываете такие язвы. Понятно, что подлость и меркантильность так называемых друзей расстраивает, но ещё ужаснее - человек хотел работать. От безысходности ли, от маленькой пенсии, или по своему желанию. И у него нет никаких шансов. Я летел недавно французской авиакомпанией, и мне сразу бросилось в глаза - бортпроводницы были все явно от 50 лет в возрасте, если не больше, но одеты безупречно, профессиональны, стильны. А у нас один молодняк работает, а после 40 шансы найти работу резко снижаются.

Фото пользователя
28 июн 2019 в 14:27

в чем прикол?
водители автобусов везде требуются.
даже знаю без граждвнства работают.
главное категопия Д в правах была.
блата совсем не нужно устроиться эту неблагодарную работу

Роман
28 июн 2019 в 16:32

Чтобы поставить Пазик на маршрут попросили 160тыс.!!!
Поэтому у нас такой общественный транспорт.
КТО НАДО купил маршрут и продает работу.
А вы стойте ждите общественный транспорт на остановках.

Из погреба
28 июн 2019 в 21:16

Такое везде, есть даже банки специализирующиеся на таком. А всё потому что у людей денег нет и с работой тяжело, зарплаты трёхкопеечные. Все хотят пазик на газу, набить туда пенсионеров и сдирать с них за проезд побольше.