NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Отца-одиночку, бросившего пятерых детей в горящем доме, посадили на 3 года

Отца-одиночку, бросившего пятерых детей в горящем доме, посадили на 3 года

Заседание проводилось в закрытом режиме

Суд признал Перфильева виновным в гибели 5 детей

В Новосибирской области сегодня завершился суд над жителем посёлка Степной Владимиром Перфильевым — его обвиняли в смерти пятерых детей во время пожара.

Приговор многодетному отцу вынес Искитимский районный суд. Он рассматривал уголовное дело в закрытом режиме. Но журналистов запустили на оглашение приговора: сегодня судья прочла только вводную и резолютивную его части.

Как передаёт корреспондент НГС из зала суда, суд признал Владимира Перфильева виновным и приговорил его к 3 годам 2 месяцам колонии общего режима.

В сентябре в прокуратуре сообщали, что Перфильев регулярно бил детей и приводил домой собутыльников, мешая детям спать. В доме, отмечали в прокуратуре, даже не было тёплого водоснабжения, а отец не покупал детям одежду.

По версии обвинения, после того как электричество в квартире отключили за неуплату, мужчина самовольно подключил провода. Кроме того, он использовал удлинитель с повреждённой изоляцией. Этот удлинитель многодетный отец оставил на лежавшей на полу одежде, из-за этого в ночь на 3 декабря 2017 года в квартире случился пожар.

«Мужчина и трое его собутыльников благополучно выбрались на улицу, не приняв при этом мер к эвакуации детей, вследствие чего пятеро детей погибли при пожаре. Старший сын в эту ночь находился у бабушки», — рассказывали в облпрокуратуре.

Корреспонденты НГС следили за оглашением приговора в режиме онлайн.

Александра Бруня, Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления