NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал Похищение Елены Рухляды онлайн-трансляция Полиция и волонтёры нашли живой Елену Рухляду в лесу под Новосибирском

Полиция и волонтёры нашли живой Елену Рухляду в лесу под Новосибирском

Подруга рассказала, что раньше бывший муж неоднократно избивал бегунью

Елена Рухляда выиграла много соревнований и забегов

Подруга пропавшей новосибирской бегуньи Елены Рухляды заявила, что спортсменку похитил бывший муж Ярослав Фокин.

Как сообщила корреспонденту НГС подруга Рухляды Вера Колечкина, о произошедшем она узнала от молодого человека, с которым жила Елена Рухляда.

«[Её бывший муж] омоновец. Он и ранее её избивал, она у меня проживала несколько недель. Он вломился к ней в квартиру, значит, каким образом — я не знаю. С Максимом я сейчас увижусь только. Он выключил её, избив, и его. Погрузил её в мешок — от мешка нитки и всё тому подобное нашли в багажнике. Угнал машину Максима и бросил её в лесу», — говорит Колечкина.

До этого Колечкина сообщила, что полиция подготовила ориентировку о розыске Ярослава Фокина.

Мы запускаем онлайн-трансляцию, в которой будем сообщать обо всех подробностях и деталях поиска спортсменки.

Елену нашли живой в лесу под Новосибирском — об этом корреспонденту НГС сообщила знакомая бегуньи Ольга Новоселова. В полиции информацию об этом подтвердили.

«В настоящее время сотрудники полиции и СУ СК России по Новосибирской области выясняют обстоятельства и характер безвестного исчезновения женщины, а также причастность к её исчезновению данного гражданина», — отметили в МВД.

Как сообщила корреспонденту НГС Ольга Новоселова, Елену Рухляду обнаружили живой. В МВД пообещали уточнить эту информацию позднее.

Корреспонденту НГС удалось связаться с Максимом Кочергиным, который помогал полиции составлять ориентировку. Он пообещал дать комментарий позднее.

По словам Ольги Беспаловой, в поисках Елены Рухляды намерены помочь многие спортсмены. «По всем специальным беговым чатам прошла информация [с просьбой о помощи в поисках], вне зависимости от школы», — говорит Беспалова.

Как уточнила корреспонденту НГС спортсменка Ольга Беспалова, которая занималась вместе с Еленой Рухлядой, на самом деле девушка не встречалась с Максимом Кочергиным.

«Мне точно известно, что он ее ученик», — заявила она, отметив, что это не первый неадекватный поступок бывшего мужа бегуньи.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о мужчине, изображенном на фотографии, обстоятельствах исчезновения женщины или сведениями о её местонахождении, просят обратиться в полицию по телефонам: 232–10–26, 232–10–04, 232–10–02.

Полиция Новосибирской области опубликовала фотографию Ярослава Фокина — его подозревают в похищении Елены Рухляды

Полиция Новосибирской области опубликовала фотографию Ярослава Фокина. Уточняется, что в последний раз Елену Рухляду видели вместе с ним.

«Она не запрещала ему видеться с детьми. Часто говорила, что он очень любит детей и как отец он хороший. Я надеялась, что их отношения стабилизировались», — говорит Ольга Новосёлова.

Знакомая пропавшей Ольга Новосёлова рассказала, что девушка жаловалась на парня, который «не давал ей жизни». По её словам, однажды Ярослав Фокин пришёл на забег, вооружённый пистолетом.

Корреспонденты НГС вспомнили все главные победы Елены Рухляды, которыми она прославила Новосибирск далеко за его пределами. Среди них — 22 этажа «Сан Сити» за 2 минуты, забег до вершины Эльбруса и десятки марафонов в разных городах России и Европы.

Елена Рухляда в 2018 году на соревнованиях выступала тренером Максима Кочергина. Она финишировала сразу за Кочергиным, второй.

Как уточнила Вера Колечкина, молодой человек бегуньи — это спортсмен Максим Кочергин. В 2018 году он одержал победу в X Международных соревнованиях по скайраннингу Red Fox Elbrus Race — скоростном восхождении на гору Эльбрус.

Вера Колечкина прислала корреспонденту НГС место, где полиция обнаружила пропавшую машину

Вера Колечкина прислала корреспонденту НГС место, где полиция обнаружила пропавшую машину. Напомним, по словам подруги, в багажнике обнаружили нитки от мешка, в который Ярослав Фокин якобы затолкал Елену Рухляду.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Последний пост в Instagram бегуньи появился 3 дня назад — она писала о том, что не смогла хорошо выступить на соревновании из-за длинной дистанции.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления