9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
17 июн 2019 в 15:43

Так а почему маршрутка захотела изменить маршрут, несмотря на то что проезд уже оплатили?
Нужно проверить перевозчика.
А по делу ранения, не плохо было бы найти видео.

17 июн 2019 в 15:44

Мы его уволили, пока идет разбирательство. Это как?

17 июн 2019 в 15:45

Острожно ! В городе орудует банда пассажиров, которые нападают на невинных маршрутчиков!! Водитель конечно не виноват, но «мы попросили его уйти по собственному» ))) они сами себя слышат вообще ?)))

вася
17 июн 2019 в 15:46

Знаю водителя маршрутки он спокойный, адекватный, на монстрации не ходит, в митингах за Голунова не участвует, пенсионную реформу поддерживает, любит Путина, Мадуро, Асада и Кима, ножом пользуется редко. Надеюсь пассажира посадят за разжигание ненависти и вражды.

Фото пользователя
17 июн 2019 в 15:48

Вот тут все таке умные...а чьтоо оставалось делать несчастному гостю Столицы Сибири, ждать завершания удушающего и удара шпилькой в глаз, явасспгащиваю?!

17 июн 2019 в 15:50

Ну если рукопашный бой, то конечно он потерпевший. Наверно всю выручку попросил надавив на горло?

333
17 июн 2019 в 15:56

Обязан везти по маршруту до конечной!!! А что людей можно резать за свои права?

Фото пользователя
17 июн 2019 в 15:56

Уволить его должны уже за отказ ехать по маршруту. Даже пустому. Маршрутка должна выполнять рейсы вне зависимости от наполняемости. Вдруг пассажир по пути захочет сесть. Не обязательно на пл. Маркса. А потом уже и за драку. Там уже пусть полиция разбирается.

17 июн 2019 в 15:57

Насколько мне известно, сейчас практически во всех МТ есть камеры наблюдения салона. в чём проблема посмотреть видеозапись? Или она оказалась стёртой?

Фото пользователя
17 июн 2019 в 15:58

Да, и перевозчика должны проверить после инцидента. Может еще кто-то с рейса сваливает. Если это так - лишение маршрута и лицензии. Только так можно навести хоть какой-то порядок.

17 июн 2019 в 15:58

Вообще-то нормальный перевозчик ставит средства видеофиксации происходящего в салоне.
К перевозчикам и контролирующим органам вопросов очень много. Практически каждый второй (а то и первый) водитель разговаривает во время движения по телефону, отвлекается от вождения, рассчитывая пассажиров, и проч. и т.п. Я понимаю, что денег нет и держаться нужно, но элементарное соблюдение мер безопасности не требует сверхвложений и сверхусилий.

17 июн 2019 в 15:58

Виноват тот, кто был пьяным, и тот кто начал конфликт. Пьяный всегда начинает первым конфликт, и с ним трудно договорится. А если любого из комментаторов трое будут душить, то если это не очкарик и маменькин сынок всегда постарается дать отпор и сохранить себе жизнь, даже если и используя острый предмет!

Фото пользователя
17 июн 2019 в 16:04

Сила власти не в том, чтобы гонять бородатых злодеев за семью морями, а в том, чтобы наладить жизнь в своей стране. А это в том числе и нормальный общественный транспорт. Который ездит по графику, а не как ему хочется. И заставит их ездить как надо - дело властей. Если они даже этого сделать не в состоянии - то грош цена такой власти.

Фото пользователя
17 июн 2019 в 16:11

Может водитель маршрутки для начала присядет на несколько годков?

ВЕРА
17 июн 2019 в 16:13

На 18 маршруте частенько, особенно зимой, машины идут только до Маркса.

павлик
17 июн 2019 в 16:17

Во первых, Рафик ни в чем не виноват!

Фото пользователя
17 июн 2019 в 16:26

Так у водителя видеорегистратора нету? Надо перевозчиками установить камеры в маршрутки,чтобы было все видно и можно было,потом доказать!

Фото пользователя
17 июн 2019 в 16:27

нанести тренеру по рукопашному бою увечья, чтобы наложили 22 шва это сильно. видимо у водителя маршрутки черный пояс по карате

Ела
17 июн 2019 в 16:32

Вот интересно, если водитель прав и пассажиры напали на водителя, то будет ли применена к нему любимая статья правоохранительных органов о превышении необходимой обороны?
Или данная статья не применима к гостям из ближнего зарубежья?

Влад
17 июн 2019 в 16:41

Если водитель чувствует себя правым, то почему он тогда так поспешно уволился!? не для того ли, чтобы в свой регион ближнего зарубежья уехать и скрыться от российского правосудия?

Демократ
17 июн 2019 в 16:53

Ну справедливости ради, редко нападает один человек на 3х. Может реально трое пьяных права качать начали и не ожидали что их порежут...

Однако, водитель 100% виноват в том, что отказался везти до конечной. Нормальная история - выходи посередине, еще деньги возвращать не стал. А если на проезд дальше денег нет? С Маркса до МЖК нормально так топать, мягко говоря

Академовская
17 июн 2019 в 17:05

А ограничение на въезд выезд водителю установили? Он в сизо? Или уже на пути на родину? Нож где? Это бытовой предмет или холодное оружие? Так то все просто: следы применения ножа есть, следов удушения и побоев, тяжких телесных тем более нет. О самообороне речь идти не может. У пострадавшего минимум 2 свидетелей, у водителя - только его слово. А гражданство? РФ? Разрешение на работу, мед осмотр, путевой лист - прям все ок?

17 июн 2019 в 17:18

Был ли пьян пострадавший, легко проверить - ему же была оказана медицинская помощь, значит, в пункте есть запись об этом, а там, как правило, состояние пострадавшего при поступлении упоминается.

Фото пользователя
17 июн 2019 в 17:21

Я очень доверчив, но не верю, что мастер спорта по борьбе стерпел несколько плюх и не ответил даже тогда, когда ему начали резать физиономию.

местный
17 июн 2019 в 17:23

"рафку" и его работодателю осталось только тренера в сексуальных домогательствах обвинить, полиция и СМИ "схавают"

"Водителя мы уволили. Он согласился, с его согласия. Во всяком случае, пока идёт разбирательство, он отстранён от работы" - типичный ответ. То ли уволили, то ли отстранен, это два разных действия.
Ну, удачно разобраться. Потом почитаем, что "то ли он напал, то ли на него напали".

пассажир
17 июн 2019 в 17:37

Что это творится?! Водители маршруток режут пассажиров, (а где статья за ношение холодного оружия?), кондуктора троллейбусов душат пассажиров. Что же нам, бедным пассажирам, делать?
Может хватит завозить мигрантов?!!

17 июн 2019 в 17:41

Ну что я могу сказать. Редко, но ездил на 18й маршрутке. Теперь не буду, лучше 10 минут лишние потрачу. Советую другим поступить также, хотя дело хозяйское. Только падение выручки заставит "перевозчика" осознать что он делает не так.

Фото пользователя
17 июн 2019 в 17:43

Сдаётся мне, что водитель был лицом не славянской национальности.

местный
17 июн 2019 в 17:44

Ну что, кто то всё ещё считает что митинги против разгула этнопреступности ненужны???

Фото пользователя
17 июн 2019 в 17:49

" Нож в печень" новая услуга перевозчика.

и был таков...!
17 июн 2019 в 17:49

Сдается мне, что этот "герой"-водила уже смотрит на унылые казахстанские пейзажи из окна автобуса, совершающего рейс из Новосибирска до какой-нибудь алма-аты, откуда он сделает пересадку до солнечного Таджикистана

Фото пользователя
17 июн 2019 в 17:53

А вы как думали?
Хозяин маршрута без юриста будет?
Напал пассажир, и всё прочее...
Только это (по фене) - понт для воздействия на нервы потерпевшего.
Нет ни записей, ни медосвидетельствования шеи водителя. Да хоть изнасилование пассажиры осуществили. Но факт - применил холодное оружие водитель.

Фото пользователя
17 июн 2019 в 17:55

Так и думал.

Василь
17 июн 2019 в 18:13

Если взять за основную версию ситуацию, описанную ранее на НГС со слов пассажира, то поведение водителя и есть верх наглости. Наглец классический. Обвиняет других в том, в чем виноват сам.

Николай
17 июн 2019 в 18:23

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате)

пассажир
17 июн 2019 в 18:33

"перевозчик заявил, что порезанный пассажир первым напал на водителя маршрутки"
Эти "гости" лживы до невозможности.

17 июн 2019 в 18:46

Много вопросов. Все уверены, что водила - гастарбайтер. Почему? Если гастарбайтер, то вроде им запрещено работать на общественном транспорте.
Уволен он или отстранён от работы? И почему? Начальство подозревает, что он запросто мог что-то подобное учудить?
И главный вопрос - а где же наша доблестная полиция?

17 июн 2019 в 18:52

Врет на воле вольной водитель ваш. Если ты лишний дома, станешь ли своим среди чужих?

Фото пользователя
17 июн 2019 в 19:09

Зачем соглашаться с увольнением,если ты не виновен.Зачем увольнять не виновного...

Джамщут
17 июн 2019 в 20:06

На конечных остановках в спальных районах пассажиров как собак нерезаных, так что ничего стращного.

17 июн 2019 в 21:25

Тренера по рукопашному бою заштопали. Что-то со спортсменами последнее время много криминальных новостей. Маршрутчик это не человек с барахолки на понты не ведется.

Наледра
17 июн 2019 в 21:57

По крайней мере стало ясно, почему по горячим следам разбираться не стали и сбежали:были нетрезвыми.Теперь,господа адвокаты, попробуйте мысленно оказаться на месте водителя: нетрезвая компания требует у Вас деньги. Желание защищаться не возникло?

cerb
17 июн 2019 в 23:05

плести он может что угодно - его слово против слов трех человек с той стороны..
а позиция судов по "самообороне" с применением ножа однозначна - на зону автоматом..

17 июн 2019 в 23:24

Вопрос к защитникам водилы. А почему у нас в городе кондуктора до сих пор болтаются в салонах без ножей? Боевой клинок, как и медицинская аптечка обязательно должен быть у каждого маршрутчика.

17 июн 2019 в 23:53

Фото, национальность и фамилию водителя.

Фото пользователя
18 июн 2019 в 07:43

А в больничке разве не делают освидетельствование на НС? коли есть справка, там должно быть написано ...тогда станет ясно кто свистит

Фото пользователя
18 июн 2019 в 07:45

За что тогда уволили водителя, коли он невиновен??

ликвидатор
18 июн 2019 в 09:25

История мутная, никаких свидетелей, только слова.
А вам не кажется, что ситуация складывалась по-другому. Компания из троих поддатых громко и вызывающе вела себя в салоне, водитель сделал замечание, началась перепалка, после чего он остановился на маркса и попросил покинуть салон.
Но спортсмен стал изображать из себя рубаху-парня и полез в драку, а там водитель отбивался тем что под руку попалось.
Хотите сказать, что это из области фантастики? Значит вы мало ездите в маршрутках и автобусах. Вполне суровая реальность, неоднократно видел такое своими глазами.
Знаете, что в спортсмене воспитать сложнее всего? Терпимость, контроль над собой, и уважение к окружающим. Остальное - воля к победе, стремление быть лучшим и сильнейшим - это само придёт, тут даже усилий прилагать не надо.
Вы, здесь живущие, в каждом человеке внешне другой национальности каждую соринку рассматриваете, каждый случай - повод бить, выгонять, выселять и т.п. а у себя бревна в глазу не видите. Ах да. я забыл, вы ж все русские до седьмого колена. Жил пять лет на плющихинском - так там практически все лица неместной национальности ночью по домам спят, а у наших русских - из каждого третьего окна мат, дебоши и ругань. Так что еще вопрос, кто первым начал.

Флоризель... просто
18 июн 2019 в 11:08

Все здесь развивают свои фантазии в меру своей испорченности и уровня развития...
Кроме спортсмена,там была еще женщина,которой тоже нужно было на конечную... Уж, наверное,она видела,кто там прав... а гастеру уже только за одно ношение,а тем более применение холодного оружия должен быть срок.Однозначно! Фактов побоев ,следов насилия у него нет...Если пострадавший парень не посадит этого... будет очень неправ. Таких надо учить,что холодным оружием махать он может у себя в кишлаке,если это позволяют ему законы его страны... Если менты станут это заминать,надо выносить ситуацию на общественность. Гастер пусть не трындит про самооборону...в любом случае здесь она дико превышена. ПРЕСТУПНИКА-В ТЮРЬМУ И ИЗ СТРАНЫ-ВОН!!!
НГС, не выходите из ситуации,держите народ в курсе... такое нельзя спускать на тормозах!

kasper
18 июн 2019 в 14:16

Жесть, водители и перевозчике не в курсе правил перевозки. Был случай, сел с маркса на мжк, оплатил проезд ... водитель доехал до моста (мост закрыт, универсиада была) и всех высаживает, я попросил деньги вернуть, он в скандал ... мол "я же провёз тебя сюда"... дозвонился до компании перевозчика, те то же не в курсе что надо деньги вернуть. А теперь представьте на моём месте школьника который отдал последние деньги за проезд и не доехал ( а время года - зима ) ведь были такие случаи уже