31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

фиалка
13 июн 2019 в 12:50

Что можно сказать в этой ситуации:люди будьте добрее,ну мы же не звери...Все конфликты можно разрешить словами.
у человека и так кредитов и ипотека,теперь еще авто ремонтировать,семья,ребенок...откуда столько враждебности?

Фото пользователя
13 июн 2019 в 12:55

Ипотека, два кредита, убитый хлам на колесах. Типичная счастливая семья.

Фрикаделька с джемом
13 июн 2019 в 12:56

Как-то сомневаюсь, что из-за рядового ДТП, кто-то месяц будет искать и мстить. А вот любителей парковаться в подьезд хватает. Из-за вас к родне раз приезжаешь на пол дня с вещами - встать негде. Вы там с похмелюги дома хрюкаете, пока ваш конь ждет своего выгула раз в году, а люди должны страдать из-за вашего эгоизма.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 12:58

когда перестанут ставить машины у подъездов?!

Не повезло мужику - после такого издевательства над кузовом китайца можно выбрасывать...

13 июн 2019 в 13:09

А мне жалко машинку, она то в чем провинилась.Кислота, да еще и пена. Сколько злости в человеке, что он обдумывал, готовился к такому акту.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 13:12

как-то тоже почти такое было, полиция прям честно сказала, никто искать не будет, пройдет 2-3 месяца придет тебе письмо о том, что расследование результатов не дало и радуйся. Ну и тоже собирал справки, оценивал - 0 результат. Че ты с этой полицией сделаешь. Им нужно видео и чтоб там лицо было, вот тогда готовы работать, а так.... Ну и номера авто, когда воровали, тоже заявление писал, приехали 3 часа б-я ехали и мол а стоит ли тебе писать, сказали, хорошо что так, а том могли и еще как. Нипиши нам, что через 3 месяца !! а еще случай рассказывали дачу спалили людям - тоже 0. Тоже письми от полиции Sorry. Вот было бы убийство, тогда взялись бы. Ни кинологов ни собак у нашей полиции нет.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 13:12

Вел себя по хамски, вот и наказание.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 13:16

Герой рубрики "я паркуюсь как судак". Народ устал терпеть бездействие властей и решил сам наказывать нарушителей. Достойно. А судья не будет найден, потому же почему и нарушителей парковки не наказывают. Всем всеравно.

13 июн 2019 в 13:23

Полицейский беспредел не только в подкидывании мешочков с белым.
Еще он и в том, чтобы не делать ничего по заявлениям о преступлениях.
И это часто стиль работы Новосибирской полиции. К сожалению.

Точняк
13 июн 2019 в 13:24

У нас во дворе оборудованная стоянка для машин.Машины стоят четко в ряд, никому не мешают.Быдла, которое загораживает проезд и ставит возле подьезда нет( с этим борются и сами жильцы и старшие по подьездам и дому).
Но все скинулись и поставили 4 инфакрасные камеры видеонаблюдения.Один из жильцов- водителей согласился установить регистратор у себя.Пишет круглые сутки, записи сохраняются десять дней.На подьездах вывешены таблички, что ведется видеонаблюдение.....
Уже лет пять, как всё спокойно...

неизвестный
13 июн 2019 в 13:28

Не, ну, ты глянь, а?! Дятё он растит. Ипотека у него. Два кредита. Не конфликтный. Ни кому не мешает. Всё зер гут у него! Ну, кто это мог???
Да, все это могли, да только - где же столько набраться кислоты.
Не ставь свою тачку у подъезда!!!
Завел имущество - затаскивай к себе в квартиру!!!

13 июн 2019 в 13:35

На фото машина стоит не у подъезда, а у гаражных ворот. В чём правда?

13 июн 2019 в 13:37

Автомобилисты, если нет гаража, ставьте машины на охраняемые стоянки. У подъездов дерьма хватает...

мухаха
13 июн 2019 в 13:52

Я тоже щетаю, что нельзя у подъезда свою тачку хранить. Мало ли кому кому в подъезд нужно мебель привезти, например, а тут этот хрен растележился. Поделом ему! Даже и не жалко этого "неконфликтного" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

натали
13 июн 2019 в 14:06

Всегда поражаюсь законам вселенной!!! Где-то когда-то накосячил - получай!!! Исправлять карму надо (то бишь - ошибки). И тот другой - тоже получит. И так - всегда. Много раз убеждалась.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 14:06

А владелец авто не пробовал парковать своего «железного коня» не возле подъезда, а в специально оборудованных местах (парковочный карман, автостоянка, гараж)?!

"У нас ипотека и 2 кредита, растим ребёнка".Ещё и автоведро-уже сломанное.Типичная успешная семья.Любые дальнейшие комментарии смысла не имеют.

13 июн 2019 в 14:27

"Автомобиль был припаркован возле подъезда и никому не мешал" - взаимоисключающие параграфы. Все считают, что не мешает. Перегородил въезд у ворот и тебе приходится протискиваться по колдобинам, что бы попасть на территорию - не мешает, проехать ведь можно. Подпепреть вторым рядом, не мешает - я же ненадолго, припарковался в подъезд - не мешает, выйти же можно. Я против такого вот крысятничества, но мотивы свершившего такое зло объяснимы.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 14:58

Главное что сообщил жене!!

Непонятливая Я
13 июн 2019 в 15:07

Сочувствую жертве, но наверное далеко искать не придётся, даже, если не конфликтные. Когда утром выходишь из подъезда, а у тебя перед глазами три авто, которые как-то обходить надо, то тебя уровень конфликтности хозяев машин мало заботит. Ведут они себя. ..(вставьте, пожалуйста, цензурное слово).

Фото пользователя
13 июн 2019 в 15:27

Борьба добра со злом продолжается....

Горожанка
13 июн 2019 в 17:12

А подскажите пожалуйста, как бороться в такой ситуации, мужик из соседнего подъезда стал ставить авто мне под окна, всё бы ничего, но выезжает он в 6-30, при этом сигналка несколько раз громко пиликает, то на прогрев, то на открывание дверей. Летом окна открыты, спать не возможно, очень громко орет. Остальные машины не мешают, сигналки без звука, или уезжают, когда уже все встали. Поговорить не вариант, переходят на мат.

Сергей
13 июн 2019 в 17:33

И невдомёк этим неадекватам, что машина, стоящая у подъезда априори мешает жильцам (скорая помощь, разгрузка или загрузка крупногабарита т т.д и т.п.) .

Викторович
13 июн 2019 в 18:19

Какие же люди жестокие. Такие комментарии , может писать злой и завистливый человек. Хотя... таких, человеком назвать сложно. Животные и то лучше.

от горожанки
13 июн 2019 в 19:32

Парковку у многоквартирного дома не разрешает санитарное законодательство РФ (п. 2.3, п. 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10), согласно которому гостевая стоянка во вдорах допустима , но какие-либо другие - нет.
Гостевая стоянка это приехал высадил гостя и уехал или заскочил на часок выпил чайку и уехал.

Зная как у нас многие любят из себя невиновных строить особенно владельцы внедорожников и чем дороже тем он невиновнкй и инвалидней. Могу сказать одно может следствие и разберётся если бонуса в конверте не получет от косячника

13 июн 2019 в 20:37

В октябре 1993 года был расстрел Белого дома, много людей перестреляли из БТРа, так тоже никто не виноват.

Политкорректор
13 июн 2019 в 21:59

Всегда приятно послушать неконфликтного человека. У которого ипотека и нет врагов. И которого на дороге не из-за чего (вдруг!) 3 раза подрезают))

13 июн 2019 в 22:17

жили на первом таже много лет назад Линейная 45/2 Огромная лоджия Зимой машины вроде сояли не мешали им так казалось Но как прогревать начинает ктонибудь в квартире газовая камера Пришлось продавать эту квартирупотому что хлопанье дверями приезжающих под окна машин их прогревание ---это нечто

Археолог
13 июн 2019 в 23:13

Месть недруга? Проделки барабашек? Да нет, думаю всё проще. Пусть он лучше поищет виновного утром во время бритья. В зеркале ;)

"Автомобиль был припаркован возле подъезда и никому не мешал." - нет ли здесь противоречия?

иван
14 июн 2019 в 01:05

Так то если владелец грейт валла с пеной догнал кого-то в зад - то виноват однозначно он - пункт 10.1 ПДД стоит ему почитать. А уж про какой-то неизвестный аварком, который имеет наглость что-то кому-то разъяснять вообще читать смешно. На аварию по закону выезжает соотв. сотрудник ДПС ГИБДД, а что там делают некие неизвестные личности от некоего неизвестного аваркома - тайная сея велика есть.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 04:38

Уголовщину не поддерживаю, однако пострадавший - типичный представитель рубрики нгс о паркующихся чудаках. Нечего ставить машину возле подъезда.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 06:37

Думаю тут дело не в ДТП....есть такие индивиды, которые паркуются около дома так, как им удобно, плюя на всех....подобные методы не одобряю, но порой хочется тоде самое сделать, ибо по- другому они не понимают....сейчас будет прикрываться ипотекой, детьми и женой

Фото пользователя
14 июн 2019 в 07:26

Сам виноват. И врёт, как дышит. 146 %, что была предыстория. Наверняка ему говорили, чтобы он не кидал корыто своё у подъезда. p.s.: ховер в кредит - это эпик фейл...

zxc
14 июн 2019 в 08:47

Сколько же тут больных людей!!!Машины у подъезда их видите ли раздражают.У нас дом свечка (1 подъезд) и двор не большой,все ставят у подъезда и никто!!! не вякает,много машин ночует.И что,жечь их?Приняли бы закон о разрешении приобретения авто при наличии гаража или парковочного места,вы бы и тогда были не довольны.

Интересные вещи
14 июн 2019 в 09:03

Храню авто в гараже. Но у меня такая ситуация: если мне кто то " нагадит" его накажет жизнь, сначала думал, что ерунда- совпадение, да и наказывает жизнь жестоковато, НО и мне достается, если я " подговню" кому нибудь. Живу как святой с 1998года. Боюсь удары судьбы, жесткая она однако, мстит похлеще кислоты на авто. В псих- диспансере не наблюдаюсь))).

14 июн 2019 в 10:11

По-хорошему нужно фото сверху. Чтобы было видно действительно ли машина не мешает. Почему нет такого фото? И вообще видео снято узким ракурсом и непонятно что находится вокруг. Значит все-таки мешала машина.

14 июн 2019 в 11:12

Многоквартирный дом не должен стоять, словно посреди гигантского гаража. Людей раздражают автомобили под окнами и возле подъездов.

Фото пользователя
14 июн 2019 в 11:21

У нас рядом дом с шикарной парковкой, но всё равно ставят около подъезда в два- три ряда, ибо пройти 20 метров не барское днло....герой из этой серии?

зрн8шп
14 июн 2019 в 13:45

Так с машинами и надо !
жизни от них не стало !

14 июн 2019 в 13:58

Я может чего не понимаю, а зачем в статье информация о том, что он купил машину в 2012 году в кредит и выплатил кредит в 2017? Ну рассказывайте тогда уж полностью до конца всё - где он брал деньги для оплаты кредита, что делает на работе, как отдыхал дома после работы. Уж писать так всё.

мыза тройн
14 июн 2019 в 14:26

Ладно, хоть машину облили, а не самого. Не оправдываю, разумеется, просто обращаю внимание, что инструмент преступления - кислота. Это само по себе довольно кошмарно.

За обливание кислотой и прочими подобными едкими веществами нужен какой-то особый, гораздо более жесткий вид наказания - пожизненное заключение, в идеале. Слишком жестокая форма агрессии потому что.

Умная Эльза
14 июн 2019 в 14:54

Не понимаю, почему стали тут судить пострадавшего, гадая, что он такое совершил, за что ему такое с машиной сотворили. Разве не видно по поступку преступника, что он, как минимум, неуравновешенный социопат? Мало таких что ли? Которые за нож хватаются и человека убивают за одно замечание? Тут же налицо не спонтанная месть, а выношенный план мести. Это опасный для общества человек. И если его найдут, сделают всем нам доброе дело.

яплакаль
14 июн 2019 в 15:11

такое ток баба могла сделать)) любовница походу)))

Фото пользователя
14 июн 2019 в 17:05

Читаю комментарии, а в голове песня 25/17 :
"Какую бы из поправок снова не узаконили
Зверьё по сути своей жить желает в загоне
И никакая реформа знаю нам не поможет
Пока прохожий шакалом держится от прохожего
Тот свет, что переливается в колосьях
Не попадёт в сердце, заляпанное злостью
Весна гореть не станет изумрудами в саду
Любовь не ворвётся туда, где её не ждут..." (с)

Тад
14 июн 2019 в 17:05

Отсюда мораль - нечего ставить машины у дома. Для этого есть гараж!!! И проблемой гаража нужно озаботиться ещё до покупки машины... Почему-то в нашей семье машина стоит в гараже. Пройти до него лишние 5 минут - ничего страшного...

вован
14 июн 2019 в 19:30

Паркуйтесь не ближе 10 метров от стены дома как положено по Санпину и будет вам счастье.

Винни
15 июн 2019 в 12:32

Странно, что прицепились все к слову "у подъезда"? Где написано, что это "вплотную к подъезду"? Я, когда домой заезжаю, хоть с работы, хоть из гаража, из магазина, на вопрос: "- Где машина?" , отвечаю: "- У подъезда", хотя стоять она может и в 10, и в 20 метрах от подъезда. Фото вообще сделано где-то в гаражах. Другое дело, что неадекват, который его 3 раза учил на дороге и думал, что будет невиновен, когда ему в зад въедут, с удивлением обнаружил, что закон не на его стороне. Соответственно, решил отомстить и дальше поучить. Интересно было бы узнать конец истории.