9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

31 мая 2019 в 00:53

На такую работу не каждый пойдёт. Грабёж- узаконенный властью. С миру по нитке- приставам зарплата. Щиплют по низам, а верхушку не трогают.

31 мая 2019 в 01:07

Я помню времена, когда неплательщикам алиментов реальные сроки давали.

Марта
31 мая 2019 в 01:14

Приставы наглые бездельники, у нас за остаток непроплаченный банку 10 лет назад 3000 руб, взяли бытовую технику на реализацию. Проходит 10 лет, банк взыскивает все равно с нас. Мы к приставам, а те уже уволились, техники нет, записей нет. Еще и наорали на нас, что, дескать, подозреваем их. Мы, к сожалению, не нашли дома расписку от этих приставов, все-таки 10 лет прошло. Коррупция процветает у них.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2019 в 01:33

Приставы...Фууу, это те кого даже в милицию не взяли🙄

ОТВЕТИТЬ
санек
31 мая 2019 в 01:48

Это ждет каждого,кто думает головкой,а не головой.Помни,любая женщина непостоянная и закон на ее стороне.Хочешь быть спонсором ее хотелок?Ну тогда это только твои проблемы.

ОТВЕТИТЬ
знаток
31 мая 2019 в 01:49

Тотальная нищета и долги - результат 20 лет правления несменяемого. Безнадёга, одним словом.
И лучше, увы, не станет.

сссс
31 мая 2019 в 05:53

Ну куда можно 15 потратить? В магазин раз сходишь-6 оставишь. На еду, вестимо

Фото пользователя
31 мая 2019 в 07:07

Конец месяца. Приставам нужно делать план.
Вышли в рейд. Весь остальной месяц сидят, а к концу в рейды выходят.
Это закономерность или совпадение?!

ОТВЕТИТЬ
Егнат
31 мая 2019 в 08:11

Сейчас на девушках можно поймать либо алименты, либо боляки и инфекции. К сожалению это всё что можно получить от сегодняшних девушек. К рсп смотрю брезгливо, хотя щас модно пользоваться сэконд хендом.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
31 мая 2019 в 08:15

Мне жена платит алименты. Я сумел грамотно добыть доказательства и развести её на деньги. Это сделать сложно, но вполне доступно.

ОТВЕТИТЬ
12345
31 мая 2019 в 08:46

Приходилось сталкиваться с приставами не будучи даже виновной. Более хамского поведения никогда ни в одной конторе не встречалось.
А на счёт алиментов... Ну пусть неплательщики забирают детей и взыскивают алименты с матерей. Может так лучше получится.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 08:53

Страшно - это когда у пристава в глазах пустота! Когда ты ему про нормы закона и его обязанности, а у него в глазах пустота и незнание законов! Страшно, когда люди пришли не работать, а отсидеться для стажа, запустить исполнение, а потом и вовсе потерять дело. Бесполезная служба....

Фото пользователя
31 мая 2019 в 08:54

это причина обнищания народа, ....нечем платить кредиты, нечем платить алименты, надо зреть в корень.....достойной работы мало, кругом нищета....кроме княжков-едиоросов...

Parker
31 мая 2019 в 09:04

Думаю с Новосибирца который ушёл в армию по контракту проще всего взыскать алименты)

Кремлебот
31 мая 2019 в 09:05

Сейчас прорабатываются закон, которые запрещать приставам забирать телевизор. Холодильник можно, а телевизор символ надежды нашего народа.

Без комментариев
31 мая 2019 в 09:06

Ну что? Кто еще в ЗАГС хочет семью создавать? Думаете что именно с Вами такого не произойдет и приставы обойдут стороной?

ОТВЕТИТЬ
Papatya
31 мая 2019 в 09:32

1) А у кого-то из приставов работа в 6 утра начинается! Такое впечатление, что в этой организации нет обмена данными между сотрудниками, к нам приходили три раза, то будят с утра пораньше, то записки в дверь засовывают. Ищут сына предыдущих хозяев квартиры - мы им и объяснительные писали, все равно ходють!
2)))) Кто нибудь знает, что это за коса у девушки-пристава? похоже на дракончика, только более пышная? Как она плетется?

ОТВЕТИТЬ
Elena
31 мая 2019 в 09:51

Ни как они должников по алиментам не ловят, если они НЕ В ДОЛЕ))) ПРОВЕРЕНО...и даже за деньги судебные приставы ведут себя, мягко говоря, отвратительно

gheaitt
31 мая 2019 в 10:00

В данной статье не упомянули, придется отдельно цитировать:
"Средняя сумма долга у женщин на 87 тысяч рублей больше, чем у мужчин, и составляет порядка 307 тысяч рублей" https://news.ngs.ru/more/66103792/
Женщины получается и самые злостные алиментщики (алимент-леди)!
8=/

С той стороны
31 мая 2019 в 10:04

Я хочу напомнить тем женщинам , которые не могут договорится с бывшим ...прежде чем подать на алименты помните - если отец платил алименты , он в последующем имеет полное право , будучи старым , подать на алименты на ребенка , на содержание престарелого родителя ! при чем на каждого ребенка , если он не один . И ваше дитё будет до гробовой доски отдавать этому папаше 25% своего дохода ! только потому что мамаша когда то не оценила риски и повелась на какие то 2000 - 3000 - 5000 руб....если сумма алиментов значительная - подавайте , если для вас это "дело принципа" а сумма там 1000 руб - лучше избавьте вашего ребёнка от проблем в будущем ! таковы законы и их надо знать ! и отцам которые платят алименты , в жизни всякое бывает и матерям которые подают на алименты создавая в будущем проблемы своим детям , если папаша без совестный.

ОТВЕТИТЬ
с Богдашки
31 мая 2019 в 10:09

Как мужчины то взгоношились насчёт алиментов, вы себя в семье ведите достойно и не будут женщины на развод подавать. А то бегаете налево; дома постоянный или ремонт или что-то нужно сделать мужчине, а ему фиолетово, он с работы пришёл и на диван "прыг"; претензий выше крыши, ничего в семью не вносите, но с жены требуете как будто вы арабский шейх.
Вместе проблему надо решать, а не взваливать всю заботу о семье и доме на жену, что она зашивается и понимает: да нафиг оно мне надо.
И научитесь разговаривать, а не только делать выводы: ай, опять пилит меня; ай, она истеричка; ай, я у мамы Д'артаньян, а она с меня ещё что-то хочет. Она ж не от нефиг делать до Вас доносит информацию. Просто Вы отмахиваетесь и забиваете, тогда уже включается повышенный тон у женщины. Потому что других способов воздействия нет.

ОТВЕТИТЬ
SErg
31 мая 2019 в 10:09

В чем подозрительность моего поведения? Разъясните пожалуйста, и я никогда больше так делать не буду. У меня тоже семья....

Mark
31 мая 2019 в 10:13

Не давайте в долг, и не будет проблем ни у кого.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 10:25

умилило мнение зайчика, что бывшая на 15 тыр ходит по салонам. Ага, без работы и с дитем. Шикует там на все 15. Пол, наверное, моет, чтобы с ребенком с голоду не сдохнуть. Как речь о прожиточном минимуме, все сразу понимают, что на 10 тыр просто выживание и кранты здоровью, а как про алименты - вах, на 5 тысяч бывшая на Мальдивы ездит, на ребенка ни копейки не тратит.

ОТВЕТИТЬ

Женщинам нужно понимать от кого детей рожают, если ваш мужчина инфантилен и мало зарабатывает, лучше не связываться с такими сразу, лучше над своими ресурсами подумать и позже родить от мужчины с хорошими генами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2019 в 10:33

В то время как находят квартиры с хранящимися там миллиардами рублей все эти жалкие в суммарном объёме сборы приставов нужны только для того, чтобы оправдать существование казённых людей.

qqq
31 мая 2019 в 10:44

Я знаю пароль
я виду аринтир
презерватив волшебный
спасет всех мужчин! )

ОТВЕТИТЬ
Гулаг
31 мая 2019 в 10:49

нквдшники тоже верили, что расстреливают врагов народа, а потом и не кисло жили и имели пожизненные льготы

Alex_nsk
31 мая 2019 в 10:51

В зубах доска, в глазах тоска ...:)

Фото пользователя
31 мая 2019 в 10:53

по статистике подавляющее большинство разводов происходит по инициативе женщин. Часто они руководствуются мыслью "я достойна лучшего", и с лёгкостью бросает свою "половинку", а потом вдруг вспоминают, что ребёнок (а часто и препятствуют общению ребёнка с отцом!) общий. Хотя, живя с матерью отец не видит ребёнка, и тем самым многого в жизни ЛИШАЕТСЯ. И вот это не учитывается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2019 в 11:00

Почему звонят коллекторы банка? Ведь суд они проиграли.. ведь чисто технически я им не могу вернуть кредит! Т.к часть зарплаты уходит на алименты!((

Berkov
31 мая 2019 в 11:09

Дурацкая работа. Лично знаю семью, где отец ушёл, но хорошо платит мамаше, мамаша не шибко то парится с воспитанием ребёнка, но хорошо живёт сама и не забывает устраивать истерики папаньке.
А с другой стороны - недавно в новостях история была, как приставы у бабушки в деревне имущество выносили, потому что ей никто не сказал, что нужно чеки сохранять все подряд (да и какие в деревне на базаре чеки?), а через 5 лет проснулись, "куда деньги просадила, старая" говорят... и пофиг, что дети хорошие растут, что все соседи говорят, что бабка и свою пенсию на них ещё тратила - нет, теперь дети бабку кормят, а её гроши на штраф уходят.
Я не понимаю зачем работать на нашу исполнительную систему? Неужели не приятнее работать водителем электрички, администратором зала, бухгалтером или токарем?

ОТВЕТИТЬ
житель
31 мая 2019 в 11:13

То, чем занимаются судебные приставы, не является работой. Это служба. Работа - это создание прибавочной стоимости, читайте в первоисточнике у К. Маркса. Всё остальное - это сервис (обслуживание в любой области), спекуляция (торговля в любом виде), служба ( на государство, на власть). Отдельно можно выделить науку и образование, медицину. Сельское хозяйство в любом виде работа.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 11:18

Женятся, разводятся, а потом дети страдают. Головой надо думать, а не так - родили ребёнка и через год разбежались.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 11:27

вот так нгс разрушает семейные ценности.
побольше таких репортажей, и мужчины быстрее поймут что ни в коем сулчае нельзя регистрировать брак в загсе и ни в коем случае нельзя заводить детей.

поматросил - да и бросил. и только так
никаких серьезных отношений.

НГС - большое спасибо за помощь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2019 в 11:28

мужчины, обязательно смотрите видео "Как не попасть в алиментное рабство? "

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2019 в 11:29

"сотрудники каждый день сталкиваются с трудными историями семей, пытаются помочь детям"

я аж прослезился.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 11:30

подмена понятия

"стоят разрушенные семьи и дети, про которых забыли взрослые"

про детей не забыли. детей предали. и в подавляющем случае разрушенных семей- это сделала МАТЬ

Фото пользователя
31 мая 2019 в 11:35

" По натуре я жёсткий пристав" Ольга Шевкун.

и кому такая красотка досталась? вот мне его жаль!

Фото пользователя
31 мая 2019 в 11:42

"Я объяснила, что у него есть право, он может подать в суд, и этот лист я также буду исполнять. "

вранье
заявления в полиции не принимают, мужчину подавшего такое заявление - в полиции такие баборабы обязательно скажут - "ты не мужик" - и тому подобное. фактически они не исполняют закон, а стоят на защите интересов бабы, даже не понимая, что они сами могут оказаться на этом же самом месте - в случае развода и отлучения его от детей. самые днищевые подкаблучники!
кроме того, по закону, ничего сделать женщине, препятсвующей общению с детьми, ничего нельзя- даже если заявнение будет принято - дело будет идти медленно и с волокитой и пристав Ольга очно не будет торопиться с исполнением решения суда
даже если и ты победишь - справедливости не будет - ты по-поежнему не сможешь общаться с ребенком - у тебя будет 2-3 часа по выходным да еще и в присутствии матери.
и никакого права у отца видеть детей - НЕТ

как вам это а? попахивает мизандрией, лицемерием и двойными стандартами.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 11:45

подписывайте петицию об отмене алментов!

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2019 в 12:12

Женятся, разводятся, а потом дети страдают.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 12:16

походу у нгс обострение накануне дня защиты детей.

тем времем, в мосве собираются провести митинг цель которого
«призвать к отмене статьи 106 УК РФ (существенно смягчающей наказание на убийство новорожденных детей), осуждение матерей-детоубийц по общей статье 105 "Убийство", пункт 2в.
Принятие законодательных мер, направленных на установление равных прав на общение с ребёнком для отцов и матерей в разводе.
И реформа алиментной системы (установить контроль за тратой средств на ребенка, ввести меры пресечения нецелевой растрате алиментов)"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2019 в 12:30

Очередная наглая ложь! В том же отделе приставов Заельцовского района НИЧЕГО не делают и НИЧЕГО не описывают. Даже не ищут алиментщиков!
Так что это просто реклама.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 мая 2019 в 12:40

Сейчас женщины как правило являются инициаторами развода, квартира приобретенная по материнскому капиталу не может быть разделена. В итоге мужчины остаются без детей, без жилья и еще с кучей алиментов. Естественно они принимают решение не платить и правильно делают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2019 в 12:45

"Пристыдила и взыскательницу, ведь так же нельзя"

вот умора!!!!!!

Citizen
31 мая 2019 в 12:56

Алименты это зло.
Не будет алиментов, прежде чем родить, будут думать головой, а не "одним местом", причем обе стороны.
А уж родили, то пеняйте на себя и с государства не спрашивайте.
А то, чуть что, развод и алименты, самый простой вариант, все же так делают.
А пробовали без разводов и алиментов?
Наверное не просто.
Лёгкие пути ищете.
А если не смогли сохранить семью, при родившихся детях, то спрос равный с обоих родителей, и запрет на развод до совершеннолетия детей, а после развод и на все четыре стороны.

ОТВЕТИТЬ
vladimir
31 мая 2019 в 13:15

что приставы, что адвокаты, это стервятники кружащие над умирующей семьей. "работа сложная" так никто силой в приставы не принуждает.

ОТВЕТИТЬ
Slek13
31 мая 2019 в 13:39

Наражают от бедноты, потом пороги отбивают у гос. учереждений, детей накормить нечем. Нечем?!-сдавай на обеспечение государству!
Лодыри безответственные, что мамы, что папы, одни потому что хотят денег, вторые потому что, не платят. Самый большой позор, когда тебе безразлична жизнь своего ребенка...

Фото пользователя
31 мая 2019 в 13:45

вот мне интересно, ну женщина на такой работе - еще понятно - тут как раз противоречия не вижу.
а вот мужчине то не зашкварно на такой работе работать?
он что, не понимает, что с очень большой вероятностью он окажется в том же положении?
это унизительная работа будущего (или уже нынешнего) каблука и бабораба. мужчина с женскими мозгами.

ОТВЕТИТЬ