11 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

«В глазах пустота, и это страшно»: репортаж — как приставы ловят алиментщиков

Приставов зовут вымогателями, а они верят, что перевоспитают должников, но их слишком много

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

Безотцовщина
30 мая 2019 в 22:44

Позорники. Ваши же дети растут без денег.

Алена
30 мая 2019 в 22:45

Ну не справедливо! Мужчины трудятся в поте лица, разрешают демографический кризис .А вы им бац , и исполнительный лист по алиментам!

Фото пользователя
30 мая 2019 в 23:18

Пристав от слова "приставать". Мне вот интересно - а какие документы могут доказать, что телевизор брата или сестры? Именной чек должОн магазин выдавать?

С той стороны
30 мая 2019 в 23:19

они не вымогатели, они бездельники. вынести телевизор от алименшика ума много не надо и работать тоже много не надо . чуть что посложнее....всё. ... ни какие исполнительные листы не помогают . во...еще они мастера с карт деньги списывать. даже по уже оплаченным протоколам.

Фото пользователя
30 мая 2019 в 23:23

Приставы и коллекторы - одного поля ягоды. Живут за счет бюджета, куда мы деньги платим. Сами ничего не создают, только потребляют, дармоеды.

30 мая 2019 в 23:49

общался с героиней статьи. но в качестве взыскателя. Полгода не могла взыскать алименты, а всего надо было позвонить должнице. Помогло только обращенние через сайт.

жрака
31 мая 2019 в 00:38

"Кировский и Ленинский районы сейчас в лидерах по числу родителей-должников" - неудивительно для левого берега...

Фото пользователя
31 мая 2019 в 00:45

Презерватив спасет от любой предполагаемой нищеты, советую попробовать.
А вообще, вся эта система с алиментами весьма показательный жест власти мол, "разбирайтесь сами без участия государства", а если и с нами - мы можем только проконтролировать. Позорная система, которая заставляет унижаться из года в год. Платить неполным семьям из "казны царства" видимо слишком многого хотеть, не так ли?

Фото пользователя
31 мая 2019 в 00:51

Ну вынесли они этот старенький телевизор... В лучшем случае его за 3 тыр. можно продать кому-нибудь на дачу... Приставы, дай бог, бензин свой окупят.
---
По другому эта проблема решается. Сначала тунеядцев и жуликов из властных кабинетов надо "попросить". Но это будет только начало.

31 мая 2019 в 00:53

На такую работу не каждый пойдёт. Грабёж- узаконенный властью. С миру по нитке- приставам зарплата. Щиплют по низам, а верхушку не трогают.

31 мая 2019 в 01:07

Я помню времена, когда неплательщикам алиментов реальные сроки давали.

Марта
31 мая 2019 в 01:14

Приставы наглые бездельники, у нас за остаток непроплаченный банку 10 лет назад 3000 руб, взяли бытовую технику на реализацию. Проходит 10 лет, банк взыскивает все равно с нас. Мы к приставам, а те уже уволились, техники нет, записей нет. Еще и наорали на нас, что, дескать, подозреваем их. Мы, к сожалению, не нашли дома расписку от этих приставов, все-таки 10 лет прошло. Коррупция процветает у них.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 01:33

Приставы...Фууу, это те кого даже в милицию не взяли🙄

санек
31 мая 2019 в 01:48

Это ждет каждого,кто думает головкой,а не головой.Помни,любая женщина непостоянная и закон на ее стороне.Хочешь быть спонсором ее хотелок?Ну тогда это только твои проблемы.

знаток
31 мая 2019 в 01:49

Тотальная нищета и долги - результат 20 лет правления несменяемого. Безнадёга, одним словом.
И лучше, увы, не станет.

сссс
31 мая 2019 в 05:53

Ну куда можно 15 потратить? В магазин раз сходишь-6 оставишь. На еду, вестимо

Фото пользователя
31 мая 2019 в 07:07

Конец месяца. Приставам нужно делать план.
Вышли в рейд. Весь остальной месяц сидят, а к концу в рейды выходят.
Это закономерность или совпадение?!

Егнат
31 мая 2019 в 08:11

Сейчас на девушках можно поймать либо алименты, либо боляки и инфекции. К сожалению это всё что можно получить от сегодняшних девушек. К рсп смотрю брезгливо, хотя щас модно пользоваться сэконд хендом.

Вовчик
31 мая 2019 в 08:15

Мне жена платит алименты. Я сумел грамотно добыть доказательства и развести её на деньги. Это сделать сложно, но вполне доступно.

12345
31 мая 2019 в 08:46

Приходилось сталкиваться с приставами не будучи даже виновной. Более хамского поведения никогда ни в одной конторе не встречалось.
А на счёт алиментов... Ну пусть неплательщики забирают детей и взыскивают алименты с матерей. Может так лучше получится.

31 мая 2019 в 08:53

Страшно - это когда у пристава в глазах пустота! Когда ты ему про нормы закона и его обязанности, а у него в глазах пустота и незнание законов! Страшно, когда люди пришли не работать, а отсидеться для стажа, запустить исполнение, а потом и вовсе потерять дело. Бесполезная служба....

Фото пользователя
31 мая 2019 в 08:54

это причина обнищания народа, ....нечем платить кредиты, нечем платить алименты, надо зреть в корень.....достойной работы мало, кругом нищета....кроме княжков-едиоросов...

Parker
31 мая 2019 в 09:04

Думаю с Новосибирца который ушёл в армию по контракту проще всего взыскать алименты)

Кремлебот
31 мая 2019 в 09:05

Сейчас прорабатываются закон, которые запрещать приставам забирать телевизор. Холодильник можно, а телевизор символ надежды нашего народа.

Без комментариев
31 мая 2019 в 09:06

Ну что? Кто еще в ЗАГС хочет семью создавать? Думаете что именно с Вами такого не произойдет и приставы обойдут стороной?

Papatya
31 мая 2019 в 09:32

1) А у кого-то из приставов работа в 6 утра начинается! Такое впечатление, что в этой организации нет обмена данными между сотрудниками, к нам приходили три раза, то будят с утра пораньше, то записки в дверь засовывают. Ищут сына предыдущих хозяев квартиры - мы им и объяснительные писали, все равно ходють!
2)))) Кто нибудь знает, что это за коса у девушки-пристава? похоже на дракончика, только более пышная? Как она плетется?

Elena
31 мая 2019 в 09:51

Ни как они должников по алиментам не ловят, если они НЕ В ДОЛЕ))) ПРОВЕРЕНО...и даже за деньги судебные приставы ведут себя, мягко говоря, отвратительно

gheaitt
31 мая 2019 в 10:00

В данной статье не упомянули, придется отдельно цитировать:
"Средняя сумма долга у женщин на 87 тысяч рублей больше, чем у мужчин, и составляет порядка 307 тысяч рублей" https://news.ngs.ru/more/66103792/
Женщины получается и самые злостные алиментщики (алимент-леди)!
8=/

С той стороны
31 мая 2019 в 10:04

Я хочу напомнить тем женщинам , которые не могут договорится с бывшим ...прежде чем подать на алименты помните - если отец платил алименты , он в последующем имеет полное право , будучи старым , подать на алименты на ребенка , на содержание престарелого родителя ! при чем на каждого ребенка , если он не один . И ваше дитё будет до гробовой доски отдавать этому папаше 25% своего дохода ! только потому что мамаша когда то не оценила риски и повелась на какие то 2000 - 3000 - 5000 руб....если сумма алиментов значительная - подавайте , если для вас это "дело принципа" а сумма там 1000 руб - лучше избавьте вашего ребёнка от проблем в будущем ! таковы законы и их надо знать ! и отцам которые платят алименты , в жизни всякое бывает и матерям которые подают на алименты создавая в будущем проблемы своим детям , если папаша без совестный.

с Богдашки
31 мая 2019 в 10:09

Как мужчины то взгоношились насчёт алиментов, вы себя в семье ведите достойно и не будут женщины на развод подавать. А то бегаете налево; дома постоянный или ремонт или что-то нужно сделать мужчине, а ему фиолетово, он с работы пришёл и на диван "прыг"; претензий выше крыши, ничего в семью не вносите, но с жены требуете как будто вы арабский шейх.
Вместе проблему надо решать, а не взваливать всю заботу о семье и доме на жену, что она зашивается и понимает: да нафиг оно мне надо.
И научитесь разговаривать, а не только делать выводы: ай, опять пилит меня; ай, она истеричка; ай, я у мамы Д'артаньян, а она с меня ещё что-то хочет. Она ж не от нефиг делать до Вас доносит информацию. Просто Вы отмахиваетесь и забиваете, тогда уже включается повышенный тон у женщины. Потому что других способов воздействия нет.

SErg
31 мая 2019 в 10:09

В чем подозрительность моего поведения? Разъясните пожалуйста, и я никогда больше так делать не буду. У меня тоже семья....

Mark
31 мая 2019 в 10:13

Не давайте в долг, и не будет проблем ни у кого.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 10:25

умилило мнение зайчика, что бывшая на 15 тыр ходит по салонам. Ага, без работы и с дитем. Шикует там на все 15. Пол, наверное, моет, чтобы с ребенком с голоду не сдохнуть. Как речь о прожиточном минимуме, все сразу понимают, что на 10 тыр просто выживание и кранты здоровью, а как про алименты - вах, на 5 тысяч бывшая на Мальдивы ездит, на ребенка ни копейки не тратит.

Женщинам нужно понимать от кого детей рожают, если ваш мужчина инфантилен и мало зарабатывает, лучше не связываться с такими сразу, лучше над своими ресурсами подумать и позже родить от мужчины с хорошими генами.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 10:33

В то время как находят квартиры с хранящимися там миллиардами рублей все эти жалкие в суммарном объёме сборы приставов нужны только для того, чтобы оправдать существование казённых людей.

qqq
31 мая 2019 в 10:44

Я знаю пароль
я виду аринтир
презерватив волшебный
спасет всех мужчин! )

Гулаг
31 мая 2019 в 10:49

нквдшники тоже верили, что расстреливают врагов народа, а потом и не кисло жили и имели пожизненные льготы

Alex_nsk
31 мая 2019 в 10:51

В зубах доска, в глазах тоска ...:)

Фото пользователя
31 мая 2019 в 10:53

по статистике подавляющее большинство разводов происходит по инициативе женщин. Часто они руководствуются мыслью "я достойна лучшего", и с лёгкостью бросает свою "половинку", а потом вдруг вспоминают, что ребёнок (а часто и препятствуют общению ребёнка с отцом!) общий. Хотя, живя с матерью отец не видит ребёнка, и тем самым многого в жизни ЛИШАЕТСЯ. И вот это не учитывается.

Фото пользователя
31 мая 2019 в 11:00

Почему звонят коллекторы банка? Ведь суд они проиграли.. ведь чисто технически я им не могу вернуть кредит! Т.к часть зарплаты уходит на алименты!((

Berkov
31 мая 2019 в 11:09

Дурацкая работа. Лично знаю семью, где отец ушёл, но хорошо платит мамаше, мамаша не шибко то парится с воспитанием ребёнка, но хорошо живёт сама и не забывает устраивать истерики папаньке.
А с другой стороны - недавно в новостях история была, как приставы у бабушки в деревне имущество выносили, потому что ей никто не сказал, что нужно чеки сохранять все подряд (да и какие в деревне на базаре чеки?), а через 5 лет проснулись, "куда деньги просадила, старая" говорят... и пофиг, что дети хорошие растут, что все соседи говорят, что бабка и свою пенсию на них ещё тратила - нет, теперь дети бабку кормят, а её гроши на штраф уходят.
Я не понимаю зачем работать на нашу исполнительную систему? Неужели не приятнее работать водителем электрички, администратором зала, бухгалтером или токарем?

житель
31 мая 2019 в 11:13

То, чем занимаются судебные приставы, не является работой. Это служба. Работа - это создание прибавочной стоимости, читайте в первоисточнике у К. Маркса. Всё остальное - это сервис (обслуживание в любой области), спекуляция (торговля в любом виде), служба ( на государство, на власть). Отдельно можно выделить науку и образование, медицину. Сельское хозяйство в любом виде работа.

31 мая 2019 в 11:18

Женятся, разводятся, а потом дети страдают. Головой надо думать, а не так - родили ребёнка и через год разбежались.

31 мая 2019 в 11:27

вот так нгс разрушает семейные ценности.
побольше таких репортажей, и мужчины быстрее поймут что ни в коем сулчае нельзя регистрировать брак в загсе и ни в коем случае нельзя заводить детей.

поматросил - да и бросил. и только так
никаких серьезных отношений.

НГС - большое спасибо за помощь

31 мая 2019 в 11:28

мужчины, обязательно смотрите видео "Как не попасть в алиментное рабство? "

31 мая 2019 в 11:29

"сотрудники каждый день сталкиваются с трудными историями семей, пытаются помочь детям"

я аж прослезился.

31 мая 2019 в 11:30

подмена понятия

"стоят разрушенные семьи и дети, про которых забыли взрослые"

про детей не забыли. детей предали. и в подавляющем случае разрушенных семей- это сделала МАТЬ

31 мая 2019 в 11:35

" По натуре я жёсткий пристав" Ольга Шевкун.

и кому такая красотка досталась? вот мне его жаль!

31 мая 2019 в 11:42

"Я объяснила, что у него есть право, он может подать в суд, и этот лист я также буду исполнять. "

вранье
заявления в полиции не принимают, мужчину подавшего такое заявление - в полиции такие баборабы обязательно скажут - "ты не мужик" - и тому подобное. фактически они не исполняют закон, а стоят на защите интересов бабы, даже не понимая, что они сами могут оказаться на этом же самом месте - в случае развода и отлучения его от детей. самые днищевые подкаблучники!
кроме того, по закону, ничего сделать женщине, препятсвующей общению с детьми, ничего нельзя- даже если заявнение будет принято - дело будет идти медленно и с волокитой и пристав Ольга очно не будет торопиться с исполнением решения суда
даже если и ты победишь - справедливости не будет - ты по-поежнему не сможешь общаться с ребенком - у тебя будет 2-3 часа по выходным да еще и в присутствии матери.
и никакого права у отца видеть детей - НЕТ

как вам это а? попахивает мизандрией, лицемерием и двойными стандартами.

31 мая 2019 в 11:45

подписывайте петицию об отмене алментов!

31 мая 2019 в 12:12

Женятся, разводятся, а потом дети страдают.