NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал СК возбудил уголовное дело по двум статьям в отношении пьяного дебошира, избившего пилота

СК возбудил уголовное дело по двум статьям в отношении пьяного дебошира, избившего пилота

Мужчину подозревают в нарушении общественного порядка и в оскорблении полицейского

Буйный пассажир оказался пьяным, на него возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по двум статьям в отношении пассажира авиарейса Новосибирск — Москва, спровоцировавшего конфликт с дракой на борту самолёта. Мужчину подозревают в нарушении общественного порядка и в оскорблении полицейского в аэропорту Толмачёво.

«Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он подозревается в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ). По данным следствия, 14 мая 2019 года около 09:40 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна, <...> грубо нарушил общественный порядок, высказывая в адрес окружающих лиц нецензурные выражения и демонстрируя пренебрежительное отношение к пассажирам и экипажу борта воздушного судна. Члены экипажа пытались пресечь действия подозреваемого, но, не реагируя на их замечания, последний нанёс удары командиру воздушного судна, второму пилоту и бортпроводнику. Экипаж вызвал сотрудника полиции. При попытке доставить подозреваемого в дежурную комнату для составления протокола об административном правонарушении он публично оскорбил прибывшего по вызову сотрудника правоохранительных органов», — сообщили в СК Западно-Сибирского СУТ.

Ранее в МВД сообщали о том, что в отношении пассажира возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

«В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, следователями Западно-Сибирского СУТ СК России проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.

В начале мая другой новосибирский авиадебошир Антон Заблотский отметился в новой драке — во дворе на улице Линейной.

Виктория Брылёва
Скриншот видео Мвд.рф.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления