20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (590)

Фото пользователя
12 апр 2019 в 13:44

Будут ещё армяне нам указывать какой язык учить! Департировать!

Фото пользователя
12 апр 2019 в 13:45

Армяне с узбеками воюют на территории РФ. Очень смешно.

Лили
12 апр 2019 в 13:45

план по выловленным террористам?

Фото пользователя
12 апр 2019 в 13:46

Врачей долбили, теперь за учителей взялись... Гражданок Узбекистана сюда еще 100500 приедет, а учитель в сельской школе - как амурский тигр, их осталось всего ничего и с каждым днем всё меньше.

Фото пользователя
12 апр 2019 в 13:46

бедные педагоги ((
приютили этих понаехавших и теперь уничтожаем своих....

12 апр 2019 в 13:46

Я как беженец из Узбекистана из-за притеснений на национальной почве ответственно заявляю:
В Узбекистане не заводят уголовных дел и не отправляют на экспертизу узбеков, оскорбляющих русских на почве национальной ненависти и требующих, чтобы русские говорили на узбекском.

Южанна
12 апр 2019 в 13:46

Зато сбивать насмерть людей в пьяном виде с учётом того, что это авария не первая, и имея кучу штрафов за нарушение пдд можно всего за 4 годика.

Фото пользователя
12 апр 2019 в 13:46

судя по фотографии учительница то сама не очень на русскую похожа. Да и учить английский надо чтобы потом уехать жить в нормальную страну.

знаток
12 апр 2019 в 13:47

добро пожаловать в Россию 21го века

12 апр 2019 в 13:47

Правильно она ей сказала, понаехали, еще и права качают. Как наших из Узбекистана выживали так ниче, а как им место указали, жаловаться пошли, а наши чинуши нет чтобы своих защищать, этих защищают! Тьфу!

12 апр 2019 в 13:47

...докатились..., а дальше куда?

Фото пользователя
12 апр 2019 в 13:50

Идиотизм.

12 апр 2019 в 13:50

Любопытные факты об "экстремизме" в России:

Основные социально-демографические характеристики осужденных за "экстремизм" на 2013 год:

Очень высокий уровень образования. Из 309 осужденных по этим статьям, 96 человек (31 %) имели высшее или неполное высшее образование. Для сравнения — среди осужденных в 2013 году по всем статьям УК РФ высшее образование имели только 8 %.

Мужчины. Из 309 осужденных по этим статьям было только 16 женщин (5 %). При этом среди осужденных по всем статьям УК РФ женщин было почти втрое больше — 15 %.

Граждане России, а не иностранцы. Из 309 осужденных только четверо не имели российского гражданства.

Жители мегаполисов. Более половины осужденных (181 из 309) совершили преступление в столицах субъектов РФ

Трезвые. Почти все осужденные (308 из 309) совершили преступление в трезвом виде.

Ранее не судимые. Большинство осужденных (249 человек — 80 %) не имело судимости (в том числе погашенной) на момент совершения преступления. В целом же среди осужденных по всем статьям УК РФ ранее судимые (в том числе с погашенной судимостью) составляли в 2013 году 45 %.

656
12 апр 2019 в 13:51

За хамство на родительском собрании - статья за экстремизм? Психиатрическая экспертиза?? Список террористов??! Это что за горячечный бред? Причём вытащили дело из архивов уже где-то после суда, и начали прикидывать, а нельзя ли из него ещё что-нибудь выдоить по второму кругу. Судя по всему, кому-то в прокуратуре понадобились галочки в отчетах по "модной" статье. А потом на федеральном уровне рапортуют о росте "угрозы" и о невиданных успехах по борьбе с нею. А копнуть - там наверное процентов девяносто вот таких высосанных из пальца историй.

Фото пользователя
12 апр 2019 в 13:52

Вот где дурдом то.

ferio
12 апр 2019 в 13:52

чё там на сегодня, переходим из 16-го в 15-й век?
костры проходили уже, не?

Хам и хамка - вполне литературные и очень вежливые русские слова которые вполне логично услышать из уст воспитанного учителя русского языка и литературы (невоспитанный россиянин нашел бы другие слова).
Если гражданка Узбекистана не понимает их значения, то пусть сначала откроет словарь русского языка и изучит толкование этих слов. А если не хочет изучать язык страны, в которой она живет, то что ей тут делать?
В любой стране мира иностранцы общаются на языке страны пребывания (либо на языке международного общения, коим является английский язык).

плательщик налогов
12 апр 2019 в 13:53

Я не за это плачу зарплату прокурорским, бездельники.

ульян
12 апр 2019 в 13:55

Жаль мне этого прокурора.
Карма вернется к нему и его детям.

спасибо Путину
12 апр 2019 в 13:55

Скоро у нас тут свой Крым/Косово начнется, с защитой угнетаемых узбеков, таджиков и киргизов, которым не дают говорить на своем языке и жить по обычаям.

Чао!
12 апр 2019 в 13:55

Никакого уважения к учителям и русским. Безграмотность тянет всю страну назад.

Фото пользователя
12 апр 2019 в 13:56

Вот это новости...ничего глупее я не слышала. Кажется наша страна реально лечит в пропасть! Подать в суд на учителя за "хамка"? Пфффф... Когда я училась в школе, детей в школе указками лупили, если родители не могут воспитать ребенка, это сделает школа. Учительница географии называла большую часть класса "дебилами"....и кажется была права) И ничего, все выросли, кто то даже в люди вышел) А сейчас у всех права есть, всех задевает отношение людей к ним. Меньше пафоса, господа

Ли Бай
12 апр 2019 в 13:56

Учите латынь! В аду не говорят на английском...

12 апр 2019 в 13:56

Это праздник какой то для прокуратуры сегодня. Завтра несколько десятков уголовных дел на основе комментариев к этой новости обеспечено. Выполнят план, может даже перевыполнят... Ура товарищи!

Фото пользователя
12 апр 2019 в 13:56

Это таки очень смешно и грустно? Гражданка Узбекистана пишет донос на гражданку России? Проверить ее саму на принадлежность к экстремистам.

Как то так.
12 апр 2019 в 13:57

Раздули из мухи слона, наверняка по хамски общалась,а преподаватель ее урезонила.А память у нас короткая, наверное забыли как наши соотечественники бежали из бывших братских республик,бросив жилье и имущество.Что то я не припомню,что кто то за это извинился или людям что то возместили.Друг будучи подростком,проживал с родителями в одной из республик,такое вспоминал,что волосы дыбом вставали.

Фото пользователя
12 апр 2019 в 13:57

Молодцы, правоохранительные органы. Долби своих! Пусть мигранты получше устраиваются на шеи Россиян.
А ведь учитель прав. Понаехали. Русского языка еще не знают, а уже все льготы Российские получают и мат. капитал и субсидии, все. А с какого перепугу?
Когда мы будем брать пример с ОАЭ. Вот где построена правильная миграционная политика.

Фото пользователя
12 апр 2019 в 13:57

офигеть.... сын ходит в первый класс. трое ребятишек с другой страны, не знают язык вообще. мамы приходят и устраивают скандал, что учитель обязан их учить. о чем думали, когда приехали учить детей в Россию. могли бы хоть как-то своих малышей научить

12 апр 2019 в 13:58

Я бы прокуратуру в лице конкретного работника привлек за непрофессонализм и разжигание межнациональной розни.

Фото пользователя
12 апр 2019 в 13:58

напишешь комментарий, потом боишься, что тоже посадят

Молчание Ягнят
12 апр 2019 в 13:58

Где можно выйти на митинг?

12 апр 2019 в 13:58

Эта страна далеко пойдет(((

ferio
12 апр 2019 в 13:58

тьфу, позорище! учителя с 40-летним стажем в террористы.
как земля носит только!

Свистун-с-приплясом
12 апр 2019 в 13:59

Всегда уважительно отношусь к приехавшим в город гражданам. Всегда снимаю перед ними шапку и кланяюсь в ноги. Пусть они чувствуют себя комфортно и счастливо. Я всегда готов им услужить.

12 апр 2019 в 14:00

Понаехали.. Слова им не скажи

Фото пользователя
12 апр 2019 в 14:00

Мир сошёл с ума. Сотрудники внутриних органов, вы хамы? вы что творите в этой стране. Садите уже за все что угодно. Тоталитарный режим уже какой то. За пук не постаплите случайно?

Инга
12 апр 2019 в 14:01

Читая наш родительский чат в вотсапе, мне многим родителям хочется посоветовать учить русский, причем вне зависимости от их национальности)
А по делу если: гражданин другой стране приехал и натурализовался в России, из страны, которая обеими руками голосовала за выход из Советского союза. Она не национальное меньшинство, проживающее давным давно на территории РФ, и имеющая право требовать себе национальную автономию, как например алтайцы или буряты. Почему бы ей не выучить язык принявшей ее страны? Ей если что есть куда вернуться

С Богаткова
12 апр 2019 в 14:02

За словами следить надо конечно, но раз за 40 лет она не научилась этого делать "на воле", то ее этому ее быстро научат в местах где я раньше служил

12 апр 2019 в 14:03

Ещё прокуратуру надо проверить на вменяемость. Правильно учительница сказала

12 апр 2019 в 14:04

Ну провинциальным прокурорам надо же как-то карьеру делать. В досье надо заносить галочки --- столько-то дел возбУдил, по таким-то статьям. Система, ничего личного.

12 апр 2019 в 14:05

Ни чего не могу понять в нашей стране. Учителя которая просто сфотографировал ась в закрытом купальнике, уволить. Другому учителю к которому "не дети" (детьми таких людей не называют, эмоции оставлю при себе) проявляют не уважение, так же заставляют уволиться. Последние УЧИТЕЛЯ, ХРАНИ ВАС БОГ. Куда мы катимся? Я до недавнего момента был толерантным(как принято выражаться), но скоро чаша терпения лопнет. Люди постарше помнят как когда то много лет назад кое-кому было дано всего 72 часа для освобождения города. А не давние событие на Севере нашей Родины. Все молчу пока срок не присудили.

Фото пользователя
12 апр 2019 в 14:08

Путинское "правосудие" во всей красе. Охота на ведьм идёт полным ходом. И да, понаехавшие из Средней Азии для нашего государства намного ценнее, чем коренные жители. А знаете, почему? Потому что понаехавшие бессловесны абсолютно, они вообще никакой угрозы для власти не представляют.

Приезжий
12 апр 2019 в 14:08

Я не русский, но считаю, что россияне должны заставить всех приезжих уважать традиции, законы русского народа и учить русский язык. Узнайте как у себя на родине эти узбеки, таджики, казахи относятся к русскому языку и к русскоязычному населению.

Фото пользователя
12 апр 2019 в 14:09

дружба народов в действии.

Фото пользователя
12 апр 2019 в 14:10

Мне не нравится фильм "Брат",но в нем герой правильно ответил на фразу "э брат..."

12 апр 2019 в 14:11

Права этих узбеков стали выше наших с вами сибиряки. Скоро мы будем у них чистить картошку дома. Не пора ли закрыть лавочку, и не пускать их больше в страну?

12 апр 2019 в 14:12

>оскорбительным словом для граждан из республик Средней Азии

Огласите весь список оскорбительных слов для граждан разных республик. А то я их слов знаю только:

Тухта. Опасний зона

Страто
12 апр 2019 в 14:12

Учите русский язык, сказала учительница русского языка. В РОССИИ!!!

калинка
12 апр 2019 в 14:13

поддерживаю учительницу, а если узбекам не нравится изучать русский язык, милости просим, на родину