31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Фото пользователя
11 апр 2019 в 18:52

Удачи Мужчине!жаль что ушел из «органов»!

DrAlex
11 апр 2019 в 18:57

После полиции пошёл бы в ЧОП к нам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2019 в 18:59

преступников и надо задерживать «жестко»,в штатах вообще не церемонятся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2019 в 18:59

Вот так и будь на чеку -на службе, проявил бдительность и поплатился... вот наша справедливость..

Свистун-с-приплясом
11 апр 2019 в 19:01

Вот они герои, которых мы заслужили. Не учёные, не инженеры и даже не врачи, а хулиганистые полицаи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2019 в 19:32

>>>В итоге оказалось, что машина в угоне не числилась.

Ключевая фраза состоит в том, что "подозреваемый", которого ловил росгвардеец его величества был совсем не при делах..
Машина не состояла в угоне, но докопаться, всё таки надо было...Ога.

ОТВЕТИТЬ
Мымра
11 апр 2019 в 19:43

Ладно хоть пальцы..

Survivor
11 апр 2019 в 20:04

Не понял ничего. Мент решил, что гражданин является угонщиком и принял решение его задержать. Гражданин был несогласен с таким решением и оказал сопротивление. В итоге: мент ошибся и его уволили, а гражданина осудили за то, что был несогласен с ошибочным решением мента. Кто хороший, а кто плохой?
Это типа мент решит, на основании своих личных умозаключений, что ты преступник, а ты должен с этим покорно согласится и сдаться на милость решателю?

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
11 апр 2019 в 20:04

Подозреваемый решил хиленько покусаться))) прямо как местные...ой, пардон - как блохи)))

Гнать надо таких из органов, как можно дальше.

ОТВЕТИТЬ
Опоссум
11 апр 2019 в 21:18

Я правильно понял - в Росгвардии работал человек, осуждённый на 3.5 года (условно, неправильно - в данном случае это неважно)?

прав.да
11 апр 2019 в 21:29

Вот кто ему вынес первый приговор,должен однозначно получить 3,5 года и тот кто стряпал этот приговор!

швондер
12 апр 2019 в 08:00

Юристом его ПРИГЛАСИЛИ? Ну,врать.

Фото пользователя
12 апр 2019 в 08:16

С волками жить, по-волчьи выть. Мент всегда остаётся ментом. По фотографии сразу понятно, что перед тобой мент.

Майн Кэп
12 апр 2019 в 10:53

Полицейские и гвардейцы, которые боятся применить силу не нужны.
Это кошмар, когда соль не соленая, когда полицейский боится сесть за обычное выполнение своей работы. Она в том и состоит, чтобы применять силу.

Как в фильме Бодрова "Сестры", где милиционер не трус, но боится применить оружие, бросает его и бежит.

Конечно, произвол тоже страшен и важно контролировать силу. Но бояться должны преступники, а не полиция. Позиция полицейского сама по себе предполагает "превышение пределов", потому что для него эти пределы существуют, а для преступника - нет. Преступник ничем не связан, и это серьезное преимущество.

Илья
12 апр 2019 в 11:12

Удачи росгвардейцу.
Касательно события: неважно в итоге чья машина была, если было подозрение на угон, значит это было основанием для задержания, и да, подозреваемый не имел права сопротивляться, а полицейский (росгвардеец) бить его без причины. Но если было сопротивление, то и полицейский имеет полное право применять силу.

У нас силовики такими, извините, импотентами стали (ну кроме митингов конечно), что страшно за будущее. Вот и имеем то, что "быдло" отлично себя чувствует на дорогах за рулём, и дебоширя в общественных местах и многоквартирных домах.

Вот свежий пример: Камри в Москве покатало участкового на капоте. В либеральных Европах и США такое поведение бы моментально расценивалось как покушение на убийство с наказанием в виде применение огнестрельного оружия на нападавшего.

ОТВЕТИТЬ