NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал У пациентов психбольницы исчезли 2 миллиона рублей: заведующую отделением отправили под арест

У пациентов психбольницы исчезли 2 миллиона рублей: заведующую отделением отправили под арест

Вместе с ней по уголовным делам проходят ещё две коллеги

Следователи пришли к выводу, что три работницы психбольницы похитили у пациентов 2 миллиона рублей

Вместе с ней по уголовным делам проходят ещё две коллеги

В Новосибирске арестовали трёх работников психиатрической больницы № 3 — их обвиняют в махинациях с деньгами пациентов.

Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

«По версии следствия, в период 2016 года 64-летняя заведующая отделением, 56-летняя специалист по социальной работе и 55-летняя старшая медицинская сестра государственной Новосибирской клинической психиатрической больницы № 3 <…> посредством мобильного приложения одного из банков перевели имеющиеся на счетах <…> денежные средства, принадлежащие семи пациентам больницы, на ранее открытые на них счета с банковскими картами, с которых впоследствии сняли денежные средства в сумме более 2 миллионов рублей», — описал ситуацию Дмитрий Чечулин.

Он уточнил, что по итогам работы полиции и прокуратуры следователи возбудили уголовные дела о «мошенничестве с использованием электронных средств платежа» (ч. 3, 4 ст. 159.3 УК РФ). В квартирах и на работе обвиняемых прошли обыски: изъяты документы и банковские карты пациентов психбольницы.

«По ходатайству следователя судом специалисту по социальной работе избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, заведующей отделением и медицинской сестре избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавил Дмитрий Чечулин.

Корреспондент НГС направила запрос в министерство здравоохранения Новосибирской области с просьбой прокомментировать ситуацию с мошенничеством в психиатрической больнице.

Ранее в Новосибирске завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего главврача детской больницы № 4, которого обвинили в растрате 1,2 миллиона рублей.

Ольга Хмелевская
Фото Густаво Зырянова
Видео предоставлено СУ СКР по Новосибирской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления