16 сентября четверг
СЕЙЧАС +19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

Выставить в сми это всё можно как угодно. Но ничего, в собаках, нет плохого - они же делают нас лучше. Это сегодня, в городе с собакой тяжело - живодёры, отравители, хейтеры, зоофилы,хантеры и прочие сатанисты без капли совести и мозгов.Кого только нет на долю животных. Сложно держать животное, но хочется. А уж сколько людей - столько и вкусов: кому тойчика, а кому и бульмастифа подавай. Сердцу не прикажешь ведь - ну любит человек больших собак или слюнявых или с длинными ушами. Собака охранник семьи. Она предана своим хозяевам до конца и души в них не чает, вот прям любая собака,без конкретизации породы.Это нужно понимать.Намордники обязательны безусловно для общественной безопасности. Это безоговорочно. Фекалии надо после них собирать - речи нет. Но если нет у тебя собак, и не любишь ,скажем, ты их (совсем), то не надо кричать об этом на всю планету и людям тыкать эту свою нелюбовь. Ведь те, кто собак любят - мгновенно ощетиниваются в адрес на критику,поскольку это член их семьи, это друг их детей, это охранник ,защитник и брат. А ты - человек, у которого сейчас будет разбито лицо и сломаны ноги.

ОТВЕТИТЬ

Выставить в сми это всё можно как угодно. Но ничего, в собаках, нет плохого - они же делают нас лучше. Это сегодня, в городе с собакой тяжело - живодёры, отравители, хейтеры, зоофилы,хантеры и прочие сатанисты без капли совести и мозгов.Кого только нет на долю животных. Сложно держать животное, но хочется. А уж сколько людей - столько и вкусов: кому тойчика, а кому и бульмастифа подавай. Сердцу не прикажешь ведь - ну любит человек больших собак или слюнявых или с длинными ушами. Собака охранник семьи. Она предана своим хозяевам до конца и души в них не чает, вот прям любая собака,без конкретизации породы.Это нужно понимать.Намордники обязательны безусловно для общественной безопасности. Это безоговорочно. Фекалии надо после них собирать - речи нет. Но если нет у тебя собак, и не любишь ,скажем, ты их (совсем), то не надо кричать об этом на всю планету и людям тыкать эту свою нелюбовь. Ведь те, кто собак любят - мгновенно ощетиниваются в адрес на критику,поскольку это член их семьи, это друг их детей, это охранник ,защитник и брат. А ты - человек, у которого сейчас будет разбито лицо и сломаны ноги.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2019 в 09:37

"На записи стаффордширский терьер идёт впереди хозяина — собака бежит на поводке длиной около метра" - там воооообще не метровый поводок, и это отчетливо видно, много витков на руку сделано. Просто спущен он примерно на метр-полтора для проходки по тротуару. Ну есть же разница, господа "журналисты"!

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 апр 2019 в 09:43

Иногда со мной в лифт заходит довольная тетя со стафом (без намордника)
Вот стаю я с ними в тесной кабине и не знаю че далать.. собака всю дорогу не спускает с меня взгляд ...

ОТВЕТИТЬ
андрей
1 апр 2019 в 09:44

Тут, в защиту своего, сейчас отпишется весь личный состав и их семьи. На мой взгляд поведение полицейского абсолютно не адекватно обстановке. Действия не профессиональны. Состояние вызывает сомнение адекватности. Ничего умнее , как привязаться к пожилому инвалиду не придумал, что характеризует его смелость. Собака была на поводке и никакой опасности не представляла. То , что этого представителя власти выгораживают коллеги, характеризует самих коллег. Позорное поведение , на мой взгляд, господа полицейские

ОТВЕТИТЬ
Крот
1 апр 2019 в 09:44

В субботу вечером на площади Пименова, человек гулял с бойцовской собакой без намордника и поводок метра два был, потом он спустился в подземный переход, наверняка камеры засняли.

1 апр 2019 в 09:45

Неужели!Пример для всех собачатников...Ходят с огромными собаками не то что без намордников, без поводков.Нужно штрафы большие или забирать собак. Причем видео сосед снял,как гуляют эти"добрые собачки" без намордников и отправлят в полицию.

Колян
1 апр 2019 в 09:46

А с дочкой что? За оклеветание не привлекли?

1 апр 2019 в 09:47

Я допустим кошатник (люблю кошек и по нутру - котяра). Почему я должен наблюдать это зверьё без намордника и на длинном поводке(а то и без поводков). У меня сразу просыпается звериный инстинкт, схватить эту зверюгу и разорвать!

1 апр 2019 в 09:50

В сквере возле Кристалла очень много собак выгуливают. Как-то видел младшеклассников с бойцовской собакой без намордника. А там ведь детские площадки, детей много... . На меня как-то набросилась там собака. Повезло, что не на моего ребенка, который рядом катался не велике. Табличка висит, что выгул запрещен. Написал заявление в полицию. Пришел ответ, что они провели проверку и собак в этом сквере не обнаружили.

ОТВЕТИТЬ
Марфа
1 апр 2019 в 09:53

Всё правильно! У некоторых людей борзометр зашкаливает.... Там на лицах все написано, уровень интеллекта и воспитания.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
1 апр 2019 в 09:57

Мента этого по суд надо!!!

ОТВЕТИТЬ
андрей
1 апр 2019 в 09:59

Фактически, на мой взгляд, полицейский набросился на собаку, а инвалид как мог отбивался! На видио полицейский ведет себя неадекватено обстановке! Позорно это так себя вести, господа полицейские. Кто вам дал право в таком состоянии патрулировать улицы?

ОТВЕТИТЬ
Вера_77
1 апр 2019 в 10:00

Не далее как в пятницу утром иду на работу, навстречу мне бежит большая черная собака, где-то вдалеке маячит тетка с поводком, собака поравнялась со мной, зарычала, я в принципе, собак не боюсь, но руки в карманы убрала, собака пробежала мимо, подходит тетка с поводком, я спрашиваю почему ваша собака без поводка и намордника, ответ потряс: " Это же лабрадор, он не укусит" )) Логика-фантастика, да я хожу с пистолетом, но он не стреляет((, почему мы даже не стараемся хоть чуть-чуть друг друга уважать.

ОТВЕТИТЬ
фууууууууу
1 апр 2019 в 10:03

Теперь пьяный не полицейский по версии следствия, а владелец собаки. Хотя на видео видно, что на пьяного похож именно полицейский.
Помнится недавний скандал, когда сбитый дошкольник тоже оказался пьяным по версии следствия. А полицейскому ничего не грозит.
Это так новый назначенный Путиным прокурор работает? Какой же позор. Теперь ясно как будут поступать с пьяными погонами за рулем.
Какое тут может быть уважение к представителям власти?

ОТВЕТИТЬ
джон2
1 апр 2019 в 10:03

отлично! наконец-то ! может до « простых людей» начнет доходить, что такое гражданское общество и соблюдение законов!

ОТВЕТИТЬ
Альберт
1 апр 2019 в 10:06

Кремлеботы, когда вас пьяный наряд заберет с улицы и отвезет мутузить в участок за неуважение, не забудьте в процессе славить царя и отечество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2019 в 10:09

Мутная история... Несколько раз смотрел видео..- видно же, что аттестованный в неадеквате. Но суть в другом - собаки в общественном месте обязаны быть в наморднике! Если бы "наши" законотворцы из каратег и прочего там были не из планеты Плюк, то давно бы был издан закон: Охранные и т.н. бойцовые собаки без намордника в общественном месте - штраф в пользу государства 50% (от стоимости питомца) и 50% заявителю(видео прилагать). То же самое и с испражнениями, которые уже повсеместно(от 5000 рублей!). Кто мешает думским умникам принять подобное и по выкидываемому мусору: пачка сигарет (х 10) 50/50%. Вот вам пополнение бюджета на лет 5-7.

вурон
1 апр 2019 в 10:14

Пришла весна и на поверхности всех тротуаров и газонов пооттаяли видимо продукты нерукотворной жизнедеятельности не собак, а людей, потом все это тает перемалывается и размывается в лужи и слякоть и вы по всему по этому ходите и тащите эти фекалии на обуви и одежде домой

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 апр 2019 в 10:15

Участковый стал хватать мужчину за руку вместо того чтобы представиться попросить документы собака пыталась защитить хозяина так что это провокация а что ещё
Ждать от наших полицейских у которых любимое занятие из потерпевшего сделать обвиняемого

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 апр 2019 в 10:20

на меня раз тоже бойцовская собака кинулась, произвел выстрел в сторону, подбежал хозяин и щабрал питомца. После этого собака всегда в наморднике и на поводке гуляет, соседи только отблагодарили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2019 в 10:20

есть такое мнение ,что хорошего человека ни одна собака не укусит.
участковый был явно душой нечист,пусть служба собственной безопасности возьмет его в разработку

незнаю даже,я вот со всеми собаками дружу.
безпризорников подкармливаю ,они улыбаются мне и хвостами вертят,весь день потом удачный.
а с соседскими вообще любовь,они обниматься лезут и целоваться,слюнявые больно это есть такое.

люди не будьте жестоки собаки делают нас лучше!

ОТВЕТИТЬ
Ольг@
1 апр 2019 в 10:28

Всё правильно, всё по закону. Собака крупная, без намордника, возле магазина где люди ходят. Просто повезло, что собака и правда не агрессивная и просто хвостиком рядом виляла.

ОТВЕТИТЬ
из заграницы
1 апр 2019 в 10:30

Разве в такой ситуации полицейский не обязан применить оружие? Если бы он так себя вел с серьезными преступниками, у него шансов выжить было бы мало.

Иван
1 апр 2019 в 10:31

Полицейскому большое спасибо за то, что не прошел мимо. Надоели уже безответственные владельцы собак, которые водят своих псов без намордников, особенно таких. Это как ходить по улице с кинжалом. Только с кинжалом почему-то нельзя, а с бойцовской собакой без намордника можно

Сеня
1 апр 2019 в 10:40

Мне не нравится поведение собачников (они не убирают за собаками, отпускают бегать опасных собак без намордника...). Но прекрасно понимаю, что это не повод ущемлять мои права. Почему я не на стороне полицейского. Нельзя просто так докапываться к людям на улице и хватать их, с уверенностью, что их все равно осудят. Это не преступники и не подозреваемые в уголовном преступлении, а обычные прохожие, которые ведут себя так, как это было долгие годы принято у нас в городе. Адекватные представители власти должны первое время просто разъяснять и предупреждать о новых нормах, а не провоцировать конфликты с населением. Спрогнозировать подобную ситуацию несложно. Уж найти можно за что докопаться особенно пьяному. "Слово за слово" как говорится. А дальше вас начнут хватать в присутствии членов семьи и женщины могут начать в истерике отбиваться.

ОТВЕТИТЬ
арестант
1 апр 2019 в 10:45

Сегодня твоя собака без намордника, а завтра твоя жена без светоотражающего жилета...

Telman
1 апр 2019 в 10:48

Всей картины не видно конечно, но очевидно - три неадеквата столкнулись. А виноват в итоге тот, у кого меньше прав. Тут и полицейский "докопался" на пустом месте и баба эта истеричная набросилась и мужику собаку в любом случае придержать и отвести в сторону надо было.

ОТВЕТИТЬ
Толик
1 апр 2019 в 10:48

Светки курицины, напишите хоть 500 однообразных одобрямс и про очень большое и хорошее достижение. Аргументации ноль, почему пьяным полицейским можно бросаться на прохожих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2019 в 10:53

как много защитников беспредельщиков то....есть видео еще с двух камер, где видно кто и что....как инвалид всек три раза полицаю в лицо, как тётка плевалась в него и кидалась...как собаку травил на него....свидетели есть, которые знают кто был пьяный, а кто нет.....там вся семейка такая- папа алкаш, мама как с базара, дочь сказочница....папа постоянно имеет проблемы , благодаря своему поведению

ОТВЕТИТЬ
бывалый
1 апр 2019 в 10:56

Не, а прикольно получается? Участковый, не профессионализмом своих действий опорочил (читай оскорбил) свой же мундир, но судить за оскорбление сего мундира будут рядовых граждан. т.е. супружескую пару. Парадокс.

У Российских правоохранителей, видимо, свой вариант понимания юриспруденции.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 апр 2019 в 11:05

Молодец дочь! Помогла полицейским! А то бы родители ушли от ответа!!

1 апр 2019 в 11:16

мне лично во всей истории жалко только собаку, которая оказалась совсем не в тех руках. А собаки они что - они полное отражение своих хозяев, и часто расплачиваются за это.

1 апр 2019 в 11:27

Справедливое замечание, тем более полицейского.

ОТВЕТИТЬ
деревня, чё
1 апр 2019 в 11:33

Позорная история для полиции города. И все из-за непрофессионализма.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2019 в 11:35

Собаку жалко. Попала в плохую компанию.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 апр 2019 в 11:38

"Неадекватом на видео" может стать каждый, кто не готовился к непредвиденным ситуациям и не отрабатывал действия. Довести можно каждого. Вот только прохожим это простительно, они не тренируются отбиваться от полицейских и не зубрят порядок действий. А полицейские готовятся к таким ситуациям и не должны выглядеть неадекватами.

1 апр 2019 в 11:38

А молодец участковый, не испугался псины, а ведь мог сильно быть покусанным. А так же и табельное мог применить в отношении собаки, но не стал, так, что пусть еще спасибо ему скажут что псину не пристрелил!

ОТВЕТИТЬ
вывод
1 апр 2019 в 11:42

Первое правило для представителей власти и работников правоохранительных органов, когда выпивший: побыстрее покинуть людное место, по возможности не контактируя с окружающими.

Влад
1 апр 2019 в 11:43

Очень интересно как эта семейка на замечания простых граждан реагируют по поводу замечания о наморднике, если они так полицейского отделали!? Впаяли бы реальные сроки за такое вопиющее безобразие этим хозяевам жизни. Да еще бы и дочку привлекли за публичную клевету. Одного поля ягода

Snake
1 апр 2019 в 11:47

И таких аналогичных семей в Новосибирске - каждая четвертая.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 апр 2019 в 11:51

Что бы там между собой не решили МВД с прокуратурой, есть факты, запечатленные на видео. Очевидно, что конфликт спровоцировал полицейский. Он выглядел пьяным и вел себя по меньшей мере странно. Если для них важно сохранить лицо, то не надо тут устраивать историю "Мозго-2". Если уж наказывать, то обе стороны. Или не наказывать никого и признать, что сначала надо через СМИ донести новый порядок выгула собак со списком пород.

зоя
1 апр 2019 в 12:12

мужчина и женщина явно не правы

Владимир Владимирович
1 апр 2019 в 12:26

Это не драка с полицейским, это групповое нападение с собакой на полицейского.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 апр 2019 в 12:31

Да эта собака адекватнее остальных персонажей.Так что не лейте грязь на собак, ни одна собака не кинулась за всю жизнь, ни бездомная, ни бойцовская. Воруют, насилуют, убивают люди, вот бич.

Фото пользователя
1 апр 2019 в 12:40

Странные люди... и те которые участкового били (они что думали статьи на них не найдется?) и участковый (ну ладно сделать замечание, но хватать за руку хозяина с бойцовой собакой без намордника... а если бы его насмерть порвали?).

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2019 в 12:48

Вообще история мутная,полицай в одного кого то патрулировал?Они всегда по трое ходят,потому как один умеет писать,другой читать а третий в случае чего бежит за помощью(старая советская шутка!) Во вторых даже на видео видно что он какой то неадекватный,взгляд мутный,речь не связная,по любому под чем то.А суть конфликта по ходу в том что увидел собаку без намордника и яжевласть!!! привязался к людям дабы показать что он власть.Начальство его по любому выгораживать будет что и трезвый был и при исполнении и все такое чтоб у самих шапки не слетели с головы.Вот таккая у нас полиция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2019 в 13:31

Да на виде все хорошо видно. Я не защищаю хозяев собак, собака обязательно должна быть в наморднике. Но полицейский явно не в адеквате, видно же.

ОТВЕТИТЬ
DEMON
1 апр 2019 в 13:40

справедливо))

плавализнаем
1 апр 2019 в 13:46

Начало как раз самое важное. Семейка пошла в аптеку с собакой и никак иначе. Собака на распущенном поводке шарахалась по всему тротуару, прохожие обратились к полицейскому.Он подошел, сделал замечание и был послан по всем известному адресу. Дальше все на видео - он пытается остановить хозяина собаки, получает в физиономию, на него кидается хозяйка, рвет на нем куртку и лупит сумкой по голове, а потом присоединяется собака и кусает. Ничего удивительного, что на последнем видео полицейский выглядит странновато - ошарашенный в расхристанной куртке. А как бы выглядели вы, господа, после того, как получили по физии, по голове, прокушенной рукой подняли сшибленную шапку и пытаетесь запахнуть порванную куртку? Наверное, не кадр в семейный альбом. Так что хватит лить помои на полицейского, а семейка получит по заслугам. Кстати, семейство далеко не самое тихо-образцовое в округе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2019 в 13:54

Народ, я в шоке. Вы, мысля стереотипами, не видите разве ситуации? Да, собака без намордника, это правда, и за это действительно нужно привлечь хозяев пса. И очень склочная женщина, жена хозяина собаки- тоже не права. Но остальное?? Ведь явно видно что полицейский неадекватен и прицепился к мужику как банный лист. По-вашему так ведет себя полицейский при исполнении?? А мужик только отмахивается от полицейского и оттаскивает собаку.
Грустно на это смотреть.
И собаку жалко ((((

ОТВЕТИТЬ