29 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

28 мар 2019 в 09:21

После прихода Травникова у СибЭКО поменялся владелец. Теперь вместо Абызова это Мельниченко (№7 в списке Форбс). Абызова закрыли, новые хозяева принялись доить СибЭКО с удвоеной силой. Начали топить ТЭЦ бурым углём. Для жителей Новосибирска изменений к лучшему не предвидится...

Фото пользователя
28 мар 2019 в 09:21

лес валить их всех отправить надо

та-а-ак
28 мар 2019 в 09:35

Ну,Абызова скормили...а дальше ниточку оборвали,что ли? А когда Абрамовича скормят? Тоже ниточку оборвут? Теперь кому-то другому наши деньги за бешеные тарифы в энергосистеме в оффшоры будут литься? Самое грустное,что никто ничего в бюджет и людям не вернет... Тарифами так и будут душить.Идет очередной передел... но не в пользу страны...не в пользу России...

Анонимно
28 мар 2019 в 09:43

Сколько ему лет? Чуть более 40... Посадят лет на 20. Считай пожизненно. Плюс конфискация имущества. Стоило ли оно того? Хз...

28 мар 2019 в 10:18

Прав был Иосиф Виссарионович. Народу нужны процессы. И не просто процессы, а публичные. А еще лучше с публичными порками.
Вот в Штатах прошел процесс. Долго шел, целых два года. Два года ждал американский народ. Не дождался. Пшиком закончился процесс. Никого не казнили. Ну почти никого. Разочарован народ.
Так что, извиняйте Михаил Анатольевич. Ваша очередь. Народ ждет.

28 мар 2019 в 11:46

Можно ежедневно подобных персонажей отлавливать, наворовали столько, что можно было 100 лет всему Российскому народу жить и не работать. Именно народу, а не чиновникам.

Енот
28 мар 2019 в 12:43

Ни кто,ничего толком еще не знает,а СМИ уже обвинили.Ну и конечно критики власти завыли аки коты в марте.Там еще не факт абсолютно все и как бы вы все не оказались опять в неприглядном свете.

Крот
28 мар 2019 в 12:45

Власть молодец в лице Единой России.Дорогого стоит такое мужество-очищать публично свои ряды и признавать тем самым свои ошибки.Для меня эта партия еще более стала уважаемой.

123
28 мар 2019 в 12:49

Комментаторы как дети. В компании руком больше 50 компаний. Выручка совокупная выручка большее 200млр.д. в год. Компании работали не один год и не два. Почитайте РБК. Да общества кредитовались на покупку других активов. Даже при рентабельности всей группы 1% 200ярдов выручки в год дают 2 ярда выхлопа. 4ярда ввели в офшоры. Дивиденды человека. Это показуха, как в свое время c Ходорковским. Что-то не поделили или кого то оскорбили.

28 мар 2019 в 13:05

какие приятные лица...

Фото пользователя
28 мар 2019 в 13:47

Сегодня задержали полпреда по ДФО. Ух лихо взялись за зачистку.

* * *
28 мар 2019 в 13:52

«Буду краток:
"А у Макарова во всём всегда капитализм виноват" (Худой)
"Капиталист ничего не придумывает, не производит, не организует, ничем не управляет - это РОЛЬ человека, конкретной личности в капиталистических экономических отношениях. Роль характеризующаяся ТОЛЬКО присвоением результатов ОБЩЕСТВЕННОГО труда лишь по праву владения КАПИТАЛОМ. Всё!!! Капиталист - чистый паразит."
"Тут всю систему менять нужно"
ваш, т.Макаров

Надеюсь искренне, что апологетам капитализма нравится всё больше и больше происходящее, вскрывающееся происходившее в РФ и мире. Просто получайте удовольствие, ребята – это всё ВАШЕ.

п.с. ну и "Маркс устарел". Но это не точно )))

28 мар 2019 в 14:01

все почетные и все с наградами и...

Фото пользователя
28 мар 2019 в 14:02

Ну что, господа "почетные энергетики", встать, суд идёт.
---
Остальным "технократам" приготовиться.

Фото пользователя
28 мар 2019 в 14:10

Кому интересно почитайте в открытых источниках на сайте Госзакупки о деятельности группы РУ-Ком в Сибэко. Контракты на консультационные услуги заключались с единственным участником. К примеру за 4 кв. 2017 они заплатили структурам Абызова 18 млн. за консультации. А жители Новосибирска заплатили эти деньги потом Сибэко в структуре тарифа.

изя
28 мар 2019 в 14:23

пока всех дубленочнеков из совдепии не выпнут со всех!!!! постов и должностей в этой стране ничего хорошего не будет

что-то не так
28 мар 2019 в 14:23

прям как в 30-е и 40-е. Главный методично и публично топит бывших "своих". и с коррупцией борьба, и уважение народа подтягивается
Ну, кто там все про Виссарионыча вспоминал?

алекс
28 мар 2019 в 14:58

То что Абызов вор , это даже самый последний работник тэц знал еще с года этак 2005, типа ждали пока наворуется, а потом и взять с казной, ну както неправильно.

Фото пользователя
28 мар 2019 в 17:25

Миллиард залога предлагали. Миллиард Карл! Мне нравится этот чувак. Чё тут делал только непонятно. Ильичёв тоже красавчег - четыре сбоку ваших нет.

Во блин.
28 мар 2019 в 19:19

Какие люди на фото. Все как на подбор, "белые и пушистые" ещё в не далёком прошлом.

Косинус
28 мар 2019 в 19:47

5 друзей Абызова. Самбист, работница ГЭС и топ-менеджеры
Новосибирск - РФ в миниатюре

Опа
28 мар 2019 в 20:39

какие целеустремлённве лица этих "великолепных" когда то молодых стратегов от власти. стратегия которых заключалась в воровстве. какие дерзкие оценивающие всех и вся взгляды. сила мира. жир земли. НО это было. а теперь. за решёткой как всё стало небрито бледно уныло. загар итальянской ривьеры куда то подевался. и страх в глазах застыл.

28 мар 2019 в 20:43

Это как-то повлияет на нашу жизнь? Зачем когти тупить...

28 мар 2019 в 21:40

почему только сейчас это раскрылось, раньше не знали? Когда будут общедоступны отчеты по работе министров и лично президента с результатами их деятельности за два десятка лет. И, кажется, что без Филиппыча не обошлась эта афера...

Фото пользователя
28 мар 2019 в 21:45

Соответственно мы с вами, горожане весь этот .....цкий банкет оплачиваем из повышенных тарифов ЖКХ!!!!

28 мар 2019 в 22:23

Горводоканал, Энергосбыт когда?

1 апр 2019 в 17:14

Всякого интенданта через три года исполнения должности можно расстреливать без суда.
Сегодня одним из самых популярных (и актуальных!) суворовских постулатов стало суждение полководца об интендантах. «Всякого интенданта через три года исполнения должности можно расстреливать без суда. Всегда есть за что». Александр Васильевич знал, что говорил – как-никак, он был сыном главного интенданта российской армии… Под «интендантами» здесь следует понимать людей, для которых личная выгода стоит выше государственной, а «тёплое место» важнее призвания. Они и впрямь теряют остатки совести, чувствуя безнаказанность. Только дамоклов меч строгой кары возвращает их к человеческому образу. К великому сожалению, в современном обществе профессионализм нередко подменяется «менеджментом», а мастера ценятся куда ниже администраторов «широкого профиля». Чтобы достичь мастерства на каком-либо поприще, необходимо смирение, пытливость, долготерпение. У прирождённых менеджеров «широкого профиля» нередко нет ничего заветного – ни ремесла, ни Отечества.

Гость
11 ноя 2019 в 20:44

У, самбиста с апреля, мая 2015 была компания "Экосфера"которую самбист, соорудил, за пару месяцев, раскрутил, (за наши деньги, также как и Ново-Марусино )и благополучно продал.Знаю лично, одну помощницу и свидетельницу этих преступлений, только кому это нужно? .

Гость
11 ноя 2019 в 21:20

У тарана, уводят бизнес. Есть такой, мистер мор, у тарана всё увор......