23 октября суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)
Доброжелатель
23 мар 2019 в 10:43

А какие у них котеджи сиротские , так и не скажешь)

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2019 в 10:48

Бедняга. Волчья стая..Прям как в актерской среде..

Фото пользователя
23 мар 2019 в 09:02

если он начнёт имена называть- думаю многим мало не покажется , судя по последним тенденциям

ОТВЕТИТЬ
Археолог
23 мар 2019 в 10:51

Как, и этот "кристально честный человек"(тм) попался? НУИНУ! ;)

Облако
23 мар 2019 в 18:34

Тараканы в моей голове настойчиво нашёптывают мне, что кто-то кое-где у нас порой, таким образом переводя стрелки, очень удачно подстраховывается и отвлекает огонь от себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2019 в 10:58

гордыню смиряют.

Трололо
23 мар 2019 в 15:39

Досудился с системой

Фото пользователя
23 мар 2019 в 00:51

Вот бы управленцев из мэрии за принятые решения по точечной застройке проверить на превышение полномочий, ущерба окружающим они наносят в разы больше, а ответственности никакой.

ОТВЕТИТЬ
правда
23 мар 2019 в 00:44

дорого непроверяйки вышли

ОТВЕТИТЬ
Supernova
23 мар 2019 в 12:30

Вот как в России мстят, не надо было Штельмаху в суд подавать, теперь получил от власти оплевуху в виде подозрения, щас промурыжат, и все будет как всегда течь своим чередом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2019 в 07:33

Доигрался. Ему надо было, как только уволили, уехать из страны.
Наслушался адвоката. Слушать адвоката последнее дело. Кроме как бумажку составить они ни чего не могут.

ОТВЕТИТЬ
17 мгновений марта
23 мар 2019 в 10:13

Ещё никогда Штельмах так не был близок к провалу... (с)

ххх
23 мар 2019 в 15:49

опять первый!!!!!! небыло ещё нач. обл гаи под статьёй! на моей памяти все начиная с первого.

Фото пользователя
23 мар 2019 в 02:26

Не забудьте рассказать подробности, когда станет можно.
(вообще, я удивлен - с самого верха идёт правило "своих не бросаем")

ОТВЕТИТЬ
Макс
23 мар 2019 в 13:55

Всем привет.Давно пора было уголовное дело заводить,чего тянули не понятно.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2019 в 13:56

Дерзкий какой! Правды решил искать.
А ведь выпустили, было время переориентироваться. Или сменились друзья где надо?

Фото пользователя
23 мар 2019 в 01:06

На фоне тех, кто выше (а уровень сами додумывайте) Штельмах - это детский утренник.

Александр
23 мар 2019 в 14:17

Закон для всех один, когда они тебе рассказывают, что ты хуже всех тебя никто не жалеет, так, что преступника жалеть.

Фото пользователя
23 мар 2019 в 00:44

Вы там сами уже запутались-кто брал,кто не брал,кто превышал,кто не превышал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2019 в 11:40

да еще в домедведьевские времена простые гаишники говорили что по штельмаху тюрьма плачет

ОТВЕТИТЬ
ненейка
23 мар 2019 в 08:10

Одна показуха борьбы с коррупцией, копни под любого руководителя, особенно под депутата, статьёй наберётся.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2019 в 00:50

Интересно, а был ли в былые годы хоть один серьёзный человек, не имеющий такого талона?
Самое главное - кто выдал. Если какое-нибудь десятое лицо, то и не котировалось. Мне лично покойный Пётр Владимирович выписал. И во всех графах расписался и один раз по диагонали.
Езжу я аккуратно. Но, если за мелкое нарушение останавливали, то посмотрев на подпись, отпускали.
Странно всё. Эта бумажка никого ни к чему не обязывает и преимуществ никаких не даёт формально.

23 мар 2019 в 00:39

смешно. под эту статью, если проверить, наверное, многие попадут?! ха, "Превышение должностных полномочий".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2019 в 12:17

да всех поголовно уволить и назначить новых во всех структурах и в мэрии...и за всеми движениями денег следить. создать службу контролирующую независимую которая ни как не будет относиться ни к органам власти ни к полиции

ОТВЕТИТЬ
***
23 мар 2019 в 07:43

А депутат еще в депутатах, еще слуга народа? А почему его и прочих обладателей непроверяек не кошмарят? Сейчас что лучше на дорогах стало? Так же дтп, купленные права и прочие крупные нарушения.

ОТВЕТИТЬ
Тролль
23 мар 2019 в 04:48

Статья то довольно интересная.Если применят вторую часть, да еще и по полной, то там реальный срок.
И не малый- до 7 лет!
И Штельмаху крупно повезет, если ему вменят только ,,вездеход,, депутату и он отделается штрафом.Но обычно в России такое происходит только с супружескими парами, где муж министр обороны, а они понятия не имеют, чем будующая жена занималась( хотя там и штрафа не было, просто по опе газеткой похлопали)!

Фото пользователя
23 мар 2019 в 11:42

«Уголовное дело по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий") возбуждено в отношении ......------список можно долго продолжать . А начать следует с тех кто развалил СССР . Кто их уполномачивал делить страну на вотчины ?

ОТВЕТИТЬ
андрей
23 мар 2019 в 09:58

Судя по всему у депутата Мочалина и у Новосибирска решили отжать выгодный строительный бизнес! Большей зацепки, как это удостоверение дружинника не нашли. Ну вот ничего не украл депутат Мочалин, не к чему прицепиться. А сколько ботов подключили отписаться про жаргон депутата.
А между тем Н Мочалин это это действительно грамотный и порядочный депутат, знающий производсво и реально много сделавший для нашего района. И выглядит вполне достойно
на фоне подхалимной массы ряда других депутатов, голосущих по указке. Я бы кстати, из таких руководителей предприятий, как Н. Мочалин, и подбирал кандидатуру будущего мэра. А не из спортсменов, юристов, актеров, клоунов и т д

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
23 мар 2019 в 07:23

А у нас на работе всё наоборот. Девушка сделала порочащий поступок и её повысили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2019 в 13:21

Здесь московский след просматривается..., он хотел в Москву на генеральскую должность, но там, как мы все понимаем, своих желающих хватает. Вот и все, поэтому и приехали по наводке люди СБ из столицы, остановили депутата заксобрания, специально без повода и нарушения, начали проверять все, задавать вопросы с целью спровоциповать такую ситуацию, при которой Мочалин не выдержит и достанет эту роковую корочку внештатного "сотрудника"..., дальше все отработали, согласно заранее спланированному сценарию. Итог: уголовное дело и крест на карьере, но получилось даже с пепебором, перестарались. Сам по себе Сергей был порядочным человеком, ну корочки, ну это возможно и было, но это из-за попадания в жестокие "жернова нашей системы власти". Формально, если говорить об этом, да не прав, можно было уволить и это было бы более чем достаточно, но теперь, когда дальше решили его судить по уголовке, это уже перебор.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2019 в 07:36

А руководство гувд почему ещё сидит?

ОТВЕТИТЬ
Илья
23 мар 2019 в 00:38

Кому же дорогу перешел Сергей Викторович. После стольких лет службы, казалось бы, на пенсию спокойно. А тут головняки такие.

ОТВЕТИТЬ
Лукаша
23 мар 2019 в 00:44

опять санта-барбара серия 754, не расходимся

23 мар 2019 в 13:51

Оставьте в покое Сергея Викторовича
Он действительно вывел Новосибирскую область на одну из лидирующих позиций в плане безопасности и организации дорожного движения.

Он гонял и в хвост и в гриву своих подчинённых за пьянство, аморалку и конфликтность. Свои подчинённые его не любили за жёсткость. А вот гражданским помогать старался всегда в независимости от занятости.
А Ваш "компромат", который вы на него сделали, вы можете на кого угодно сделать и в любое время.

Оставьте в покое, человек делал для системы всё, что было в его силах, чтобы её улучшить и наладить бесперебойную работу. 30 лет стажу, и вы хотите его засадить?
Да, безусловно, на место поставить, это ваша первейшая задача, а также припугнуть, и сделать на "местах" более "легкую" обстановку, с его уходом, но посадить, это даже для вас жирно будет...(

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2019 в 07:42

Власть развращает. Это прекрасно понимал Сталин, поэтому через максимум три года менял руководящий состав в наиболее ответственных отраслях и либо лагеря, либо пулю в затылок. Сейчас такое не поощряется, конечно, но в людях ничего не поменялось. На высоком посту обычный человек меняется. И этого не избежать и не изменить.

ОТВЕТИТЬ
Хлеба и зрелищ
23 мар 2019 в 10:08

А вот интересно, когда будет разбирательство по делам "защитника и слуги народа" капиталиста Мочалина? Он же, как оказалось, тоже замешан в одном из деяний, инкриминируемых Штельм а ху

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2019 в 16:24

По видимому поступила с верху команда ; взять ! и все . Или мера его злодеяний переполнила , терпение людей на Земле и Бога на небе.

Знаете, что страшно? Народ жаждет крови! Расправы! Ведь ни один из негативно комментирующих не пытается разобраться в том, насколько Штельмах виноват. И чем он виновнее тех, кто будет его судить.
Считаю, что есть и горааааздо более опасные люди. Но у них как обычно "все чисто". Судят не виновных. Судят тех, кто не смог договорится с теми, кто их судит.
Что касается Штельмаха - при шквале негативных мнений в его сторону (а они неизбежны), есть и много положительных. Причем, от людей незаинтересованных в том, чтобы его хвалить. А это хороший показатель.
P.S. Лично с ним не знаком, поэтому собственного мнения составить не могу.

23 мар 2019 в 04:23

В этом кроется причина держаться кресла во что бы то ни было. понимают, что после долгих лет эффективного руководства уголовки не избежать. А все было бы иначе, если бы было ограничение срокам по заниманию высоких постов.

ОТВЕТИТЬ
Асия
23 мар 2019 в 10:23

как ментам любят кости мыть,ведь все остальные у нас просто пушистые!

ОТВЕТИТЬ
123
23 мар 2019 в 12:24

Дыма без огня не бывает. Разберутся поди.

Агась
23 мар 2019 в 06:26

Пусть на своей шкуре прочувствует кому он прислуживал. Не жалко. Да думаю и поделом!

23 мар 2019 в 08:31

У человека бизнес отжали , между прочим очень прибыльное предприятие с названием из трёх букв , а теперь ещё и уголовное дело.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2019 в 10:29

12-13 лет назад, он мне помог с бумажной волокитой для получения прав...причем быстро среагировал на заявление, молча помог. Тогда произвел хорошее впечатление.

ОТВЕТИТЬ
изя
23 мар 2019 в 08:01

по разговорам людей занимющих высокие посты оный человек был неприкасаемый даже когда приходили с проверкой просто закрывал дверь не указ ему были все

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2019 в 09:07

Как? Опять? Опять Штельмах???

ОТВЕТИТЬ
мерс
23 мар 2019 в 11:06

ААА-другой тоже самое делать будет.эту систему не победить,а если не будет то заставят .

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 мар 2019 в 11:34

Ну конечно надо же на ком то отыграться. А мне просто интересно почему наших депутатов не уберают с должности и не судят???? Сергей Викторович моя сьмья за вас!!!! Хороший человек и начальник!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2019 в 07:37

быть не может,ведь в свое время прошел аттестацию и в органах остались только честные сотрудники!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2019 в 00:50

назначили главного стрелочника?

ОТВЕТИТЬ
Ваня
24 мар 2019 в 10:53

И не боятся же те кто это заказывает что у Штельмаха компромата на них вагон.

Ирина
24 мар 2019 в 11:31

Очередное наказание невиновных!!!!

Женский взгляд
25 мар 2019 в 12:08

Все госслужащие системы превышают свои должностные обязанности. А на Штельмаха приятно смотреть ! Нет быдлячества, трех подбородков и о отеков после бухла.

yryt
25 мар 2019 в 15:55

к сожалению справедливое возмездие часто приходит очень поздно.. но, надеюсь получит сполна. по-полной.

Это всё Штельмах?
23 мар 2019 в 00:45

Квесты - это Штельмах, частотные генераторы, в том числе, и в метро - это тоже он? Так кто устроил 15 с лишним месяцев пыток по новому методу и кто их оплатил, чтобы другие моменты отошли на второй план? И Травников тоже Штельмах? И Управляющие Компании, и технические вещи, сопряжённые со связью - это тоже Штельмах? И разрешение на пытки или пытки при его отсутствии - это тоже Штельмах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2019 в 06:37

Вот за Штельмаха обидно, а не за этих братьев Солодкиных, которых отпустили. Он создал службу гаишников самую лучшую в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2019 в 15:07

Дабы другим неповадно было. Ишь чего удумал - в суд...

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
23 мар 2019 в 07:38

Отстаньте от мужика уже !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2019 в 07:01

а не надо было идти против системы.....полковник, а не знал всей этой гнили?загнобят сейчас окончательно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2019 в 07:20

Вот именно это я и ждал. А то возомнил о себе неприкасаемого.

Алекс 54
23 мар 2019 в 08:15

Давно пора! В сизо уже?

Абыр
23 мар 2019 в 08:07

Жадность

имбирь
23 мар 2019 в 12:21

...ну вот! щас отберут все и посадят. будет покушалов - 2. любимец публики.

23 мар 2019 в 17:22

А ему мама говорила, еще когда, сережа, не надо. Умоляла. Нужно было сереже маму послушать. Но он выбрал полосатые палки. Вот и результат...

даааа ... ужжж ...
23 мар 2019 в 19:48

чёт беруи меня сомнения, что нет фамилий и их иногда ( что бывает крайне редко разумеется ) очевиднейших ДЕЛ, достойных меньшего внимания чем его "героя" данной заметки. А требующего на порядок БОЛЬШЕГО.

Сие говорит о многом если не о всём, о тех именах и фамилиях,
в чьих руках власть и номинальная ( оф. лица ) и реальная ( те кто теневые "избегающие публичности" реальные хозяева )

Житель
24 мар 2019 в 10:52

Помнится как Красникова постоянно привлекали. Не давали человеку жить и работать. А потом проиграли все суды. Но крови выпили у человека и отняли годы жизни.

Фото пользователя
24 мар 2019 в 11:24

не знаю ни одного честного гаишника...

23 мар 2019 в 21:26

А мочалин - это не тот ли беспредельщик со штрафстоянками своими? эвакуаторы которого терроризировали жителей октябрьского района по утрам в субботу и воскресенье?

ОТВЕТИТЬ
Молчание Ягнят
23 мар 2019 в 01:15

Свободу Сергею Штельмаху!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 мар 2019 в 06:30

Отстали бы уже от мужика , толи других дел нету

ОТВЕТИТЬ
Астана
24 мар 2019 в 02:41

Сгорел
жаль
его пример другим наука
дороговатый однако пример
но россии не впервой разбрасываться людьми

ОТВЕТИТЬ
Андрей Ярославович
24 мар 2019 в 17:29

Я лично доволен!))) Порядок в городе, порядок и в стране! Еще бы ему реального срока дали, сколько оружия и наркотиков могли провезти по его пропускам..........

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2019 в 07:52

Справедливо, чтобы не расслаблялся как на работе

Фото пользователя
23 мар 2019 в 04:23

Сожрут мужика бюрократы.

Олег
23 мар 2019 в 12:31

Жалко Сергея Викторовича! Всю кровь свернуть.

Клубничное мороженое
23 мар 2019 в 01:37

Прям на ночь глядя возбудили уголовное дело? Может лучше такие вопросы решать утром или днем?

Загрузка...