23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

21 мар 2019 в 17:16

Алабай на человека? Это что надо было алабаю сделать чтобы он стал реагировать имено на этого деда . Собака серьёзная , да удержать сложновато , если собака ге воспитана . Только дед сам виноват 100%. Алабай-это волкадав , и натаскать на человека чтобы надо щенка выбирать с полного помёта. Далее развивать охрану в нём - с алабаем ох как не просто. У меня была 3 месяца на передержке девочка -таджичка 9. мес. Ну и дети за рваные уши таскали , и алкаши рядом ходили плюшевая и добрая. Мой волчараобраз ниже в два раза в холке и опаснее раз в 10. Так , что мало пенсионеру дали на выплату.

Шеврон
21 мар 2019 в 17:17

"Легко возбудимый субъект. - сказал Гэндальф, когда все заняли свои места. - Подвержен необъяснимым приступам..." (с) "Хоббит"

ОТВЕТИТЬ
Упс!
21 мар 2019 в 17:26

Если бы подобная псина, например, напала и погрызла ребенка, то ее хозяевам наверняка дали бы более мягкий приговор. Если бы вообще дело до суда дошло.

21 мар 2019 в 17:32

Вообще все неправы, на мой взгляд! Этот с ружьем товарищ не совсем адекватный.. А хозяин алабая? Это как вообще- завести собаку и поселить на даче? Нафига? что там охранять? Собака должна быть под присмотром!! Никакого выхода за территорию не должно быть в принципе без хозяина, поводка и намордника у такой породы. Приходить кормить- это издевательство!! собаки- не кошки, им человек нужен неподалеку, хозяин. Ну что за...

ОТВЕТИТЬ
Арсений
21 мар 2019 в 17:51

Неуравновешенная психика, кто ему лицензию на огнестрел выдал?
Куда это он гулял с ружьем?

Серега
21 мар 2019 в 17:55

Пристрелил и правельно сделал, только ему нужно было самому в полицию первым обратиться. Рабица алабая может не удержать,если вылезет повреждения могут быть фатальными. Животное должно быть в вальере или на прочной цепи. я бы написал примерно так, мол нес ружье в чехле (после стрельб или откуда еще) а эта тварюга вылезать стала,я соеденил ружье и разрядил в него все что было))

21 мар 2019 в 18:27

...........пёс был дружелюбным............
Дальше можно не читать!
Ружье то же обычно дружелюбное и никогда до этого не стреляло, спокойно лежало на дачном участке и с ним дружили все, кроме хозяев собаки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2019 в 19:04

Собака имущество. Была бы зарегистрирована надлежащим образом, заплатил бы больше и миллион можно было взыскать!
Ветпаспорт? Нет собаку надо регистрировать в похозяйственной книге. Если это дачный кооператив. То в ближайшем сельсовете!
В Новосибирске это Центр по проблемам домашних животных. И зарегистрировано там... 1400 собак на весь город!)).

ОТВЕТИТЬ
Печальная
21 мар 2019 в 19:05

Прелестно. Помнится одна такая добрая ласковая собачка отгрызла пенсионерке руку. Так вот по суду пострадавшая получила 30 тысяч. Рука была левая, а дама уже на пенсии - значит трудоспособность не утеряна. А тут 50 тысяч за шавку...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2019 в 19:33

Умный тоже - пулей стрелять. Интересно, какой нумер картечи для 12 калибра нужен на алабая?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2019 в 20:45

НГС опубликуйте номер карты, закину денег.

21 мар 2019 в 21:38

Т.е. человека наказали за то, что он защищался?

ОТВЕТИТЬ
студ.
21 мар 2019 в 22:04

А меня больше поразило насколько аморальны могут быть адвокаты. Ведь по сути же получается что потерпевший выплачивает деньги, хотя должно то было бы быть наоборот. Давно уже нужно вносить поправки в УК чтобы приговаривали адвокатов к реальным срокам за такие вот дела.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
21 мар 2019 в 22:20

Человек - точно, не венец творения. Слабое, подленькое, меркантильное существо. Если бог есть, почему он допускает существование ненужной, иррациональной и вообще тупиковой ветви своих экспериментов? Получается, бога нет.

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
21 мар 2019 в 23:45

Огромная собака без присмотра, не на привязи... Не оправдываю стрелка, но о ЧЁМ думали хозяева огромной собаки? Как же эти собачники уже надоели со своими "она же не кусается"... "она же добрая"...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 мар 2019 в 23:58

Меня удивляют идиотские комменты типа:"Да как же сетка рабица удержет алабая". Мля, так ведь удерживала! Этот убийца застрелил его внутри забора. Собака ему не угрожала. Просто к этому алкоголику 1-го января "белочка" пришла, вот он за ружьё и схватился. Судить нужно было по статье "жестокое обращение с животными" и вкатить ему года три реального срока!

Виталий
22 мар 2019 в 00:54

Старый злобный чёрт

Виталий
22 мар 2019 в 00:57

Одно только живое существо не имеет право жить на этой планете!

Фото пользователя
22 мар 2019 в 01:30

Синька до добра не доводит (

22 мар 2019 в 06:58

А мне жаль человека. Собака не доожна гулять одна арос

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2019 в 07:41

Не беспокойтесь, скоро запретят и собак таких содержать. А к деду надо присмотреться, вдруг ему и дети соседские беспокойство доставляют...

Фото пользователя
22 мар 2019 в 10:03

Как все любят додумывать.
У нас соседский пес делает подкопы и шарохается на нашем участке и кидается на нас. Тоже пристрелить?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2019 в 10:15

Посадить нужно было на пару годиков, и ружье конфисковать. Сегодня собака якобы напугала. А завтра человек?

мальвина
22 мар 2019 в 10:22

Собаку жалко, ну как она могла быть доброй, если сидела целыми днями одна. Бедняжка. Зачем заводить, если не можете смотреть за ней? А уж в квартирах держать издевательство, а какие кучи всплыли после зимы. Я бы и такого деда боялась. 1 января ружье зарядил и пошел...искать что? Самое главное-то проверили - его психическое здоровье?

бывалый
22 мар 2019 в 10:40

Подождите!
Похоже, что дачник и в суде перепугался всех и всяких.
Я понимаю, акцент в статье сделан на директоре юридической компании, что он, мол, помогал и т.п. А кто помогал дачнику? Ведь дело можно было бы завернуть по 37 статье УК, и сейчас бы деньги собирала собачница
Что-то, не нравится мне этот директор, ой не нравится!!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2019 в 10:52

в 99% случая хозяева таких псов врут, уверен никто никого не дразнил. А суды у нас за бардак в стране и безобразие. Так как какой не посмотришь прикрывают отморозков, а граждан которые защищают свою жизнь осуждают.

22 мар 2019 в 18:37

В городе застройки многоэтажных муравейников- дом на доме. Детская площадка вдоль дороги и все рады! Друг человека не вписывается в сегодняшний ритм жизни. Собаки становятся редкостью, т.к. детки могут бояться даже маленького Йоркширского терьера из- за страха их родителей, которые тоже перепуганы с рождения! Хоть за сеткой пожил пёс, и жил бы - если бы сосед гулять не ходил с ружъём(!?), видать тоже перепуган , или негатива с нетерпимостью много по жизни .

6 апр 2019 в 09:47

Муж пришёл покормить алабая! ( т е сами хозяева живут отдельно и не хотят слышать лай этого алабая, а соседи за сеткой должны слушать 24/7), увидел, что тот лежит в луже крови, разворачивается, уходит, приходит на сл день со своей женой. Видит, что трупа нет...Так ли им был дорог этот алабай за которого они отсудили 50 тыс? Почему соседи должны слушать этот лай с утра до вечера? Алабай всех задолбай.

Фото пользователя
8 апр 2019 в 10:35

И чьто мы имеем: поразитейно безолаберных хозяев и удивитейно "меткого" стрелка...