11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сочувствую семейной паре
15 мар 2019 в 16:56
Сочувствую семейной паре, хозяевам собаки. На всех роликах отчетливо видно,что пес у них - добродушный дуралей. Полицейский кидается на мужчину, женщина в истерике от страха, что на них напали оттаскивает полицейского, а пес радуется, что происходит какая то возня и скачет вокруг них. Бессовестный полицейский раздул это дело, чтобы его не обвинили в превышении. А что теперь будет с этой уважаемой, приличной семейной парой? Люди, которые пишут негативные комментарии в их адрес, ау! это могли быть и Ваши родители, которых так же могли развести на истерику и размахивание руками. Очень надеюсь, что в отношении них таки прекратят всякие преследования. Смех и грех, повод то: спокойную игривую собачулю вывели без намордника! Больше в Новосибирске преступников нет?!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Сочувствую семейной паре
15 мар 2019 в 16:56

Сочувствую семейной паре, хозяевам собаки. На всех роликах отчетливо видно,что пес у них - добродушный дуралей. Полицейский кидается на мужчину, женщина в истерике от страха, что на них напали оттаскивает полицейского, а пес радуется, что происходит какая то возня и скачет вокруг них. Бессовестный полицейский раздул это дело, чтобы его не обвинили в превышении. А что теперь будет с этой уважаемой, приличной семейной парой? Люди, которые пишут негативные комментарии в их адрес, ау! это могли быть и Ваши родители, которых так же могли развести на истерику и размахивание руками. Очень надеюсь, что в отношении них таки прекратят всякие преследования. Смех и грех, повод то: спокойную игривую собачулю вывели без намордника! Больше в Новосибирске преступников нет?!

Сочувствую семейной паре
15 мар 2019 в 16:56

Сочувствую семейной паре, хозяевам собаки. На всех роликах отчетливо видно,что пес у них - добродушный дуралей. Полицейский кидается на мужчину, женщина в истерике от страха, что на них напали оттаскивает полицейского, а пес радуется, что происходит какая то возня и скачет вокруг них. Бессовестный полицейский раздул это дело, чтобы его не обвинили в превышении. А что теперь будет с этой уважаемой, приличной семейной парой? Люди, которые пишут негативные комментарии в их адрес, ау! это могли быть и Ваши родители, которых так же могли развести на истерику и размахивание руками. Очень надеюсь, что в отношении них таки прекратят всякие преследования. Смех и грех, повод то: спокойную игривую собачулю вывели без намордника! Больше в Новосибирске преступников нет?!

15 мар 2019 в 16:59

бедная и несчастная жертва! и надо было так орать...ну вот теперь всем урок!

Фото пользователя
15 мар 2019 в 16:59

Нужно было им еще сделать замечание, что у них не было с собой пакетика под фикашки собаки и контейнера под мочу. Совсем уже оборзели собаководы. Вокруг домов как минные поля от куч их питомцев.

15 мар 2019 в 17:01

Считаю нужно ввести закон запрещающий одевать намордник на собаку. А вот поводок надо обязательно, и чтобы если укусила собака, то штраф 50000. Тогда собачники будут держать своих собак около себя и не натравливать. Сам собачник и имею хаски.

15 мар 2019 в 17:01

Судя по комментам, некоторые люди нуждаются в намордниках больше, чем собаки.

Местный
15 мар 2019 в 17:01

Посмотрев видео, я увидел только как "быкует" господин полицейский.
Да, собака без намордника это очень не хорошо! Но.... сделай замечание, сопроводи до дома или попроси чтоб за намордником сходили.
Зачем он кидался на мужика, который держит собаку? Для него тайной была реакция собаки?

Сочувствую семейной паре
15 мар 2019 в 17:02

Полиция должна нас защищать от настоящих преступников: тех, кто хочет убить, или ограбить или покалечить ближнего. На данном же примере страшно становится за себя любимую: любой полицейский, получается, может найти повод придраться к тебе, вывести на истерику и размахивание сумочкой, а потом потирая ладошки сказать: вот, я нашел преступника, меня, полицейского, сумочкой избили!

Goliaff
15 мар 2019 в 17:02

Ничего себе, ничего они не нарушают... Это как ходить с пистолетом наголо, с пальцем на курке...
Такая собака может резко дернуться, и сорваться с поводка. И итог будет печальный. Не понимаю людей, которые заводят потенциально опасных животных. Мы с женой когда выбирали, какую собаку завести, сразу договорились о размере - чтобы с ней справится мог наш сын 10 лет, но не мелочь пузатую. Выбрали спаниеля. Оптимальный размер для городской квартиры, и характер.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 17:05

Я видел оба видео с данного инцидента. И для объективности мне хотелось бы видеть справку медосвидетельствования на предмет алкогольного опьянения данного сотрудника. И уже дальше действовать исходя из этого. Потому что на видео он еле стоял на ногах и в данном контексте это уже рассматривается как бравада и пьяный дебош с использованием служебного положения.

маруся
15 мар 2019 в 17:06

там вся семейка собачников похоже еще тА Может после этого инцидента поутихнет и не будет кИдаться на тех кто делает им замечание Доча пусть еще ответит по закону за клевету

15 мар 2019 в 17:13

все правильно......собаковыды если вы не можете нормально и во время выгуливать собаку нафига заводили?? чтоб она в лифте гадила или сразу около подьезда? про намордник уже молчу сколько раз делал замечания....

эти додики еще и петицию на чейнджорге сделали, вот что там эта дама "пострадавшая" пишет: ..."Такой ответ мужчину в форме не устроил, он побежал за нами, повалил моего мужа и избил его". мдааа... боже благослови видеокамеры

Фото пользователя
15 мар 2019 в 17:18

мент просто захотел славы!!!! позор!!!!

Фото пользователя
15 мар 2019 в 17:24

Собачников привлекут к ответственности? Держите в курсе

Квакин
15 мар 2019 в 17:25

Я В ШОКЕ от прочитанного!!! КАК ТАК??? Ну, ладно уголовных деяний не обнаружено, но административных правонарушений то вагон и маленькая тележка, что позволяет, если уж не посадить участкового, то уволить его из органов это точно. Покажите мне норму, ну, хотя бы одну, где написано, что полицейскому разрешается бить, толкать, пинать и таскать по земле за шиворот граждан, кстати, в "отказнике" следователь должен сослаться на такие нормы. Было бы интересно узнать - какие это он таки нормы нашел?

Обратно в деревню мента!

Все правильно, эти собаководы совсем уже обнаглели. Надо, как в европах чтобы штрафы большие, там оно цивилизация конечно

Фото пользователя
15 мар 2019 в 17:33

надеюсь у стаффа все хорошо.
после укуса полицейского отравления не произошло

Сочувствую семейной паре
15 мар 2019 в 17:37

Хорошо, пусть хозяева собаки совершили административное правонарушение, не надев намордник на собаку (хотя собака на поводке, а закон гласит: или/или (поводок или намордник). Значит, полицейский должен был сделать им замечание, и далее - составить акт. Не хотят давать сведений о себе? Проводи их до подъезда и выясни данные. Зачем кидаться на людей? Они в ладах с законом, они приличные. Но побаиваются полицейского:мало ли чего с него ожидать, по судам затаскают. Он слабо держится на ногах, взгляд шальной, никто не знает, в какой форме он выдвигал им вопросы. Он вывел их на истерику, женщина размахивала сумочкой, а собака в порыве щенячьего восторга обмазала ему слюной рукав, думала, что это игра такая. Хозяин оттаскивает собаку, чтобы игра собаки не была расценена как нападение. Полицейский продолжая нетвердо держаться на ногах продолжает кидаться на эту парочку. Те бьются в истерике от испуга. Это вообще нормально, вы считаете?

Фото пользователя
15 мар 2019 в 17:52

Очень рада, что справедливость восторжествовала. Но дочь владельцев собаки неплохо бы наказать за клевету и раздувание конфликта в соцсетях. Хозяева собаки также не должны отделаться легким испугом.

Сочувствую семейной паре
15 мар 2019 в 17:52

Мне вообще непонятна городская истерия в адрес собачников, честно, народ! Раньше все были человечнее. В перестроечные годы у меня был пес, на поводок его пристегивала только когда хулиганил и норовил удрать. Всегда гулял без поводка, с палкой в зубах. Заходила с ним и в магазины и в общественный транспорт и даже в библиотеку районную нас пускали. Рост в холке у моего товарища был 56 см. Никто слюной злобы вокруг нас не брызгал и надеть намордник не требовал, вслед нам только слышалось: ути пути, какие мы красивые, а можно вас погладить? А сейчас люди просто озверели! собака? пристрелить! ссылаются на грязь и фекалии. На якобы агрессию (хотя конечно есть и такие собаки, не исключаю). Но грязь то в городе от людей! Мужчины сморкаются прямо на дорогу (каждый третий) (мерзость какая!!!!), везде окурки, бутылки, бумажки-обертки-билетики. Но корень зла у нас вдруг - собаки! Люди, собаки учат нас и наших детей быть добрее, радостнее, со мной наверняка согласятся многие. Давайте же жить как то более позитивно, что ли!

Фото пользователя
15 мар 2019 в 17:56

Иногда следственный комитет выносит адекватные решения.
Осталось дождаться когда владелец собаки получит реальный срок. И тогда можно будет говорить, что Россия всё-таки правовое государство.

родитель
15 мар 2019 в 18:08

конечно не виноват.собака это оружие!!

Свистун-с-приплясом
15 мар 2019 в 18:19

Всё-таки в тот день "они нашли друг друга" - бухой полисмен и гоповатая семейка. Впрочем, хорошо, что его оправдали - другим собачникам тоже бывает нужно объяснять за псов, гуляющих без намордников

Правильно
15 мар 2019 в 18:36

Правильно

боярышник
15 мар 2019 в 18:58

Предлагаю выделить на тротуарах выделенную полосу для представителей власти, чтобы они могли по ней шататься.

накатим за дедов!
15 мар 2019 в 18:59

Пьяных полицейских трогать нельзя. А то потом доберутся до пьяных следователей, прокуроров и прочих силовиков. Иначе получается, что деды зря воевали.

15 мар 2019 в 19:21

НГС! Держите нас в курсе, чем закончится уголовное дело против неадекватных собачатников! Случился прецедент, он должен стать наукой многим наглым собачатникам!

Элен
15 мар 2019 в 19:22

Хорошо , что справедливость восторжествовала!!, Полицейскому Евгению-успехов по службе!! а семейку алкашей и гопников строго наказать. Ждем информацию.

15 мар 2019 в 19:44

Бороться с нерадивыми собачниками сложно , а потому было бы замечательно материально поощрять участковых за каждый штраф выписанный владельцам собак. Думаю тогда бы участковые чаще пресекали нарушения такого порядка и постепенно собаководы пришли бы в чувство в своей любви к братьям меньшим. На улицу выходить гулять неприятно , каждые 20 метров собачьи фекалии. Новосибирск город псин ! Весь снег жёлтый от собачьих ссак.

Ксения
15 мар 2019 в 19:47

Очень рада за полицейского!!! Совсем перестали уважать людей на службе. Да за удар полицейского при исполнении надо жестко наказывать!!!

Фото пользователя
15 мар 2019 в 19:54

Пока собаководов не будут привлекать по-серьезному, они так и будут нарушать закон, и выводить собак или без намордника, или без поводка.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 20:13

Чуть -чуть не по теме. Господа ,собаководы! Выходя со своим питомцем погулять, берите с собой пакетики для срача. Ну ведь задолбали уже . Не пройти нигде . Засрали все тропы и тротуары. Прыгать и пархать приходится над кучами г...а. Ну нельзя так. Какайте у себя дома , пожалуйста. Имейте хоть каплю уважения к людям.

Собственно
15 мар 2019 в 20:39

РУка руку моет - все что могу сказать о решение СК, видео в инете было - как этот типа "полицейский" просто лупит по лицу и голове мужчину с собакой, я бы сдал сдачи в данном случае , может быть и на меня завели УД , но я бы точно знал что дал отпор гопнику из органов...

15 мар 2019 в 21:11

Я вот не надеюсь на порядочность любителей собак и собачек,мне всё равно, надевают они намордник или нет..,берут на поводок или нет.Я просто травлю этих милых бойцовских собачек(если без намордника и поводка) из баллончика с перцем,специально для защиты от собак.Применяю это,когда такая собака подходит ко мне без намордника и начинает якобы любезничать со мной и ласкаться.Потому что слова для любителей собак не ДОХОДЯТ...,не слышат они никого...,на замечание-только ругань в ответ...,да сами прекрасно знаете господа. А полицейский..?.....,согласен здесь ..,неправильно он себя повёл по той простой причине,что нужно было вызывать подмогу..,а так..

Фото пользователя
15 мар 2019 в 22:04

Я возьму свои слова, что психология не наука, пожалуй обратно.
Мы обычные животные, которые только думают что они разумны.
И следовательно мы не субъекты, а объекты и подлежим научному исследованию.
Этот топик тому подтверждение.
Разумному человеку на ролике все понятно. Кто провокатор и кто еле стоит на ногах. Но манипулировать обществом_стадом вполне возможно. И коменты и лайки-дизлайки тому прямое подтверждение. Процентов 10% только разумных ))

Фото пользователя
15 мар 2019 в 22:33

В Хабаровске в этом году полицейская не при исполнении обматерила, пнула и разбила сотовый у 14-летнего ребенка, за то что та шла мимо с корги ( у них рост 25-30 см) на поводке без намордника в общественном месте.

Трололо
15 мар 2019 в 22:45

То есть, у СК не возникло вопросов, в каком состоянии был полицейский, почему шатался и тд?

правда
15 мар 2019 в 22:45

Не уже ли могло быть по другому? Человек исполнял свои обязанности,молодец!

2018
15 мар 2019 в 23:16

Все правильно сделал полицейский! И СК тоже молодцы.
Теперь осталось дождаться реального срока для оборзевшего собачатника и будет вообще хорошо. Наука будет собачатникам хорошая.

Фото пользователя
15 мар 2019 в 23:36

2 tommy58@ngs.ru,
"Претензии ВСЕГДА к хозяевам"
Вы всегда своего Кузю в наморднике выводите из дому?

андрей
15 мар 2019 в 23:44

Очень дружно отписались тут видимо сослуживцы полицейского. Ужасно то, что на видио видно в каком состоянии был этот блюститель порядка и то, что его оправдали ставит не утешительный диагноз всей этой группе поддержки, восторгающейся своей безноказанностью. Ничего умнее, как устроить свору с инвалидом и его женой этот полицейский не смог. Храбрый суперинтеллектуальный парень, просто герой! Развязал конфликт на пустом месте! Давайте дальше воссторгайтесь его смелостью

Фото пользователя
16 мар 2019 в 00:11

Общественность отлично оценила вашу адекватность оценками.

лол
16 мар 2019 в 05:03

Сколько профилей ботов пришлось задействовать в поддержку пьяного полицейского. Вот тот самый случай, когда приходится попотеть кремлеботам.

Пенсионер - собаковод
16 мар 2019 в 07:28

Собак не люблю! Семейная пара срочно нуждается в госпитализации,их надо изолировать от общества, ведь покусать могут кого-нибудь на улице. Дочку привлечь надо за распространение лживой информации, а её мужа "громкоголосого" - за оскорбление представителя власти! Суд подробно осветить в средствах информации.

гость
16 мар 2019 в 08:08

совершенно логичным было бы возбуждение уголовного дела в отношении доченьки собаководов по УК РФ Статья 306, Заведомо ложный донос и самих собоководов
УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти.
 

Ирина
16 мар 2019 в 08:52

Я, сама кинолог и конечно не оправдываю собачников надо убрать за своими питомцами у меня немецкая овчарка, и я вожу её на коротком поводке.п Без намордника, а полицейский был пьяный это очевидно, и то что психологи наговарили это просто чушь. И мне просто интересно почему уческовый ехал на машине ппс???? Конечно власть всё решает, своих не бросаем!!! Но до заступаются, а потом когда он что нибудь натворить по синьке потом охать и ахать будут. Гнать таких (полицейских) надо поганой метлой

Фото пользователя
16 мар 2019 в 09:21

Занесите в толковый словарь Даля новое слово: будуква - человек, беспричинное докапывающийся на улице до собак.

александр
16 мар 2019 в 09:45

А ведь принадлежи собачка не бедным пенсионерам , а чиновнику наверняка бы этот блюститель повел сябя как Очумелов и Хрюкин в одном лице. Читаем Хамелеон А.П.Чехова. То, что следственный комитет оправдал сотрудника развязавшего скандал и находившегося в подобном состоянии это вообще страшно и характеризует этот следственный комитет

позор на всю страну
16 мар 2019 в 09:48

В этой истории все хороши. И собачники неадекваты (сами или их родственники, орут на видео благим матом) и полицейский подшофе.
Даже по НТВ показали.