NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал онлайн-трансляция Полиция пришла с обысками в «Ритуальные услуги» мэрии Новосибирска

Полиция пришла с обысками в «Ритуальные услуги» мэрии Новосибирска

Это связано с уголовным делом о взятке

Оперативники нагрянули в муниципальное учреждение, которое занимается обслуживанием кладбищ

Это связано с уголовным делом о взятке

Сегодня, 14 марта, в новосибирском МКУ «Ритуальные услуги» на улице Потанинской прошли обыски: на месте работают полицейские.

Об этом корреспонденту НГС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Сотрудники полиции проводили оперативные мероприятия», — подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

В свою очередь старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин пояснил, что это связано с делом о получении взятки.

«Проводимые мероприятия связаны с расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 5 ст. 290 [УК РФ]», — сообщил Дмитрий Чечулин, не уточнив, в отношении кого возбуждено дело.

«Ритуальные услуги» управляют общественными кладбищами Новосибирска. В состав учреждения входят семь кладбищ: «Заельцовское», «Северное», «Гусинобродское», «Клещихинское», «Инское», «Южное» и «Чемское».

Корреспондент НГС сообщает, что сейчас возле здания стоят полицейские, приехавшие на «Газели» без опознавательных знаков. В целом обстановка на месте спокойная.

В начале марта силовики пришли с обысками в здание «Горводоканала» на улице Революции: оперативники вынесли из здания документы и технику в чёрных пакетах. После этого двух работников предприятия поместили под домашний арест.

«Следственные действия в МКУ "Ритуальные услуги" проводятся. Мэр Новосибирска в курсе, дано поручение оказывать всемерное содействие правоохранительным органам. Причины пока не сообщаются», — прокомментировал ситуацию начальник департамента информационной политики мэрии Михаил Столяров.

В свою очередь в приёмной «Ритуальных услуг» порекомендовали обращаться за комментариями в пресс-центр мэрии.

Между тем в здании продолжают работать оперативники, передаёт приехавший на место корреспондент НГС.

Во второй половине февраля обыски прошли ещё в одном новосибирском учреждении — в клинике Мешалкина. Спустя два дня суд отправил в СИЗО замдиректора клиники Евгения Покушалова, которого заподозрили в хищении около 1,3 миллиарда рублей и отмывании денег. Областной суд оставил постановление об аресте в силе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления