NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Героя скандального шоу на Первом канале будут судить за жестокое избиение маленьких сыновей

Героя скандального шоу на Первом канале будут судить за жестокое избиение маленьких сыновей

Сам новосибирец утверждает, что ни в чём не виновен

После истории с избиением сына осенью 2018 года новосибирца Сергея Дерягина пригласили на телешоу «Мужское / Женское»

Сам новосибирец утверждает, что ни в чём не виновен

В Новосибирске пойдёт под суд 31-летний мужчина, которого обвиняют в регулярном избиении двоих маленьких сыновей.

Обвинительное заключение по этому уголовному делу утвердил прокурор Калининского района Новосибирска Алексей Чуньков, сообщила его старший помощник Екатерина Махова.

Как сообщается в материалах уголовного дела, ранее судимый житель микрорайона «Снегири» в квартире на улице Курчатова больше года систематически избивал своих сыновей 2013 и 2014 годов рождения. По версии обвинения, мальчиков сибиряк «наказывал по любому малозначительному поводу» — происходило это, когда мужчина был пьян, пояснили в прокуратуре района.

По её данным, в материалах дела, например, указывается, что в августе 2017 года отец схватил сыновей и с силой ударил их головами друг о друга. Осенью того же года он бросил одного из мальчиков на кровать, а потом ударил его по голове кулаком. Последний случай произошёл 2 октября 2018 года, когда новосибирец, по версии обвинения, избил старшего сына, которому тогда было 4 года.

В прокуратуре района пояснили, что сначала отец толкнул ребёнка, и тот ударился головой о стену. Потом отец схватил мальчика за одежду, поволок в комнату и бросил на кровать. Ребёнок ударился головой о стенку кровати, а обвиняемый после этого не меньше двух раз ударил сына кулаком по лицу и укусил его за нос. Это происшествие обернулось для мальчика сотрясением мозга, отёками, ссадинами и гематомами, сообщили в прокуратуре Калининского района.

В ноябре 2018 года эта история стала темой для обсуждения в телешоу «Мужское / Женское» на Первом канале.

В разговоре со следователями сибиряк пояснял, что поехал на шоу, так как «хотел помириться с семьёй», привели показания сибиряка в прокуратуре района.

По её информации, всего у обвиняемого и его бывшей гражданской жены было четверо общих детей — два мальчика и две девочки. Сейчас они воспитываются в социально-реабилитационном центре и доме ребёнка — в начале 2019 года суд лишил бывшую пару родительских прав.

За истязания детей (п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) 31-летнему новосибирцу предстоит ответить перед законом. Уголовное дело рассмотрит Калининский районный суд, сообщила корреспонденту НГС Екатерина Махова.

С ноября 2018 года обвиняемый находится в СИЗО. «Вину не признаёт», — добавила старший помощник прокурора Калининского района.

По данным прокуратуры, поначалу в своих показаниях отец семейства настаивал, что сыновей «никогда пальцем даже не трогал». Потом он упомянул, что мог «иногда ремешком по попе ударить детей <…>, если они нахулиганят, например, полезут к розеткам», но синяков от этого, по словам сибиряка, у них не было.

Также во время допроса в качестве подозреваемого новосибирец, в частности, пояснил, что 2 октября 2018 года он пил пиво с соседом, а когда пришёл домой, то объявил, что всем пора спать, и стал укладывать старшего сына: взял его на руки и положил на второй ярус кровати. После этого, по словам мужчины, он сам ушёл спать и не знает, откуда у мальчика появились травмы, привели в прокуратуре показания новосибирца.

По её данным, бывшая жена обвиняемого в своих показаниях настаивала на том, что в тот день видела, как пьяный супруг бьёт ребёнка, и поэтому позвонила сестре с просьбой вызвать полицию и скорую помощь. Полицейские, приехавшие на вызов, отмечали, что у отца семейства были разбиты кулаки. Кроме того, по словам одного из сотрудников полиции, пострадавший мальчик тогда сказал, что его избил папа, и сразу же начинал плакать, когда отец пытался к нему подойти.

Ранее в Новосибирской области закончилось следствие в отношении 50-летнего директора школы в деревне Вьюны Колыванского района — его обвиняли в избиениях учеников.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал — мы там не только выкладываем новости самыми первыми, но еще по-доброму хулиганим. 

Ольга Хмелевская
Скриншот и видео Первого канала / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления