NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Капитана теплохода отдали под суд за рыбалку на краснокнижного осетра

Капитана теплохода отдали под суд за рыбалку на краснокнижного осетра

Команда судна поймала трёх осетров в Ордынском районе

Сибирский осетр занесён в Красную книгу Российской Федерации

Команда судна поймала трёх осетров в Ордынском районе

Капитан теплохода Новосибирского рыбзавода попал на скамью подсудимых за ловлю краснокнижного сибирского осетра.

По версии следствия, 8 ноября 2018 года в Ордынском районе области команда теплохода выловила из Обского моря трёх особей сибирского осётра, который занесён в Красную книгу.

«Капитан теплохода Новосибирского рыбозавода <…> не принял решение о возвращении в среду обитания выловленного сибирского осетра, тем самым незаконно добыл особо ценный водный биологический ресурс», — сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.


Капитана теплохода задержали сотрудники полиции в Каменском районе Алтайского края. Незаконно пойманную рыбу полицейские забрали.


«Уголовное дело рассматривал Барнаульский следственный отдел, так как его задержали в водах водоотведения, принадлежащих Алтайскому краю. Капитан теплохода — новосибирец. Вину признаёт и идёт навстречу следствию», — рассказала корреспонденту НГС пресс-секретарь Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ Наталия Яковлева.

Следователи добавили, что капитан теплохода причинил ущерб государству в размере 30 000 рублей. Его обвиняют по п. «а» ч. 2 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, хранение и перевозка особо ценных водных биологических ресурсов занесенных в Красную книгу РФ, совершенные должностным лицом с использованием служебного положения).

Уголовное дело уже утверждено прокурором и направлено в суд.


Осенью прошлого года под Новосибирском полиция задержала подозреваемого в браконьерстве, выловившего из Обского моря несколько сотен рыб.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Александр Сильченко
Фото zapsib-sut.sledcom.ru 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления