NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал В Новосибирске будут судить 17-летнего подростка за стрельбу по школьникам

В Новосибирске будут судить 17-летнего подростка за стрельбу по школьникам

Полиция провела несколько экспертиз, установив, что пуля была выпущена из пневматического ружья

Подросток стрелял из пневматического ружья по школьникам

Полиция провела несколько экспертиз, установив, что пуля была выпущена из пневматического ружья

Калининский районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело о 17-летнем подростке, стрелявшем по старшеклассникам из пневматического ружья.

Как сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, дознание проводили сотрудники полиции.

«В ходе проведенного дознания было установлено, что 27 августа 2018 года 17-летний подросток, находясь в гостях в квартире дома на улице Родники в Калининском районе Новосибирска,

произвел с балкона несколько выстрелов из пневматического оружия. В результате противоправных действий двум из трех проходивших по улице старшеклассников были причинены телесные повреждения», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе МВД уточнили, что подростка задержали через несколько дней по составленным фотороботам. «Сотрудниками полиции были назначены и произведены все необходимые экспертизы <...>, [одна из которых] подтвердила, что изъятая пуля — из этого (пневматического. — Прим. ред.) оружия», — говорится в сообщении МВД.

17-летнего подростка обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело было передано в Калининский районный суд Новосибирска сегодня, 20 февраля.

«Подойников (фамилия подростка. — Прим. ред.) <...> обвиняется в том, что в августе 2018 года, находясь на балконе квартиры <...>, выражая явное неуважение к обществу, демонстративно,

осознавая общественную опасность и противоправность совершаемого им преступного деяния, умышленно и беспричинно производил выстрелы из пневматической винтовки в идущих по улице несовершеннолетних ребят,

попадая им в различные части тела, причинив одному из несовершеннолетних потерпевших легкий вред здоровью, попав в область головы», — уточняется на сайте Калининского районного суда.

Первое судебное заседание назначено на 4 марта 2019 года.

В ноябре 2018 года завершился суд над 41-летним Алексеем Степановым, который 13 лет назад устроил стрельбу по компании возле бара в Первомайском сквере, — суд приговорил уроженца Новосибирска к 10 годам колонии строгого режима.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Дмитрий Здорников
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления