NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Бывшего главврача детской больницы отправили в колонию за мошенничество

Бывшего главврача детской больницы отправили в колонию за мошенничество

Кроме того, бывшего руководителя больницы оштрафовали на 3 миллиона

С поста главврача Наталья Никифорова ушла в 2017 году

Кроме того, бывшего руководителя больницы оштрафовали на 3 миллиона

Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему главврачу детской городской клинической больницы № 3 Наталье Никифоровой — её отправили в колонию общего режима на три года со штрафом в 3 миллиона рублей.

По данным СК, с лета 2015 года по ноябрь 2016 года Наталья Никифорова, занимавшая тогда должность главного врача детской горбольницы № 3, обманывала пациентов под предлогом мнимого оказания услуг по ДМС.

«При этом путём изготовления подложной документации о взаиморасчётах обвиняемые похитили денежные средства, поступавшие в ДГКБ № 3 от родителей пациентов в счёт оплаты услуг по пребыванию в палатах повышенной комфортности, в сумме более 8 миллионов рублей, что составляет особо крупный размер, после чего денежными средствами обвиняемые распорядились по собственному усмотрению», — пояснили в пресс-службе областного управления СК.

Кроме того, тогда же Наталья Никифорова помогала коммерческим организациям в открытых аукционах при заключении контрактов на поставку лекарств в больницу. За это она получила взятки на сумму больше 800 тысяч рублей.

«В ходе следствия обвиняемая заключила досудебное соглашение, в связи с чем уголовное дело было выделено в отдельное производство. Приговором Заельцовского районного суда Наталья Никифорова приговорена к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 3 миллиона рублей», — добавили в областном управлении СК.

При этом с должности главного врача Никифорова уволилась в июне 2017 года после крупного скандала с жестоким обращением с ребёнком в больнице: нянечка ушла домой, привязав руки мальчика к кровати.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александр Сильченко
Фото mdkb3.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления