25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Жасмин
5 фев 2019 в 12:19

Зато куча статей по которым все равно виновны, у них.

Кирилл
5 фев 2019 в 12:31

Вчера штаб Навального в Новосибирске выпускает видео про Городецкого.
Сегодня прокуратура извиняется перед Солодкиными.
Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 12:40

В Сицилии и Калабрии местный контингент рыдает от зависти!
Извинения следует принести на фоне знаменитой мелодии из фильма "Крёстный отец".
:)
Кстати, а кто те, кто "мучил" невиновных? Список уже составлен?
:)

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 12:52

Вот и прокуратура, серьезное дело не осилила. А как простому парню с первомайки дело шить с нелепыми версиями так это могут...

5 фев 2019 в 12:34

Извинились? А что так бывает со всеми или только с определенными гражданами?

володько
5 фев 2019 в 12:22

читаю и не понимаю, как же можно издеваться над законом.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 фев 2019 в 12:31

Не перестаю удивляться

5 фев 2019 в 12:56

Это было бы смешно, если б не было так грустно..

Фото пользователя
5 фев 2019 в 12:17

Как же стыдно за всю эту коррупцию...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2019 в 12:20

По одному извенились, но по другим статьям то виновны. Значит верно, что посадили.

Фото пользователя
5 фев 2019 в 12:16

Судили то и посадили все равно за дело их.

Фото пользователя
5 фев 2019 в 12:16

Да кто бы сомневался...

Фото пользователя
5 фев 2019 в 12:52

Что за "читатель" прислал в нгс копию письма?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 12:30

ну тогда всем по д. трунова принести извинения и отпустить

Вячеслав
5 фев 2019 в 13:33

Теперь этим мученикам выплатят компенсацию из наших налогов за причиненные страдания.

Фото пользователя
5 фев 2019 в 12:21

Неудивительно будет если и их теперь Локоть, в Мэрию пригласит работать.

ОТВЕТИТЬ
Димон
5 фев 2019 в 12:17

Я так понимаю, что не полностью невиновными признали, значит было и посадили за дело.

ОТВЕТИТЬ
454778
5 фев 2019 в 12:48

судья извинился перед лидерами опг, как это называется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2019 в 12:30

прикольно....сейчас модно извиняться перед уголовниками, осуждёнными по многим статьям? типа извините , что не по всем вам срок определили? далее амнистия и работа в обласном правительстве? имхо - закон у нас далеко не для всех

С той стороны
5 фев 2019 в 12:15

"Как же тебе повезло ...? мммммм....моей невесте .." и далее " здорово ...великолепно , завтра мы идем тратить все мои ....все твои деньги ....вместе ".. Мумий Троль ..пророческая песня однако , в смешной стране .

ОТВЕТИТЬ
как обычно
5 фев 2019 в 14:55

Теперь еще и Путин наградит?

Это как
5 фев 2019 в 13:18

Как то за державу обидно...

ОТВЕТИТЬ
дак
5 фев 2019 в 15:08

А Солодкины за загубленные деньги на набережной извинятся?
Вообще-то мне их извинения отсохли-пусть деньги вернут...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 13:04

Высокие понятия ! Причем у всех участников.

Читатель новостей
5 фев 2019 в 13:03

Прокуратура: "Извините была не "дача взятки", а "взятка взятки""...

Елена
5 фев 2019 в 13:02

Извините, что мало дали

Юрец
5 фев 2019 в 12:18

нет слов...чего и стоило ожидать.главное в должности восстановить не забудьте

ОТВЕТИТЬ
СерыйКрол
5 фев 2019 в 13:24

перед Юрченко тоже извинились? или извинения прокуратура может только избранным приносить?

ОТВЕТИТЬ
бакини
5 фев 2019 в 14:35

Читаешь такое и задаешься вопросом - а государство у нас существует?

ОТВЕТИТЬ
Лось
5 фев 2019 в 12:41

Весь город знает их как преступников, но суд извинился. Коррупция везде. Россия прогнила насквозь.
Расстрел во всех инстанциях нужен от головы до низы.

ОТВЕТИТЬ
полковник
5 фев 2019 в 12:45

всю группировку отпустят ?

5 фев 2019 в 16:36

Вообще, если это правда, конечно, то квалификацию прокурорского работника нужно поставить под сомнение. Эти двое по другим статьям УК РФ были признаны виновными и понесли заслуженное наказание. Значит права на реабилитацию не имеют. Но это по закону. У прокуратуры, видимо, какое-то своё мнение

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 13:28

А перед Сердюковым извинились?

ОТВЕТИТЬ
333
5 фев 2019 в 13:07

Смешно(((

Фото пользователя
5 фев 2019 в 12:35

Даже начальство у нас часто криминальное. Недавно обнаружили, что 10% состава совета федерации привлекались, а из них 2-е за убийство, включая вот этого последнего 30-летнего горца-вундеркинда. Поэтому выбирать надо тщательней, и ценить тех кто есть и нормальные люди, а не склонять их по любому поводу, который на самом деле не от них зависит.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 13:11

Нашли перед кем извиниться........мрак

Фото пользователя
5 фев 2019 в 12:22

Какая еще компенсация? Сидят за дело, нечего извеняться.

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
5 фев 2019 в 12:33

Обычная формальность из которой раздули супер новость. По остальным статьям они свое отсидели. Видел недавно старшего, прекрасно выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
5 фев 2019 в 12:16

Просто так не посадили бы.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 13:10

Вчера с этой возней про перевал Дятлова я было подумал что ведомство наконец нащупало дно. Но нет --- " тут снизу постучали"(с)

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 14:34

Не пойдет! На коленях прощения просить!

юрий
5 фев 2019 в 13:47

Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире. Ура

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2019 в 14:58

Страна постоянных перевёртышей. Кто был ничем, тот вдруг становится всем. И наоборот. Скажете, что где-нибудь в Зимбабве интереснее?

ОТВЕТИТЬ
marta shelske
5 фев 2019 в 15:45

Так или иначе люди запятнали себя. Запятнали порочными связями с бандитами. Чиновники должны помнить, что они как учителя - на виду. Они - пример для народа. А если перед этими сейчас извинятся, то что вы хотите от нас, простого народа? Мы будем ненавидеть чиновников ещё больше.

ОТВЕТИТЬ
филе из жертвы
5 фев 2019 в 13:43

Нельзя было вообще сажать хороших людей. Срочно выдать материальные компенсации, лучшие места в мэрии и ещё Тысячу Раз извиниться и раскаятся. Вперёд!!!!!!!

5 фев 2019 в 14:03

они же сейчас как мученики могут пойти на выборы!) а что? сразу в президенты.

ыыыыыыы
5 фев 2019 в 13:49

Осталось прокуратуре признать 90-е годы прошлого века эпохой золотых людей

Lilia
5 фев 2019 в 12:49

Сидели, значит за дело. И не важно оправдали или нет.

Алекс 54
5 фев 2019 в 14:15

А ха ха. Перед преступниками просит прощение прокуратура. Занавес 🤦🏻‍♂️

пагн
5 фев 2019 в 22:32

Вспоминаю статьи НГС , помню слова : банда , крупные мошенничества , пытки , убийства .... Не верю что ничего не было !

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 фев 2019 в 16:20

Прикольно. Более подходящего слова не нашел.

12345
5 фев 2019 в 14:18

предлагаю поставить им памятник в нашем городе как жертвам правосудия

5 фев 2019 в 13:55

Даны две новости, одна из них - правда:
1. Колобок повесился.
2. Солодкины - честные люди.

ОТВЕТИТЬ
Не будь дураком
6 фев 2019 в 09:25

Зачем этот "информационный вброс"?
Общественность подготавливают к возвращению Солодкиных во власть?

Анна
5 фев 2019 в 14:20

А у Солодкиных все Ок, было есть и будет! Стряхнули грязь и дальше пошли!!!

ОТВЕТИТЬ
mji
5 фев 2019 в 13:43

пора индульгенцию вводить на законодательном уровне

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 фев 2019 в 12:56

А судьи кто?!

Астана
5 фев 2019 в 13:07

"необоснованное привлечение к уголовной ответственности"
Какое еще привлечение?
Не посадили же по этим статьям - значит не наступила ответственность.
За уголовное преследование по не доказанному поводу - да, понятно, надо извиниться.
Кстати, перед директором Тиона - тоже извинились?

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 фев 2019 в 13:29

А что выплаты морального вреда не будет?????

Фото пользователя
5 фев 2019 в 16:15

Вот оно - население - во всей красе.
Раболепие перед властьимущим или пляски над поверженным....

Время не властно над ними, что в 1825 году, что в 2019: "Толпа в подлости своей радуется унижению высокого"."

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 14:13

Всегда сожалела,что их посадили. Так много для нашего микрорайона сделал Солодкин младший. Но об этом почти никто не знает, кроме жителей нашего микрорайона.Везде сделал детские площадки, развивал спорт, молодежное движение, старикам помогал, да всего не перечислить. Ни до него , ни после такого не было. Сейчас, конечно, все на меня "накинутся", что заступилась за него. А зря. Прекрасный человек и политик. Больше таких не встречала. только воруют, а для людей ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
Цаповяз
5 фев 2019 в 13:43

Свободу невиновным!

Фото пользователя
5 фев 2019 в 15:52

Они святые.

5 фев 2019 в 17:08

Чуть не произошла чудовищная ошибка, но вовремя разобрались.

uyduydou
5 фев 2019 в 22:24

Насколько помню там обвинения были вполне чёткие ,

видимо новые законы причислили их к лику святых и всё отменили !

8 фев 2019 в 11:29

Просто сюрреализм какой то. Думаю после ТАКОГО , очередной следователь крепко подумает....-"ради чего??"

5 фев 2019 в 21:19

Всем вам, возмущенным и ироничным, настоятельно советую прочитать забавную книжку. Называется "Пропаганда". В книге сравнивается то, чем кормили публику СМИ по заданию следствия и прокуратуры, с тем, что реально имеется в материалах уголовного дела.
А документы доказывают, что из нас с вами семь лет делали дураков. И, к сожалению, судя по комментариям, делали весьма эффективно.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2019 в 12:36

Я худею от нашей страны с каждым днем все больше....Убийцам условно, казнокрадам домашний арест и руководящие должности и т.д и т.п.....

5 фев 2019 в 12:15

а кто понесет ответственность, тогда. следователь, судья кто?

ОТВЕТИТЬ
Во блин
5 фев 2019 в 14:05

Удивляюсь, почему жалоб в ЕСПЧ от граждан России всё больше и больше? Скоро уже на первом месте будем.

5 фев 2019 в 14:50

Считаю такие уведомления (извещения) должны начинаться словами "Уважаемый Александр Александрович!"
А заканчиваться
"С уважением"
Прокурор...

Фото пользователя
5 фев 2019 в 14:07

Интересно, как частное письмо попало в руки "читателя НГС"? Тайна переписки гарантируется Конституцией, ее разглашение - это повод прокуратуре возбудиться.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
7 фев 2019 в 02:39

какая прелесть, папа делает набережную, а сын будет делать новый мост?

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 фев 2019 в 12:31

Пусть они по некоторым статьям виновны - отсидели за это
Но!
....как оказывается просто оговорить человека просто так , а потом просто извиниться ... жизнь сломать оказывается очень просто ( не имею ввиду только этот случай , есть еще примеры , с тем же Юрченко) ...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 12:50

Требую, компенсацию от государства Солодкиным возложить на следаков, оперов и всех к этому причастных!!!

ОТВЕТИТЬ
Ильгиз
6 фев 2019 в 00:43

Как закрыли УМВД по СФО так и дело развалилось...

6 фев 2019 в 13:51

Все нормально - прокуратура ошиблась (с кем не бывает) и извинилась, налогоплательщики возместят моральный ущерб.

Фото пользователя
6 фев 2019 в 13:59

НЕ ВЕРЮ!!!

7 фев 2019 в 15:48

Извинений недостаточно, я ситаю. Нужно выделить им по квартире из фонда мэрии и повышенную пенсию обеспечить.

7 фев 2019 в 17:10

"17 июня 2016 года Верховный суд России смягчил приговор Александру Солодкину-младшему и сократил ему срок до 8 лет. Суд отменил приговор в части, касающейся обвинений в мошенничестве, в связи с истечением сроков давности. Александра Солодкина-старшего в тот же день освободили из-под ареста, так как свой срок он уже отбыл. А Александра Солодкина-младшего в сентябре этапировали в колонию Екатеринбурга. Позже он добился условно-досрочного освобождения и в июне 2017 года вышел из колонии. "
Т.е. исходя из этого фигуранты наказание понесли.Выше Верховного суда, только Конституционный суд,а письменное извинение -это извинение должностного лица прокуратуры.Все остались на своих местах.

7 фев 2019 в 21:17

Нормально так, 9 лет отсидели ни за что. Считай 10% жизни зря потеряно. А им просто извиненья.

Фото пользователя
5 фев 2019 в 12:27

амнистировать и выпустить... выплатить по ляму

Фото пользователя
5 фев 2019 в 13:42

Посмотрите на, якобы, официальную бумагу - где печати и прочая?
Неужели, хотя бы вот это посмотреть, а после этого комменты начать писать нельзя?
Блин, ну что ж такое? Получается, любую фигню вбрось, и народ поведётся?

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
5 фев 2019 в 12:32

Сан Саныча в мэры, столько лет несправедливо обвиняли.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
5 фев 2019 в 13:50

Не пойму негодования некоторых комментаторов?Вам то они ,что плохого сделали?Лично я знаю Солодкиных только с положительной стороны:открывали детские площадки,помогали пенсионерам,детям с путевками.Ну если и были делишки ,то там наверху,а к народу относились нормально.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
5 фев 2019 в 12:24

Надо и компенсацию выплатить... за моральный ущерб...отсидки не за что.

Андрей
5 фев 2019 в 20:31

Очень рад за Солодкиных. Надеюсь - это первый шаг к полной реабилитации. В отличие от большинства комментаторов имел возможность лично прочитать все 200 с лишним томов уголовного дела, которыми следствие и прокуратура козыряли весь процесс. Так вот, из документов, собранных следователями можно сделать однозначный вывод по ВСЕМ обвинения: Солодкины и Андреев не виноваты. Это всё есть в материалах дела.
И теперь было бы вполне логично посадить тех, кто сажал.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2019 в 17:14

Как же я вас всех люблю: веселых комментаторов НГС. А вот вопрос на засыпку: кто из вас вообще знает, в чём именно обвиняли Солдодкиных и Андреева? Зуб даю, что не найдется и трех человек, которые вспомнят суть обвинений или, хотя бы не поленятся заглянуть в новостные архивы.
Мечтаю дожить до времени, когда комментарии начнут блистать знанием, а не остроумием. Ну, или знанием и остроумием.

Белка N1
5 фев 2019 в 15:33

Судья тоже человек и может ошибаться

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2019 в 12:19

получается просто так сидели и сколько лет?

ОТВЕТИТЬ
Россия цапков
5 фев 2019 в 15:27

Свободу невинно осужденным!

Все знаю
5 фев 2019 в 14:07

Нужна компенсация и восстановить в должности!

Фото пользователя
5 фев 2019 в 13:33

Да фейк всё это!)))

Фото пользователя
5 фев 2019 в 12:31

а нам какое дело?

Загрузка...