7 августа пятница
СЕЙЧАС +21°С

Покусали за руку: появилось еще одно видео драки полицейского и семьи с бойцовой собакой

На хозяина пса завели уголовное дело — на видео заметно, как полицейского бьют и кусают

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (816)

ужепенсионер
31 янв 2019 в 08:02

Несколько лет назад в Академгородке в садовом участке собаки оставленные одни за забором вылезли и загрызли до смерти мою знакомую. До сих пор с содроганием вспоминаю этот случай.
Напали они и на другую садоводку, но ехавший автомобиль спас её, ей они откусили только руку.

ужепенсионер
31 янв 2019 в 08:02

Несколько лет назад в Академгородке в садовом участке собаки оставленные одни за забором вылезли и загрызли до смерти мою знакомую. До сих пор с содроганием вспоминаю этот случай.
Напали они и на другую садоводку, но ехавший автомобиль спас её, ей они откусили только руку.

ужепенсионер
31 янв 2019 в 08:07

Гулял как-то с внучкой. Идет дама с маленькой собачкой без поводка. На сделанное вежливое замечание, что тут и детская площадка, и дети во дворе, дама ответила онадобраяонаженекусается и так далее. Собачка тут же с лаем накинулась на 4-летнюю внучку. Девочка была сильно напугана...
А сколько экскрементов во дворе!!! Неужели нельзя вывернуть полиэтиленовый мешок, надеть на руку, собрать всё дерьмо, опять вывернуть, завязать и выбросить в мусорку???

ирвин
31 янв 2019 в 08:14

я тоже боюсь собак без намордников и полицейских. выгул собак только в намордиках. особенно когда речь заходит о бойцовских породах. это закон. закон для всех..

Горожанин 123
31 янв 2019 в 08:48

Тут выше уже писали и я поддерживаю это мнение, что события скорее всего развивались так:
1. Полицейский увидел на улице человека с крупной собакой, без намордника, на длинном поводке, при этом хозяин скорее всего пьян. Полицейский сделал замечание.
2. Владелец собаки ответил нецензурной бранью и оскорблениями. И пошёл дальше.
3. Полицейский пытается остановить нарушителя для дальнейших разбирательств, т.к. оскорбление при исполнении само по себе правонарушение + такое поведение владельца собаки подтверждает его неадекватно состояние.
4. Владелец собаки пытается скрыться, дальнейший ход действий видно на видео.

Вопрос к тем, кто пишет о том, что полицейский поступил неграмотно и непрофессионально. Как он должен был поступить по вашему мнению? Молча проглотить оскорбления и пойти дальше по своим делам? Подмогу он скорее всего вызвал почти сразу, но они же не могут приехать за одну секунду, поэтому пришлось задерживать нарушителя в одиночку.

Горожанин 123
31 янв 2019 в 09:01

Было бы неплохо, если бы суд при рассмотрении пригласил бы в качестве свидетелей жителей дома, где проживают собаководы. И спросил бы их мнение о содержании собаки (убирают ли за собакой на прогулке , слушается ли собака хозяев, как хозяева реагируют на замечания по поводу собаки и т.д.). Если претензий у соседей нет, то рассматривать как смягчающее вину обстоятельство, если претензии есть - как отягчающее вину.

31 янв 2019 в 09:07

Такое впечатление, что всему личному составу дали задание зарегистрироваться, написать комментарий и поставить плюсик, где положено. Под угрозой лишения премии)) На видео видно, что женщина пытается всеми доступными способами остановить мужчину в форме, который прямо нарывается на укусы собаки, а ее муж оттаскивает и пытается увести собаку. Собаку никто не натравливает. Пока полицейский не хватает хозяина, собака тоже его не трогает. Да ему спасибо надо жещине сказать, что заслоняла от него собаку. Уж лучше сумочкой по голове получить, чем быть разорванным в клочья. У меня больше всего вопросов вызвало именно странное поведение полицейского.
Не оправдываю тех, кто выгуливает собак без намордников. Но ненависть к собакам, похоже, у многих затмевает все - и разум, и способность об'ективно оценить ситуацию.

qwerty
31 янв 2019 в 09:25

Градус неадекватности в комментах пробивает очередное дно. Собачатники набежали толпой и уверяют всех, что они имеют право плевать на законы, игнорировать требования полиции, избивать людей и травить их собаками.

31 янв 2019 в 09:33

Собачники реально достали. На просьбы, уберите собаку, один ответ, да она с вами играется и не кусается.

vladimir
31 янв 2019 в 10:45

Вы не бойтесь, она не кусается)

Ромашкин
31 янв 2019 в 11:41

Всем собаководам советую прочитать Закон Новосибирской области "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"
ст. 4.5 п. 2:
- Вывод собак в общественные места без поводка и (или)
намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула
собак) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в
размере от пятисот до двух тысяч рублей.

И пожалуйста не препятствуйте работе полиции.

31 янв 2019 в 11:41

Цитаты из комментов собаководов: "Вы все одной шерстинки не стоите моей собаки!" "За мою собаку любого порву!" И самый повторяемый: "Собаки лучше людей!" Вопрос: с какой стати считаться с собачниками, если они так относятся к людям?!

31 янв 2019 в 11:45

Удивляет количество собаконенавистников!!!! Ужас просто!!! Собака будет до последней капли крови спасать своего хозяина. Это естественно и кидаться на человека рядом с такой собакой как минимум глупо.порода собаки совсем ничего не значит.

31 янв 2019 в 11:53

Вопрос к юристам: человек идёт по пустой ночной улице. Тут же собачник выгуливает собаку бойцовой породы без поводка и намордника. Внезапно собака бросается на человека. Вопрос: как привлечь собачника к ответственности? Свидетелей нет, собачник всё отрицает. Вопрос к собаководам: как в таком случае защититься от собаки? Если применить оружие, зоозащитники порвут хуже собаки.

Лиса
31 янв 2019 в 12:33

я за закон, за намордники, но на видео полицейский вел себя скажем странно, неадекватно и похож не на представителя власти, а на бухого прохожего с гонором. Кто в нормальном рассудке будет так вести себя?

ворон
31 янв 2019 в 12:55

надо было с собаки расписку взять. я пит буль бобик обещаю ни кого не кусать. придя домой совместо выпив чаю с хозяином после 22-00 не гавкать..

кошатник
31 янв 2019 в 13:34

Есть хоть одно животное, владельцы которого ненавидят людей так, как владельцы собак? Собачники, почему так?

Паря
31 янв 2019 в 13:44

Повсюду в городе фекалии от собак. Большинство собачников не соблюдают законы, их домашние псинки гадят везде

Оказывается закон запрещает гадить.
ст.4.5 п.3 Закона НСО "Об административных правонарушениях"
- Непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения
общественных мест принадлежащими им животными -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до
одной тысячи рублей.

Не равнодушный
31 янв 2019 в 14:01

Появилось ещё 2 дополнительных видео. Из которых ситуация становится, мягко говоря совсем другой, чем пишет родственница.
Кратко выглядит так. Участковый предъявляет собачнику за отсутствие намордника. Его посылают. Он пытается задержать собачника. Тот не слушает полицейского и уходит. Дальше участковый пытается задержать собачника (это есть на видео). Жена собачника препятствует. Даже на этом видео семейка собачников заработала на срок, пока условный. Дальше больше. Появилось ещё одно видео- продолжение. На нем собачник бьёт участкового по лицу и сбивает с него шапку. Жена сзади хватает полицейского- разве тут уже не реальный срок? После этого полицейский отвечает. Собака кидается на полицейского. Там очевидно, сказки про короткий поводок и пьяного - наглая ложь. В итоге полицейский пережил драку, нападение бойцовской собаки, удар по лицу, удары от женщины- наверняка всплеск адреналина и после этого его обвиняют в том, что он выглядит пьяным? По сути на человека, который блестяще выполняет свою работу, не прошёл мимо явного нарушения закона, не испугался встать на сторону этого закона при явной угрозе своему здоровью, накинулась озверевшая толпа с требованием наказать, распять, выгнать! Разве удивительно, что наша администрация хочет потратить деньги на освещение своей работы?
Интересно будет ли хоть немного стыдно, тем кто тут так ругал этого участкового?

бывалый
31 янв 2019 в 14:29

И вообще. 318-ую статью из Уголовного кодекса надо изъять. Когда привлечь не за что, всегда применяется эта "дежурная" статья.
Едешь ты на автомобиле, останавливает тебя полицейский и говорит:
"А, отвези-ка ты меня, любезный, вон туда то".
Ты отвечаешь: -"Не имею желания".
"Ага, говорит полицейский, не повиновение", т.е. ст 19.3 КоАПа? "Будем оформлять!" - и начинает тебя вытаскивать из авто.Ты, естественно, начинаешь брыкаться.
"Упс, нападение?", смекает полицейский, т.е. ст 318, но, уже УК . "Омон на выезд!", кричит в трубку полицейский......

С такими законами мы ни когда правовое государство не построим, о чем так мечтает всенародно избранный....

Ольга
31 янв 2019 в 14:41

На видео как раз видно, что хозяин удерживает собаку от нападения, а полицейский сам пытается подойти к мужчине, а жена его не пускает, знает, что собака будет защищать. Видно даже как она скорей всего кричит мужу уходить и уводить собаку.
Да надо намордник надевать, но и провоцировать бойцовую собаку это не есть хорошо.
Я даже поверю, что полицейский был не трезв или просто дурак.
Если бы собака нападала бы на кого то, а полицейский защищал, тогда конечно герой. А так сам спровоцировал, хозяева пытаются сабаку увести, а он дальше продолжает приближаться к хозяину. Умный и трезвый полицейский точно бы поступил не так. И нашел бы способ решить проблему без укусов и драки. На его стороне закон.

Не равнодушный
31 янв 2019 в 16:11

Появилась кстати информация, что в этот день у собачника был день рождения, который он отмечал и именно он был пьян. Ещё появилась информация, что собачник, который "страшно" пострадал, сбежал из Скорой помощи и не прошел мед освидетельствования. Странно, не так ли?

Фото пользователя
31 янв 2019 в 19:32

А я бы повнимательнее присмотрелся к личности собаковладельца. Что, неужели простой работяга, такой борзый, что посылает полицейского? Это, наверное, опыт жизненный, с 90-х, судя по возрасту, соответствующий есть? Кто из простых обывателей будет себя так нагло вести?

АнтиХотДог
2 фев 2019 в 02:52

Мои симпатии полностью на стороне участкового!

Выводит хозяин собаку свою на улицу - обязан надеть ей намордник и держать на поводке на безопасном расстоянии от окружающих! И за любые действия, которые производит его собака, хозяин должен отвечать так, как если бы он лично их совершил.

Все это "она вас не укусит" - просто хамство. Окружающие не должны заботиться об этом вообще, это забота хозяина.

собачникам
2 фев 2019 в 09:56

У меня просьба ко всем собачникам: соблюдайте законы, только правильно их трактуйте, а не как местные обыватели.
С народом не общайтесь. Вы не обязаны им отвечать.
Максимум, отправляйте их в Полицию.
Я бы камеру куда-нибудь себе повесила. Регистратор же висит в авто...На случай суда...
А то страшно от таких прлицейских и народа(
А сплошного видео нет, чтобы каждую секунду отсмотреть?

ссс
2 фев 2019 в 11:12

Такая шумиха! А будет повторная экспертиза крови? ( вспоминаю «пьяного мальчика»). Уже в Москве по тв показывают.
И требования полиции незаконные, хозяин собаки никакого правогарушения не совершал, задерживать полицейский не имел права!
Ох сколько ещё возможно шума!

2 фев 2019 в 11:14

открыто нарушают закон, и ведут себя агрессивно к людям, чья задача следить за соблюдением законов

и эти люди потом на жизнь жалуются?! а заслуживаете ли вы лучшей жизни..

орор
15 мар 2019 в 23:45

РЖУНИИМАГУ :) . тётка избивает полицию и скармливает его собакам .

ну тут нападение на полицейского явное , хотя я и полицию не терплю , в Сочи просто так хватают днём и пришивают шпионаж в парке культуры , отсутсвие паспорта в кармане и прочий бред .

щшщшг
15 мар 2019 в 23:50

Вообще он мог спокойно пристрелить собаку раз его укусила ,
а он еще терпит как его тётка бьёт , это какой - то суперскромный полицейский .

Иван Александрович
2 апр 2019 в 14:01

Если следовать классификации всемирно признаных клубов и ассоциаций по собаководству, то амстаф не является бойцовой собакой, это собака-компаньон, такая же как и лабрадор. Верно подмечено, что старалась защитить от незнакомца.. По скудному видео видно, что собака агрессии не проявляла, а с чистосердечной преданностью хотела замарать сотрудника передними лапками, что ей мешал сделать хозяин, на улице грязно, сами понимаете. Собака упитанная, холеная, видно что ее любят и заботятся о ней. Ни о каких тренировках для увеличения силы итагрессии с этой собакой не проводилось. Это видно из ее движений. Собака безвредна, это подтвердит любой кинолог.
По поводу укусов и прочего..возможно это и имело место быть, но не верится что именно так, как утверждается. После агрессивных укусов питбультерьеров приходится зашивать раны на руках, ляжках, лице и пришивать пальцы, это похоже как будто поезд наехал.. в данном случае, этого и в помине нет.
Возможно и сотруднику следовало не лезть в бутылку, поскольку результат можно было предсказать, зачем он это сделал, спровоцировал именно такой закономерный исход, непонятно..чтоб утвердиться, что он в лице закона превыше всего?! это будет цирк и провокация.
Женщине грубо и цинично избившей сотрудника выдать десять розг, мужчине в капюшоне - четыре, сотруднику - три розги.
Следует понимать, что не все питомцы опасны, что опасны могут быть и двуногие, следует быть терпимее к своим согражданам, и уважительнее к сотрудникам, к тем, кто этого заслуживает.

13 мая 2019 в 01:25

Баба оборзела, мужик как теленок за собакой, типа он тут и ни при чем. Трудно было штраф получить на месте? Кидаться на полицейского, только потому что ты женщина..ну недалекая..что тут еще скажешь..
Такие собаки помесь чего-то с чем-то и что там у них в голове переключиться в один момент - извесно только богу и 😈 Намордник обязателен!