7 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

Покусали за руку: появилось еще одно видео драки полицейского и семьи с бойцовой собакой

На хозяина пса завели уголовное дело — на видео заметно, как полицейского бьют и кусают

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (816)

)))
30 янв 2019 в 16:15

Возила свою собаку в ветклинику, общалась с таксистами на тему бойцовых и охранных собак. Первому пришлось расстаться с парой ротвейлеров, не справился с управлением, одного пса усыпили, второго отдали в НЦПДЖ. Другой таксист в лихие девяностые мутил бизнес с авторитетом - разводил и продавал щенков бойцовых, Авторитета убили, бизнес заглох.

)))
30 янв 2019 в 16:15

Возила свою собаку в ветклинику, общалась с таксистами на тему бойцовых и охранных собак. Первому пришлось расстаться с парой ротвейлеров, не справился с управлением, одного пса усыпили, второго отдали в НЦПДЖ. Другой таксист в лихие девяностые мутил бизнес с авторитетом - разводил и продавал щенков бойцовых, Авторитета убили, бизнес заглох.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 16:15

Ну вот уже всё и по-другому выглядит. А между тем диванные борцы уже весь нет завалили возмущениями про "ментовской беспредел".

30 янв 2019 в 16:20

Эту страну уже ничего не спасет. Тут живут одни комментарторы с НГС.
А мент виноват по умолчанию - он явно не в адеквате, действует один, провоцирует собаку нападая на владельца. Он все мыслимые правила нарушил.

30 янв 2019 в 16:20

Надеюсь, посадят. Родителей, при том обоих, за насилие в отношении представителя власти, только отца по части второй (опасное для жизни и здоровья, ибо кусаются весьма не слабо), мать — по первой (не опасное для жизни и здоровья), ну а дочь нужно осудить за клевету, сажать не обязательно, вполне достаточно и штрафа до пятисот тысяч.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 16:28

Да там 318 и 319 ч1 максимум. Штраф будет и всё.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 16:28

Ни кто не сядет. Будет штраф

Из СССР
30 янв 2019 в 16:29

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ
С ЖИВОТНЫМИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
19 декабря 2018 года
Одобрен
Советом Федерации
21 декабря 2018 года

С 1 января 2019 действует.
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Опа
30 янв 2019 в 16:33

Вот так от гордыни и глупости своей граждане схлопочут уголовку и судимость. Даже если условка все равно судимость и штраф. Маразм.

30 янв 2019 в 16:33

хоспаде... как же надоели эти зоозащитники. "намордник не обязателен", "она не кусается", "он первый начал". Надеюсь, после этой истории законы ужесточат и введут лицензию на таких собак. Благодарите Снежану и её семью.

30 янв 2019 в 16:34

Я очень люблю собак. Но часто они похожи на своих хозяев. А у этой бедной собаки хозяева неадекватные, агрессивные, особенно женщина ( это что- то, как она молотила молодого полицейского!).
Такую большую собаку надо водить в наморднике и у ноги. А полицейских лучше руками не трогать. Чревато.

Из СССР
30 янв 2019 в 16:36

ЗАКОН ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

Маркс
30 янв 2019 в 16:46

Бойцовская. Значит оружие. Надо выдавать разрешение.

30 янв 2019 в 16:46

Спасибо сотруднику полиции, что не прошел мимо этих собаководов и попросил надеть намордник. Могли пострадать люди и особенно дети. Согласен, что в другой стране оба лежали бы на земле в наручниках лицом вниз, а собака застрелена на месте при попытке напасть на полицейского. Такие собаки приравниваются к холодному оружию (как и руки боксера, кстати), и хозяева несут ответственность не только за последствия, когда собака уже кого-то загрызла, а за неправильное содержание и выгул в общественных местах. Неуважение к закону, широко распространенное среди граждан РФ становится смертельно опасным, когда это касается таких тем как бойцовые собаки.

Алексс
30 янв 2019 в 16:47

1. Собака абсолютно никакая в защите хозяев,"мельчает" порода. 2. Хозяевам собаки ответить по всей строгости закона.

старая добрая девятка
30 янв 2019 в 16:50

это благо что каким то чудом, есть неопровержимое доказательство реальной действительности - это видео.
При котором некие следователи умудряются поставить под сомнение - проверкой некой о соблюдении тех или иных норм участковым ...

реально эту страну спасёт только чудо, раз находятся те, кто утверждает и здесь что, пацан участковый сам виноват во всём а собака то что была, совсем не бойцовская и её намордник совсем не нужен, и у неё на лице написано "она же кусается" ...
Вы в своём уме !? ...

( или пока Вас или кого то из ваших близких не напугает или не покалечит чья-то собака, Вас не "прошибить" !? ... )

Вот подобное хамло и на дороге себя мнит царьками и княжнами не считая что те кто рядом не меньше их, хотят вежливого и безопасного к себе отношения.
Вы поставьте себя на место того, кого покусала или напугала чья то собака, которая "не кусается" ... или совсем уже забыли чем мы отличаемся от собак и прочих животных ?
( хотя о чём это я... судя по истории с парковкой для семей где есть ребятишки инвалиды и комментариям тут ... пока самих не "накроет" ... не допрёт, что такое человечность )

Без комментариев
30 янв 2019 в 17:10

До сих пор не понимаю, почему собаководы так негативно относятся к просьбе надеть намордник. Нет денег чтобы его купить? Лень надевать и снимать с любимого пса? Или просто плевать на других и на возможные последствия. Подчеркну что собака не столь безобидна, это бойцовская порода!

Без комментариев
30 янв 2019 в 17:13

Вообще ситуация идиотская! ВЕДЬ, ЕСТЬ ЗАКОН в котором указана обязанность носить намордник таким собакам и штраф за его отсутствие. Так, почему, мы тут еще что-то обсуждаем? Какие могут быть вопросы еще?!

и никаких собак
30 янв 2019 в 17:20

смотрю блогера, Нью-Йорк, Манхеттен. людей много на улице. собаки тоже попадаются. и бульдоги. разные породы. Все на поводке. и только после опуса Снежаны про короткий поводок и платиновый протез собаки, и душераздирающее неравнодушие участкового в прошлой статье на НГС, обратила внимание - а собаки то там , без намордников все. и у нас в законах тоже , вроде нигде не говориться какой длины поводок должен быть и про намордник нет прямого требования там, чтобы намордник обязательно был надет на пристегнутой поводком собаке . Там написано : ИЛИ. И. получается, нет прямого указания на надетый намордник при пристегнутом поводке....Снежана не знает , что ли про короткий поводок. это устройство, которое позволяет удерживать собаку в положении "рядом". а не любой другой поводок, вручную урегулированный или катушкой.

30 янв 2019 в 17:21

Могу сказать одно наверняка. большинство собаководов не совсем адекватна. Одни выкрики - Вы не бойтесь она не кусается... уже о многом говорят. Это как охотник, который прогуливается по Красному проспекту с ружьем, говорящий прохожим - Вы не бойтесь оно не стреляет)))) Комментарий от 113 настоящий - поддерживаю на все 100% Все у нас хотят какой-то лучшей жизни как ТАМ, но они к ней не готовы, нужно эволюционировать еще лет 100 и тогда может быть....

30 янв 2019 в 17:27

Если у собаководов есть связи и деньги на хорошего адвоката, полицейский еще и виновный окажется, ну в крайнем случае како-нить штраф(( НГс нужно отследить эту историю до конца. Есть у нас шанс быть защищенными от таких собачников и их собак или нет?

и никаких собак
30 янв 2019 в 17:51

на видео, что сейчас, полностью контролируемая дружелюбная собака. если такая укусит - царапинами не отделаться. жалко собаку. личный конфликт тут какой-то. а че пишу? да вспоминаются почему-то две мои знакомые женщины с нашего двора . одна, та что помоложе была, мечтала о собаке. завела. породу называть не буду. скажу только - шикарней некуда. возилась с ним как с ребенком. в полтора примерно года, порвал ее. отдала в коттедж. там порвал людей, не одного человека. инвалидом даже кто то стал там. через год или два она завела поменьше - вот такую как на видео сейчас. вырастила, прошли специальные курсы дрессировки. вскоре порвал ее так, что спасали жизнь. врачи смогли восстановить лицо. чудом. долго и много операций. бесплатно делали. дальше писать о ней не буду: трагично. А вот вторая женщина, постарше, вот мы с ней жалели ту, что покусанная, так она собак не хотела ни в какую, только ругала собачников, и что ? через годик встречаю ее с огромным , крупным даже для этой породы, алабаем. Светлый красавец. по весу, как она сама. на длинном поводке. вроде и без намордника. ??? Говорит - муж завел. Общий любимец, все собаку обожают. Еще через полгодика встречаю ее же , еле ходит, рука одна от плеча почти оторвана, инвалид реально стала - и таки да, дома порвал алабай. все эти случаи - дома произошли. Так вот. как тут не бояться собак. и участковый тоже считает на прогулке даже такую симпатягу потенциально опасной.... на улице тоже че только нет. закона однозначного НЕТ по наморднику? ну так это тот случай, когда "вы или трусы наденьте , или кре т снимите".
и это из личного опыта только моего , про собачек, " не считая мелочи".. а вот что там дальше после замечания произошло - это отдельная история.....

30 янв 2019 в 18:02

- Гражданин, у вас собака без намордника!
- Да пошел ты
- Ваши документы, я выпишу штраф
- Да иди ты
и пытается уйти

И вот как тут действовать? Пытаться остановить? Достать оружие?

Фото пользователя
30 янв 2019 в 18:22

На 49 минуте видно ещё двух горе-собаководов с громадными псинами, которые без намордников и на длинных поводках.
P.S. Без намордников естественно псы, не подумайте, что собаководы.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 18:30

Вменяемых тут двое: это собака - её долг и инстинкты обязывают защищать хозяев и полицейский, который по долгу службы обязан защищать закон и порядок в обществе. Какое тут у него превышение должностных полномочий? Дожили: на представителя власти можно поднять руку, натравить собаку, обозвать и нахамить. Тут много комментаторов топят про заграницу: расскажите как повел бы себя полицейский в США, в Немеции или в Канаде? Эх Снежанна Снежанна. Но!. Родителей не выбирают!

Без учёта собаки и её хозяев действия полицейского мягко говоря тоже неадекватны.
Что он пытается делать? Причинить себе ущерб?

30 янв 2019 в 18:49

А что вообще этот полицейский «доблестный» прицепился к собаке? Работы больше нет поважнее? Терпеть не могу, когда уже из пальца высасывают оправдания нашим гос.органам!

30 янв 2019 в 18:53

старики-разбойники))
получат судимость на старости лет (условку) и поделом.

30 янв 2019 в 18:57

Ну что, неадекватные собачатники? Хотели полицейского оклеветать, но сами попали по полной? Поделом вам! Посадить их в тюрьму, собаку в питомник, показать все общественным каналам, чтобы другим был урок!

Фото пользователя
30 янв 2019 в 19:06

Почему то жену собачника в правах и обязанностях приравняли к собаке. Собака покусала полицейского- виноват хозяин. Жена собачника побила полицейского- виноват опять же хозяин. Феминистки, чего молчите, ваш выход!

Фото пользователя
30 янв 2019 в 19:22

Вы абсолютно ничего не видите или не хотите видеть?
На видео еле стоящий на ногах полицейский, пытается хватать мужчину с собакой, машет руками, провоцирует собаку. Мужчина же просто пытается уйти с собакой. Женщина пытается прекратить это и отталкивает полицейского, потому что понимает как реагирует собака. Мужчина уходит, полицейский как зомби плетется за ним.
Позор нашей полиции, в которой такие типы служат !

30 янв 2019 в 19:27

Все, слилась Снежанна: запись в инсте, которую она так просила распространить, удалена.

бывалый
30 янв 2019 в 19:35

На сайте сегодня что, одни полицейские?? Какие-то однобокие комментарии получаются? Однако. Видать, плохи дела у УУП, ага?

Житель городка
30 янв 2019 в 19:48

Посмотрел видео на другом ресурсе: мужчина с собакой пытается отойти и убрать собаку. Полицейский подходит естественно животное атакует, женщина пытается его оттащить, он отмахивается и снова подходит, толкает хозяина. Собака все время на поводке, очевидно, полицейский ведет себя не адекватно. К собаке подходить и тем более толкать хозяина нельзя.

30 янв 2019 в 19:49

Снежная Анна нехилый хайп подняла. историю в ее изложении встречал в федеральных сми и на крупнейших каналах телеги

30 янв 2019 в 19:58

Однозначно - лишение свободы, для обоих зоофилов. Зверя - усыпить. Полицейскому низкий поклон - не испугался бойцового пса.

Кино
30 янв 2019 в 20:00

Не зря говорят,что собака всегда похожа на хозяина.Оказывается точно.

Лена
30 янв 2019 в 20:01

Люди! Вы реально не видите, что полицейский провоцирует, что он не в адеквате. У хозяина и собаки нормальное поведение, хозяин держит пса на коротком поводке и пытается увести, а собака защищает только когда полицейский лезет! Женщина скорее всего на панике, поэтому отталкивает полицейского, т к понимает, что собака кидается на агрессора.
Там полицейский явно не адекват,

30 янв 2019 в 20:02

Россия, пожалуй сегодня единственное государство, где граждане смело лупят полицейских, наивно пологая, что им за это ни чего не будет.

Софья Павловна
30 янв 2019 в 20:05

Культура собачников очень хорошо видна на белом снегу.

саид
30 янв 2019 в 20:12

оштрафовать на 1млн

2018
30 янв 2019 в 20:17

Хорошо когда справедливость торжествует.
Как я и говорил, уголовочка плачет по собачникам.
УК РФ ст. 318 и 319 - для "инвалида" и его жены.
И ст. 128 - для "блогерши Снежаны".
За клевету не садят, но штрафчик до 1 млн рублей выписывают. Неплохо. С учетом общественного резонанса, думаю, суд не будет мелочиться.
А вот за нападение на полицейского при исполнении могут и посадить на 5 годочков. Вряд ли суд назначит реальный срок, но надежда есть.
Но и сама по себе судимость - наказание. Серьёзное наказание.
Это было бы хорошим примерным наказанием для обнаглевших вкрай граждан.
И да, хорошо бы полицейским дать больше свободы в таких случаях. Нападение собаки обязательно должно пресекаться огнем на поражение. Спесь собачников мигом слетит когда собака пару-тройку пуль поймает.

Петр
30 янв 2019 в 20:21

для хозяев блоховозов дано пора ужесточить ответственность.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 20:23

Поди вся компания из одной деревни, картоху не поделили, которую лет 10 назад копали.

Учитель 2
30 янв 2019 в 20:35

Поводочек ооочень длинный, обратите внимание на первые секунды. Хозяин бежит за псом и поводок распущен на 2 метра не меньше, у тех кто пишет про метр, что-то с глазомером. А в руке у него еще несколько метров в кольцах. Обратите внимание, что после у полицейского после первой анрессии со стороны хозяев что-то в руках. Мне кажется, что это наручники, которые он пытается одеть на женщину, которая яростно начинает сопротивлятся, а не как тут некоторым кажется " отгоняет полицейского от собаки, чтоб та не покусала". Мне вырисовывается такая картина: замечание, мат в ответ, полицейский продолжает настаивать на соблюдении порядка, мужчина экстренно, не переставая материться пытается уйти, полицейский пытается остановить, ( тут они попадают под камеру) завязывается потасовка, когда женщина начинает колошматить полицейского, он отходит ( тут как раз некоторые усмотрели "опьянение" ), и говорит:"тише, без рук", после этого достает наручники, и пытается ( и заметьте, это справедливо, после оказания сопротивления) арестовать, на что получает новую волну агрессии.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 20:39

Собачники - докапываются до вас с поводком или намордником - берете собаку на руки и уходите. Носить на руках никто не запрещал )
Я так даже по ТЦ и ТБ хожу.
Охранники на входе вежливо интересуются на руках ли я понесу - я соглашаюсь и таскаю на руках.

Горожанин 123
30 янв 2019 в 20:40

Иджис, Елена 1000, Елена 999 и другие варианты Елен. Не старайтесь, общественное мнение на сторону семьи собаководов не перетянете. Большинство видит конкретные факты и логично оценивают ситуацию.
Полицейскому - уважение и почёт, если бы каждый полицейский проявлял такое неравнодушие к правонарушениям, мы все жили бы лучше.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 20:42

В России граждане вообще плюют на законы.

Горожанин 123
30 янв 2019 в 20:44

Увидел следующее:
1. Владелец в самом начале видео абсолютно не контролирует собаку. Просто бежит туда, куда тянет его пес.
2. Владелец собаки скорее всего пьян.
3. Владелец собаки пытается скрыться от полицейского.
4. Есть факт неподчинения(владелец пытается скрыться) и нападения на полицейского.

андрей
30 янв 2019 в 20:46

на видио видно, что полицейский в неадекватном состоянии. Спровоцировал скандал на пустом месте. Если это не алкоголь пусть разбираются что он употребляет. После недавнего случая, когда начальство отмазывало пьяного гаишника, насмерть сбившего девушку, не удивительно, что экспертиза показала, что этот правовед трезв. Ни при каких обсоятельствах не имел права избивать инвалида. Не место подобным в полиции

Праздники
30 янв 2019 в 21:15

Да там все хороши))4 января,почти одинадцать часов утра,жабры горят,похмелились с утрица и за добавкой в магаз,хозяина собаки пёс утащил за собой как ребёнка пятилетнего,полицейский телепается как лист на ветру.Личный конфликт между этими двумя где-то и произошёл,и собака там совсем ни при чём,все гуляют с такими же собаками,и патрули проезжающие,проходящие, не проверяют есть у пса намордник или нет.Море прямо видно,что всем там по колено) Синька Зло!!