6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

Покусали за руку: появилось еще одно видео драки полицейского и семьи с бойцовой собакой

На хозяина пса завели уголовное дело — на видео заметно, как полицейского бьют и кусают

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (816)

и никаких собак
30 янв 2019 в 17:20

смотрю блогера, Нью-Йорк, Манхеттен. людей много на улице. собаки тоже попадаются. и бульдоги. разные породы. Все на поводке. и только после опуса Снежаны про короткий поводок и платиновый протез собаки, и душераздирающее неравнодушие участкового в прошлой статье на НГС, обратила внимание - а собаки то там , без намордников все. и у нас в законах тоже , вроде нигде не говориться какой длины поводок должен быть и про намордник нет прямого требования там, чтобы намордник обязательно был надет на пристегнутой поводком собаке . Там написано : ИЛИ. И. получается, нет прямого указания на надетый намордник при пристегнутом поводке....Снежана не знает , что ли про короткий поводок. это устройство, которое позволяет удерживать собаку в положении "рядом". а не любой другой поводок, вручную урегулированный или катушкой.

и никаких собак
30 янв 2019 в 17:20

смотрю блогера, Нью-Йорк, Манхеттен. людей много на улице. собаки тоже попадаются. и бульдоги. разные породы. Все на поводке. и только после опуса Снежаны про короткий поводок и платиновый протез собаки, и душераздирающее неравнодушие участкового в прошлой статье на НГС, обратила внимание - а собаки то там , без намордников все. и у нас в законах тоже , вроде нигде не говориться какой длины поводок должен быть и про намордник нет прямого требования там, чтобы намордник обязательно был надет на пристегнутой поводком собаке . Там написано : ИЛИ. И. получается, нет прямого указания на надетый намордник при пристегнутом поводке....Снежана не знает , что ли про короткий поводок. это устройство, которое позволяет удерживать собаку в положении "рядом". а не любой другой поводок, вручную урегулированный или катушкой.

30 янв 2019 в 17:21

Могу сказать одно наверняка. большинство собаководов не совсем адекватна. Одни выкрики - Вы не бойтесь она не кусается... уже о многом говорят. Это как охотник, который прогуливается по Красному проспекту с ружьем, говорящий прохожим - Вы не бойтесь оно не стреляет)))) Комментарий от 113 настоящий - поддерживаю на все 100% Все у нас хотят какой-то лучшей жизни как ТАМ, но они к ней не готовы, нужно эволюционировать еще лет 100 и тогда может быть....

30 янв 2019 в 17:27

Если у собаководов есть связи и деньги на хорошего адвоката, полицейский еще и виновный окажется, ну в крайнем случае како-нить штраф(( НГс нужно отследить эту историю до конца. Есть у нас шанс быть защищенными от таких собачников и их собак или нет?

и никаких собак
30 янв 2019 в 17:51

на видео, что сейчас, полностью контролируемая дружелюбная собака. если такая укусит - царапинами не отделаться. жалко собаку. личный конфликт тут какой-то. а че пишу? да вспоминаются почему-то две мои знакомые женщины с нашего двора . одна, та что помоложе была, мечтала о собаке. завела. породу называть не буду. скажу только - шикарней некуда. возилась с ним как с ребенком. в полтора примерно года, порвал ее. отдала в коттедж. там порвал людей, не одного человека. инвалидом даже кто то стал там. через год или два она завела поменьше - вот такую как на видео сейчас. вырастила, прошли специальные курсы дрессировки. вскоре порвал ее так, что спасали жизнь. врачи смогли восстановить лицо. чудом. долго и много операций. бесплатно делали. дальше писать о ней не буду: трагично. А вот вторая женщина, постарше, вот мы с ней жалели ту, что покусанная, так она собак не хотела ни в какую, только ругала собачников, и что ? через годик встречаю ее с огромным , крупным даже для этой породы, алабаем. Светлый красавец. по весу, как она сама. на длинном поводке. вроде и без намордника. ??? Говорит - муж завел. Общий любимец, все собаку обожают. Еще через полгодика встречаю ее же , еле ходит, рука одна от плеча почти оторвана, инвалид реально стала - и таки да, дома порвал алабай. все эти случаи - дома произошли. Так вот. как тут не бояться собак. и участковый тоже считает на прогулке даже такую симпатягу потенциально опасной.... на улице тоже че только нет. закона однозначного НЕТ по наморднику? ну так это тот случай, когда "вы или трусы наденьте , или кре т снимите".
и это из личного опыта только моего , про собачек, " не считая мелочи".. а вот что там дальше после замечания произошло - это отдельная история.....

30 янв 2019 в 18:02

- Гражданин, у вас собака без намордника!
- Да пошел ты
- Ваши документы, я выпишу штраф
- Да иди ты
и пытается уйти

И вот как тут действовать? Пытаться остановить? Достать оружие?

Фото пользователя
30 янв 2019 в 18:22

На 49 минуте видно ещё двух горе-собаководов с громадными псинами, которые без намордников и на длинных поводках.
P.S. Без намордников естественно псы, не подумайте, что собаководы.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 18:30

Вменяемых тут двое: это собака - её долг и инстинкты обязывают защищать хозяев и полицейский, который по долгу службы обязан защищать закон и порядок в обществе. Какое тут у него превышение должностных полномочий? Дожили: на представителя власти можно поднять руку, натравить собаку, обозвать и нахамить. Тут много комментаторов топят про заграницу: расскажите как повел бы себя полицейский в США, в Немеции или в Канаде? Эх Снежанна Снежанна. Но!. Родителей не выбирают!

Без учёта собаки и её хозяев действия полицейского мягко говоря тоже неадекватны.
Что он пытается делать? Причинить себе ущерб?

30 янв 2019 в 18:49

А что вообще этот полицейский «доблестный» прицепился к собаке? Работы больше нет поважнее? Терпеть не могу, когда уже из пальца высасывают оправдания нашим гос.органам!

30 янв 2019 в 18:53

старики-разбойники))
получат судимость на старости лет (условку) и поделом.

30 янв 2019 в 18:57

Ну что, неадекватные собачатники? Хотели полицейского оклеветать, но сами попали по полной? Поделом вам! Посадить их в тюрьму, собаку в питомник, показать все общественным каналам, чтобы другим был урок!

Фото пользователя
30 янв 2019 в 19:06

Почему то жену собачника в правах и обязанностях приравняли к собаке. Собака покусала полицейского- виноват хозяин. Жена собачника побила полицейского- виноват опять же хозяин. Феминистки, чего молчите, ваш выход!

Фото пользователя
30 янв 2019 в 19:22

Вы абсолютно ничего не видите или не хотите видеть?
На видео еле стоящий на ногах полицейский, пытается хватать мужчину с собакой, машет руками, провоцирует собаку. Мужчина же просто пытается уйти с собакой. Женщина пытается прекратить это и отталкивает полицейского, потому что понимает как реагирует собака. Мужчина уходит, полицейский как зомби плетется за ним.
Позор нашей полиции, в которой такие типы служат !

30 янв 2019 в 19:27

Все, слилась Снежанна: запись в инсте, которую она так просила распространить, удалена.

бывалый
30 янв 2019 в 19:35

На сайте сегодня что, одни полицейские?? Какие-то однобокие комментарии получаются? Однако. Видать, плохи дела у УУП, ага?

Житель городка
30 янв 2019 в 19:48

Посмотрел видео на другом ресурсе: мужчина с собакой пытается отойти и убрать собаку. Полицейский подходит естественно животное атакует, женщина пытается его оттащить, он отмахивается и снова подходит, толкает хозяина. Собака все время на поводке, очевидно, полицейский ведет себя не адекватно. К собаке подходить и тем более толкать хозяина нельзя.

30 янв 2019 в 19:49

Снежная Анна нехилый хайп подняла. историю в ее изложении встречал в федеральных сми и на крупнейших каналах телеги

30 янв 2019 в 19:58

Однозначно - лишение свободы, для обоих зоофилов. Зверя - усыпить. Полицейскому низкий поклон - не испугался бойцового пса.

Кино
30 янв 2019 в 20:00

Не зря говорят,что собака всегда похожа на хозяина.Оказывается точно.

Лена
30 янв 2019 в 20:01

Люди! Вы реально не видите, что полицейский провоцирует, что он не в адеквате. У хозяина и собаки нормальное поведение, хозяин держит пса на коротком поводке и пытается увести, а собака защищает только когда полицейский лезет! Женщина скорее всего на панике, поэтому отталкивает полицейского, т к понимает, что собака кидается на агрессора.
Там полицейский явно не адекват,

30 янв 2019 в 20:02

Россия, пожалуй сегодня единственное государство, где граждане смело лупят полицейских, наивно пологая, что им за это ни чего не будет.

Софья Павловна
30 янв 2019 в 20:05

Культура собачников очень хорошо видна на белом снегу.

саид
30 янв 2019 в 20:12

оштрафовать на 1млн

2018
30 янв 2019 в 20:17

Хорошо когда справедливость торжествует.
Как я и говорил, уголовочка плачет по собачникам.
УК РФ ст. 318 и 319 - для "инвалида" и его жены.
И ст. 128 - для "блогерши Снежаны".
За клевету не садят, но штрафчик до 1 млн рублей выписывают. Неплохо. С учетом общественного резонанса, думаю, суд не будет мелочиться.
А вот за нападение на полицейского при исполнении могут и посадить на 5 годочков. Вряд ли суд назначит реальный срок, но надежда есть.
Но и сама по себе судимость - наказание. Серьёзное наказание.
Это было бы хорошим примерным наказанием для обнаглевших вкрай граждан.
И да, хорошо бы полицейским дать больше свободы в таких случаях. Нападение собаки обязательно должно пресекаться огнем на поражение. Спесь собачников мигом слетит когда собака пару-тройку пуль поймает.

Петр
30 янв 2019 в 20:21

для хозяев блоховозов дано пора ужесточить ответственность.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 20:23

Поди вся компания из одной деревни, картоху не поделили, которую лет 10 назад копали.

Учитель 2
30 янв 2019 в 20:35

Поводочек ооочень длинный, обратите внимание на первые секунды. Хозяин бежит за псом и поводок распущен на 2 метра не меньше, у тех кто пишет про метр, что-то с глазомером. А в руке у него еще несколько метров в кольцах. Обратите внимание, что после у полицейского после первой анрессии со стороны хозяев что-то в руках. Мне кажется, что это наручники, которые он пытается одеть на женщину, которая яростно начинает сопротивлятся, а не как тут некоторым кажется " отгоняет полицейского от собаки, чтоб та не покусала". Мне вырисовывается такая картина: замечание, мат в ответ, полицейский продолжает настаивать на соблюдении порядка, мужчина экстренно, не переставая материться пытается уйти, полицейский пытается остановить, ( тут они попадают под камеру) завязывается потасовка, когда женщина начинает колошматить полицейского, он отходит ( тут как раз некоторые усмотрели "опьянение" ), и говорит:"тише, без рук", после этого достает наручники, и пытается ( и заметьте, это справедливо, после оказания сопротивления) арестовать, на что получает новую волну агрессии.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 20:39

Собачники - докапываются до вас с поводком или намордником - берете собаку на руки и уходите. Носить на руках никто не запрещал )
Я так даже по ТЦ и ТБ хожу.
Охранники на входе вежливо интересуются на руках ли я понесу - я соглашаюсь и таскаю на руках.

Горожанин 123
30 янв 2019 в 20:40

Иджис, Елена 1000, Елена 999 и другие варианты Елен. Не старайтесь, общественное мнение на сторону семьи собаководов не перетянете. Большинство видит конкретные факты и логично оценивают ситуацию.
Полицейскому - уважение и почёт, если бы каждый полицейский проявлял такое неравнодушие к правонарушениям, мы все жили бы лучше.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 20:42

В России граждане вообще плюют на законы.

Горожанин 123
30 янв 2019 в 20:44

Увидел следующее:
1. Владелец в самом начале видео абсолютно не контролирует собаку. Просто бежит туда, куда тянет его пес.
2. Владелец собаки скорее всего пьян.
3. Владелец собаки пытается скрыться от полицейского.
4. Есть факт неподчинения(владелец пытается скрыться) и нападения на полицейского.

андрей
30 янв 2019 в 20:46

на видио видно, что полицейский в неадекватном состоянии. Спровоцировал скандал на пустом месте. Если это не алкоголь пусть разбираются что он употребляет. После недавнего случая, когда начальство отмазывало пьяного гаишника, насмерть сбившего девушку, не удивительно, что экспертиза показала, что этот правовед трезв. Ни при каких обсоятельствах не имел права избивать инвалида. Не место подобным в полиции

Праздники
30 янв 2019 в 21:15

Да там все хороши))4 января,почти одинадцать часов утра,жабры горят,похмелились с утрица и за добавкой в магаз,хозяина собаки пёс утащил за собой как ребёнка пятилетнего,полицейский телепается как лист на ветру.Личный конфликт между этими двумя где-то и произошёл,и собака там совсем ни при чём,все гуляют с такими же собаками,и патрули проезжающие,проходящие, не проверяют есть у пса намордник или нет.Море прямо видно,что всем там по колено) Синька Зло!!

Влад
30 янв 2019 в 21:21

Где интересно эта пара научилась так с полицейскими общаться (интересно есть ли какое-либо криминальное прошлое у владельца собаки) , что это за крутизна такая и полное наплевательство на законы и на замечания законного представителя власти. Это прямые действия со стороны хозяев собаки, направленные на подрыв авторитета полиции и в частности участкового полицейского в глазах общественности. Если бы это не в публичном месте произошло, еще непонятно что бы они могли с участковым сделать. Ведь полно примеров трагической гибели сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей и в том числе в нашем городе. Реальные сроки надо давать за такие преступления. А участкового очень даже понять можно и его состояние вполне объяснимо после такой потасовки.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 21:23

почитал комментарии, чуть не отупел. Полицейский прав, не прав.... хоть один бы сказал: а дозволено ли вообще "служителю закона" поведение, приведшее к подобному конфликту? замечание он сделал? то есть никому они не мешали, а этому герою помешали? я не оправдываю хозяев собаки. Так же не оправдываю вас, что орут "больше власти полиции". а вас ведь потом так же, найдет повод полицай, и будет делать что захочет, прикрываясь вашей верой в 1й канал.

Александра
30 янв 2019 в 21:26

Совсем эти собаководы обнаглели, заходят со своими псами и в поликлиники и в магазины. Умудряются даже выгуливать своих псов без намордников. А эти собаководы так вообще твари посдедние. Еще и сами пьяные. Они полицейского не ставят во внимание, а что говорить про обычных людей

родитель
30 янв 2019 в 21:40

что и требовалось доказать.
умница дочка, подвела отца под статью своей инициативой.

Елена
30 янв 2019 в 21:40

В программе Вести Новосибирск пару лет назад рассказывали о том, как такая же собака, напала на детей прям на школьной площадке и сильно покусала. И как прикажете себя вести по отношению к таким собачникам, как вообще от них можно защищаться, если для них даже сотрудник полиции не закон и они его просто готовы отфутболить, а если не отстает, то по шапке надавать всем семейством. Есть у нас законы и власть в городе или нет и работают ли они?

Павел
30 янв 2019 в 21:41

Все ничего, но мент че за пукалку хватался, хотел стрелять? Фига молодец.

андрей
30 янв 2019 в 21:56

Ого, да тут похоже полиция группу поддержки привлекла, похоже весь личный состав заставили отписаться. Самое страшное здесь, что откровенно отмазывают сотрудника явно находившегося в неадекватном состоянии. Это видно в u tub. Сегодня отмажут за неспровоцированное нападение на женщину и инвалида, завтра докопается такой до вас.И не надо про США. В США таких в полицию не берут, и любой грамотный полицейский свел бы конфликт к нулю.

30 янв 2019 в 21:57

Я еще, когда все это начиналось, увидела пост прочитала описание и зарепостила, а потом глянула видео приложенное к посту и сразу удалила репост.
На видео видно было ошарашенного полицейского и бесконечные наглые наезды с матерками, от хозяина видео.

.....
30 янв 2019 в 22:08

Полицейский Молодец! С большой буквы причём. Он действовал в интересах граждан. Кто не согласен.. кто защищает собаковода.. того просто ещё не кусали собаки. А ещё.. эта милая собачка.. скорей всего.. какает у кого-то во дворе. Ведро какашек в месяц производит. Ну это так.. к слову.

Ирина
30 янв 2019 в 22:13

Обе стороны виноваты.
1. собака без намордника в таком людном месте.
2. полицейский сам спровоцировал нападение собаки. Зачем лезть?? собака защищает своего хозяина! Первый раз собака дернулась на защиту, но хозяин ее начал отводить, так нет же! надо полицейскому повторно и несколько раз дальше лезть к хозяину и замахивается! зачем???? какая цель была???

Фото пользователя
30 янв 2019 в 22:17

Собаки бойцовских пород должны быть в намордниках.А то ходят,то поводок длинный,то вообще рядом и без поводка и намордника.И что от них ожидать становится жутко когда поравняешься с ней...

30 янв 2019 в 22:33

На загнивающем диком Западе полицейский на третьей минуте просто пристрелил бы всех троих....Молча и по-деловому, в соответствии с должностной инструкцией....

андрей
30 янв 2019 в 22:34

Когда этот интеллектуал набросился на инвалида он что, думал собака будет просто смотреть и не станет защищать хозяина?

Фото пользователя
30 янв 2019 в 22:44

Целых две минуты лишних на видео, не экономите вы наше время....

Женщина, конечно, истино русская - "и в огонь....и коня на скаку" ... Красавишна!

Мужчина с собакой тоже что надо! Хорошо устроился, его и собака защищает и любимая женщина! Мужчина с большой буквы "Му"!

Survivor
30 янв 2019 в 22:45

Мент неадекватен - зачем он несколько раз кидается наскоком на мужика, видя, что собака его защищает. Обычно, в таких случаях, вызывают патруль и пугают оружием (не обязательно огнестрел, может быть и дубина и перцовка).

Юленька
30 янв 2019 в 23:47

В этой ситуации права только собака , которая продолжала защищать своего хозяина 😏 мент вообще «камикадзе»

александр
30 янв 2019 в 23:52

Молодец, парень в форме, не прошел мимо и довел все до конца, а если бы ребенок или пожилой, думаете эта парочка вела бы себя по-другому, результат был бы ещё ужасней, а может бы и трагичней. Просто поставьте себя или своих близких на его место и ответ будет очевиден.