22 января пятница
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (816)

30 янв 2019 в 16:20

Надеюсь, посадят. Родителей, при том обоих, за насилие в отношении представителя власти, только отца по части второй (опасное для жизни и здоровья, ибо кусаются весьма не слабо), мать — по первой (не опасное для жизни и здоровья), ну а дочь нужно осудить за клевету, сажать не обязательно, вполне достаточно и штрафа до пятисот тысяч.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 16:20

Надеюсь, посадят. Родителей, при том обоих, за насилие в отношении представителя власти, только отца по части второй (опасное для жизни и здоровья, ибо кусаются весьма не слабо), мать — по первой (не опасное для жизни и здоровья), ну а дочь нужно осудить за клевету, сажать не обязательно, вполне достаточно и штрафа до пятисот тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 16:26

Ирина, они не "просят удостоверение", а быкуют!!! Такое впечатление, что драки и разборки для семейки -дело привычное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 16:28

Да там 318 и 319 ч1 максимум. Штраф будет и всё.

30 янв 2019 в 16:28

Танечка, Это не питбуль, сколько можно? Это стафф, не бойцовая порода. Если бы его покусал бойцовый, он бы в шоке болевом валялся.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 16:28

Ни кто не сядет. Будет штраф

Из СССР
30 янв 2019 в 16:29

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ
С ЖИВОТНЫМИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
19 декабря 2018 года
Одобрен
Советом Федерации
21 декабря 2018 года

С 1 января 2019 действует.
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

ОТВЕТИТЬ
Опа
30 янв 2019 в 16:33

Вот так от гордыни и глупости своей граждане схлопочут уголовку и судимость. Даже если условка все равно судимость и штраф. Маразм.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 16:33

хоспаде... как же надоели эти зоозащитники. "намордник не обязателен", "она не кусается", "он первый начал". Надеюсь, после этой истории законы ужесточат и введут лицензию на таких собак. Благодарите Снежану и её семью.

30 янв 2019 в 16:34

Я очень люблю собак. Но часто они похожи на своих хозяев. А у этой бедной собаки хозяева неадекватные, агрессивные, особенно женщина ( это что- то, как она молотила молодого полицейского!).
Такую большую собаку надо водить в наморднике и у ноги. А полицейских лучше руками не трогать. Чревато.

ОТВЕТИТЬ
Из СССР
30 янв 2019 в 16:36

ЗАКОН ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

ОТВЕТИТЬ
Маркс
30 янв 2019 в 16:46

Бойцовская. Значит оружие. Надо выдавать разрешение.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 16:46

Спасибо сотруднику полиции, что не прошел мимо этих собаководов и попросил надеть намордник. Могли пострадать люди и особенно дети. Согласен, что в другой стране оба лежали бы на земле в наручниках лицом вниз, а собака застрелена на месте при попытке напасть на полицейского. Такие собаки приравниваются к холодному оружию (как и руки боксера, кстати), и хозяева несут ответственность не только за последствия, когда собака уже кого-то загрызла, а за неправильное содержание и выгул в общественных местах. Неуважение к закону, широко распространенное среди граждан РФ становится смертельно опасным, когда это касается таких тем как бойцовые собаки.

Алексс
30 янв 2019 в 16:47

1. Собака абсолютно никакая в защите хозяев,"мельчает" порода. 2. Хозяевам собаки ответить по всей строгости закона.

ОТВЕТИТЬ
старая добрая девятка
30 янв 2019 в 16:50

это благо что каким то чудом, есть неопровержимое доказательство реальной действительности - это видео.
При котором некие следователи умудряются поставить под сомнение - проверкой некой о соблюдении тех или иных норм участковым ...

реально эту страну спасёт только чудо, раз находятся те, кто утверждает и здесь что, пацан участковый сам виноват во всём а собака то что была, совсем не бойцовская и её намордник совсем не нужен, и у неё на лице написано "она же кусается" ...
Вы в своём уме !? ...

( или пока Вас или кого то из ваших близких не напугает или не покалечит чья-то собака, Вас не "прошибить" !? ... )

Вот подобное хамло и на дороге себя мнит царьками и княжнами не считая что те кто рядом не меньше их, хотят вежливого и безопасного к себе отношения.
Вы поставьте себя на место того, кого покусала или напугала чья то собака, которая "не кусается" ... или совсем уже забыли чем мы отличаемся от собак и прочих животных ?
( хотя о чём это я... судя по истории с парковкой для семей где есть ребятишки инвалиды и комментариям тут ... пока самих не "накроет" ... не допрёт, что такое человечность )

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
30 янв 2019 в 17:10

До сих пор не понимаю, почему собаководы так негативно относятся к просьбе надеть намордник. Нет денег чтобы его купить? Лень надевать и снимать с любимого пса? Или просто плевать на других и на возможные последствия. Подчеркну что собака не столь безобидна, это бойцовская порода!

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
30 янв 2019 в 17:13

Вообще ситуация идиотская! ВЕДЬ, ЕСТЬ ЗАКОН в котором указана обязанность носить намордник таким собакам и штраф за его отсутствие. Так, почему, мы тут еще что-то обсуждаем? Какие могут быть вопросы еще?!

ОТВЕТИТЬ
и никаких собак
30 янв 2019 в 17:20

смотрю блогера, Нью-Йорк, Манхеттен. людей много на улице. собаки тоже попадаются. и бульдоги. разные породы. Все на поводке. и только после опуса Снежаны про короткий поводок и платиновый протез собаки, и душераздирающее неравнодушие участкового в прошлой статье на НГС, обратила внимание - а собаки то там , без намордников все. и у нас в законах тоже , вроде нигде не говориться какой длины поводок должен быть и про намордник нет прямого требования там, чтобы намордник обязательно был надет на пристегнутой поводком собаке . Там написано : ИЛИ. И. получается, нет прямого указания на надетый намордник при пристегнутом поводке....Снежана не знает , что ли про короткий поводок. это устройство, которое позволяет удерживать собаку в положении "рядом". а не любой другой поводок, вручную урегулированный или катушкой.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 17:21

Могу сказать одно наверняка. большинство собаководов не совсем адекватна. Одни выкрики - Вы не бойтесь она не кусается... уже о многом говорят. Это как охотник, который прогуливается по Красному проспекту с ружьем, говорящий прохожим - Вы не бойтесь оно не стреляет)))) Комментарий от 113 настоящий - поддерживаю на все 100% Все у нас хотят какой-то лучшей жизни как ТАМ, но они к ней не готовы, нужно эволюционировать еще лет 100 и тогда может быть....

позорище
30 янв 2019 в 17:22

Судя по видео полицейский под шофе, двигается как пьяный, заторможенная реакция и неуверенные действия. Зачем он лезет на хозяина собаки, если тот старается удерживать собаку на коротком поводке, чтобы она не откусила филейную часть нападающему. Дерется с женщиной. Тут без вариантов - нападение полицейского на на семейную пару. Все вокруг ходят и никому собака не мешает.

30 янв 2019 в 17:24

Видео не видно. Но смотрела предыдущее. Полицай пьяный, без сомнения

уволнять надо
30 янв 2019 в 17:24

Понабежали защищать полицейского, который напал на собачников. Нет в действиях полицейского ничего в рамках закона. Сделал замечание, составил протокол. А просто лезет в драку с женщиной и пытается пнуть собаку.

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 янв 2019 в 17:26

С собаками конечно нужно наводить порядок. Живу в частном секторе. Соседка кавказца выводит в магазин на длинном ветхом поводке. История старая - он не кусается. И старшая по улице в подружках -говорить бесполезно. Некоторые соседи в период собачьих свадеб выпускают своих питомцев погулять с сукой. Коментарии излишние. Вчера с работы возвращалась - сука свадебная во дворе, а жених на улице. Лаять на меня начал. Он ведь жениться пришел. А хозяевам все равно, они его около недели выпускают на самостоятельные прогулки.

алло
30 янв 2019 в 17:26

На видео разве не заметно, что полицейский странно себя ведет и двигается как пьяный? Вообще зачем лезть на человека с собакой, который с трудом удерживает собаку? Дерется с женщиной.

30 янв 2019 в 17:27

Если у собаководов есть связи и деньги на хорошего адвоката, полицейский еще и виновный окажется, ну в крайнем случае како-нить штраф(( НГс нужно отследить эту историю до конца. Есть у нас шанс быть защищенными от таких собачников и их собак или нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 17:46

Ну так то, стаффы - декоративная версия бойцовских собак. Поэтому они агрессивными бывают обычно у неадекватных владельцев. Но в любом случае, даже у декоративного варианта челюсти как мясорубка и само тело очень сильное.
Тут виноваты оба участника. И хозяева, что пошли гулять с мощной собакой в нетрезвом состоянии. Стаффы очень игривы и если они даже начнут просто играть с чужим ребёнком, то из за своей силы они легко могут нанести ему повреждения. Поэтому выгуливая такую сильную собаку, нужно контролировать ситуацию. Виноват и полицейский. Когда чужой резко сзади бросается на хозяина и хватает его, то тут даже болонка начнёт помогать хозяину.
Короче, нашли друг друга. Надеюсь, из за человеческой глупости такого няшку не усыпят?

30 янв 2019 в 17:49

Уважаемые коментаторы! Ввиду того, что полицейский, отказался показывать свое удостоверение - значит ему есть что скрывать! По что он был не в себе - это было видно на видео! Явно у него ошалевший взгляд! Но! Когда он хватал за руку хозяина собаки и пинал его, притом собака была рядом! Он не боялся того, что пес бойцовской породы перегрызет ему сонную артерию...
Опять возвращаемся к первому видео с телефонов! Граждане, которые были свидетелями происходящего, громко заявляют, что сотрудник полиции ПЬЯН! И момент номер 2, полицейские дежурят в ПАРАХ!!!!!!!!!! Где второй блюститель порядка? Почему он не защищает своего напарника? Видимо посчитал, что если он вмешается, и докажут вину первого полицейского, что он пьян! То прилетит и ему! А теперь смотрим на видео с камеры с дома... Явно полицейский не должен себя так вести! А сопроводить граждан домой! Что бы их собака никого не покусала! Все просто! Вы все товарищи НГСовцы "переобуваетесь" на раз - два! Не уважаю таких людей!

и никаких собак
30 янв 2019 в 17:51

на видео, что сейчас, полностью контролируемая дружелюбная собака. если такая укусит - царапинами не отделаться. жалко собаку. личный конфликт тут какой-то. а че пишу? да вспоминаются почему-то две мои знакомые женщины с нашего двора . одна, та что помоложе была, мечтала о собаке. завела. породу называть не буду. скажу только - шикарней некуда. возилась с ним как с ребенком. в полтора примерно года, порвал ее. отдала в коттедж. там порвал людей, не одного человека. инвалидом даже кто то стал там. через год или два она завела поменьше - вот такую как на видео сейчас. вырастила, прошли специальные курсы дрессировки. вскоре порвал ее так, что спасали жизнь. врачи смогли восстановить лицо. чудом. долго и много операций. бесплатно делали. дальше писать о ней не буду: трагично. А вот вторая женщина, постарше, вот мы с ней жалели ту, что покусанная, так она собак не хотела ни в какую, только ругала собачников, и что ? через годик встречаю ее с огромным , крупным даже для этой породы, алабаем. Светлый красавец. по весу, как она сама. на длинном поводке. вроде и без намордника. ??? Говорит - муж завел. Общий любимец, все собаку обожают. Еще через полгодика встречаю ее же , еле ходит, рука одна от плеча почти оторвана, инвалид реально стала - и таки да, дома порвал алабай. все эти случаи - дома произошли. Так вот. как тут не бояться собак. и участковый тоже считает на прогулке даже такую симпатягу потенциально опасной.... на улице тоже че только нет. закона однозначного НЕТ по наморднику? ну так это тот случай, когда "вы или трусы наденьте , или кре т снимите".
и это из личного опыта только моего , про собачек, " не считая мелочи".. а вот что там дальше после замечания произошло - это отдельная история.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 17:56

Ну так то, стаффы - декоративная версия бойцовских собак. Это в любой нормальной книге по кинологии есть. Поэтому они агрессивными бывают обычно у подобных владельцев. Но в любом случае, даже у декоративного варианта челюсти как мясорубка и само тело очень сильное.
Тут виноваты оба участника. И хозяева, что пошли гулять с мощной собакой в нетрезвом состоянии. Стаффы очень игривы и если они даже начнут просто играть с чужим ребёнком, то из за своей силы они легко могут нанести ему повреждения. Поэтому выгуливая такую сильную собаку, нужно контролировать ситуацию. Виноват и полицейский. Когда чужой резко сзади бросается на хозяина и хватает его, то тут даже болонка начнёт помогать хозяину.
Короче, нашли друг друга. Надеюсь, из за человеческой глупости такого няшку не усыпят?

30 янв 2019 в 18:02

- Гражданин, у вас собака без намордника!
- Да пошел ты
- Ваши документы, я выпишу штраф
- Да иди ты
и пытается уйти

И вот как тут действовать? Пытаться остановить? Достать оружие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 18:04

Ну так то, стаффы - декоративная версия бойцовских собак. Это в любой нормальной книге по кинологии есть. Читаем из Википедии: "Порода свободно поддается дрессировке. При правильном отношении к воспитанию и дрессировке агрессия к людям для данной породы недопустима."
Поэтому они агрессивными бывают обычно у подобных же владельцев. Но в любом случае, даже у декоративного варианта челюсти как мясорубка и само тело очень сильное.
Тут виноваты оба участника. И хозяева, что пошли гулять с мощной собакой в нетрезвом состоянии. Стаффы очень игривы и если они даже начнут просто играть с чужим ребёнком, то из за своей силы они легко могут нанести ему повреждения. Поэтому выгуливая такую сильную собаку, нужно контролировать ситуацию. Виноват и полицейский. Когда чужой резко сзади бросается на хозяина и хватает его, то тут даже болонка начнёт помогать хозяину.
Короче, нашли друг друга. Надеюсь, из за человеческой глупости такого няшку не усыпят?

30 янв 2019 в 18:21

На первоначальном видео, на котором неадекватный полицейский не только не представляется и не показывает свое удостоверение, но даже не понимает, чего от него хотят, отчетливо заметно, что он пьян и основательно пьян. И захотелось ему, барину, докопаться до холопов. Вот и начал выступать. А то, что якобы со слов провоохранителей, полицейский был трезв, так кто же поверит очередному вранью?! Только такой же судейский.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 18:22

На 49 минуте видно ещё двух горе-собаководов с громадными псинами, которые без намордников и на длинных поводках.
P.S. Без намордников естественно псы, не подумайте, что собаководы.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 18:26

Сдаётся мне, случись такое в Америке, полицейский просто тупо пристрелил бы как минимум собаку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 18:30

Вменяемых тут двое: это собака - её долг и инстинкты обязывают защищать хозяев и полицейский, который по долгу службы обязан защищать закон и порядок в обществе. Какое тут у него превышение должностных полномочий? Дожили: на представителя власти можно поднять руку, натравить собаку, обозвать и нахамить. Тут много комментаторов топят про заграницу: расскажите как повел бы себя полицейский в США, в Немеции или в Канаде? Эх Снежанна Снежанна. Но!. Родителей не выбирают!

ОТВЕТИТЬ
митяй
30 янв 2019 в 18:38

да что за страна у нас сограждане?что мы за люди то такие мягко говоря загадочные?для чего нам полиция?что бы бить ее .собак на нее спускать?когда мы научимся сами себя то уважать выполнять законы страны в которой живём?хочется рвать когти отсюда от вас от всех

Юлия
30 янв 2019 в 18:43

На видео, которое выкладывала Снежана, видно невооруженным взглядом, что мент пьяный! Полиция «доблестная» поважнее бы чем-то занималась. До собачки до@калупались! Слов нет.

Без учёта собаки и её недальновидных хозяев действия полицейского мягко говоря тоже неадекватны.
Что он пытается делать?
Причинить себе ущерб с помощью собаки и тётки?

Без учёта собаки и её хозяев действия полицейского мягко говоря тоже неадекватны.
Что он пытается делать? Причинить себе ущерб?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 18:49

А что вообще этот полицейский «доблестный» прицепился к собаке? Работы больше нет поважнее? Терпеть не могу, когда уже из пальца высасывают оправдания нашим гос.органам!

30 янв 2019 в 18:53

старики-разбойники))
получат судимость на старости лет (условку) и поделом.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 18:57

Ну что, неадекватные собачатники? Хотели полицейского оклеветать, но сами попали по полной? Поделом вам! Посадить их в тюрьму, собаку в питомник, показать все общественным каналам, чтобы другим был урок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 19:06

Почему то жену собачника в правах и обязанностях приравняли к собаке. Собака покусала полицейского- виноват хозяин. Жена собачника побила полицейского- виноват опять же хозяин. Феминистки, чего молчите, ваш выход!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 19:10

Ну вот, что и требовалось доказать. Снежанна, не побоявшаяся придать огласке историю о беспределе властей, всё рассказала как и было на самом деле. Шли мирные граждане, ни кого не трогали, один из них инвалид, с собакой-инвалидом, у которой в двух ногах титановые протезы. Вдруг до них докопался некий человек в форме полицейского. Куртка на распашку, головной убор набок. Запах алкоголя за три версты. Ему не понравилось что собака без намордника, хотя в законе сказано - НА ПОВОДКЕ И (ИЛИ) В НАМОРДНИКЕ. То есть даже закон разрешает без намордника, даже без учета того что собака на протезах. И вот этот человек в форме полицейского, увидев, что с ним не желают общаться и уходят от него, догоняет мирных граждан и начинает избивать! И это чётко видно на видео. Хозяин собаки, уходит, и всячески старается увернуться от кулаков, но держится и не ввязывается в драку, потому что нужно двумя руками держать собаку, а в это время жена пытается его защитить от нападающего. Хрупкое создание, закрывает собой мужа инвалида, получая удар за ударом. Через десять минут потасовки, когда случайно подъехавшие родственники избиваемого инвалида и его жены, включили камеру, только тогда человека в форме полицейского, удалось успокоить (хоть и с трудом, потому что он всё ещё продолжал бегать, прыгать, и растопыривать зачем-то в стороны руки с окровавленными кулаками), и заставить предъявить удостоверение, которое он даже не в состоянии был открыть. Хотя по закону, он если бы хотел обратиться к гражданам, обязан был сначала представиться в установленной форме.
Итог. Оказалось что это был доблестный полицейский, и даже экспертиза якобы установила, что совершенно трезвый. И оказывается это его избивал инвалид, и женщина, и на них даже дело там пытаются собрать.
Вот вам пожалуйста, портрет полицейского. В неустановленном состоянии напасть на инвалида, подраться с женщиной которая пытается его защищать, предстать пред камерами на всю страну в странном виде, нарушающем все уставы и внутренние инструкции, не говоря уже про кодекс профессиональной этики сотрудника МВД, умудриться всё свалить на тех кто оборонялся (кого он должен был защищать по закону, это его прямая обязанность, весь смысл его работы), объявить себя потерпевшим, объявить себя трезвым (экспертиза не даст соврать), а тех о кого он разбил в кровь кулаки объявить пьяными. Вот это страж порядка!
Вот у меня вопрос. А преступников ловить у нас в стране вообще кто-нибудь собирается когда-нибудь?
И ещё вопрос, что это за новые обстоятельства тут озвучиваются, мол инвалид был пьян??? И что? Даже если бы он и был пьян. Он не полицейский при исполнении служебных обязанностей. Ему закон не запрещает. Он может быть трезвым, может быть не трезвым, это его дело. Он шел и ни кого не трогал. Даже когда на него бросался с кулаками некто в форме полицейского, он старался уйти и не ввязываться в драку. А вот кто дал право полицейскому применять физическую силу к мирным гражданам??? Да ещё и к женщине.
Это какой-то позор.
Вот пока у нас такие полицейские, которые собачками занимаются, мы и будем смотреть видео в ю-тьюбе, как в Новосибирске с машины торгуют наркотиками, и живая очередь из 30 человек. Кстати в одном из комментариев к видео назван и район, как-раз ленинский, где и произошел случай с полицейским прыгающим с кулаками на инвалида и на женщину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 19:22

Вы абсолютно ничего не видите или не хотите видеть?
На видео еле стоящий на ногах полицейский, пытается хватать мужчину с собакой, машет руками, провоцирует собаку. Мужчина же просто пытается уйти с собакой. Женщина пытается прекратить это и отталкивает полицейского, потому что понимает как реагирует собака. Мужчина уходит, полицейский как зомби плетется за ним.
Позор нашей полиции, в которой такие типы служат !

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 19:27

Все, слилась Снежанна: запись в инсте, которую она так просила распространить, удалена.

ОТВЕТИТЬ
бывалый
30 янв 2019 в 19:35

На сайте сегодня что, одни полицейские?? Какие-то однобокие комментарии получаются? Однако. Видать, плохи дела у УУП, ага?

Житель городка
30 янв 2019 в 19:48

Посмотрел видео на другом ресурсе: мужчина с собакой пытается отойти и убрать собаку. Полицейский подходит естественно животное атакует, женщина пытается его оттащить, он отмахивается и снова подходит, толкает хозяина. Собака все время на поводке, очевидно, полицейский ведет себя не адекватно. К собаке подходить и тем более толкать хозяина нельзя.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 19:49

Снежная Анна нехилый хайп подняла. историю в ее изложении встречал в федеральных сми и на крупнейших каналах телеги

30 янв 2019 в 19:58

Однозначно - лишение свободы, для обоих зоофилов. Зверя - усыпить. Полицейскому низкий поклон - не испугался бойцового пса.

ОТВЕТИТЬ
Кино
30 янв 2019 в 20:00

Не зря говорят,что собака всегда похожа на хозяина.Оказывается точно.

ОТВЕТИТЬ