25 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (540)
Виктор
26 янв 2019 в 20:06

Выдержка из статьи РИА "Новости"
"В ходе проверки установлено, что 4 января 2019 года сотрудник полиции сделал замечание гражданину, что собака бойцовской породы находится в общественном месте без намордника, в ответ хозяин собаки публично оскорбил в грубой нецензурной форме сотрудника полиции. В момент пресечения противоправных действий гражданина, сотруднику полиции были нанесены телесные повреждения", - рассказали в СК, уточнив, что проведение проверки продолжается и следствие намерено дать объективную оценку всем участникам конфликта."
И этот сотрудник полиции к тому же был участковый находящийся на работе на своем участке.

Танечка
26 янв 2019 в 22:24

Итак одни утверждают, что полицейский был покусан. Зафиксировали укусы на теле полицейского? Другие утверждают, что полицейский нанес удары отцу и матушке девушки. Зафиксировали побои? Вот от этого и пляшите. А то одни одно говорят, другие другое. И что за порода? Питбуль? Так какого черта питбуль без намордника с инвалидом 2ой группы гуляет?

Анатолий
26 янв 2019 в 18:37

Ничего себе семейка! Это они так с сотрудниками полиции себя ведут, в ответ на законное требование о наморднике относительно БОЙЦОВСКОЙ собаки. Они практически чуть ли не с кулаками на него кидаются и если бы полицейский один был, то непонятно что бы с ним было. Даже представить не могу как эти люди с простыми людьми себя ведут в ответ на возможное замечание о наморднике.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 янв 2019 в 18:05

А как вообще бороться с собачниками, которые ходят с собаками бойцовских пород и не надевают на них намордники? Им что теперь даже сотрудник полиции увидевший правонарушение не может замечание сделать!? На замечания простых граждан собачники просто хамят в ответ, не раз с этим сталкивался и наблюдал это. На видео кстати полицейские ведут себя совершенно спокойно, а представители другой стороны наоборот кричат и провоцируют развитие конфликта. Я считаю изначально прецедент вызван именно владельцем бойцовской собаки и спасибо, что полицейские обратили на это внимание. Да и вообще частенько именно такие собаки на людей бросаются и калечат их, да и трагические случаи бывают. Привлечь надо к ответу этих граждан за выгул собаки без намордника и за сопротивление сотрудникам полиции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2019 в 18:16

Врет эта семейка!!! На видео четко видно что поводок метра 3-4 , и ничем он не фиксируется так что если собака рванет то удержать ее невозможно будет. Собака далеко не пудель а опасная бойцовская порода и выгуливать ее надо соблюдая серьезные правила ( любой кинолог это подтвердит) а отмазки типа «она у меня добрая и ни кого не тронет» это бред полнейший. И я не уверен что хозяева 4-го января сами были трезвые. И дед сбежавший из скорой -это что за выходка??? Так что очень много вранья у данной семейки!! Я думаю они тоже должны быть наказаны. А ругаться матом и оскорблять сотрудника полиции не надо было, это статья и не важно в каком состоянии он возможно был.

ОТВЕТИТЬ
Юркин
26 янв 2019 в 20:06

Если инвалидность дана в связи с проблемами головы,то история умолкнет, и мы о ней забудем,в остальных случаях месяцев через девять ,десять будет статья ,что посадили гражданина напавшего на полицейского с собакой.

Фото пользователя
26 янв 2019 в 19:25

попробовал бы этот собачник в сша полицаю такое сказать!!! сразу электрошокер и мордой в снег. дальше ШТРАФ НЕПОСИЛЬНЫЙ.
Это наши цацкаются.

ОТВЕТИТЬ
елена
26 янв 2019 в 18:32

вообще непонятно ничего! в кадре женщина с собакой и мужчина по виду здоровый и молодой который орет громче всех... где инвалид? полицейский первый спокоен кругами ходит а второй на месте стоит.по моему там эта семейка сама кашу заварила.

ОТВЕТИТЬ
писатель
26 янв 2019 в 18:00

на видео поводок далеко не короткий. В одну секунду он становится длинным. Возможно, на длинном собаку и выгуливали, а в моток собрали уже в момент конфликта.
А если простой гражданин попросит намордник надеть, то что будет с ним?
Требование надеть собаке намордник законное!

ОТВЕТИТЬ
virt
26 янв 2019 в 18:31

Городской Совет Новосибирска. Решение От 30 Июня 2006 Г. N 303 О Положении и Порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске

"ЗАПРЕЩАЕТСЯ нахождение с собаками НА УЛИЦАХ, в транспортных средствах общего пользования И В ДРУГИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ: БЕЗ КОРОТКОГО ПОВОДКА И НАМОРДНИКА; лицам в состоянии опьянения; лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, С СОБАКАМИ ПОРОД, ТРЕБУЮЩИХ ОСОБОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА;..."
(Список пород прилагается)
Всё черным по белому: "поводка И (!) намордника". Или кому то и это не понятно?
Не говоря уже о том, что с собаками бойцовых пород в общественных местах ВООБЩЕ запрещено находиться!

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 янв 2019 в 12:07

На видео поводок не то что не короткий, а конкретно длинный. Раз здесь приврали, то и в остальном верить нет желания. Бойцовским собакам без намордника нечего делать среди людей, пусть на частной ограждённой территории снимают намордник.

26 янв 2019 в 18:09

Эти собачники достали уже. Утром иду на прогулку, обязательно беру газовый баллончик от собак. А если делаешь замечание этим "собаководам" по поводу их собаки,в ответ одна только агрессия. Так что не надо тут врать,вы виноваты...Заходите и в аптеки и в магазины и в поликлиники со своими собаками Надо вас штрафовать и штрафовать крупно...Два агрессивных течения в Новосибирске-это "собачники" и водители которые паркуют свои машины где попало.

ОТВЕТИТЬ
cerb
26 янв 2019 в 18:59

на видео полицейского толкают и хватают за одежду..разве это не нападение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2019 в 09:52

КонсультантПлюс: примечание.
Ч. 6 ст. 13 вступает в силу с 01.01.2020.
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации."
Просвещайтесь )

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 16:34

В популярной соцсети появилось сообщение... Смысл таков - бедный инвалид с собачкой пошел гулять неторопливо, мимо полз (так и написано) бухой мент, набросился на ивалида, злостно и цинично избил его, пнул собачку... Выводы предоставлено делать самостоятельно. Наверное, Снежана расстаралась.

26 янв 2019 в 18:05

Во дворе женщина с моськой-пустобрёшкой летом гуляла... Якобы никого не трогает собака... Итог: ребёнок покусан, мать покусана, люди(разнимавшие) -покусаны. Я ей много раз говоил, чтоб на поводок,либо намордник -бестолку! С осени съехала, не видно её .

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 янв 2019 в 18:23

На улице Римского-Корсакова, когда большой пудель с лаем кинулся в сторону ребенка, на просьбу пристегнуть его на поводок, хозяйка собаки резко заявила ты себя пристегни. Вот и все общение у этих собачников. Считаю, что сотрудник полиции полностью прав, побольше бы таких, которые мимо правонарушений не проходят. И участковые еще бы поактивнее по этим вопросам работали.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 18:06

сабаководы собаку любят большелюдей

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 19:08

Если в ходе проверки подтвердится, что полицейский был трезв и вел себя адекватно, наказать собачатников по полной за:
1. Нарушение закона
2. Оскорбления в адрес полицейского
3. Клевету
Показать все это по ТВ, чтобы другим было не повадно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2019 в 18:34

Кошмар какое хамство на видео к сотруднику полиции!!Вы обалдели что ли??Выгуливать бойцовскую собаку в «ниглеже»,типа без намордника,дак еще и на полицию так по -хамски идти!Дворы мести хозяевам собаки,это в лучшем случае..Мне не понравилось отношение к полицейскому,аж боль в душе была как ему орали там...

ОТВЕТИТЬ
ferio
26 янв 2019 в 21:34

с ментом не совсем понятно, пьяный или нет.
тем не менее поступок его правильный, собака не пудель карликовый совсем.
а этим собаководам срок, если действительно было нападение при исполнении.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
27 янв 2019 в 00:40

Я процентов на 80 уверен, что у "инвалида" уже есть судимость.

ОТВЕТИТЬ
тренер
26 янв 2019 в 18:26

Такую собаку без намордника выводить в принципе нельзя. С любым поводком. она дернет - не то что инвалид IIгруппы - нормальный человек не удержит. Так что требования полицая, в каком бы состоянии он не был, вполне правомерны. По поводу состояния - это отдельный разговор. А вот как "инвалид" себя ведет и "базарит" - за это привлечь однозначно.

26 янв 2019 в 18:47

В каком месте там короткий поводок? Собака агрессивная и без намордника.

вуду
26 янв 2019 в 22:47

"собачьи" законы они знают , а как общаться с полицейскими видимо , нет!

Горожанка
26 янв 2019 в 18:26

Как только для "крикливого товарища" запахло уголовной статьей - сразу произошёл слив информации в соцсети. Точно так же было во всех "громких" делах предыдущих лет. Отчетливо видно что сотрудник не пьян, пытается успокоить распоясывающихся хулиганов. По тому кто снимал, тюрьма плачет - наказать надо его по всей строгости закона.

ОТВЕТИТЬ
ххх
26 янв 2019 в 19:08

Ну ну. Как отвечать за поступки так сразу полицейские пьяные, сердце больное.

Xylophone
26 янв 2019 в 18:57

Кто им вообще позволил так разговаривать с сотрудником полиции при исполнении??? Это семейство надо наказывать!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 21:04

Инвалид сможет удержать такую собаку если что?

Джон2
26 янв 2019 в 23:12

Врача побили, милиционера побили, ждём новости об избиении учителя, папашей с восьмью классами образования, недовольным уровнем образования и великая люмпен-революцию можно считать состоявшейся в отдельно взятом городе

26 янв 2019 в 18:16

После просмотра видео почему то жалко полицейского. Собакодержатели озверели.

ОТВЕТИТЬ
Василий
26 янв 2019 в 18:42

Собака должна быть в наморднике всегда тем более такой породы

ОТВЕТИТЬ
Влад
26 янв 2019 в 18:08

Да однозначно привлекать надо хозяина собаки, за оскорбление сотрудника полиции. Замечание даже ему видите ли даже сделать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 18:51

Лично я на стороне полицейского и вообще любого человека, который сделал справедливое замечание на счет бойцовской собаки! Если пенсионер такой немощный, то не сможет удержать собаку, кинувшуюся на людей или другую собаку! Поэтому пусть либо вообще не выводит собаку, либо в наморднике! Тут не должно быть никаких ИЛИ, когда речь идет о бойцовской породе! Покусанный полицейский тому пример. Что толку от поводка, если немощный пенсионер или женщина не смогут удержать собаку?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 17:54

"Это....Какой-то позор..." ( В. Швондер)

ОТВЕТИТЬ
Лена
26 янв 2019 в 19:01

Нужно всех кричащих людей выселять из города за сто первый колометр.В городе должны жить только интелигентные люди с высшим образованием и хорошим воспитанием.

ОТВЕТИТЬ
праведник
26 янв 2019 в 18:50

за клевету и хамство владельцев собаки к ответу, короткого повадка там и рядом нет и орал и кидался на людей отнюдь ни полицейский....

Xylophone
26 янв 2019 в 18:52

Жаль что у нас ни как в америке.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
26 янв 2019 в 17:53

И полицейские у них пьяные, и инвалиды, и плохо резко стало. Чего только не придумают, чтобы оправдать отсутствие воспитания и нежелание соблюдать законы.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
26 янв 2019 в 19:04

Ну это же вообще запредельное хамство в адрес полицейского, который совершенно адекватное замечание сделал и потребовал надеть намордник на собаку. Посадить надо виновника за такие деяния, он опасен для общества.

ОТВЕТИТЬ
иван
26 янв 2019 в 20:01

Совсем не понятна реакция других полицейских , тут нарушение общественного порядка , оскорбления маты . . . , а они тупо стоят.

EVGENY
26 янв 2019 в 18:33

Полицейский всеми силами сдерживал себя и не шёл на конфликт. Молодец! А этих собаколюбов надеюсь посадят!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 янв 2019 в 18:11

Не надо грубить сотруднику, а то разорались на человека в форме

ОТВЕТИТЬ
cerb
26 янв 2019 в 19:13

я за реальные сроки "фигурантам"..
небольшие - двушечки хватит..
очевидно, что товарищи уже многое себе "разрешили"..
на права других граждан плевать хотели, а сотрудника органов правопорядка считают за пустое место..
надо бы их в чувство привести, да и другим таким же "бодрым" сигнал будет..

ОТВЕТИТЬ
Кэт
26 янв 2019 в 23:07

Полицейский прав, я считаю .

zxc
26 янв 2019 в 19:47

А кто ещё должен замечание делать , если не полицейский ? Это его служебная обязанность , следить за общественным порядком и исполнением законов. Гражданин тут не прав (это очень мягко говоря)

Иван
26 янв 2019 в 19:35

А зачем видео выложили , ещё и репост просят ? Тут явное свидетельствование против себя . Хотели общественный резонанс вызвать ? Так по ходу у них
это получилось , только что-то мне подсказывает,что эффект скорее обратный будет.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 янв 2019 в 18:49

На видео явно присутствует намеренное, грубое, активное, групповое неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей. По полной программе в соответствии с действующим законодательством наказали бы эту семейку, за такие действия. Ведь это их отношение не только к сотруднику полиции - это отношение ко всем нам.

Елена
26 янв 2019 в 18:54

Полицейский ведёт себя адекватно! А вот хозяев с бойцовской собакой жёстко привлечь к ответственности. Их питомцы всегда добрые и безобидные! А потом новости: детей покусали, на прохожих набросились! Кстати, не хотела бы я в тот момент зайти в аптеку!

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 янв 2019 в 19:51

"СК проверяет видео с полицейским, который повздорил с семьёй с собакой"
Неправильный заголовок, не полицейский повздорил с семьей. а члены семьи повздорили с сотрудником полиции и не просто повздорили, а оказали ему физическое сопротивление, оскорбили его и нахамили ему в ответ на его законное требование и при исполнении им своих служебных обязанностей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2019 в 18:47

"ему не понравилось, что пёс бойцовской породы был без намордника"
будь я пьяная или трезвая, сотрудником полиции или обычным прохожим....мне бы тоже не понравилось, что брйцовский пес разгуливает без намордника

ОТВЕТИТЬ
пресс
26 янв 2019 в 20:07

Тут ранее к этой новости фото были , лучше бы папе новую курточку купили , а то вся перештопанная зашитая , что не поймешь толи дырки на ней появились во время потасовки или уже были ранее.

26 янв 2019 в 22:35

Не знаю, пьян был полицейский или нет, но он прав, что не прошел мимо бойцовской собаки без намордника.

Xylophone
26 янв 2019 в 18:50

Если такое отвратительное отношение к полицейскому простят, то позор нашим властям!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2019 в 19:30

эта тётка бойцового пса на поводке даже коротком НЕ УДЕРЖИТ.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 18:39

Хотя бы раз по полной наказали подобных собаководов, чтобы другим не повадно было.

Владимир
26 янв 2019 в 19:30

Имея рядом собаку бойцовской породы без намордника и на полицейского нападать с такой собакой, в ответ на его законное требование - это же уголовная статья в чистом виде. НГС напишите потом сколько виновнику дадут. А полицейскому главное не идти ни на какое примирение.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
26 янв 2019 в 18:14

Все вокруг у этих собачников всегда виноваты и даже когда их собаки кусают людей, виноваты сами покусанные. Ну сколько это еще может продолжаться у нас в городе?
На видео четко видно, что наплевать всей этой компании на законы и на представителей полиции, как они себя ведут вообще, кричат, грубят, хамят сотрудникам, которые сделали им вполне заслуженное замечание? Считаю, что надо наказать их в соответствии с законом.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
26 янв 2019 в 19:11

Хорошее видео, как раз на статью тянет как сопротивление полицейскому, с использованием средств повышенной опасности,т.е бойцовской собаки. Оскорбление сотрудника полиции.Думаю для СК перспективное дело, дело явно имеет судебную перспективу .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2019 в 15:18

Собака без намордника - это административное нарушение. Наказывается штрафом. полицейский штраф не накладывает, а составляет акт_рапорт_бумажку в административную комиссию, на которую вызывают владельца и там выписывают штраф. Если не согласны - оспаривайте в суде.
Полицейский не может заставить одеть намордник, как озаглавлена статья. Хотя бы потому что ни у полицейского ни у хозяев намордника в наличии нет.
Точно также полицейский не может утихомирить шумных соседей. Это не уголовное дело.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 янв 2019 в 19:43

Ну это же прямое нападение на сотрудника полиции. Что себе позволяет человек на видео: хватает полицейского, бьет его, толкает, материться и оскорбляет его на всю улицу.. Собака без намордник и про поводок семья вранье пишет, видно же на видео что поводок длиной метров двадцать, только в руке собранный. Совершенно правильное им замечание сделал сотрудник полиции, а они в ответ налетели на него с криками, с оскорблениями и с применением физической силы. Сажать надо таких граждан, сажать.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 00:58

давно не слышала как визжит мужик-------да так -будто самое ценное место ему защемили ......Полицейский парень видно сам ..удивился такому визгу мужчины- родственника хозяев собаки

ОТВЕТИТЬ
гена
27 янв 2019 в 10:18

"...Полицейские утверждают, что вызвали скорую помощь, но «по пути в медицинское учреждение гражданин покинул карету скорой помощи, отказавшись от врачебной помощи»...(с)
А чего так , почему не поехал хотя-бы побои зафиксировать, если возмущенный такой ? Может и плохо то не было и побоев не было ?

ОТВЕТИТЬ
Влад
26 янв 2019 в 22:04

МВД и Следственный комитет уже вроде бы провели проверку и опровергли факт избиения сотрудником полиции инвалида. И вроде бы ведется дело по противодействию законным действиям сотрудника полиции, оказания ему сопротивления и нанесению публичных оскорблений со стороны владельцев собаки.. Еще и за клевету надо привлечь этих граждан.

Not
26 янв 2019 в 19:13

Такое отношение к полицейскому прощать нельзя!

Гостья- ЯЯ
26 янв 2019 в 19:07

Правильно ! если и на поводке а замокнет у собаки рванет а рядом Мамочка с ребёнком .. и испуг как минимум обеспечен... а горланить на весь Инстаграмм «сделайте репост» все могут.
Да даже если и выпивший, это не даёт никому право хамить и так разговаривать. Что он не человек! Был в форме, возможно не на посту, увидел нарушение подошёл сделал замечание... да всем бы быть таким неравнодушным, порядка больше было б!

ОТВЕТИТЬ
вуду
26 янв 2019 в 21:50

я собачьи законы не читал , но объясните мне товарищи пожалуйста , как это . либо в наморднике либо на коротком поводке . Т.е они доказывали полицейскому ,что можно надеть намордник и отпустить собаку бегать рядом ( интересно, а допустимый радиус от хозяина на который можно убежать собаке в законе есть ?) и утверждать что веревка намотанна на руку кольцами как минимум метра 3 , это короткий поводок !? хммм

ОТВЕТИТЬ
keldym
26 янв 2019 в 18:37

Достали уже эти неадекватные собачники!!! Все кругом виноваты кроме них, уже итак весь город загадили, еще замечание им не делай, совсем оборзели! Хорошо бы привлекли к ответственности, другим наука.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2019 в 02:30

Зря владельцы собаки вытащили эту историю в массмедиа. Теперь ещё получили негативное отношение общественности. Нет, чтобы мирно с полицейским договориться, извинится, компенсировать ущерб, нажили себе дополнительных неприятностей.
Полицейскому быстрейшего выздоровления!

Из Калининского
26 янв 2019 в 19:05

Мы всей семьёй за сотрудника полиции! Владельцы собаки зря видео это распространяют, явно не в их пользу... Такие прям посты пишут жалостливые... Не правы!

Xylophone
26 янв 2019 в 18:47

Полицейский молодец! Собаку в приют, хозяев наказать!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 18:40

Собачники уже достали. Слов нормальных не понимают. На замечания реагируют агрессией. Идешь утром на работу--и боишься. Сами всегда конфликт провоцируют. Наказывать надо и штрафовать за это.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2019 в 00:16

как же отличаются комментарии на НГС от комментариев на других сайтах. особенно на сайтах без предмодерации.

ОТВЕТИТЬ
Танечка
27 янв 2019 в 09:19

Посмотрела видео. Во-первых, поводок там не короткий, а собака действительно бойцовая и большая. Поэтому ГДЕ НАМОРДНИК? Если этот милый песик решит кого-то укусить,, то инвалид второй группы его не удержит. Во-вторых, полицейский по виду или пьян или очень устал и не спал сутки. И он обязан предоставить удостоверение. В-третьих, на видео четко видно, как на полицейского матерятся и толкают его, но не видно, чтоб он кого-то бил.
Тут явно яжесобачники, которых оскорбила мысль об огнаничении их питомца

28 янв 2019 в 12:37

Хорош инвалид по сердцу, избил полицейского...

маруся
26 янв 2019 в 20:01

семейку оштрафовать надо за
1-сопротивление стражу порядка
2-за оскорбление стража порядка
3-за клевету
4-за выгул без намордника
И ждем, что сейчас начнется-хозяининвалид, собакаинвалид, семерополавкам Уже врут, что собака была на коротком поводке
Достали эти собачники!
Одной на детской площадке сделала замечание -такое в свой адрес услышала вплоть до "напинаю"

ОТВЕТИТЬ
конечно вася
26 янв 2019 в 20:47

Собачнику я не верю, что он не проявлял никакой агрессии или неуважения, ведь надо было как-то спровоцировать полицейкого для того, чтобы он полез в драку. Видимо что-то ему сказал, вроде - "иди проспись сначала, пьяница".

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 18:50

Ничего не понял. Почему полицейский при нападении сразу не применил табельного оружия?
Ведь у него было на это полное право!

ОТВЕТИТЬ
юрий
26 янв 2019 в 23:18

Такой собаке нужен намордник, меня возмущает когда я делаю замечания собачникам, они хуже своих собак становятся, злые и подлые, как на видео.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 18:07

полностью поддерживаю полицейского

Фото пользователя
27 янв 2019 в 00:07

Хамы какие... Если им не дадут конкретный срок, какой защиты можно в дальнейшем ждать от полиции?

Из погреба
26 янв 2019 в 18:39

Как ни странно, я на стороне полицейского. Собак, вообще, не должно быть в городе! Богачи развлекаются, собак заводят, они лучше бедных людей питаются! Город - для людей!

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
26 янв 2019 в 19:08

Мужика посадить, собаку в питомник. Народ охренел уже до такой степени, что пора вводить такие законы, чтобы уважение к полицейскому было на высшем уровне, иначе сгрызём друг друга

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 22:07

Я за то, чтобы собачников обкладывали огромными штрафами за выгул без намордника!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2019 в 18:36

Требование надеть намордник НЕ ЗАКОННОЕ!!!
Полицейский превысил должностные полномочия и вынудил собаку применить свои рабочие качества!
Поясняю:
1. Закон НСО № 184 пункт 2, от 2004 года четко определяет, что собака должна быть на поводке ИЛИ в наморднике. На видео собака на поводке.
2. Собака за это время НЕ ПОКУСАЛА 20ть человек на этом месте.
3. Земля не определена как территориально закрытая для собак!
4. Кровь из покусанных ручек на видео где???

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 20:12

надеюсь, что теперь:
1. привлекут за нападение на сотрудника полиции самого собаковода
2. привлекут за оскорбление сотрудника полиции оператора, который все снимал и орал дурниной
3. привлекут Снежану, которая распространила клевету в отношении сотрудника полиции

Фото пользователя
27 янв 2019 в 10:40

Вероятность объективного расследования 50 на 50... Надеюсь на лучшее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2019 в 21:28

Пару раз звонил в полицию по поводу выгула собаководами своих опасных питомцев (бойцовских пород) без намордника и даже поводка. Был отослан к участковому. Вот и обернулось для одного из них их бездействие.

Новый
27 янв 2019 в 14:22

"Снежана Плотникова также написала в Instagram, что у её отца серьёзные проблемы с сердцем — он инвалид II-й группы. Когда сотрудники МВД попросили его пройти в отдел полиции, ему стало плохо" - а мне стало плохо, когда я в клипе Снежаны услышал его истошный ор. Тут не только инфаркт можно схватить,а и кондратий может прийти за таким истеричным мужчиной.

26 янв 2019 в 19:58

Расскажу одну историю про собачатника, у которого собака "милая", "добрая", "никогда никого не кусает".
Содержит это животное сторож в дачном обществе. И ладно бы на краю, в своей коморке, так нет, на въезде в общество, где мимо проходят люди и куда приходится ходить к бухгалтеру или председателю.
Так вот у него овчарка, здоровая, агрессивная, всегда бежит на тебя и лает. Ладно я, здоровый мужик, но жена и ребенок явно испугаются.
Я говорю сторожу: мол призывай или хоть намордник одень. Ответ: да к ней просто нужно знать подход, иди на встречу, кричи на нее, но не махай, не убегай и она тебя не тронет! То есть он заведомо знает, что она может "тронуть" и заясняет мне про "надо знать подход"!
На это я ему ответил, что если собака напугает или не дай Бог укусит жену или ребенка, то ему и его собаке будет такое счастье, что этого счастья хватит всем окружающим! (ну вы поняли о чем я, просто на НГС цензура)

ОТВЕТИТЬ
Феликс Эдмундович
26 янв 2019 в 22:11

Правильно сделано замечание участковым. Попробовал бы простой человек сделать замечание, скорее всего человек оказался бы в больнице от укусов собаки. Не разобравшись накинулись на участкового еще и за рукав хватают, да это чисто нападение на сотрудника полиции. Заладил там один, удостоверение ему покажи, участковый что, обязан все зевакам удостоверение показывать.Молодец участковый.

Фото пользователя
27 янв 2019 в 08:30

пьяный или трезвы -это не даёт никакому инвалицу крыть матом....сначала наделают делов, потом прикрываются инвалидностью и сливают в соцсети в поисках поддержки

27 янв 2019 в 18:29

На видео, конечно, нет основного - начала конфликта. Не оправдывая хозяев собаки, всё-таки могу предположить, что конфликт фактически из ничего раздул полицейский, прошёл бы он мимо, ничего бы не произошло. Он видел, что у владельцев собаки не было с собой намордника, и сразу же выполнить его требование они бы не смогли. Так как опасности в данный момент собака не представляла, то перед тем, как предпринять какие-либо действия у него была возможность спрогнозировать события. Не буду спорить, а скорее соглашусь, что на предложение пройти домой к владельцам собаки и составить там протокол, они скорее всего отказались бы. Вызывать наряд из-за того, что по улице ведут собаку без намордника, скорее всего тоже было бы бесполезно. Значит надо было сфотографировать их, взять адреса свидетелей, а потом разыскать владельцев собаки и официально вызвать на административную комиссию. Но нахамить проще, чем нормально работать. Полицейский вообще-то должен предотвращать преступления, а не провоцировать их.

ОТВЕТИТЬ
Принц
26 янв 2019 в 18:01

В этой истории самый адекватный человек оказалась собака...

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 18:12

Тот случай когда поговорка "чума на оба этих дома"(с) актуальна. Собачники в последнее время все больше и больше достают.

Ирка
26 янв 2019 в 19:34

Сабаку в питомник хозяев на суд

ОТВЕТИТЬ
Илюха Блатной
26 янв 2019 в 22:52

во наглые провокаторы обвинить полицейского захотели. Нет ,,уважаемая,, семейка отвечать вам придётся. К ответу позорников.

Фото пользователя
27 янв 2019 в 12:16

В кои то веки полицейский совершил правильный поступок...но нарушители законодательства "потрепевшие" утверждают что он был пьян!
ИМХО всё должно быть по справедливости сержанта освидетельствовать и наказать если был пьян - собаковода оштрафовать максимально и привлечь за ложный вызов скорой.
Если не был пьян, то поощрить - собаковода размотать по полной, за собаку, за разговоры, за нападение, за хулиганку и за ложь в интернете...за ложь подтянуть ещё и родственников!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2019 в 20:31

Собаководы, любите своих собак или пусть они любят вас у себя дома!

а что если
26 янв 2019 в 21:15

хозяева тут оказались... гасите свет....если раньше жили в маленьком поселении, где их собаку все знали и, заблаговременно при встрече переходили на другую сторону улицы, то в городе люди не настолько насторожены, чтобы так делать всегда, при виде их собаки. и машину так же водят некоторые приезжие: летят на красный по переходу пешеходному, сигнал давят - отпрыгивайте, пешеходы. как правило, на жыпах. собачка тоже из этой категории имущества у таких. пока привыкнут, что тут другие условия. . .а если они всегда тут с такой собакой владельцы, местные они, и так себя ведут по -хамски, то это просто счастье какое-то что им сотрудник полиции замечание сделал. простого пешехода напугали бы, а то и травмировали даже, так еще и виноватым сделают такие . собака как собака. если и не покусает, так может просто прыгнуть, зубами может ударить, тоже синяк потом . все и не предусмотриш. когда контакт есть на близком расстоянии. Тут полицейский прав 100% оказался.

Загрузка...