6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

СК проверяет видео с полицейским, который повздорил с семьёй с собакой

Полицейский потребовал надеть намордник на собаку — семья настаивает, что он был пьян и начал драку

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Владимир
26 янв 2019 в 18:05
А как вообще бороться с собачниками, которые ходят с собаками бойцовских пород и не надевают на них намордники? Им что теперь даже сотрудник полиции увидевший правонарушение не может замечание сделать!? На замечания простых граждан собачники просто хамят в ответ, не раз с этим сталкивался и наблюдал это. На видео кстати полицейские ведут себя совершенно спокойно, а представители другой стороны наоборот кричат и провоцируют развитие конфликта. Я считаю изначально прецедент вызван именно владельцем бойцовской собаки и спасибо, что полицейские обратили на это внимание. Да и вообще частенько именно такие собаки на людей бросаются и калечат их, да и трагические случаи бывают. Привлечь надо к ответу этих граждан за выгул собаки без намордника и за сопротивление сотрудникам полиции.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (540)

Фото пользователя
26 янв 2019 в 18:36

Требование надеть намордник НЕ ЗАКОННОЕ!!!
Полицейский превысил должностные полномочия и вынудил собаку применить свои рабочие качества!
Поясняю:
1. Закон НСО № 184 пункт 2, от 2004 года четко определяет, что собака должна быть на поводке ИЛИ в наморднике. На видео собака на поводке.
2. Собака за это время НЕ ПОКУСАЛА 20ть человек на этом месте.
3. Земля не определена как территориально закрытая для собак!
4. Кровь из покусанных ручек на видео где???

Фото пользователя
26 янв 2019 в 18:36

Требование надеть намордник НЕ ЗАКОННОЕ!!!
Полицейский превысил должностные полномочия и вынудил собаку применить свои рабочие качества!
Поясняю:
1. Закон НСО № 184 пункт 2, от 2004 года четко определяет, что собака должна быть на поводке ИЛИ в наморднике. На видео собака на поводке.
2. Собака за это время НЕ ПОКУСАЛА 20ть человек на этом месте.
3. Земля не определена как территориально закрытая для собак!
4. Кровь из покусанных ручек на видео где???

26 янв 2019 в 18:39

Хотя бы раз по полной наказали подобных собаководов, чтобы другим не повадно было.

Из погреба
26 янв 2019 в 18:39

Как ни странно, я на стороне полицейского. Собак, вообще, не должно быть в городе! Богачи развлекаются, собак заводят, они лучше бедных людей питаются! Город - для людей!

26 янв 2019 в 18:40

Собачники уже достали. Слов нормальных не понимают. На замечания реагируют агрессией. Идешь утром на работу--и боишься. Сами всегда конфликт провоцируют. Наказывать надо и штрафовать за это.

Василий
26 янв 2019 в 18:42

Собака должна быть в наморднике всегда тем более такой породы

Фото пользователя
26 янв 2019 в 18:47

"ему не понравилось, что пёс бойцовской породы был без намордника"
будь я пьяная или трезвая, сотрудником полиции или обычным прохожим....мне бы тоже не понравилось, что брйцовский пес разгуливает без намордника

26 янв 2019 в 18:47

В каком месте там короткий поводок? Собака агрессивная и без намордника.

Xylophone
26 янв 2019 в 18:47

Полицейский молодец! Собаку в приют, хозяев наказать!

Фото пользователя
26 янв 2019 в 18:48

Когда перечишь полицейскому, тогда видно, что ему это не нравится.
Полицейский облеченный властью, проявляет удивительное упертость и рвение.
Ты будешь ему говорить о Ереме, а он будет талдычить о Фоме. Ничего хорошего не жди.

Дмитрий
26 янв 2019 в 18:49

На видео явно присутствует намеренное, грубое, активное, групповое неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей. По полной программе в соответствии с действующим законодательством наказали бы эту семейку, за такие действия. Ведь это их отношение не только к сотруднику полиции - это отношение ко всем нам.

праведник
26 янв 2019 в 18:50

за клевету и хамство владельцев собаки к ответу, короткого повадка там и рядом нет и орал и кидался на людей отнюдь ни полицейский....

Xylophone
26 янв 2019 в 18:50

Если такое отвратительное отношение к полицейскому простят, то позор нашим властям!

А я весь такой бегу,а волосы назад
26 янв 2019 в 18:51

Собак без намордников не одобряю и за такое надо наказывать штрафом,но поведение и внешний вид сотрудника вызывает вопросы.

26 янв 2019 в 18:51

Лично я на стороне полицейского и вообще любого человека, который сделал справедливое замечание на счет бойцовской собаки! Если пенсионер такой немощный, то не сможет удержать собаку, кинувшуюся на людей или другую собаку! Поэтому пусть либо вообще не выводит собаку, либо в наморднике! Тут не должно быть никаких ИЛИ, когда речь идет о бойцовской породе! Покусанный полицейский тому пример. Что толку от поводка, если немощный пенсионер или женщина не смогут удержать собаку?

Елена
26 янв 2019 в 18:54

Полицейский ведёт себя адекватно! А вот хозяев с бойцовской собакой жёстко привлечь к ответственности. Их питомцы всегда добрые и безобидные! А потом новости: детей покусали, на прохожих набросились! Кстати, не хотела бы я в тот момент зайти в аптеку!

Xylophone
26 янв 2019 в 18:57

Кто им вообще позволил так разговаривать с сотрудником полиции при исполнении??? Это семейство надо наказывать!

cerb
26 янв 2019 в 18:59

на видео полицейского толкают и хватают за одежду..разве это не нападение?

Виталий
26 янв 2019 в 19:04

Ну это же вообще запредельное хамство в адрес полицейского, который совершенно адекватное замечание сделал и потребовал надеть намордник на собаку. Посадить надо виновника за такие деяния, он опасен для общества.

Из Калининского
26 янв 2019 в 19:05

Мы всей семьёй за сотрудника полиции! Владельцы собаки зря видео это распространяют, явно не в их пользу... Такие прям посты пишут жалостливые... Не правы!

Гостья- ЯЯ
26 янв 2019 в 19:07

Правильно ! если и на поводке а замокнет у собаки рванет а рядом Мамочка с ребёнком .. и испуг как минимум обеспечен... а горланить на весь Инстаграмм «сделайте репост» все могут.
Да даже если и выпивший, это не даёт никому право хамить и так разговаривать. Что он не человек! Был в форме, возможно не на посту, увидел нарушение подошёл сделал замечание... да всем бы быть таким неравнодушным, порядка больше было б!

ххх
26 янв 2019 в 19:08

Ну ну. Как отвечать за поступки так сразу полицейские пьяные, сердце больное.

Законопослушный гражданин
26 янв 2019 в 19:08

Мужика посадить, собаку в питомник. Народ охренел уже до такой степени, что пора вводить такие законы, чтобы уважение к полицейскому было на высшем уровне, иначе сгрызём друг друга

26 янв 2019 в 19:08

Если в ходе проверки подтвердится, что полицейский был трезв и вел себя адекватно, наказать собачатников по полной за:
1. Нарушение закона
2. Оскорбления в адрес полицейского
3. Клевету
Показать все это по ТВ, чтобы другим было не повадно!

александр
26 янв 2019 в 19:09

У полиции нет других дел , как приставать к собакам? С преступностью покончено? Про распространение наркотиков они слышали? Зачем бороться с наркоторговцами, проще показать свою силу пристав к людям, выгуливающим собаку.

Адвокат
26 янв 2019 в 19:11

Хорошее видео, как раз на статью тянет как сопротивление полицейскому, с использованием средств повышенной опасности,т.е бойцовской собаки. Оскорбление сотрудника полиции.Думаю для СК перспективное дело, дело явно имеет судебную перспективу .

Not
26 янв 2019 в 19:13

Такое отношение к полицейскому прощать нельзя!

cerb
26 янв 2019 в 19:13

я за реальные сроки "фигурантам"..
небольшие - двушечки хватит..
очевидно, что товарищи уже многое себе "разрешили"..
на права других граждан плевать хотели, а сотрудника органов правопорядка считают за пустое место..
надо бы их в чувство привести, да и другим таким же "бодрым" сигнал будет..

Владимир
26 янв 2019 в 19:30

Имея рядом собаку бойцовской породы без намордника и на полицейского нападать с такой собакой, в ответ на его законное требование - это же уголовная статья в чистом виде. НГС напишите потом сколько виновнику дадут. А полицейскому главное не идти ни на какое примирение.

Фото пользователя
26 янв 2019 в 19:30

эта тётка бойцового пса на поводке даже коротком НЕ УДЕРЖИТ.

Ирка
26 янв 2019 в 19:34

Сабаку в питомник хозяев на суд

Иван
26 янв 2019 в 19:35

А зачем видео выложили , ещё и репост просят ? Тут явное свидетельствование против себя . Хотели общественный резонанс вызвать ? Так по ходу у них
это получилось , только что-то мне подсказывает,что эффект скорее обратный будет.

Алексей
26 янв 2019 в 19:43

Ну это же прямое нападение на сотрудника полиции. Что себе позволяет человек на видео: хватает полицейского, бьет его, толкает, материться и оскорбляет его на всю улицу.. Собака без намордник и про поводок семья вранье пишет, видно же на видео что поводок длиной метров двадцать, только в руке собранный. Совершенно правильное им замечание сделал сотрудник полиции, а они в ответ налетели на него с криками, с оскорблениями и с применением физической силы. Сажать надо таких граждан, сажать.

0001
26 янв 2019 в 19:47

Правильно полицейский поступил. Бойцовская собака это неупровляемое оружие.

zxc
26 янв 2019 в 19:47

А кто ещё должен замечание делать , если не полицейский ? Это его служебная обязанность , следить за общественным порядком и исполнением законов. Гражданин тут не прав (это очень мягко говоря)

Елена
26 янв 2019 в 19:51

"СК проверяет видео с полицейским, который повздорил с семьёй с собакой"
Неправильный заголовок, не полицейский повздорил с семьей. а члены семьи повздорили с сотрудником полиции и не просто повздорили, а оказали ему физическое сопротивление, оскорбили его и нахамили ему в ответ на его законное требование и при исполнении им своих служебных обязанностей.

26 янв 2019 в 19:58

Расскажу одну историю про собачатника, у которого собака "милая", "добрая", "никогда никого не кусает".
Содержит это животное сторож в дачном обществе. И ладно бы на краю, в своей коморке, так нет, на въезде в общество, где мимо проходят люди и куда приходится ходить к бухгалтеру или председателю.
Так вот у него овчарка, здоровая, агрессивная, всегда бежит на тебя и лает. Ладно я, здоровый мужик, но жена и ребенок явно испугаются.
Я говорю сторожу: мол призывай или хоть намордник одень. Ответ: да к ней просто нужно знать подход, иди на встречу, кричи на нее, но не махай, не убегай и она тебя не тронет! То есть он заведомо знает, что она может "тронуть" и заясняет мне про "надо знать подход"!
На это я ему ответил, что если собака напугает или не дай Бог укусит жену или ребенка, то ему и его собаке будет такое счастье, что этого счастья хватит всем окружающим! (ну вы поняли о чем я, просто на НГС цензура)

маруся
26 янв 2019 в 20:01

семейку оштрафовать надо за
1-сопротивление стражу порядка
2-за оскорбление стража порядка
3-за клевету
4-за выгул без намордника
И ждем, что сейчас начнется-хозяининвалид, собакаинвалид, семерополавкам Уже врут, что собака была на коротком поводке
Достали эти собачники!
Одной на детской площадке сделала замечание -такое в свой адрес услышала вплоть до "напинаю"

иван
26 янв 2019 в 20:01

Совсем не понятна реакция других полицейских , тут нарушение общественного порядка , оскорбления маты . . . , а они тупо стоят.

Виктор
26 янв 2019 в 20:06

Выдержка из статьи РИА "Новости"
"В ходе проверки установлено, что 4 января 2019 года сотрудник полиции сделал замечание гражданину, что собака бойцовской породы находится в общественном месте без намордника, в ответ хозяин собаки публично оскорбил в грубой нецензурной форме сотрудника полиции. В момент пресечения противоправных действий гражданина, сотруднику полиции были нанесены телесные повреждения", - рассказали в СК, уточнив, что проведение проверки продолжается и следствие намерено дать объективную оценку всем участникам конфликта."
И этот сотрудник полиции к тому же был участковый находящийся на работе на своем участке.

Юркин
26 янв 2019 в 20:06

Если инвалидность дана в связи с проблемами головы,то история умолкнет, и мы о ней забудем,в остальных случаях месяцев через девять ,десять будет статья ,что посадили гражданина напавшего на полицейского с собакой.

пресс
26 янв 2019 в 20:07

Тут ранее к этой новости фото были , лучше бы папе новую курточку купили , а то вся перештопанная зашитая , что не поймешь толи дырки на ней появились во время потасовки или уже были ранее.

26 янв 2019 в 20:12

надеюсь, что теперь:
1. привлекут за нападение на сотрудника полиции самого собаковода
2. привлекут за оскорбление сотрудника полиции оператора, который все снимал и орал дурниной
3. привлекут Снежану, которая распространила клевету в отношении сотрудника полиции

Фото пользователя
26 янв 2019 в 20:14

По видео, конечно видно, что полицейский пьяноватый, хоть в форме и нельзя находиться в таком состоянии. Но это нисколько не оправдывает поведение хозяина собаки, если всё было так как говорится в новости. Да и говор хозяина совсем не блещет вежливостью, ну тут понятно - после драки на взводе.

qwerty
26 янв 2019 в 20:23

Полицейский - красава. Побольше бы таких.
Неадекватов с собакой - на нары. Собаку - в спецприёмник.
Давно пора раз и навсегда навести порядок с собаками в городе. Многотысячные штрафы за нарушение правил выгула собак, налог на собак, ограничение на содержание собак особо опасных пород.
Попробуй пройди по улице с заряженным ружьем наперевес - мигом упакуют и накажут, даже если никого не убил и не покалечил. Собака может быть опаснее ружья, но их таскают где ни попадя без намордников и такие "немощные деды-неадекваты".
Короче, двушечка этим неадекватам. И массовое оповещение в СМИ. Полицейскому - премию и продвижение по службе!!!

скрепа
26 янв 2019 в 20:31

Правоохранители мгновенно реагируют только на мирно гуляющих с собакой граждан и стоящих с одиночным пикетом против нищенского существования а когда преступники избивают и грабят людей средь бело дня в городе не говоря про окраины их не дождешся

26 янв 2019 в 20:31

Собаководы, любите своих собак или пусть они любят вас у себя дома!

26 янв 2019 в 20:36

если так выглядит ТРЕЗВЫЙ полицейский - с блуждающим взглядом, неустойчиво стоящий на ногах, неспособный ничего сказать, ни с того ни с сего хватающий женщину за локоть, но так слабо, что она легким движением освобождает руку... то какие же они, полицейские, в пьяном состоянии???

Фото пользователя
26 янв 2019 в 20:36

Да успокойтесь вы уже. Вспомните сколько говна вы вылили на кондуктора, который высадил ребенка. Потом вам видео показали - вы все переобулись мигом.
На видео был растрепанный полицейский, вроде без значка, жаль видео удалили. Если б он только что избил бы моего родственника - я бы и не так орал про удостоверение.
Выложат вам видео избиения этого собачника - будете другое писать.
Никого из нас там не было - зато возбудились прям как на войну )
Кровожадные комментаторы )

имя
26 янв 2019 в 20:40

Уважаемый НГС. Вы превращаете комментарии в Дом2. Видимо вам нравятся только скандалы. Оба моих комментария, где я говорю от лица собачника о порядке и взаимоотношениях людей, вы не пропускаете. Доступны только комментарии, разжигаюшие рознь. Это неправильно, это только усугубляет жестокость. Вы посмотрите, что пишут люди? Да мы уже сами как собаки друг на друга кидаемся. Будьте добрее и уважайте друг друга (относится к обеим сторонам, к собачникам и несобачникам)

Фото пользователя
26 янв 2019 в 20:42

Ни по видео, ни по самой ситуации ничего не понятно, но доблестные комментаторы уже сделали свои выводы, смешно)

Если полицейский и впрямь подошёл к хозяевам "бойцовской" собаки, лишь потому, что она такой породы (а есть ли у этой собаки вообще документы, подтверждабщие породу?), то тут стоит задуматься об адекватности самого полицейского.

В какой момент был снят видос, в самом начале перепалки, или же спустя какое-то время?

В любом случае, реакция орущего мужчины несправедлива, реакция полицейского несправедлива.

Собака не кажется агрессивной, лишь возбуждена от криков хозяина(?) и в принципе бурной обстановки.

"собака всегда должна быть в наморднике"
А люди в наручниках?
Почему большинство людей живут в стране стереотипов, а адекватные люди должны страдать от вас?
Хотите жить в идеальных условиях?
Уезжайте, сидите дома, не выходите из зоны комфорта.

Прогуливаясь со своей собакой я боюсь, как бы ко мне не подошли и не начали орать, мол, у вас собака опасная или как бы на мою собаку не напали бездомные/домашние неадекватны
Прогуливаясь одна я боюсь, как бы ко мне не подошёл какой-нибудь гопник.

Правды по этому поводу мы никогда не узнаем, как и в большинстве подобных случаев.

Надеюсь, что в данной ситуации хоть что-то объяснится, решится, и повторятся не будет.